Люблю Азию...

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #101

Сообщение Zivert » 07 фев 2012, 06:01

Я столько не выпью...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #102

Сообщение Марголис » 14 июл 2012, 01:19

Mike29 писал(а) 12 фев 2011, 15:35:странно отношусь к Азии... Макао -обожаю, в гонконге сносно, Вьетнам -полное Г... как и Камбоджа -больше не поеду, Тайланд хорош ровно на 10 дней раз в 3 года... О-люблю Филиппины... Сингапур тоже люблю...

Камбоджа Г??? я просто в шоке, это одна из прекраснейших стран ЮВА
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #103

Сообщение Qarootoramma » 21 июл 2015, 15:45

Мне нравится Китай, Япония и Корея. Сингапур и Малайзия зачетно. Не люблю нищету и нищие страны. Надеюсь, что в Камбо и Лаос через пару лет можно будет нормально ездить.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #104

Сообщение Татьяна Андреева » 30 авг 2015, 19:32

ЭЭЭЭХ! Азия божественна, она по своему кайфовая и интересная, особенно Сингапур))
Татьяна Андреева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #105

Сообщение Solarsoul » 30 авг 2015, 22:30

Любая из посещенных мною стран Азии всегда вызывает у меня восторг. Начинал с Вьетнама и Камбоджи. Потом Малайзия, Филиппины,Индонезия,Таиланд,Сингапур,Шри Ланка.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #106

Сообщение Александр Клименко » 30 авг 2015, 22:46

Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 15:45:Надеюсь, что в Камбо и Лаос через пару лет можно будет нормально ездить.


"Нормально" ездить туда надо было лет 7-10 назад, а через пару лет эти страны станут очередным "Таем". Хотя кому как нравится..........
Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 15:45:Не люблю нищету и нищие страны.

Так ведь в перечисленных Вами странах.........
Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 15:45:Мне нравится Китай, Япония и Корея. Сингапур и Малайзия

так же есть нищета.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #107

Сообщение Viachik » 30 авг 2015, 23:55

Александр Клименко писал(а) 30 авг 2015, 22:46:
Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 15:45:Надеюсь, что в Камбо и Лаос через пару лет можно будет нормально ездить.

"Нормально" ездить туда надо было лет 7-10 назад, а через пару лет эти страны станут очередным "Таем". Хотя кому как нравится..........

Созвучно. Плюсую.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #108

Сообщение Qarootoramma » 31 авг 2015, 10:37

Александр Клименко писал(а) 30 авг 2015, 22:46:"Нормально" ездить туда надо было лет 7-10 назад, а через пару лет эти страны станут очередным "Таем". Хотя кому как нравится..........

Ну если смотреть в таком контексте то я согласен. Я был в Камбо и Тае еще в 2004-ом году первый раз и это конечно был совершенно другой мир. Сейчас Камбо уже очень сильно изменилась, в первую очередь по ценам, но и сама жизнь тоже.
Александр Клименко писал(а) 30 авг 2015, 22:46:Так ведь в перечисленных Вами странах.........
Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 16:45:
Мне нравится Китай, Япония и Корея. Сингапур и Малайзия

так же есть нищета.

Ни в одной из указанных стран я не видел нищеты. Только в Китае немного и то 10 лет назад. Это скорее были бедняки. Я могу предположить, что беднота в этих странах есть и в Токио например мне попадались возле метро грязные бомжи, однако я не могу назвать это нищетой. Ничего подобного и похожего на Камбо 2004-го года я ни в одной из этих стран не видел. Даже Малайзия выглядит намного современней. А в Камбо и в 2004ом и в 2008-ом ходили толпы голодных оборванных детей, одетых в какое-то хламье, все время просившие деньги. Вот этого я не люблю и понять не мог для себя. Сейчас предположу конечно все уже поменялось, и это подтверждают последние отзывы, но все равно люблю все посовременней.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #109

Сообщение АлеxандрS » 01 сен 2015, 21:53

Возможно потому, что с Азии я и начал свои поездки заграницу, сейчас это мой любимый регион мира. Всё начинается с запаха, когда только выходишь из самолёта, а дальше Азия окутывает тебя и не отпускает практически до прилёта домой... Удивительная часть света! Природа, кухня, традиции, люди - всё не такое как у нас и очень яркое. Не всегда лучше, просто совсем другое, и потому зачастую манящее.
Китай - могучий, большой, древний, вкусный и такой разный. Это страна для исследования длиною в жизнь.
Гонконг - удивительный сплав традиций и достижений, город-стремление.
Сингапур - выставка достижений азиатского образа жизни и мышления, город-эталон.
Таиланд - неоднозначный, такой открытый, и при этом такой непонятный. Страна-золотая середина между ключевыми понятиями для путешествий.
Южная Корея - по непонятным для меня причинам не самая популярная среди путешественников страна, при этом совершенно дружелюбная, современная, безопасная, гостеприимная, красивая и влекущая (последнее скорее для тех, кто там уже побывал). Я не встречал народа приятнее, чем корейцы.
Есть ещё и Российская Азия (Алтай, Бурятия, Сахалин и др.). Это уже совсем другая история, но для меня это также самые интересные регионы нашей необъятной страны, самобытные, красивые и загадочные.
Наш мир прекрасен, хочется увидеть в нём как можно больше, но в Азию я ездил и буду ездить. Надеюсь сегодняшняя нездоровая ситуация разрешится благоприятно и поездки снова станут доступными не только для "избранных".
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #110

Сообщение --Olika-- » 02 сен 2015, 01:18

Qarootoramma писал(а) 31 авг 2015, 10:37:Ничего подобного и похожего на Камбо 2004-го года я ни в одной из этих стран не видел

Прошло 11 лет. Все меняется и Камбоджа в том числе.
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #111

Сообщение Qarootoramma » 02 сен 2015, 02:07

--Olika-- писал(а) 02 сен 2015, 01:18:
Qarootoramma писал(а) 31 авг 2015, 10:37:Ничего подобного и похожего на Камбо 2004-го года я ни в одной из этих стран не видел

Прошло 11 лет. Все меняется и Камбоджа в том числе.

Я был потом в 2008-09. Не заметил, чтобы сильно страна изменилась. Дети как бегали так и продолжали бегать. Переход между таем и Камбо ужасен. Однако могу признать, что судя по последним отзывам Камбо действительно превращается в современный Тай. Отстроили дороги, нормализовалось транспортное сообщение. Выросли зарплаты. Правда говорят туристическая инфраструктура так же испортилась. Все стало поставлено на деньги. После 2009 г произошел наплыв барангов, цены выросли в 2 раза, некоторые отели подорожали в 3-4. Еда подорожала в 3 раза. В Пене пробки. Но с другой стороны живущие там пишут, что как не было нормальной инфраструктуры в стране так и нет, и до Тая стране еще очень далеко, особенно в плане медицинского обеспечения для живущих.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #112

Сообщение Zivert » 30 май 2016, 08:37

Азия всё-таки продолжилась.
Бутан - страна умиротворения, мечты, душевных медитаций, которая покорила нас и стала страной номер два в ЮВА. Именно в этой стране я понял, что песни, которые звучат по радио в автомобиле, определяют стиль жизни народа, его образ и ментальность. Увезли с собой несколько дисков. Послушал один раз, а потом невольно стал возвращаться к бутанским песням. Очень красиво, душевно и мелодично. Именно так и живёт эта страна. И безумно хочется сюда вернуться. Тем более, что местные ребята постоянно зовут на новые маршруты, туда, где мало кто бывал.
Малайзия - взъерошенная, многоликая, красивая, но без особых наворотов. Понятно, что Куала-Лумпур блистает своими Башнями Петронас, у подножия которых мы встретили Новый Год (зрелище потрясающее!!!), но нам больше приглянулась Малакка. Как-то там было подушевнее. Лангкави - остров, который каждому откроется со своей стороны. Но особого восторга не произвёл. Хотя жили в отличном отеле. Первая откровенно мусульманская страна в нашей жизни. Но напрягов не было никаких.
Корея - страна, выжимающая из своего ничего всё, что только можно для обеспечения туристов на предмет поглядеть. Проехали всю страну на знаменитом автобусе "Кей Шаттл". Красиво. Это да. Но особых восторгов не вызвала. В историческом плане страна выхолощена. Исключение - Сеул. Там можно зависнуть надолго, учитывая доступность пригородов, в которых тоже есть что посмотреть.
Китай - многоликий монстр с двойным и тройным дном. Всё выхолощено до состояния эрзац. Вряд ли вернусь. Не запал в душу. Коммуняки всё перемололи под новый лад. Хотя мне советуют, что нужно ехать в реальную глухомань на северо-запад и пр. Там, вроде бы, ещё сохранился реальный Китай. Самое большое потрясение - Шанхай. Я смотрел на хронографию строительства Сити с 1991 года и с ненавистью понимал, что за все эти годы мы из конфеты сделали говно, а китайцы из говна сделали конфету, да ещё и с орешками!
Таиланд - это не пляжи, нет. Таиланд - это Север и Северо-Восток. Чианг Рай и Чианг Май - вот где реальный Таиланд. Поезжайте - посмотрите - побродите, доберитесь до окрестностей, и вы почувствуете, как в вас вливается опиум под названием Сиам! Пляжи - это вторично. Этого добра в Таиланде навалом. Но реальный Таиланд не здесь. Поверьте.
Индия явилась опять, и нам удалось пропилить приличное расстояние по стране, чтобы упасть на песок Гоа. Это страна - Срач! Срач великий и неповторимый. Вкрапления исторических памятников хоть как-то сглаживали общее впечатление, что ты живёшь в огромном нужнике. Единственное, чем покорила Индия - это местная кухня. Фактически у нас получился изумительный гастрономический тур. Из всех городов, которые мы посетили, нас сразил наповал Мумбай (Бомбей). Дели нервно курит в стороне и рыдает в тряпочку.
В сухом остатке Лаос (никак не доедем!), Япония (собирались в мае - работа всё перерубила, а так хотели увидеть цветущую сакуру), Северная Корея (ну, не знаю - может быть), Бруней (а стоит ли?) и Бангладеш.
Не за горами осень, и в столе уже горят от нетерпения авиабилеты. Куда? Можете даже и не сомневаться - в Бирму!!! Новый маршрут, новые впечатления и три недели счастья!!! Остальные подождут!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #113

Сообщение Нина80 » 31 май 2016, 11:47

Zivert , Лаос и Японию надо обязательно, такое не забудешь... Япония сразила, но к ней надо готовиться, найти встречающую сторону ( мне кажется самостоятельно там нереально по всей стране ездить..)
Северная Корея даром не надо.... В Гоа разгул криминала против женщин и вообще все опасно стало в Индии..

А скажите пожалуйста, как в Сеуле с английским, или так же плохо как в Китае??
Последний раз редактировалось Нина80 31 май 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #114

Сообщение калям » 31 май 2016, 11:52

в Сеуле с англ. очень гуд
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #115

Сообщение Zivert » 31 май 2016, 12:54

В Сеуле с английским беда. Мы пытались сами осилить метро - фиг вам! Даже на схемах везде по разному всё написано. В кафе меню на корейском. Англоязычное меню - великая редкость. Спасут кафе известных европейских брендов. Хотя приехать в Корею и трескать европейский фастфуд - это извращение. Короче, можно реально помереть с голоду, как и было с нами. Остановились в Новотеле. Вышли на улицу поужинать - фиг вам. Час кружили по окрестностям. При этом местная тусовка в разгаре!!! Все что-то жрут, музыка, пляски... И мы со слюными до колен.
Полиция вам в помощь. Всё расскажут. В метро бомжатник натуральный. Ходили пешком и пользовались такси.
Рекомендую Кей Шаттл. Выспались на пять с плюсом! И увидели почти всю Корею. Вобщем красиво. В мае всё цвело. А продолжение было потрясающее: Западное Самоа и Фиджи! Супер! Летали корейцами. Самые приятные впечатления.
Индия давно опасна. Индусы жрут водку и начинают кидаться на белых с ножами. И вообще мечта моего детства оказалась изрядно измазана говном и облита мочой!
Бутан-вот чудо!
Последний раз редактировалось Zivert 31 май 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #116

Сообщение Нина80 » 31 май 2016, 16:19

Китай, Япония и Корея. Сингапур и Малайзия

Самые высокоразвитые страны Азии, и давно оставили далеко позади Россию, кто бы что не говорил.
Видно по уровню жизни средних слоев населения...Китайская зарплата небогатых людей в среднем 50-60 тыс.руб. на наши деньги...Причем у них цены дешевле.... Кругом хайтек, прогресс,все сделано для людей и страны стремительно развиваются..Это даже не обсуждается и так ясно....А на родину возвращаешься, с чувством будто в родное киргизское село ...
Индия давно опасна. Индусы жрут водку и начинают кидаться на белых с ножами. И вообще мечта моего детства оказалась изрядно измазана говном и облита мочой!

Индию изгадили давно и с каждым разом все хуже... Как хорошо что я вовремя ее объездила...ПРавда там столько еще непознанного...Но уже под вопросом, как себя обезопасить.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #117

Сообщение Zivert » 31 май 2016, 17:50

Индия.
Дели - жопа полная. Идут и тут же мусорят. И это везде.
Джайпур - какой там на фиг Белый город, Розовый город и пр.!!! Въезжаем - вдоль стены приколочены писсуары с выводами прямо на "тротуар" - стоят мужики и льют по полной. Пошли вечером погулять и вернулись - под ногами чавкающая грязь.
Агра - въезжаем и видим мужиков на корточках вдоль дороги, справляющих свои надобности. Отель в центре города. Время - полдень. Заходим в фойе - охранник запрещает группе европейцев выходить из отеля. Запрещает!!! Они не могут понять, в чём дело. Он им: "Выходить за пределы отеля запрещено - опасно для жизни!" Зашибись! Зато русские упёрлись рогом: " Мы хотим кофе!!!" Нам :"Пейте в отеле!".
Ну, не нравится нам ваш кофе в отеле!!! Сдался:"Из отеля направо - 50 метров, не больше. Там хорошая кофейня. Налево можете гулять хоть два километра, но всё равно будьте осторожными!" И тут же пояснил, что в последнее время индусы стали много пить. Ну, а пьяный индус - это нечто и месяц назад у них в Агре зарезали семью англичан средь бела дня на улице.
Арджуна. Идём по коридору в храм Кришны. Тид нам шепчет : "Держите карманы! Держите карманы!" Офигеть!!!
Про Варанаси вообще промолчу. Гаты вечером и ночью это нечто. Но когда на утренней заре нам предложили хотя бы головы помочить в воде священного Ганга - я гида обложил трёхмерным и семистопным ямбом. Благо он русского не знал.
Поезд в Индии - это экстрим. Ночью посадили в "купе". Наш плацкарт, в котором секции задёргиваются шторками. Под лавками-диванами огромные штанги. Ближе к полуночи народ стал доставать толстенные ценпи и приковывать такими же замками свои чемоданы к этим штангам. У нас таких гаджетов нет - нам же пообещали купе!!! В результате у меня под подушкой сумка с фотиком, у жены - ноутбук. Чемоданы задвинули подальше под диваны. Лё на бок и одну ногу спустил в проход между диванами. Где-то в час ночи чувствую, что мою ногу ощупывает чья-то рука. Потом хвать её за щиколотку, подержала секунду и пропала. Я даже просыпаться не стал. Враг не прошёл.
Короче, я зря не послушал знакомую - директора турагентсва, которая сказала, что в Индию - ни ногой!
Слишком мне в детстве мозги засрали Беляев, Майн Рид, Киплинг и пр. со своими Маугли - Ариель и пр. лабудой.
Живут в говне. Это реально. Такое я видел только в Кении у масаи, где дома из дерьма, пол из дерьма и дорожки между хижинами из дерьма. Для них это норма.
Кто-то на форуме называл непальцев милыми засранцами. Помнится, что Непал меня поверг тоже в ступор от количества мусора. Но с естественными надобностями там как-то поприличнее будет.
Так что я согласен, что непальцы - милые засранцы. Это так.
Но индусы - просто серуны.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #118

Сообщение Qarootoramma » 31 май 2016, 19:15

Нина80 писал(а) 31 май 2016, 16:19:Самые высокоразвитые страны Азии, и давно оставили далеко позади Россию, кто бы что не говорил

Не только самые высокоразвитые но и в среднем. высокоразвитые это Корея, Сингапур Япония Малайзия Тайвань - они еще 20-30 лет назад оставили нас по уровню жизни А сейчас с нашими зарплатами мы на уровне Вьетнами, Филиппин и Индонезии
Нина80 писал(а) 31 май 2016, 16:19:Китайская зарплата небогатых людей в среднем 50-60 тыс.руб. на наши деньги...Причем у них цены дешевле.... Кругом хайтек, прогресс,все сделано для людей и страны стремительно развиваются..Это даже не обсуждается и так ясно....А на родину возвращаешься, с чувством будто в родное киргизское село ...

Замечу что Китай тоже можно отнести к высокоразвитым но только в последнее время. еще 10 лет назад ситуация была противоположная, а 20 лет назад они просто были бомжи в сравнении с нами. реальные изминения чувствуются только последние 5 лет.
Zivert писал(а) 31 май 2016, 17:50:Дели - жопа полная. Идут и тут же мусорят. И это везде.

через 10 лет все поменяется
Zivert писал(а) 31 май 2016, 17:50:Короче, я зря не послушал знакомую - директора турагентсва, которая сказала, что в Индию - ни ногой!

Индия сильно испортилась последние 10-15 лет в плане криминала. Нищета была и раньше но сейчас она просто более ощутимая. Справедливо отмечу, что также как сильно поменялись страны ЮВА за последние 10 лет, после 2020-го 25-го гг. нас ждет совершенно другая Индия. Вот собираюсь в Камбо и понимаю, что даже там все поменялось.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #119

Сообщение Zivert » 31 май 2016, 19:30

Пока держат удар Бирма и Бутан. Но Бирма под ехидное хихиканье Аунг Сан Джу может пасть очень сильно. Думаю, что до грани гражданской войны.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #120

Сообщение Qarootoramma » 01 июн 2016, 02:00

Zivert писал(а) 31 май 2016, 19:30:Пока держат удар Бирма и Бутан. Но Бирма под ехидное хихиканье Аунг Сан Джу может пасть очень сильно. Думаю, что до грани гражданской войны.

Мьянма экономически и политически очень завязана на Китай. Местные китайские этнические общины рулят также как в Индонезии Тае и Малайзии. Очень маловероятно что что-то сильное произойдет, тем более что сейчас пришли китайские инвестиции в инфраструктуру а экономика поменялась. Жизнь там стала совершенно другой.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль