Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #81

Сообщение Pa-sha » 17 янв 2011, 10:01

alt22 писал(а):P.S. Для себя, если отдыхать с девушкой, всегда можно рассматривать правильные отели на Мальдивах. С учетом того, что разгуляться там особо негде, компанию для выпивания не найти, да и алкоголь свой не провезешь, личности, которых я описал, там встретить будет крайне сложно.
[/quote]
Мальдивы образца 2006 года ( Meedhupparu island). Вместе с нами прилетала и улетала забавная парочка (лет около 50): дама в теле, похожая на завотделом гастронома и тщедушный мужичек. Они всегда ходили друг за другом: впереди дама, за ней мужичек, при этом дама всегда выговаривала супругу типа: "Опять бухал... опять нажрался... без бухла ваще не можешь?.. и т.п.", причем мужик пьяным никогдане выглядил.
А по поводу других - "крутых" наших, прилетели как-то группа русская большая, поздно вечером увидили их в кабаке - сидят человек шесть "важных" мужиков в карты играют, все с сигарами, в черных носках/сандальках, на столе пузырь Лэйбла (контрабанда небось из дьютика) и мат-перемат на весь наш романтичный островок...
Скорее да, на безрусье - нужно в дальние края ! Например, в Панаме, русских не встречал.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #82

Сообщение TsarTV » 17 янв 2011, 18:29

Pa-sha писал(а):на столе пузырь Лэйбла (контрабанда небось из дьютика)

Здесь вы можете ошибаться. Ведь не смотря на сухой закон, в отелях на Мальдивах алкоголь в барах продают сколько душе угодно. В 2008 году литр водки стоил 150 баксов и я вас уверяю- у бармена была не плохая выручка:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #83

Сообщение Афуля » 17 янв 2011, 18:52

В общем,с ростом популярности этого замечательного форума,виден негативный эффект. Жаль.(((


Подпишусь под каждым словом! Были на Боракае 31/12-08/01 - с прибытием толпы соотечественников местное население обогащало свой словарный запас )) Добрые люди их научили говрить "Спасьибо, нинада"
Афуля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #84

Сообщение TsarTV » 17 янв 2011, 23:44

Afyla писал(а):Подпишусь под каждым словом! Были на Боракае 31/12-08/01 - с прибытием толпы соотечественников местное население обогащало свой словарный запас )) Добрые люди их научили говрить "Спасьибо, нинада"

А что вам не нравится в словосочетании - " спасибо не надо" ?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #85

Сообщение Mr.Krabi » 17 янв 2011, 23:54

alt22 писал(а):Не то, чтобы я расстроился, но Боракай для меня, к сожалению, после этого уже совсем не то место для отдыха, что раньше, и в следующий свой отпуск, если захочется солнца и океана, я поеду, наверное, в Австралию, на Теркс и Кайкос, Бора-Бора или Гаваи, уж там, надеюсь, я не встречу этого пакетного быдла.


Боюсь вас разочаровать, но не далее, как неделю назад, компания матерящихся соотечественников, распивающих водку на пляже, была замечена мной на Ямайке
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #86

Сообщение Pashid » 21 янв 2011, 14:58

ВНИМАНИЕ!!! Хочу предостеречь тех, кто вместе с ТС, считает своих соотечественников быдлом, неумеющим себя вести: с 2 по 11 марта сего года на о.Боракай прибудет компания из 30 человек, которая вам, беднягам, может испортить отдых своим присутствием. Мы будем пить, орать и отрываться по полной, поэтому рекомендую всяким ранимым личностям не планировать свой отдых там в это время, дабы не травмировать свою ущербную психику.
Pashid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #87

Сообщение oil monkey » 21 янв 2011, 15:13

Да ушшшш! На Форуме самые говняные и неинформативные темы находяться на пике популярности
Интересно!??? А как должны к Вам(ТС) относиться или вести себя люди которых Вы априори "не перевариваете" и считаете тупым быдлом!???
Пы. Сы. То что Вы эталон культурного отдыха, сомнению даже не подлежит
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #88

Сообщение Vasya-Vasya » 21 янв 2011, 15:14

А что, без "пить и орать" отдых не удастся?
Спасибо, что предупредили
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #89

Сообщение zifadina » 21 янв 2011, 15:28

Pashid писал(а):ВНИМАНИЕ!!! Хочу предостеречь тех, кто вместе с ТС, считает своих соотечественников быдлом, неумеющим себя вести: с 2 по 11 марта сего года на о.Боракай прибудет компания из 30 человек, которая вам, беднягам, может испортить отдых своим присутствием. Мы будем пить, орать и отрываться по полной, поэтому рекомендую всяким ранимым личностям не планировать свой отдых там в это время, дабы не травмировать свою ущербную психику.

Наверное, едет один, просто хочет всех напугать, чтобы поменьше соотечественников ехало.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #90

Сообщение Pashid » 21 янв 2011, 15:34

Vasya-Vasya писал(а):А что, без "пить и орать" отдых не удастся?
Спасибо, что предупредили


Ну, а как же тогда "без пить и орать" соответствовать образу соотечественника, так подробно описанному ТС и так узнаваемому поддерживающими его мнение форумчанами? Бесят просто высказывания, типа я эталон, а все остальные дерьмо. Мы все русские и это факт, который не изменить. У кого-то культуры больше, у кого-то меньше и это от национальности не зависит.
Pashid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #91

Сообщение Pashid » 21 янв 2011, 15:45

zifadina писал(а):Наверное, едет один, просто хочет всех напугать, чтобы поменьше соотечественников ехало.


Честно 30 человек. Все в татуировках, в толстых золотых цепях, пробитые спортсмены и коренные дальневосточники! В общем полный быдлонабор по московским меркам...
Pashid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #92

Сообщение Lamp » 21 янв 2011, 15:49

Пропал остров...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #93

Сообщение zifadina » 21 янв 2011, 16:08

Честно 30 человек. Все в татуировках, в толстых золотых цепях, пробитые спортсмены и коренные дальневосточники! В общем полный быдлонабор по московским меркам...
Ну что же, придется отдыхающим окунуться в девяностые. Кто-то может и обрадуется, поностальгирует.
Остальным можно будет от Вас схорониться на какой-нибудь станции, если только Вы не рассредоточитесь по всему Боракаю...
Но я думаю, что Вы шутите.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #94

Сообщение Petrovkiev » 21 янв 2011, 19:43

Pashid писал(а):
zifadina писал(а):Наверное, едет один, просто хочет всех напугать, чтобы поменьше соотечественников ехало.


Честно 30 человек. Все в татуировках, в толстых золотых цепях, пробитые спортсмены и коренные дальневосточники! В общем полный быдлонабор по московским меркам...


Тут важно "пробитые" или "пропитые"
В принципе, благодаря бритишам, ничего неожиданного для туземцев не будет
Ну а для наших завсегдатаев и подавно
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #95

Сообщение alt22 » 22 янв 2011, 08:44

Pashid писал(а):ВНИМАНИЕ!!! Хочу предостеречь тех, кто вместе с ТС, считает своих соотечественников быдлом, неумеющим себя вести: с 2 по 11 марта сего года на о.Боракай прибудет компания из 30 человек, которая вам, беднягам, может испортить отдых своим присутствием. Мы будем пить, орать и отрываться по полной, поэтому рекомендую всяким ранимым личностям не планировать свой отдых там в это время, дабы не травмировать свою ущербную психику.

Улыбнуло.
Всегда думал, что психика у людей может быть устойчивой, неустойчивой, больной. А вот выражение "ущербная психика" слышу впервые.
Знаю только выражение "ущербный человек". Это тот, кто пописать отошел, когда Бог мозги раздавал.
Может сделаете одолжение, объясните что такое "ущербная психика"?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #96

Сообщение alt22 » 22 янв 2011, 09:45

oil monkey писал(а):Да ушшшш! На Форуме самые говняные и неинформативные темы находяться на пике популярности
Интересно!??? А как должны к Вам(ТС) относиться или вести себя люди которых Вы априори "не перевариваете" и считаете тупым быдлом!???
Пы. Сы. То что Вы эталон культурного отдыха, сомнению даже не подлежит

Вы немного ошибаетесь.
1. априори я никого тупым быдлом не считаю. Я сделал вывод о конкретных людях, исходя из их поведения в ресторане. Если Вы считаете, что люди, которые ведут себя в общественных местах так, как будто они находятся в своей квартире (то есть, совершенно не уважая интереса окружающих, я писал подробнее) не являются тупым быдлом, а кем-то другим, то аргументируйте это пожалуйста.
Далее, исходя из произошедшей ситуации, мне стало интересно, сталкивались ли в последнее время другие уважаемые форумчане с похожими ситуациями на острове Боракай. Мне это необходимо для того, чтобы понимать, с исключением я столкнулся или с закономерностью. Чтобы я (и, возможно, другие форумчане) знали, куда они едут и решали для себя, хотят ли они поехать именно туда или выбрать другое место для отдыха, которое будет больше соответствовать пожеланиям конкретного человека. Собственно, для этого данную тему я и создал. И, прошу заметить, что сейчас название темы поменялось, а изначально я назвал тему не "Быдло захватило Боракай!", то есть с утверждением, а "Трансаэро открыло прямые рейсы Москва-Калибо?", то есть с вопрсом. Утверждения я делал исключительно насчет той ситуации, которую я описал.
2. Как они должны относиться ко мне? Да никак. Да и наплевать мне, в общем то, как они ко мне относятся.
А вот вести себя нужно прилично. Прилично-это значит не причинять неудобств окружающим своим поведением. Или Вы с этим не согласны?
3. Для кого то образец, для кого то не образец. Это личное дело каждого. Я никому не навязываю своего мнения, как нужно отдыхать. Это глупо, потому что все люди разные, желания и возможности тоже разные. И это бессмысленно, потому что неясна цель, ради которой мне стоит другим людям советовать, что им нужно хотеть.
Для тех, кто знает как хочет провести свой отдых, но не знает каким образом это сделать, форум даст огромное количество полезных советов.
Для тех кто не знает, чего он хочет, есть много замечательных отчетов, почитав которые, можно понять, что хочется именно тебе.
А поднимать вопрос, у кого какие предпочтения, думаю, не стоит.
Два примера для наглядности.
Пример 1: участник форума пишет "Я хочу поехать в Хорватию, чтобы посмотреть на китов. Я мечтал увидеть китов с самого детства!" Киты-это ведь очень клево, правда? То есть, само желание у человека замечательное по общечеловеческим меркам. Однако, лучше заранее огорчить человека, что Киты не водятся в Адриатическом море. Рассказать о местах, где лучше посмотреть на китов, описать плюсы и минусы того или иного места, исходя из кокретных критериев. То есть, дать советы человеку, который заблуждается в фактах.
Пример 2: "Я хочу поехать в Бразилию и сделать фотографию двух обезьян в джунглях в момент их активного спаривания рассвете". Идея большинству покажется абсурдной и идиотской. Тем не менее, в Бразилию летают самолеты, там есть джунгли и обезьяны, которые хоть раз в год, но спариваются на рассвете. В данном случае, человеу можно и нужно помочь практическими советами, вместо того, чтобы говорить: "Чувак, да зачем тебе это, ты что, дурак, езжай лучше в Кению и девушек красивых пофоткай!" Да какая Вам разница, что у за человека за желание? Главное, что оно осуществимо и не наносит вреда окружающим. И в это случае советовать что-то другое крайне глупо.
Прошу прощения за оффтопик.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #97

Сообщение Max_I » 22 янв 2011, 10:53

В данном случае ТС предметно объяснил, что туристы хамили в адрес персонала. И этим он отличается от чванливых русофобов, которых просто воротит от одного наличия соотечественников рядом.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #98

Сообщение Drunia » 22 янв 2011, 11:36

Max_I писал(а):В данном случае ТС предметно объяснил, что туристы хамили в адрес персонала. И этим он отличается от чванливых русофобов, которых просто воротит от одного наличия соотечественников рядом.

Да тут даже не в этом дело. ТС, нравится он кому или нет, совершенно чётко сформулировал свои вопросы в начале ветки:

alt22 писал(а):Цели, которые я ставил перед собой, начиная эту тему:
1. Понять, на какой порядок увеличился поток россиян на Боракай.
2. Понять, за счет кого увеличился этот поток
3. Понять, связано ли это увеличение с праздниками или это тенденция последних месяцев.

Ну вот хочет человек для себя это понять - его право. С чего, собственно, тут вдруг началась такая вакханалия и смешивание ТС с фекалиями? И почему некоторые столь лично восприняли рядовые в общем-то вопросы?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #99

Сообщение Carrier » 23 янв 2011, 01:19

Не "наболело" но начинает.
Какие нафиг невоспитанные соотечественники??...
Боракай,декабрь 2010..
Небольшие группы китайцев голов 500(из классики Кунсткамеры про Паттаью )сметают завтрак,после чего ,галдят,мягко сказать,у твоего лежака полным составом!А Вы были на Бохоле ? А на реке Лобок?А на плоту с "шведским столом" и с китайцами ?Да наши просто душки,попили,подебоширили,и ба-бай!
Чеж мы так себя(друг друга)не любим?
Дайте ссылку на сайт,где ,к примеру,гансы друг друга так обсирают!
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #100

Сообщение Petrovkiev » 23 янв 2011, 02:07

Вспомнил китайцев - улыбнуло :-)
Все правда и про Бохол-Лобок :-)
Они, кстати, и в других странах попадаются :-)
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль