Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #1

Сообщение MMMMMMMMMMMMM » 04 янв 2012, 21:45

Первый пост и сразу отзыв. Наверное потому что не хочу привязывать сое мнение к чужому негативу.
Сейчас во Вьетнаме. Планирую в срочном порядке оъезд дабы не тратить драгоценное время. О поездке не жалею. Негативный опыт - это знания, возможность оценить хорошее и полюбить это хорошее с новой силой.

Итак хватит прелюдий, начнем:
Проехал с севера на юг, по всем изветным туристическим метам, кроме Фукока. Описывать думаю смысла нет. Все сказано другими. Фоток чужих куча. Вьетнам напомнил мне какой то дешевый восточный боевик, движухи много, есть куда поехать и чего посмотреть вроде, но не покидает ощущение пустоты. Самый большой шок из увиденого:
Таксист в Сайгоне в 3 ночи который повез нас в закоулки и остановился: "типа вылезайте, по английски не говорю, а странные парни рядом с машиной просто милые бродяги".
Пустые улицы и озлобленные взгляды людей в нетуристических местах.
Русское Муи Не.
Все запущено, везде, даже храмы.
Где нормальное море и пляжи? (это скорее не минус, а мое упущение, не читал отзывов об проблеме с этим)

На том же Бали я мог есть в очень дорогом ресторане или в сраной забегаловке для местных в глубине острова где дети не видели белого человека или в Куте купить на пляже рис в банановом листе у прохожих, и быть увереным что меня не отравят, не положат хрен знает что в еду. Там религия, там карма не просто звук. Местные не совсем общительны особенно в нетуристических местах, но мне никто не приставит нож к горлу и не захочет моих денег.

Во вьетнаме меня не покидало ощущение (повторюсь именно личное ощущение) абсолютного отсутствия культуры, абсолютнго нежелания развиваться и делать что либо у местных жителей: украшать свои дома, учить английский язык, сохранять свои культурные ценности, свою природу. Может поэтму Вьетнам остался на границе между культурой и мерзостью. Может своим состоянием "на грани" он так привлекает людей?

Я не могу обьяснить это, может быть я не прав. Давайте подумаем вместе.
MMMMMMMMMMMMM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
виза во вьетнам

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилосовствовать: почему непонравилось

Сообщение: #2

Сообщение И.В.С. » 04 янв 2012, 21:59

MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45: Вьетнам остался на границе между культурой и мерзостью.

Разве так можно говорить о стране и народе?
Мне тоже поездка во Вьетнам не понравилась, но называть страну мерзостью?

З.Ы. Ваше первое сообщение на форуме мерзкое.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилосовствовать: почему непонравилось

Сообщение: #3

Сообщение MMMMMMMMMMMMM » 04 янв 2012, 22:06

И.В.С. писал(а) 04 янв 2012, 21:59:
MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45: Вьетнам остался на границе между культурой и мерзостью.

Разве так можно говорить о стране и народе?
Мне тоже поездка во Вьетнам не понравилась, но называть страну мерзостью?

З.Ы. Ваше первое сообщение на форуме мерзкое.


Почему вы из 2-х противоположных слов "культура" и "мерзость" выбрали последнее а первое не заметили? Может быть вы изначально негативно настроены? Тогда странно что вам не понравилось во вьетнаме, там много людей со схожими взглядами на жизнь.
MMMMMMMMMMMMM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилосовствовать: почему непонравилось

Сообщение: #4

Сообщение Sil-mariel » 04 янв 2012, 22:07

Сложно представить, что должно случиться на отдыхе, чтобы был такой негатив)
Точнее, насколько завышены должны были быть ожидания)

MMMMMMMMMMMMM
А цель вашего отдыха какая была? Пляжи? Культура?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилосовствовать: почему непонравилось

Сообщение: #5

Сообщение MMMMMMMMMMMMM » 04 янв 2012, 22:10

Sil-mariel писал(а) 04 янв 2012, 22:07:Сложно представить, что должно случиться на отдыхе, чтобы был такой негатив)
Точнее, насколько завышены должны были быть ожидания)

MMMMMMMMMMMMM
А цель вашего отдыха какая была? Пляжи? Культура?


Конкретных целей не было. Я всегда открыт для новых впечатлений и ощущений.
MMMMMMMMMMMMM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилосовствовать: почему непонравилось

Сообщение: #6

Сообщение Nordmann » 04 янв 2012, 22:16

Sil-mariel писал(а) 04 янв 2012, 22:07:Сложно представить, что должно случиться на отдыхе, чтобы был такой негатив)
Точнее, насколько завышены должны были быть ожидания)

+1!
По-моему, такой топик уже есть на форуме! Вам нужно было почитать его перед поездкой! Все остальное уже словоблюдие и ни о чем!
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилосовствовать: почему непонравилось

Сообщение: #7

Сообщение MMMMMMMMMMMMM » 04 янв 2012, 22:20

Sergio83 писал(а) 04 янв 2012, 22:16:
Sil-mariel писал(а) 04 янв 2012, 22:07:Сложно представить, что должно случиться на отдыхе, чтобы был такой негатив)
Точнее, насколько завышены должны были быть ожидания)

+1!
По-моему, такой топик уже есть на форуме! Вам нужно было почитать его перед поездкой! Все остальное уже словоблюдие и ни о чем!


Топик "Вьетнам...не надо)" ? Я читал его перед поездкой. Не придал значения: для меня он был неинформативен и был составлен на основе пары туристических мест. Если модераторы сочтут мой текст схожим то присоединят его к тому о котором вы говорите.
MMMMMMMMMMMMM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #8

Сообщение Sil-mariel » 04 янв 2012, 22:24

Все равно...как я понимаю, Вас не отравили, не ограбили, не оскорбили...)
Неужели лично Вы не смогли найти для себя в далекой стране, которую, наверное, не просто так выбирали, ничего позитивного??
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #9

Сообщение MMMMMMMMMMMMM » 04 янв 2012, 22:38

Sil-mariel писал(а) 04 янв 2012, 22:24:Все равно...как я понимаю, Вас не отравили, не ограбили, не оскорбили...)
Неужели лично Вы не смогли найти для себя в далекой стране, которую, наверное, не просто так выбирали, ничего позитивного??


Не ограбили, так случилось. Повезло и мне и тем кто хотел. Отравить...нет, я называю это особенностями местной кухни и реакцией моего организма. Кое чего мы не ели. Например спагетти болоньезе заботливо приготовленные за 2 минуты в одном из ресторанов Фанхтиета. Оъяснить как это возможно - нам не смогли. Мгновенно английски был забыт. Сразу таксист вспомнился. Нет ну хорошие люди там тоже нам встречались, во основном персонал в Сайгоне и пара человек в деревнях общались с нами. Был даже ветеран той самой войны, без ног. В остальном же общение не складывалось - английский язык почти никто из продавцов (или таксистов или водителей или кого угодно) не знал. Не знали его даже некоторые продавцы явно туристически ориентированных товаров и сотрудники дешевых отелей. С дорогими отелями - было все в порядке.
MMMMMMMMMMMMM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #10

Сообщение владимир денисюк » 04 янв 2012, 23:04

Путешествовал по Вьетнаму месяц, больше бывал в не туристических местах,ни разу не ограбили, не отравили,злобных взглядов не замечал ни разу,наоборот всегда сталкивался с доброжелательностью,мои впечатления полностью противоположны,впечатлениям автора.Получил массу удовольствия от путешествия.
Аватара пользователя
владимир денисюк
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #11

Сообщение elenks » 04 янв 2012, 23:24

Такое ощущение, что мы были в другой стране Хотя изначально я готовилась именно к "вьетнамским разводам" Но а сейчас по прошествии времени, думаю, что обязательно вернусь! А вьетнамцы очень изобретательная нация, и безусловно достойны уважения А негатив можно найти везде
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамец » 04 янв 2012, 23:35

MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45:Проехал с севера на юг, по всем изветным туристическим метам, кроме Фукока.


И что Вы хотели увидеть? Настоящий Вьетнам? Так его там нет. Как и в любых "туристических местах", в любой точке мира.
А есть "Потемкинские деревни", новодел и куча сброда, наживающегося на туристах. Вьетнам тут не выделяется ни как.

MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45:Где нормальное море и пляжи? (это скорее не минус, а мое упущение, не читал отзывов об проблеме с этим)

Вы видели где то нормальное море в этой точке мира? Плотность населения очень высокая и все дерьмо несет в море, так что чистую воду и пляжи можно найти только на удаленных от побережья островах.
Или Вам засранные пляжи Бали понравились??? Тогда это к доктору...

MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45:На том же Бали я мог есть в очень дорогом ресторане или в сраной забегаловке для местных в глубине острова где дети не видели белого человека или в Куте купить на пляже рис в банановом листе у прохожих, и быть увереным что меня не отравят, не положат хрен знает что в еду. Там религия, там карма не просто звук. Местные не совсем общительны особенно в нетуристических местах, но мне никто не приставит нож к горлу и не захочет моих денег.


Туризм на о. Бали активно развивается с 30-х годов 20 века. Все население острова паразитирует на туристах.
Во Вьетнаме все нормально с преступностью - она есть. Но шансов получить по голове в окружающих странах намного больше.
А гигиену надо соблюдать в любой стране – не фиг жрать что ни поподя...

MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45:Во вьетнаме меня не покидало ощущение (повторюсь именно личное ощущение) абсолютного отсутствия культуры, абсолютнго нежелания развиваться и делать что либо у местных жителей: украшать свои дома, учить английский язык, сохранять свои культурные ценности, свою природу.


Все что нужно сохряняется и ценится, только это не делается в угоду туристам (как на Бали), а для себя. Туризм во Вьетнаме, мягко говоря, не самая приоритетная отрасль народного хозяйства…

MMMMMMMMMMMMM писал(а) 04 янв 2012, 21:45: Может поэтму Вьетнам остался на границе между культурой и мерзостью. Может своим состоянием "на грани" он так привлекает людей?
Я не могу обьяснить это, может быть я не прав. Давайте подумаем вместе.


Просто не Ваша страна, не расстраивайтесь, есть много других стран, где есть культура, народ развивается, украшает свои дома, учит английский язык и т.д. Турция, например…
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #13

Сообщение Slavasochi » 04 янв 2012, 23:48

Вот честное слово,ребята читаю и не пойму,что не так?Кое где побывал,но нигде не встречал откровенного хамства и наглого обмана.Не говоря уже о грабежах и прочих неприятных ситуациях.Во Вьетнаме тоже хорошо отдохнули и хоть и не планируем возвращаться туда ещё раз(хоть жена и просится),но впечатления кардинально расходятся с ТС.Может дело в настроении,с которым едешь,в самом человеке?
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилос

Сообщение: #14

Сообщение Harpooner » 05 янв 2012, 00:59

Slavasochi писал(а) 04 янв 2012, 23:48:Может дело в настроении,с которым едешь,в самом человеке?

Вот она, ключевая фраза!
Знаю людей, которые с удовольствием возвращались туда, несмотря на известную пословицу, да и сам для себя в памяти оставил только
положительные впечатления
Как-то у тс неоднократно промелькнуло, что, типа, стафф малоанглоязычен, да и на Бали супердорогой ресторан был упомянут:может в этом все дело?
Обслуга не достаточно вышколена? (просьба без обид, ежели чо)))
Побывав во вьетнамских закоулках понимаешь, что страна реально еще не оправилась от войны (могу ошибаться)
Народ старается развиваться, поднимает, как может, на свой вкус экономику и страну в целом....
а идиётов, барыг и желающих слупить с туриста по полной везде полно.
Мне - понравилось, общее впечатление процентов 90 в плюсе!
ПыСы: Были хорошей компанией, да и попутчица была хороша, так что, наверное, я не особо объективен в своих суждениях
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #15

Сообщение The@rtem » 05 июн 2012, 19:33

Одно только отношение к русским подкупает. Года три назад зашли в столоффку поесть Фо где-то на Фам Нгу Лао, так там поварихи даже вывалили посмотреть на нас, узнав, что мы фром Раша, и это искренне было, в Тае уже и то кривятся при виде наших соотечественников.
The@rtem
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #16

Сообщение Озеро Лотосов » 05 июн 2012, 19:55

На севере Вьетнама меня несколько раз обвели вокруг пальца, но у нас и в местных магазинах и на рынке обвешивают и обсчитывают, да еще и хамят, только держись, и что теперь перестать есть?
Я английский знаю почти на пальцах и прекрасно изъяснялась и нашла общий язык как со вьетнамцами, так и с англичанами, австралийцами, немцами, голландцами (продолжать можно до бесконечности), и ела, и пила, и на экскурсии ездила.
Короче, возвращаюсь в сентябре во Вьетнам почти на месяц, и это 3 раз за год. Можно было бы поехать и в другие страны, но пока тянет меня сюда.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #17

Сообщение apparition » 05 июн 2012, 20:17

Озеро `Озеро Лотосов` Лотосов писал(а) 05 июн 2012, 19:55:но у нас и в местных магазинах и на рынке обвешивают и обсчитывают, да еще и хамят, только держись, и что теперь перестать есть?


Что то я не помню, чтоб меня обсчитывали в магазине и хамили в Питере....
Видимо карма у вас такая....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #18

Сообщение Озеро Лотосов » 05 июн 2012, 20:29

apparition писал(а) 05 июн 2012, 20:17:Что то я не помню, чтоб меня обсчитывали в магазине и хамили в Питере....
Видимо карма у вас такая....

Я тоже не помню, чтобы мне хамили в Питере...
А вот в Туле и окрестностях еще как хамят. Хотите экстрима - как грится, велкам!!!
В городе У, например, сохранились, очень, очень колоритные тетеньки, времен НЭПа,
так завернут и вывернут, что Вьетнам песочницей покажется
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #19

Сообщение apparition » 05 июн 2012, 20:45

Озеро `Озеро Лотосов` Лотосов писал(а) 05 июн 2012, 20:29:В городе У, например, сохранились, очень, очень колоритные тетеньки, времен НЭПа,

Что за город У такой?
А тетенек - на хуй. Пусть хамят другим....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Вьетнам, пытаюсь пофилософствовать: почему не понравилось

Сообщение: #20

Сообщение Озеро Лотосов » 05 июн 2012, 20:49

apparition писал(а) 05 июн 2012, 20:45:Что за город У такой?
А тетенек - на хуй. Пусть хамят другим....

У - значит Урюпинск
Узловая Тульской области - город непуганных хамоватых теток и еще недобитых бандюганов
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль