Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее.

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #41

Сообщение House495 » 28 мар 2011, 20:07

HEDGERhog писал(а): ну в ГК-то мне кажется всяко отели дешевле, чем в Синге


Видимо, зависит от сегмента Я в прошлом году был с разницей в неделю там и там. В Синге в пределах 200 долларов за ночь легко выбирал из Fairmont, Hilton, Pan Pacific и т.п. В Гонконге подобный сегмент начинался от 300 долларов и ограничивался только воображением С другой стороны, в Гонконге я без особых проблем нашел отель попроще, но вполне приличный за 125 баксов. А вот в Синге со средним сегментом, имхо, проблемы Такое ощущение, что либо достаточно дорогие 5 звезд, либо клоповники на 2 звезды. Сейчас мучаюсь с поисками на декабрь - то, что в прошлом году стоило 150, сейчас стоит 250 Я конечно понимаю, что SGD укрепился к USD, но блин на 5%, а не на 50% ... не понял этого момента
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #42

Сообщение JackD » 29 мар 2011, 08:27

HEDGERhog
Имхо - именно там настоящий Гонконг, которого больше нет нигде. В Коулуне я не мог отделаться от мысли, что все это уже видел на Букит-Бинтанге в Куала Лумпуре, да думаю, в любом азиатском мегаполисе есть что-то подобное.

Кстати да. Натан Роуд, в отличие скажем от North Point, в памяти образы из фильмов Вонга Кар Вая не вызывает...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #43

Сообщение Dimonstric » 05 апр 2011, 13:18

U,APb писал(а):И в Бангкоке так же стоит заплатить за хорошие отели как и в Куале ! Наличие бомжатников не означает что дешево и мило ) Если есть возможность заплатить за хорошие условия не важно с чем сравнивать, то моё мнение нужно отдыхать хорошо тк жизнь одна и впечатления зависят в том числе и от района проживания и условия и не известно будет ли еще возможность а главное желание посетить эти места если ночевать в самых недорогих вариантах размещения


Поддерживаю. Хоть и приходишь в номер только переночевать, хочется, чтобы это было покомфортней.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #44

Сообщение js_mim » 23 авг 2011, 14:53

А мне при проживании в ГК очень понравился отель Two MacDonnell Road Hotel, Hong Kong. Особенно вид из окна номера на Зоологический сад и знаменитые небоскребы.
Аватара пользователя
js_mim
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #45

Сообщение mole » 01 сен 2011, 12:52

Про Сингапур кстати, все значительно подорожало. Брал отель на 22 января 2012, по спецухам цены рядом с Марина Бей и колониальным ядром, по 250-300US$ выходят.... пришлось "Карлтон" брать, разница между "Карлтоном" и "Фор Сизонс" была 30$ в пользу Карлтона А помница яил в "Пененсуле Ексцельсиор" за 90US$ и на 2008 НГ в "Пана Пасифике" за 230US$ К "Марина Бей Сандс" вообще не подступиться от 600$....

В Гонконге жил в "Космополитан" и "Космо", второй бюджетный вариант второго)) находятся рядом. Там район хороший, пехом можно везде...
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #46

Сообщение HEDGERhog » 01 сен 2011, 13:10

mole писал(а) 01 сен 2011, 12:52:Про Сингапур кстати, все значительно подорожало. Брал отель на 22 января 2012, по спецухам цены рядом с Марина Бей и колониальным ядром, по 250-300US$ выходят.... пришлось "Карлтон" брать, разница между "Карлтоном" и "Фор Сизонс" была 30$ в пользу Карлтона А помница яил в "Пененсуле Ексцельсиор" за 90US$ и на 2008 НГ в "Пана Пасифике" за 230US$ К "Марина Бей Сандс" вообще не подступиться от 600$....

В Гонконге жил в "Космополитан" и "Космо", второй бюджетный вариант второго)) находятся рядом. Там район хороший, пехом можно везде...


в случае с Сингапуром нужно иметь в виду, что сингодоллар стал одним из лидеров роста на валютном рынке в последние 3 года - к американскому доллару он подорожал даже к докризисным уровням более, чем на 10%, а к уровням зимы 2009 г. на 30%. Соответственно, и цены, номинированные в USD, серьезно выросли за последние несколько лет. Что касается Гонконга, то там этого не происходит, т.к. гонконгский доллар привязан к американскому.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #47

Сообщение House495 » 01 сен 2011, 14:26

mole писал(а) 01 сен 2011, 12:52:Про Сингапур кстати, все значительно подорожало. Брал отель на 22 января 2012, по спецухам цены рядом с Марина Бей и колониальным ядром, по 250-300US$ выходят.... пришлось "Карлтон" брать, разница между "Карлтоном" и "Фор Сизонс" была 30$ в пользу Карлтона А помница яил в "Пененсуле Ексцельсиор" за 90US$ и на 2008 НГ в "Пана Пасифике" за 230US$ К "Марина Бей Сандс" вообще не подступиться от 600$....


Я на январь в результате долгих мук нашел левую четверку по 170 В декабре 2009 за эти деньги выбирал из Fairmont и Hilton, в мае 2009 жил в Pan Pasific по 135. Я однозначно в шоке. А в еще большем шоке я был, когда бронировал отель на Пхи Пхи по 220 баксов за ночь Безо всяких там брендов и звезд - просто судя по отзывам минимальное приемлемое удобство аккомодации В ГК, к слову, отель на декабрь 2011 обойдется мне чуть дороже 100 долларов. Вот тебе и доступный Сингапур. Вот те и дешевая ЮВА Надо было второй раз в Австралию слетать, там отличные апартаменты по 170

HEDGERhog писал(а) 01 сен 2011, 13:10:в случае с Сингапуром нужно иметь в виду, что сингодоллар стал одним из лидеров роста на валютном рынке в последние 3 года - к американскому доллару он подорожал даже к докризисным уровням более, чем на 10%, а к уровням зимы 2009 г. на 30%. Соответственно, и цены, номинированные в USD, серьезно выросли за последние несколько лет. Что касается Гонконга, то там этого не происходит, т.к. гонконгский доллар привязан к американскому.


Да нет там 30% роста. Максимум был 1.45, сейчас 1.2. Получается что-то вроде 17% . А цены да, минимум на 30% прыгнули, если не на 50%.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #48

Сообщение Tianna » 01 сен 2011, 14:35

HEDGERhog писал(а) 26 мар 2011, 19:27:Понятно, что по стоимости номера в гостинице Гонконг - это не Куала Лумпур и не Бангкок, но ГК в Азии - этакая "конфетка", а где вообще можно конфетку за 3 копейки получить?
по крайней мере, цены на проживание там существенно ниже, чем в том же Сингапуре
В целом, Гонконг для туриста не показался дорогим городом. По сравнению с большинством азиатских стран да, цены выше
Но гостиницы, рестораны, такси и т.д. не дороже, чем в крупном российском городе и однозначно дешевле, чем в Москве

согласна с каждым словом! В ГК жили в L'Hotel на новой территории 75 этаж огромный номер и красивый вид за 4 ночи 260$ по моему прекрасная цена...
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #49

Сообщение HEDGERhog » 01 сен 2011, 14:52

House495 писал(а) 01 сен 2011, 14:26:Да нет там 30% роста. Максимум был 1.45, сейчас 1.2. Получается что-то вроде 17%


максимум был 1,55
Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль