Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #41

Сообщение Hispano » 07 янв 2011, 19:41

IceBoss писал(а):Таким гражданам нужно еще несколько лет частых поездок + наблюдательность, чтоб понять, как ведут себя другие туристы.


Пардон, это закладывается с детства и называется "воспитанием". Если родители не воспитали, никакие поездки не помогут.

Говоря о русофобии:
1. Не спорю, в других странах я предпочитаю общаться с иностранцами. Не только потому, что мне интересно их представление о жизни и т.п., но, в основном...
2. Потому, что русские не являются носителями английского, испанского и португальского языков (в данный момент меня интересуют эти 3 языка). "Американизированные/канадизированные и т.п." русские, пусть и с идеальным, напр., англ. также не сильно интересуют, т.к. оч часто приходится от них слышать: "у нас в США/др. стране так хорошо, а у вас там, наверное, все по-прежнему: дефицит, бла-бла". Россия изменилась за эти 40-60 лет. А слышать такие речи надоедает.
3. Соответственно, выбираю места/страны, где говорят на выше указанных языках + заодно эти места не сильно посещаются русскими (Колумбия; Испания: Ripoll, Vic, Almuñécar, да хоть тот же Мадрид - они куда менее популярны, чем Малага, Барселона или Варадеро). Естественно, выбираю такие места не по принципу "чтоб меньше русских", а потому, что они представляют определенный архитектурный/природный/культурный/лингвистический интерес. Да, в таких местах быдла нет, а если и есть, то обхожу стороной.
4. Иногда, безусловно, пересекаюсь с русскими - в абсолютном большинстве случаев обе стороны оказывались довольны друг другом, хорошо проводили время, с некоторыми до сих пор общаемся и даже иногда вместе путешествуем.
5. Как видно, все мои изыскания базируются, в первую очередь, на лингвистике.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #42

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 19:43

oil monkey писал(а):А к чему Вы эту тему сюда запостили? Абсолютно никакой ифы она не несет! Разве что очередное самолюбование(весьма занудное кстати!) типа от я бля какой! В КК этому "свежему" откровению самое место! (ну или в Ты и Я )


я многократно извиняюсь, а можете пальцем тыкнуть в "самолюбование"?
а то я как то вообще не понял, о чем Вы
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #43

Сообщение sargio » 07 янв 2011, 20:10

http://www.youtube.com/user/vinskiawd#p ... f2SbpvkEQM

Проплывая рядом на лодке, чтобы ТС сказал не зная автора ? Пакетное быдло руссо-туристо и сюда добралось?
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Просто наболело!

Сообщение: #44

Сообщение DEHHUC » 07 янв 2011, 20:16

быдло туристов со всех стран хватает: будь то блющие молодые британцы на каосан роад или австалийцы перепитые на бангла роад или обдолбанные французы на липе

я думал я много пью, до того пока не увидел как бухают австралийцы
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 07 янв 2011, 20:33

alt22 писал(а):Честно, я никогда не думал, что остров Боракай, находящийся от Москвы в трех перелетах и двух ночевках, будет для россиян популярным курортом. Как видел сегодня собственными глазами, ошибся.

Конечно, ошиблись. Времена стремительно меняются. Подумаешь - Филиппины. Отдохните на пляжах Фиджи, например. Без соотечественников не останетесь. Маврикий, Сейшелы, острова Карибского бассейна, названий которых ещё несколько лет назад абсолютное большинство россиян никогда в жизни не слышало ... Попробуйте сунуться туда под Новый Год и выбрать для отдыха популярный пляж/отель. Будете приятно удивлены.

alt22 писал(а):поверьте, я очень спокойный человек, иногда даже, наверное, слишком.

Охотно верю. Вы, вероятно, заподозрили, что я Вас как-то осуждаю или считаю чрезмерно нетерпимым. Ничего подобного Я просто пытаюсь Вам объяснить, что, если человеку не нравится сталкиваться с русскими туристами, то на популярные курорты лучше не ездить. Особенно в пиковый сезон. А если уж поехал - избегать популярных там мест.

Старайтесь выбирать либо другие места, либо другое время года. В идеале - и то, и другое.

А конкретно по Боракаю ... Я там, например, за время пребывания ровно двоих русских видел. Мельком. Ибо жил в конце 3-й станции, там же и время проводил. Реши я пообедать в Мандарине - тоже наверняка какую-нибудь русскую компанию встретил бы. Просто мне туда не надо было - и "по месту" неплохо кормили.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #46

Сообщение Petrovkiev » 07 янв 2011, 20:56

Встречал наших там не редко и не часто, но все были спокойные, доброжелательные. Может везло. :-)
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #47

Сообщение TsarTV » 07 янв 2011, 21:52

ТС, а вы случаем не счетчик сообщений увеличиваете ? А то быстро у вас за день получается ни о чем:))) у вас же отпуск- расслабьтесь и получайте удовольствие! А в следующий лучше с девушкой опять, некогда будет за другими наблюдать:) с Рождеством! Удачи!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто наболело!

Сообщение: #48

Сообщение columbus_123 » 07 янв 2011, 21:55

alt22 писал(а):Вопрос риторический.
Если есть кому что добавить, пишите.

Просто больше путешествовать. Я наблюдал за русскими туристами в Чикаго и Лас Вегасе - нормальные, культурные люди.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Просто наболело!

Сообщение: #49

Сообщение Vredina » 07 янв 2011, 22:25

а я за туристами не наблюдаю на отдыхе, тем более за русскими.. я просто отдыхаю. чего и всем "наблюдателям" желаю.


p.s. tsartv права, ветка ни о чем
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Просто наболело!

Сообщение: #50

Сообщение valeriy79 » 07 янв 2011, 22:40

Vredina писал(а):а я за туристами не наблюдаю на отдыхе, тем более за русскими.. я просто отдыхаю. чего и всем "наблюдателям" желаю.


p.s. tsartv права, ветка ни о чем



да хуй с этими аборигенами
valeriy79
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #51

Сообщение Skull » 08 янв 2011, 00:28

Как замечательно, что на месте четырех женщин не оказались самостоятельные путешественники с "AWD Ушанка пати-4" и Боди арт вечеринка 06.01.11 Филиппины., которая, судя по всему, проходила в стиле бала "А-ля Наташа Ростова", а то наваляли бы "вежливым" ребятам, а заодно и ТС, взращенному как минимум в институте благородных девиц, "вполне закономерных и серьезных пиздюлей"
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #52

Сообщение fisher58 » 08 янв 2011, 04:13

а чем ТС отличается от осуждаемых им представителей русскоговорящих?
точно так же громко фукает, тыкает пальцем и выражает неудовольствие - понаехали тут.
то же быдло, только другой уровень.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #53

Сообщение Генерал-полковник » 08 янв 2011, 04:56

Я думаю, что без выложенного здесь мнения обвиненного топикстартером в быдлячестве форумчанина картинка получается не полной. Рано ещё делать какие-то выводы даже о правдивости изложенной информации, не говоря об её оценке. Может, было всё в точности наоборот.
А самолюбование, поддержу oil monкey, точно присутствует. Этот долгий рассказ про бизнес-класс, дорогой отель, пробежки по утрам, хорошее вино себе любимому на ДР... Несолидно как-то.
И ещё. Тема про быдлотуристов, пакетников, плохое знание иностранных языков как-то порядком подзаскребла. Примерно каждые 1-2 месяца появляется очередное стенание по этому поводу. По-моему, самоутверждаться за счёт кого-то, тем более прилюдно- не очень хорошее действие.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #54

Сообщение Rakitin » 08 янв 2011, 06:57

Skull писал(а):Как замечательно, что на месте четырех женщин не оказались самостоятельные путешественники с "AWD Ушанка пати-4" и Боди арт вечеринка 06.01.11 Филиппины., которая, судя по всему, проходила в стиле бала "А-ля Наташа Ростова",

Вечеринка проходила под девизом "Всем Бухаааать!", для чего было полностью выкуплено заведение, и неадекватных не было, все куражились
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #55

Сообщение Drunia » 08 янв 2011, 09:22

Rakitin писал(а):неадекватных не было

120 русских бухает, и ни одного - в неадеквате? Волшебная картина.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #56

Сообщение Carrier » 09 янв 2011, 00:42

Генерал-полковник писал(а):Я думаю, что без выложенного здесь мнения обвиненного топикстартером в быдлячестве форумчанина картинка получается не полной. Рано ещё делать какие-то выводы даже о правдивости изложенной информации, не говоря об её оценке. Может, было всё в точности наоборот.
А самолюбование, поддержу oil monкey, точно присутствует. Этот долгий рассказ про бизнес-класс, дорогой отель, пробежки по утрам, хорошее вино себе любимому на ДР... Несолидно как-то.
И ещё. Тема про быдлотуристов, пакетников, плохое знание иностранных языков как-то порядком подзаскребла. Примерно каждые 1-2 месяца появляется очередное стенание по этому поводу. По-моему, самоутверждаться за счёт кого-то, тем более прилюдно- не очень хорошее действие.


То же,но только на "исконном русском" высказать не позволило хоть какое-то воспитание!
Присоединяюсь!
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #57

Сообщение Prapor » 09 янв 2011, 15:30

кстати - на Боракай Мальдивиана пакеты продаёт.... и насколько понимаю - довольно успешно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Просто наболело!

Сообщение: #58

Сообщение Rakitin » 09 янв 2011, 15:52

Drunia писал(а):120 русских бухает, и ни одного - в неадеквате?

Все были бухие, но в адеквате, ни ссор, ни драк замечено не было. Парочка правда активно пыталась утонуть И даже тихо мирно разошлись, часов в 5 утра
В общем все есть в профильной ветке.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #59

Сообщение yaksec » 09 янв 2011, 18:55

Я нормально отношусь к нашим на отдыхе...Но когда 2 дня назад увидел как один распальцеванный дядя в кафешке cafe del Sol(зачетная между прочим кафеха) гнет пальцы с криком, "я из Шангрила и вынужден ждать 20 мин пока вы тут нищих обслуживаете", а потом затеял драку со стоявшим в очереди парнем.очень захотелось ебан.ть ему, жалко что не сложилось.
Потом еще почему нас русских не любят.
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #60

Сообщение Viachik » 09 янв 2011, 19:19

Солидарен с форумчанином под ником Генерал-полковник
ТС , если уж он вычислил того, ник которого обозначил - справедливо было адресно его пригласить в тему, в которой он обсуждает поведение компании.
Да и темы по поводу того, кто рядом высморкался в кактус, пернул , сказал - зая (фу, какая пошлость, особенно по-русски ) - и тем самым нарушил приятное времяпровождение утонченного молодого чела, которому всего-то чуть более 20. Ну и как следствие - я типа вас предупредил, Боракай -это то место, где могут , и не только могут - но скорее всего пернут. И пернут непременно так, что поймете тут же - русский пернул, и так вот жаль всех вас - которым не повезет
Вот такие молодые клоуны, не подозревающие совершенно об этом, в другом месте, в иное время, естественно, при других обстоятельствах - непременно превращаются в тоже самое критикуемое им самим - пердящее и пьяное быдло.
P.S.
Мне тоже многое не нравится. Но не нравится еще больше, когда появляются люди, предлагающие обсудить то - что не нравится именно им.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль