Помогите с маршрутом по Кубе

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #21

Сообщение Ленин » 09 июл 2010, 04:51

sasacilo писал(а):А если хочется и того и другого? Чтобы был отличный пляж и отличная гостиница

в БлауВарадеро заселитесь и будет Вам Щастье... только рекомендую выкупить ее из России, через какого нибудь местного туроператора и в рублях...
Uran писал(а):На вашем месте я бы на Варадеро отдал дня 3
+1
Uran писал(а):не летал бы на Кайо ларго, а на авто доехать до Тринидада
я бы заменил на КайоКоко и Сьенфуэгос
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #22

Сообщение Eugeniox » 10 июл 2010, 17:13

sasacilo писал(а):Неужели Сантьяго де Куба лучше Гаваны?

Он не лучше.
Он другой.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 июл 2010, 07:58

sasacilo писал(а):
Pablo Rojo писал(а):Тогда Cayo Largo...


Какая там гостиница отличная?

Sol Cayo Largo.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #24

Сообщение Pablo Rojo » 13 июл 2010, 09:15

sasacilo писал(а):Подскажите самый лучший ночной клуб в Гаване, Сьенфуэгос и в Тринидаде.


Все ответы на Ваши вопросы уже есть на форуме. Причем ищется достаточно легко. Пользуйтесь поиском и просто читайте форум, заостряя внимание на актуальных для Вас темах. Если какая-то информация не раскрыта - логичнее задавать вопросы в соответствующей теме. Также эта информация есть в FAQ.

Про клубы: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=687769
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #25

Сообщение Eugeniox » 14 июл 2010, 09:28

sasacilo писал(а):Подскажите самый лучший ночной клуб в Гаване, Сьенфуэгос и в Тринидаде

В каждом из этих городов ловите таксиста и выносите ему мозг по поводу клубов, ибо лучшее у каждого свое - кому наливайка в негритянском квартале на рабочей окраине, а кому фейс-контроль с дресс кодом на дискотеке в Habana Libre.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #26

Сообщение Nady » 21 июл 2010, 12:37

Valdemaar писал(а):
sasacilo писал(а):И где лучше остановиться - в Сьенфуэгос или в Тринидаде, и который из них более красивый?

Тринидад.


Соглашусь. Парадокс в том, что в Тринидаде-то мы и не были нигде, так в забеголавках, да просто гуляли, но понравилось мне там больше.Тринидад -маленький городочек, низкие домики, узкие улочки, брущатка, но совершенно очаровательный. То что дыра -да, но атмосфера там - мне по душе.
Сьенфуэгос в плане развлечений наверно покраше будет. Но я думаю развлечений можно везде найти при желании, за жизнь кубинцы поговорить любят, хотя и при этом впарить чего-то тоже не прочь! Я вышла утром из касы в Сьенфуэгосе. пока вся наша братия отсыпалась после ночного блуда, и думаю дай прогуляюсь к морю, единственное, что знала по испански -mar, поджожу к женщине:
-where is the mar?
-mar is everywhere!
Достойный ответ)))
Сьенфуэгос расположен на мысе. Что посмотреть - мы были во дворце, ездили в рыбную деревню ужинать, на площади центральной в баре посидели - очень зажигательные и приветливые музыканты там!
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Кубе

Сообщение: #27

Сообщение RomualdOso » 21 июл 2010, 14:05

matvey писал(а):
sasacilo писал(а):И где лучше остановиться - в Сьенфуэгос или в Тринидаде, и который из них более красивый?

Нам с женой по 26 лет. Я слышал, что Тринидад как глухая деревня и вечером там нечего делать. Не умрем от скуки? Может лучше в Сьенфуэгос переночевать?

matvey писал(а):все города по своему хороши))) Думаю не чем не хуже, чем в отеле на Варадеро
sasacilo писал(а):Понятно, что Сьенфуэгос ближе. По времени сколько ехать из Варадеро в Тринидад через Санта-Клара? И не утомительно ли это за один день?

не устанете, в Москве в пробках больше простоите. Там максимум 300 с небольшим. Карту изучайте. В сьенфуэгос можете через playa Largo проехать..
С Сьенфуэгоса до Тринидата 90 км. Назад через Санта Клару


Ну не знаю. КАК можно сравнивать красавец Сьенфуегос с Тринидадом. Последние два раза специально заезжал в Тринидад с мыслью - вот сейчас этот городок мне точно понравится, просто в прошлые разы я не туда смотрел. Всё напрасно. Может ещё потому, что Сьенфуегос "самый белый город" Кубы, а в Тринидаде наоборот, в основном негры со всеми вытекающими (дядь, купи сигары, нужна ли чика, у меня тут каса есть хорошая, тут дорогу перекопали и только я знаю объездной путь, но мои услуги дорого стоят...) .
Я бы вообще рекомендовал останавливаться в Ранчо Луна под Сьенфуегосом и 8 километров в сторону Тринидада уже проехали и море на растоянии плевка, и пляж хороший. И спокойно. А вечером можно и в Сьенфуегос смотаться. Близко.
Кстати, по состоянии на начало мая 2010 на большем участке дороги между Ранчо Луна и Тринидадом новый асфальт положили.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль