Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #121

Сообщение TsarTV » 16 окт 2012, 21:11

Анна-Мария2011
Ну не знаю- на фоне корейцев, китайцев и прочих желтеньких- наших можно сказать нету
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #122

Сообщение Анна-Мария2011 » 18 окт 2012, 12:51

Ну не знаю, на желтеньких хоть приятно смотреть ( не на всех конечно), при встречи с друг другом улыбаются, приветливые лица... Наши же шарахаются друг от друга как черт от ладана)) в отеле где я сейчас живу, живет еще три пары русских, все мы как-то общаемся, здороваемся с друг другом, а есть еще две русских девушки, которые мимо всех ходят с такими зверскими лицами, что просто неприятно становится Молодые, на отдыхе, а шарахаются от всех ( что от русских, что от иностранцев) Тоже появилось желание выложить фото
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #123

Сообщение Alan » 30 ноя 2012, 03:26

Анна-Мария2011 писал(а) 18 окт 2012, 12:51:Молодые, на отдыхе, а шарахаются от всех ( что от русских, что от иностранцев)

Потому что они на курорт приехали, отдыхать, а тут понаехали всякие, панимаешь! Никакого иксклюзиву! Отдых испорчен!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #124

Сообщение Ayva » 02 янв 2013, 23:05

Alan писал(а) 30 ноя 2012, 03:26:
Анна-Мария2011 писал(а) 18 окт 2012, 12:51:Молодые, на отдыхе, а шарахаются от всех ( что от русских, что от иностранцев)

Потому что они на курорт приехали, отдыхать, а тут понаехали всякие, панимаешь! Никакого иксклюзиву! Отдых испорчен!


Да не в "иксклюзиве" дело часто. Мы ездим или вдвоем с мужем, или еще с парой друзей. Общения нам достаточно в офисе ( работаем с людьми), в отпуске хочется отдохнуть без посторонних.
Да, мы не шарахаемся от народа, можем перекинуться парой слов или поиграть в волейбол на пляже, но близко ( совместные ужины, выпивка, экскурсии) общаться не будем. Пару раз нарывались именно на быдло, которое тупо напивалось с утра до вечера и требовало этого же от окружающих, поэтому сейчас стараемся с соотечественниками не контактировать.
Последний раз редактировалось Ayva 03 янв 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #125

Сообщение Mihalych » 02 янв 2013, 23:30

Ayva писал(а) 02 янв 2013, 23:05: но близко ( совместные ужины, выпивка, экскурсии) общаться не будем.
Пару раз нарывались именно на быдло, которое тупо напивалось с утра до вечера и требовало этого же от окружающих, поэтому сейчас стараемся с соотечественниками не контактировать.

во во...полностью согласен...минимальные контакты с соотечественниками.
Ps: ну это конечно про отдых вдвоём ...не большой компанией
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #126

Сообщение Harpooner » 03 янв 2013, 01:53

Смешная тема, ей-богу: громко разговаривали, матерились, Зая и т.п.
Баловство, чесслово!


Помню, в начале "лихих 90-х" "отдыхал" в Тае (ну, так получилось) в компании серьёзных мужчин: такие, все "синие" ребята, громко не матерящиеся, половина, примерно, из компании - только освободились...
Хорошо, что ТС на Боракае только обычное русопьянотуристо попалось, а то уж прям боюсь подумать, что уж было бы тут написано

Да и в Китае разные соотечественники попадались, так что пьяное быдло-точно не повод для беспокойства: либо по рогам, либо грустим и меняем дислокацию!
Либо по-богатому: снимаем виллу и часть пляжа - все свободны!



В крайний раз в Тае всяких повидал - а что делать?
Но на Пхи-Пхи вечером за ужином с таким удовольствием с соотечественницами пообщались, да еще и по паре коктейлей...наверно, все от человека зависит, от его настроенности на позитив или на фигню всякую.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #127

Сообщение Hispano » 23 янв 2013, 20:57

Про Бали, но в похожем ключе. Если не по теме - переносите/удаляйте.

У меня давно зрел вопрос ко всем молодым людям: что вы все делаете на Бали уже пятый раз подряд???? Ну то есть, окей, да, там отличная погода и очень красивая природа. Точка. Точка, ребят. Там херовая экология из-за количества транспорта, бесконечные пробки из балийцев, не боящихся смерти, и москвичей, не стесняющихся садится пьяным за свои мотороллеры, там грязно, очень людно и шумно. На мой взгляд, остров Бали давно превратился в современную вариацию Турции с пьяным русским быдлом и невменяемыми австралицами, радостно закидывающими в себя легальные грибы и дешевый Бинтанг. Съездили, посмотрели разок, и хорош, еще столько мест есть в мире гораздо круче. Я понимаю ладно ездить в Индию каждый год, это по-настоящему прочищающее место, но Бали... Или еще — Нью-Йорк, там тоже всем медом намазано. Я ей-богу не понимаю, что движет этими русскими туристами, которые сидят такие перед новым годом в душном офисе в центре Москвы, глядя на многокилометровые пробки из окна, и думают: “А дай-ка я опять в этом году поеду в Нью-Йорк на Рождество!”. Я в этот момент слышу “дай-ка я поеду отдохну из ада в ад”. После пяти дней в урагане Сэнди, я могу слагать поэмы про этот недружелюбный, холодный город, который вообще ничем не отличается от Москвы, ну вообще.

Источник: http://royalcheese.ru/columns/lisa-asta ... ejshn.html
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #128

Сообщение Teana » 25 авг 2013, 00:30

Интересно то, что больше всего ответов на рассказ Автора поступило с критикой самого Автора, а не той ситуации и тех соотечественников, о которых он рассказал.
Конечно видно, что Автор еще молод и педантичен, но если задать себе вопрос- с кем по соседству предпочли бы отдыхать -с Автором или с компанией из Мандарина, я бы ответила- Лучше пусть будут такие, как Автор. Может и излишне вечатлительным идеалистом, чем с быдлом.
Ведь почему всем нам не стыдно за китайцев или за немцев, за англичан или австралийцев? Да потому что мы, русскоговорящие ассоциируем себя только с рускоговорящими. Нам стыдно за их поведение,, потому что мы понимаем и боимся того, что смотря на такое быдло, окружающие будут думать плохо обо всех нас.
Стоит ли этого бояться? Думаю, что нет. Нужно понимать, что к Вам будут относиться так. как именно Вы заслуживаете того.
Конечно обидно, что так много быдла среди нас, но такова уж история нашей страны. Очень долго искоренялась культура, слишком много негатива накопилось в людях.
Выбирать место и время без наплыва наших туристов, конечно, можно, но наврядли на 100%% эффективно. Нужно быть терпимее и понимать, что от Вашего замечания эти люди наврядли исправятся.
А вот то, что это обсуждается -может принести пользу. Может кто-то увидит себя со стороны.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #129

Сообщение alt22 » 25 авг 2013, 00:49

Забавно случайно перечитать тему, которую сам создал 2,5 года назад. Сразу понимаешь, сколько воды утекло с тех пор =)
В целом, мое мнение не поменялось. Просто стал выбирать для отдыха другие места, менее популярные и менее доступные. Даже и забыл о такой проблеме как "пьяные соотечественники" =) Хотя нет, один раз пересеклись, и как раз на Мальдивах, о которых я отзывался крайне лестно в плане приватности. По факту, на Мальдивах всё очень сильно зависит от отеля: есть приватные, а есть и семейные. И мы как раз поехали в "семейный", особо не придав этому значения. А там... Тагил))
К счастью, мы были с невестой: взгляды у нас на жизнь весьма схожие, поэтому поведение некоторых граждан нас не раздражало, а крайне забавляло
Это я всё к тому, что мне тогда писали, мол, я молодой и т.п. Прошло почти три года, и мнения своего я не изменил, наоборот.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #130

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 авг 2013, 08:41

Серег, а не проще ли не быть самодостаточным и не обращать внимание на окружающих???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #131

Сообщение alt22 » 25 авг 2013, 08:53

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 авг 2013, 08:41:Серег, а не проще ли не быть самодостаточным и не обращать внимание на окружающих???

Как? Закрыть глаза и уши?))
На самом деле, вопрос отношения к окружению - это вопрос привычки. Если я привык к определенной атмосфере, то не хочу от неё отказываться. То есть, это просто возможность выбора между хорошим и плохим. Как правило, чем больше путешествуешь, тем требовательнее становишься к мелочам. Потому что есть с чем сравнить и есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Кто хуже нас?:) Последние наблюдения на Боракае.

Сообщение: #132

Сообщение alex19867 » 19 авг 2015, 15:34

Стараясь быть интеллигентным человеком ,но при этом проживая в России,я невольно,как и многие, очень часто наблюдаю примеры как не нужно себя вести. Наша простая русская душа, которая гораздо хуже воровства, очень часто вызывает шок у таких же граждан РФ поскромнее, что уж говорить про иностранцев...Нет смысла все перечислять, винить алкоголь и редкую возможность куда-то выбраться отдохнуть...В общем, все мы и так смотрели эти передачи о русском отдыхе в Египте, Турции итд. Моя подруга раньше работала борпроводницей, и ей " посчастливилось" однажды поработать на рейсе "Москва-Хургада"- ВСЕ ПРАВДА И СХОДИТСЯ).Я тоже однажды летел в Красноярск в канун нового года, очень было жалко этих девченок и стыдно за соотечественников. Свое самостоятельное покорение заграницы я начал с приграничного Китая в эпоху "помогаев" ,будучи дальневосточным студентом. Там да,своя атмосфера.. Русские ненавидят китайцев, китайцы русских, русские русских. Приехать,закупиться,побухать- нехитрая схема среднестатистического "туриста" городка Суйфеньхе. Естественно, из-за дешевизны таких поездок, определенного быдловатого контингента там было в избытке, и может быть не совсем корректно судить на данную тему, взяв в пример приграничный Китай. Определенно нужны были другие места для более детального анализа) Чтож, думаю несложно было догадаться что следующем местом была Паттайя. Как ни странно в этом городе я и развеял стереотип о том, что хуже нас нет), я увидел турков. Веселятся они нескромно-факт...Можно конечно расслабиться и просто получать удовольствие от отдыха,но сижу я как-то раз за барной стойкой в МИКСЕ(она была полупустая). В общем подходит турок лет сорока с девушкой,кстати русскоговорящей, и начинает мне показывать кистью руки,чтобы я как-бы удалился совсем.Я был конечно в недоумении ,но на "расслабоне",так что почти никак не отреагировал.Турок начал свирепствовать,и когда понял что я не уйду,подбежал ко мне спросить про мои проблемы, мое спокойствие его просто бесило.Действительно за стойкой можно было легко расположить хоть сидя,хоть лежа,хоть стоя,места полно...Я начал назло улыбаться , когда он пытался со мною общаться на расстоянии своей подруги(все-таки немного меня задело это, но чуточку), он опять попытался подойти ко мне ,но тут деваха его остановила, и он как-то даже выдохнул с облегчением,типа можно больше не выеживаться...турок замолчал и смирился, девочка конечно ко мне повернулась и тоже начала высказывать недовольство,но была довольно выпившая, и я так и не понял по какой именно причине должен был уйти....Через несколь дней был свидетелем последствий понажовщины в том же МИксе: на входе куча злых и орущих турков, полиции и в центре красная лужа и их соотечественник в крови. Конечно наверное так нельзя,но самой первой мыслью,которая пришла ко мне в голову было: ДОИГРАЛИСЬ. Картину омрачил пьяный русский на арендованном дукатти,сбивший двух женщин на Волкин стрит(кстати,смылся с места, хладнокровно надавив на газ,сученок),но я понял что мы русские не такие уж фиговые, и соперники у нас имеются:) Конечно путешествия по таким развитым странам ка Япония и ОАЭ не дала мне примеров плохого поведения как русских, так и местных(ну если не считать прикид мужчин в возрасте,я про носки и тапки или про туфли и шорты ), так что нужно было возвращаться в Азию:) Филиппины, Боракай...Все хорошо,ну только холодильники не очень, не так много наших и 90 процентов из них добряки. Белоруссы самые лучшие,сколько ни встречал, все спокойные улыбчивые и общительные,а белорусска Катя-бармен в Хард роке в Дубае вообще милаха:) Так вот по поводу Боракая, был там пару раз,скоро опять собираюсь,мое место, нравится. Однако, именно там я заметил третью нацию которая сможет составить конкуренцию нам и туркам. К моему удивление таковой оказалась Англия,боже храни королеву!! В мое второе пришествие на Боракай, англичан там прям было многовато..ну быдло быдлом,ей богу, конечно когда пьяные естественно. Пообщался немного с местными девчонками, каждая вторая говорит, что драки имеют место быть и зачинщики англичане,бьют даже филиппинок-кто бы мог подумать, на Борокае-то,как!? Самый прикол в том , многих из них я даже путал с русскими,внешне прям похожи бывают. Мне стало интересно,пообщался с некоторыми вечером...Конечно мое мнение может быть субъективным,но мне показалось,что они туповатые какие-то,может из-за алкоголя...или у них действительно там это все на фоне футбола...Ладно,в общем факт остается фактом. К чему это я все, и вправду хочу надеяться, что мы лучше чем нас представляют,а мнение такое действительно есть,иной раз с девушкой трудно познакомиться( с представительницей Европы я имею в виду,они такие иногда бывают, как в кино ) Надеюсь никто не принял на свой счет, люблю соотечественников
alex19867
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.04.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Кто хуже нас?:) Последние наблюдения на Боракае.

Сообщение: #133

Сообщение ViktoryPAK » 19 авг 2015, 15:44

Все гопники одинаковы- есть жертва , будет нападение.
Бритиши, Франки, Дойчи, и Тд не важно, один отличительный момент ,на крайние меры способны Русские( ссср), китайцы и Бриты. Остальные побьют но не убьют.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #134

Сообщение Танк Т-34 » 20 авг 2015, 11:06

не. у бритишей действительно есть такое. Повыделываться ради прикола, ради прикола кого-то унизить.. Английский юмор, сэр!
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль