Музей Хемингуэя в Гаване

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Музей Хемингуэя в Гаване

Сообщение: #1

Сообщение Oli » 10 окт 2008, 20:02

а домик дядюшки Хэма не в Кохимаре
мне кажется он в репарто Флорес, если не ошибаюсь.........
А в Кохимаре папа Хэм частенько бывал, т.к. любил этот район/когда-то это был рыбацкий поселок под Гаваной, это потом он вошел в состав Гаваны, до Капитолия оттуда - рукой подать, 15мин. на машине/ и там жил прототип его произведения "Старик и море" - Григорио, когда я там жила он был еще жив................
в Кохимаре есть ресторанчик "La Terraza" , в котором часто бывал Хемингуэй...........
Латвия, Узбекистан, Грузия/Аджария/, Куба, Аргентина, Испания , Туркменистан, Кипр, Израиль, Палестина,Тунис , Турция, Египет, Сингапур, Индонезия/Бали/, Эмираты /Дубаи, Абу-Даби/
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский
карты Кубы

Сообщение: #2

Сообщение Cubanuto » 10 окт 2008, 20:40

Oli писал(а):а домик дядюшки Хэма не в Кохимаре
мне кажется он в репарто Флорес, если не ошибаюсь.........
А в Кохимаре папа Хэм частенько бывал, т.к. любил этот район/когда-то это был рыбацкий поселок под Гаваной, это потом он вошел в состав Гаваны, до Капитолия оттуда - рукой подать, 15мин. на машине/ и там жил прототип его произведения "Старик и море" - Григорио, когда я там жила он был еще жив................
в Кохимаре есть ресторанчик "La Terraza" , в котором часто бывал Хемингуэй...........
извиняюсь за оффтоп


Пардон, позволю не согласиться. В репарто Флорес жил Ваш покорный слуга и могу с вероятностью 99.9% утверждать, что ничего, связанного с дядюшкой Хэмом там не было.
Сомневаюсь, что он вообще когда-либо туда заезжал.

Если мне не изменяет память, то его вилла (сейчас дом-музей) Finca la Vigía находится в Сан Франсиско де Паула, это если от Кохимара по окружной проехать автописту и где-то через километр справа будет поселок.
http://es.wikipedia.org/wiki/Finca_La_Vig%C3%ADa

А вот по поводу Кохимара - там он держал свою яхту El Pilar и там же сейчас находится мемориал Хэмингуэя (беседка с его бюстом), верно?
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Oli » 10 окт 2008, 20:48

Ваша правда - домик Хемингуэя находится именно в Сан Франсиско де Паула
И про яхту папы Хэма и бюстик в скверике на набережной Кохимара, напротив испанской крепости - все так и есть!
Я не знаю сколько километров от Кохимара до Сан Франсиско де Паула, но на общественном транспорте - дооооооооолго ехать
И транспорт туда плохо ходил даже тогда, а сейчас, наверно, еще хуже
Латвия, Узбекистан, Грузия/Аджария/, Куба, Аргентина, Испания , Туркменистан, Кипр, Израиль, Палестина,Тунис , Турция, Египет, Сингапур, Индонезия/Бали/, Эмираты /Дубаи, Абу-Даби/
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Музей Хемингуэя в Гаване

Сообщение: #4

Сообщение Kiar Mor » 16 янв 2017, 00:35

Есть ли на месте русские экскурсии или хотя бы на английском?
Kiar Mor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Музей Хемингуэя в Гаване

Сообщение: #5

Сообщение стюдент » 26 янв 2017, 19:44

Никаких экскурсий ни на каких языках не было и нет (и скорее не будет) Вы покупаете входной билет, кажется 5 кук и гуляете по территории, посещения дома внутри не предусмотрены, но можно заглядывать в окна хоть до пояса. Из ценных артефактов музейного толка вдова вывезла все работы импрессионистов сразу после смерти Хемингуэя , но оставила медальон работы Пикассо, подаренный автором писателю где он висит и поныне. Перед моторной яхтой находится могилы любимых кошек писателя, 4 или 5 надгробий. А напротив крепости в беседке с белыми колоннами на постаменте из светлого выточенного камня возвышается бюст писателя, сделанный из старых якорей, которые собрали рыбаки Кохимара. Да, за дополнительные куки можно попросить так называемых музейных "работниц" провести экскурсию и вам что-нибудь наплетут, при условии если вы сносно говорите по-испански Касаемо как добраться из Гаваны, я нанял такси договорился за 20 кук туда и обратно, за эти деньги негр нас ждал 2часа в теньке, пока мы лицезрели скромное жилище писателя с мировым именем. Да еще таксисту отдал старые дворники, предусмотрительно привезенные с прочим автохламом . Негр чуть не расплакался от чувств, а я, что б он не обиделся, сказал, что захватил бывшему сослуживцу, работающему в российском посольстве, а тот неожиданно уехал, ну не везти же назад.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль