Never again Asia или развод по-балийски

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #1

Сообщение Волшебства нет » 26 июн 2012, 23:50

Наверное, стоило бы начать отчет с рассказа об отдыхе и о незабываемых прекрасных впечатлениях с действительно потрясающего острова, если бы не одно НО..
5.04.12. Наша (по плану и по билетам) последняя ночь на Бали. Участь последней ночи выпала на долю Санура. Вечером, приехав с Джимбарана (где мы действительно провели потрясающе время), мы решили распить виски в последний вечер за хороший отдых. Так и сделали. Виски был открыт, и мы начали его дегустацию на террасе нашего номера, где на соседней террасе сидела одинокая девушка и слушала музыку с айфона. После некоторой дозы виски с девушкой мы нашли общий язык и познакомились, звали её Джой, в Санур приехала на одну ночь( мы на две), путешествует одна, из США. Тут же американочке был предложен виски с колой, от чего она не отказалась, конечно же. и когда мы его допили, то решили продолжить уже местным араком, который остался у нас из Амеда от местных ребят.
Арак мы начали пить, мой молодой человек так же быстро закончил, как и начал, уйдя спать и зная свою меру. Я же предложила пойти на пляж (благо он был от нас в 50 метрах) и продолжить там веселиться в последнюю ночь с араком, музыкой и ночным плаваньем. Весь план был исполнен, мы оставили музыку на лежаках на безлюдном пляже в час ночи и пошли поплавали, потанцевали, попили-напились и тут.. мы поняли, что сигареты-то кончились!
А абсолютно все магазины в доступной близости были закрыты.. Но кто был на Бали, тот себе представляет стоящие магазинчики по пляжу, которые на ночь прикрываются лишь куском ткани.. Недолго думая, Джой мне предлагает "одолжить" сигареты и расплатиться за них утром. Я все это воспринимаю как веселье , и моя подружка идет за сигаретами и вот оно- она несет долгожданные и халявные сигареты!! и ей за это ничего, в округе никого.. тут под 40 градусами у нас разыгрывается азарт и Джой решает, что нам очень надо пиво на завтра и желательно бесплатно. И , как вы думаете, где она его берет? Правильно, все в том же ночном закрытом и прикрытом картоночкой магазинчике на пляже..
Ничего не предвещало беды, если бы не пришел человек с фонариком. Как оказалось это был секьюрити пляжа. Я , увидев его, не заподозрила ничего неладного и даже не подумала встать со своего лежака и удрать, в отличии от Джой. Та, только завидев свет , сразу убежала. Я же спокойно подождала их, они подошли ко мне и начали светить вокруг фонариком. Увидели рядом со мной пять закрытых бутылок пива, спросили из какого я отеля и отпустили.
На утро я проснулась от настойчивого стука в дверь, открыв её, я увидела около 20 местных жителей, которые кричали что я ограбила их магазин. Я сказала, что ночью была не одна и ничего не знаю. Они стали будить Джой. Та тоже стала говорить, что не в курсе. Тут нам принесли мешок с пустыми бутылками пива и с тем, что моя подружка «одолжила» прошлой ночью. От пустых бутылок мы сразу открестились и они их убрали, а что касается одолженного , то что сказать мы даже не придумали и местные пригрозили нам вызвать полицию. Мы согласились, уверяя, что ни в чем не виноваты.
Приехали полицейские. Адекватные. И попросили проехать с ними для решения формальных вопросов на 15 минут. Посоветовали говорить только правду. Мы , естественно, поехали, будучи уверенными, что сегодня же улетим в час дня. Своему молодому человеку я сказала, что пошла на пляж , чтобы он не волновался.
Мы приехали в полицейский участок. Долгое ожидание.. Куча бумажек. Время 11. Через 2 часа самолет в Джакарту. Вот сейчас, ещё 5 мин, и нас отпустят, уверена я. В 11 я понимаю, что отпускать нас никто не собирается и звоню своему МЧ, который все это время был в отеле уверенным , что со мной все в порядке и я на пляже.
В это время нас проводят к шефу санурской полиции, который говорит , что мы совершили криминал и должны за это ответить. Мы спрашиваем "How much" , ответ нам "я полицейский и у меня есть деньги". Деньги у нас не берут, что хотят мы не знаем, просто сидим уже два часа и чего-то ждём.. Я , человек, сидящий на антидепрессантах и имеющий проблемы со здоровьем, понимаю, что все вещи и таблетки, которые должны принимать каждый день, оставила в номере и мне становится очень плохо.. Я начинаю рыдать и говорить, что мне нужен врач, падаю на пол. В ответ на это все заявляют мне, что я преступница , которая врет. Тут их шеф запирает меня с ним в кабинете, ключ кладет к себе в карман и с наслаждением смотрит на мою истерику и рыдания. Я ему говорю, что сейчас приедет мой МЧ с лекарствами, выпустите меня к нему, а он молчит и кайфует.. Я бегаю по кабинету, кричу, говорю, дайте мне воды, открываю его холодильник, ищу воду и начинаю задыхаться.. тут он решил открыть (видимо, чтобы не иметь проблем , если я откинусь в его кабинете).
Приезжает мой МЧ, мы пытаемся всем объяснить, что у нас вот-вот самолет и последний шанс успеть на него, а денег на новый билет у нас ну совсем нет. Вроде бы все понимают. Параллельно идет допрос американки. Я иду в туалет, ко мне стучится Джой и говорит, что сказала полиции на допросе, что все украла я. И , что она сказала это, потому что ей светит ещё две недели отдыха на Бали, а мы сегодня улетаем, а ей не нужны проблемы с правоохранительными органами. Я в истерике, и мне уже все равно. Она предлагает дать 1 млн рупий, чтобы мы потом откупились от полиции. Я соглашаюсь. Её сразу же отпускают (без моих показаний!!). В полицейском участке остаюсь я и (Слава Господу!) мой МЧ. Мы идём договариваться к шефу и предлагаем ему деньги. Он наотрез отказывается и пытается связаться якобы с нашим консульством.. Потом он говорит, что мы ждём наших адвокатов. Я все пытаюсь договориться побыстрее только между нами и всучить ему миллион рупий (для нас, имевших тогда только билеты на самолет, это были огромные деньги). Не получается. Через несколько минут с нами в кабинете оказываются местные девушка и парень, которые представляются нашими адвокатами. Они мотают головой, слушая всю нашу историю из уст полиции ( на их языке) и говорят, что это очень большая проблема. Ок. Я больше не смогла находиться в этом кабинете с мыслью , что мы пропустили рейс Lion Air , а у нас нет денег на новые билеты и вышла в слезах на улицу (естественно, не покидая участка). За мной вышли адвокаты. На вопрос им "Сколько?" они пишут на ладони сумму в 4500 $. Это, если мы хотим покинуть участок сегодня и улететь вечерним местным рейсом, чтобы успеть на стыковку до Москвы Qatar. Для нас это огромная сумма.. мы рассчитывали максимум на 100 $.
Но что делать? Приходится звонить родителям, которым мы очень не хотели говорить об этом , надеясь, что все уладится. Родители, конечно, в шоке.. У наших родителей нет такой суммы сразу, моя мама в истерике. Мы просим их найти деньги. Наши адвокаты торопят нас с горящими глазами "быстрее, быстрее".. Примерно через час эта сумма на руках у родителей и они перечисляют её нам на карточку. В банке говорят, что деньги идут в течении 2-3 часов.
Ждём... час.. два.. я уверена, что все будет хорошо и вечером нас отпустят , как и обещали. Антон (мой МЧ) все время нервничает, говоря, что ничего не придет и все будет плохо. Адвокаты, уверяющие, что все время будут с нами , действительно с нами и очень устали ждать денег. Нервы на пределе. Антон с одним из адвокатов решает поехать сразу к банкомату, чтобы в случае прихода денег сразу снять их.. А я вместе с другим адвокатом жду новостей от них. Ожидание.. ничего. Я решаю, что сбербанк опять накосячил и тут радостный звонок от Антона, что деньги пришли и они пытаются их снять!!!! Все, мы спасены!!! Ещё успеваем на вечерний рейс!!
1 банкомат, он снимает деньги, и тут , оказывается, что с его карты на этом банкомате можно снять не более 9 млн рупий (нам нужно 40 млн).. Мы опять терпим фиаско.. не знаем, что делать, адвокаты пытаются помочь, возят по разным местам, но не получается нигде.
Они приезжают обратно. Уже вместе мы звоним в Сбербанк и пытаемся убедить их открыть нам лимит, но денег на долгий разговор не хватает и связь обрывается. Решаем позвонить в консульство, объясняем ситуацию там. Отвечает девушка, гвоорит, что проблемы ваши и что вы нам предлагаете ? может выслать вам 40 млн??
Типа вам грозит 6 лет тюрьмы и надо было думать прошлой ночью. Также она сказала, что балийский консул в это вмешиваться не будет, а то его ждут проблемы.
Ок. Наши адвокаты хватают моего Антона с карточкой, на которой все деньги, уезжают и пытаются решить эту проблему.
Проблему удалось решить, объездив все мафиозные места Бали.. помогли крутые дяди за большие проценты обналичить деньги. И вот у нас есть 40 млн рупий! Ура, мы свободны!
Адвокаты довольны, говорят, осталось подождать их главного (шефа полиции по округу Денпасар), дать ему его долю и нас отпустят. Мол, ночью он должен подъехать, так как он работает по ночам и объезжает весь свой округ. Я ждала вместе с адвокатами до 3 ночи, потом нам предложили прилечь в отдельной комнате в полицейском участке. Я устала и решила отдохнуть, проспав неспокойным сном на дощечке да 10 утра. Да, чуть не забыла, нам объявили, что их главный в курсе, но у него полно работы, и теперь ночью его можно не ждать, он приедет к полудню.
Естественно, рейс Катарами из Джакарты уже давно упущен.. Ок, ждем. Адвокаты куда-то уехали, мы ждем.. все время ждем.. не понятно чего.. ах да, главного! И вот приезжают наши адвокаты вместе с каким-то парнем, объясняют нам, что это человек от «шефа», и сейчас, наконец, все решится, и мы сможем уехать. Всей это компанией вместе с главным полицейским Санура, они уходят в его кабинет. Я сижу и жду, ожидая , наконец, подписания бумаг и выезда в аэропорт. Нас просят пройти в кабинет. Мы заходим в трепетном ожидании! И тут мне сообщают, что главный шеф не согласен меня отпустить, что я совершила чудовищный криминал, и что завтра меня должны посадить в тюрьму на 6 лет.. Вы себе представить не можете, что в тот момент мы почувствовали! Полное бессилие и отчаянье! В голове такое просто не укладывалось! Меня в тюрьму?? На 6 лет?? За что?? Мы стали рыдать и умолять их сделать хоть что-нибудь, хоть как-то повлиять на этого шефа. Но адвокаты отвечали, что он очень сложный человек и, что он отказывается брать деньги. Говорили, что сделали все возможное. Я сказала, что , может, надо больше денег, я готова была тогда на все.. Говорила, что надо ещё раз попробовать связаться с посольством, но как сказала юрист : They can’t help you. Trust me. Мы умоляли помочь нам хоть чем-то, и слышали неутешительные прогнозы. Потом полицейский Санура пообещал ещё раз попробовать поговорить с главным, а адвокаты сказали, что съездят сейчас в наше консульство. И нас оставили одних.. Я позвонила домой, сообщила, что сажусь в тюрьму, истерику моих родных сами можете представить. Мы сели с Антоном и в полном бессилии стали рассуждать, как покончить с собой. На полном серьезе.
Телефон звонить домой нам уже не давали, и Антон пошел в ближайшее вай-фай кафе для того, чтобы связаться с домом по Скайпу. Пока его не было , я заметила непонятную суету и внимание ко мне.. Хотя в тот момент было все безразлично. Главный Санурский полицейский суетился и пытался что-то у меня спросить, но я не могла уже понимать английский в тот момент. Тут мне позвонила мама и сказала, что дозвонилась в консульство и связалась с вице-консулом России в Индонезии, что никуда меня не посадят, что полагается лишь штраф, что все это развод, и чтобы я вообще не боялась. Сказала, что к нам уже отправили людей из российского консульства и они будут в нашем отделении с минуты на минуту, чтобы решить проблему.
В тот же момент ко мне подошел главный шеф полиции Санура после какого-то телефонного звонка и отвел в свой кабинет, вдруг прекрасно заговорив на английской. Он сказал : «Ок, я помогу тебе, а ты поможешь мне». Я сказала, что с радостью помогу, как только мы дождемся людей из нашего консульства. Он выглядел очень растерянным и стал спрашивать, где мои адвокаты. По их словам они поехали в наше консульство, но, ясное дело, что их там не было. Тут приехал Антон, и передал мне те же мамины слова. И приехал мужчина, который зайдя в отделение, сразу поздоровался со мной, а затем направился в кабинет к главному. Было видно, что все очень суетятся и взволнованы. После непродолжительного разговора, он довольный вышел и уехал. Мы не понимали, что происходит, только слышали со всех сторон предложения о помощи и суету-суету. Вернулись наши адвокаты, очень взволнованные. И продолжали говорить, что были именно у нас в консульстве. Тут мне позвонил вице-консул из Джакарты и стал рассказывать какой это развод, что на эти 40 млн рупий вся деревня Санур можем полгода жить не работая, сказал скорее сматываться, сказал, чтобы русские никогда не сувались в «эту сраную страну» , рассказал про то, как часто приходится извлекать наших туристов из подобных ситуаций. Рассказал все, как поступать, что подписывать, что нет. Вообщем, вселил полную уверенность! Он оказался настолько неравнодушным человеком, он действительно нам помогал, мы со всей семьей просто не знаем как выразить ему благодарность! Он поднял всех на уши и наше дело вдруг не стало таким «криминальным»..Насчет денег он сказал, мол, решайте сами, главное – выбраться оттуда как можно скорее. И также сказал, заявить в полиции, что наше консульство знает, сколько денег они от нас получили. В будущем это действительно произвело сильное впечатление на шефа..)
Тут мы, полные уверенности, стали говорить адвокатам и полиции, мол, в чем проблема : у вас есть деньги - у нас нет проблем. Тут же все это подтвердили ( вдруг оказалось не нужно никакое соглашение вышестоящего шефа, которого, как вы поняли , и не существовало), стали оформлять бумаги, приехал владелец той самой палатки. Мы подписали какой-то мирный договор на их языке, нас сфотографировали, как мы обмениваемся рукопожатиями (цирк, одним словом) и поспешили отпустить..
Не буду писать о том, как мы не могли потом улететь из Джакарты, потому что не было вылетов в Москву, как мы там торчали лишние дни.. Хочу сказать, что на Бали, несмотря, на тропические красоты, лично я больше ни ногой. Также , как и во всю Азию. Кто-то скажет, что, мол, сама виновата, Или просто не свезло, но я сделала свои выводы о укладах жизни в этих регионах, и надеюсь, что остальным так не «свезет». В чем заключалась работа наших «адвокатов»,я думаю, вы поняли. Поистине, как сказал нам как-то таксист, что Индонезия – вторая в мире по коррупции страна. Мы тогда не поверили..

Прошу прощения за некоторую сумбурность текста.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #2

Сообщение pups » 27 июн 2012, 07:09

А давайте вещи своими именами называть?
То, что Вы совершили - это кража, уголовное преступление и во всей этой истории кроме Вас никто не виноват.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #3

Сообщение Озеро Лотосов » 27 июн 2012, 07:56

Логичней было бы "Never again too much whiskey".
И еще голова не только чтобы ею есть
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 27 июн 2012, 08:19

предлагает "одолжить" сигареты и расплатиться за них утром

Из серии: "Я машину не угонял, а взял покататься......"
Легко отделались.....
Американка стукачка
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #5

Сообщение JackD » 27 июн 2012, 08:21

Never again Asia ...
т.е. в других частях света ТС продолжит бомбить магазины и склады а Азия может спать спокойно?

Индонезия – вторая в мире по коррупции страна
если бы не коррупция, сидели бы сейчас в тюрьме.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 27 июн 2012, 10:18

Ну народ... ТС, о каком везении-невезении может идти речь? Вы нарушили закон ( даже если верить вашим словам и пиво-сигареты брала американка,
попыток её остановить никто не предпринял) и в том же Сингапуре оказались бы в тюрьме и надолго. А тут - ну да, полиняли на деньги, зато на воле.
Интересно также, зачем человек, плотно сидящий на антидепресантах, лакает в два горла. Думаю, Азия от вашего игнора сильно не пострадает.
Жалко только ваших родителей.
ЗЫ красть грешно.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #7

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 10:21

pups писал(а) 27 июн 2012, 07:09:А давайте вещи своими именами называть?
То, что Вы совершили - это кража, уголовное преступление и во всей этой истории кроме Вас никто не виноват.

я совершила? вы внимательно читали? или прочитали только то, что хотели?

Логичней было бы "Never again too much whiskey".
И еще голова не только чтобы ею есть

согласна, думаю, тут нет таких людей, которые не совершали бы глупостей под действием алкоголя..


т.е. в других частях света ТС продолжит бомбить магазины и склады а Азия может спать спокойно?

я бомбила? читайте внимательнее.
если бы не коррупция, сидели бы сейчас в тюрьме.


ничего подобного, за это полагается штраф 250 тыс рупий.

Вообще, вопрос именно в том почему виноватую американку отпустили сразу, а гражданку РФ даже выслушивать не стали, обвинив её во всем. Например, я уже очень сомневаюсь в виновности тех 2 мужчин, которых задержали за провоз наркотиков в животах.
Конечно, каждый читающий думает, что с ним этого не случится, и дай Бог, чтобы так.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #8

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 10:28

tetty писал(а) 27 июн 2012, 10:18:Ну народ... ТС, о каком везении-невезении может идти речь? Вы нарушили закон ( даже если верить вашим словам и пиво-сигареты брала американка,
попыток её остановить никто не предпринял) и в том же Сингапуре оказались бы в тюрьме и надолго. А тут - ну да, полиняли на деньги, зато на воле.
Интересно также, зачем человек, плотно сидящий на антидепресантах, лакает в два горла. Думаю, Азия от вашего игнора сильно не пострадает.
Жалко только ваших родителей.
ЗЫ красть грешно.


вы считаете , если я не предприняла попытки остановить её, то я украла?
Я была не в Сингапуре- на Бали другие законы. За то, что я не остановила человека мне не полагался никакой срок, а тому человеку лишь полагался штраф в виде 250 тр Давайте ещё подумаем, что могли бы сделать в старанах Востока за распивание алкоголя на пляже двум девушкам... не об этом речь!
И не понимаю, какая вам разница до антидепрессантов, которые я пью? Ну вот вообще не по теме. Читаете только то, что хотите.
ЗЫ Не суди ,да не судимый будешь
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #9

Сообщение tetty » 27 июн 2012, 10:34

Но ведь доказательств, что крали не вы, не было. Охранник обнаружил ночью на пляже именно вас ( с пивом),
американка показала на вас, так что для полиции именно вы и были виновной.
Не надо так нервничать, вы рассказали о ситуации, люди написали, что об этом думают, кому-то это возможно поможет избежать
подобного в будущем. И я вас ни в коем случае не сужу, форум для того и создан, чтобы делиться мнениями, я выразила своё.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 27 июн 2012, 10:37

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 10:28:За то, что я не остановила человека мне не полагался никакой срок,

Вы соучастник. Сигареты спизженые курили?
Я все это воспринимаю как веселье , и моя подружка идет за сигаретами и вот оно- она несет долгожданные и халявные сигареты!! и ей за это ничего, в округе никого.. тут под 40 градусами у нас разыгрывается азарт и Джой решает, что нам очень надо пиво на завтра и желательно бесплатно.

И пивко бы выпили не поморщившись, если бы не секьюрити.... Чужое брать не хорошо. Вот и все. Легко отделались.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #11

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 10:42

Attorney-at-law писал(а) 27 июн 2012, 10:37:
Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 10:28:За то, что я не остановила человека мне не полагался никакой срок,

Вы соучастник. Сигареты спизженые курили? И пивко бы выпили не поморщившись, если бы не секьюрити.... Чужое брать не хорошо. Вот и все. Легко отделались.

не угадали, не курила.
Что значит легко отделалась? по-вашему то, как я отделалась легче, чем заплатить штраф 250 тр?
Я же не зря назвала тему "развод по-балийски", нас просто развели... и по словам консула это очень частая ситуация.
если бы я действительно была виновата, меня бы не отпустили сразу после звонка нужных людей, и не засуетилась бы вся полиция..
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #12

Сообщение JackD » 27 июн 2012, 10:42

Волшебства нет
вы считаете , если я не предприняла попытки остановить её, то я украла?
Да. Вы - украли. Мы считаем, что у Вас с американкой на почве "образовалась преступная группа, в просторечии именуемая шайкой" (с) Вы не просто не предприняли попыток, Вы одобрили её деяние, Вы потребляли заведомо украденное. Вы это совершили вместе, а не "она украла, а я нет". Ну а то что более ушлая кокоска стрелки на Вас перевела...думать надо, с кем пьешь

за это полагается штраф 250 тыс рупий.
за воровство? есть цитата закона?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #13

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 10:49

JackD писал(а) 27 июн 2012, 10:42:
Волшебства нет
вы считаете , если я не предприняла попытки остановить её, то я украла?
Да. Вы - украли. Мы считаем, что у Вас с американкой на почве "образовалась преступная группа, в просторечии именуемая шайкой" (с) Вы не просто не предприняли попыток, Вы одобрили её деяние, Вы потребляли заведомо украденное. Вы это совершили вместе, а не "она украла, а я нет". Ну а то что более ушлая кокоска стрелки на Вас перевела...думать надо, с кем пьешь

за это полагается штраф 250 тыс рупий.
за воровство? есть цитата закона?


Мы не потребляли заведомо украденное. Ничего не было тронуто. Ваше мнение я поняла.

Цитаты закона у меня нет, я пишу это со слов консула, который эти законы знает и рассказал нам, что за это полагается.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 27 июн 2012, 10:53

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 10:42:Я же не зря назвала тему "развод по-балийски", нас просто развели...

Вас развели, потому что Вы сами поставили себя в такую ситуацию. Сами.
А ситуация для развода, как Вы говорите идеальная. Соучастие в краже (пусть даже мелкой), чужая страна, корумпированная полиция, рейс улетает - идеальная ситуация.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #15

Сообщение Afric » 27 июн 2012, 10:55

Бали, и в особенности Санур - грязная вонючая деревня, где развод на разводе. Там надо бдить на каждом шагу и не подставляться под чужие преступления. По-моему, так Бали - место вообще для отдыха более чем сомнительное: пляжи там в дерьме, окромя разве что элитного Нуса Дуа, ну да не об этом сейчас речь.

Главный вывод: не надо верить случайным знакомым (кстати, в т.ч. и русскоязычным, которые нередко в таких разводках появляются), неизвестным адвокатам и прочим сомнительным личностям. На сайте каждого российского посольства есть телефон для круглосуточных контактов в случае ЧП (причем даже там, где нет круглосуточного дежурства в офисе, вывешен мобильный телефон дежурного дипломата - забейте в свой мобильный перед поездкой). Дело ваше с момента подключения дипмиссии примет совсем другой оборот, особенно если имеет место чистый развод на деньги. Кстати, консульская помощь при ЧП - абсолютно бесплатна.
Аватара пользователя
Afric
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #16

Сообщение Сvятослаv » 27 июн 2012, 10:57

Мда... Люди не перестают удивлять.. Да, и кстати, врать бы уже пора научиться
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 27 июн 2012, 10:59

Волшебства нет
сколько заплатили в итоге не очень понятно .
40 мил. рупий ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #18

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 11:02

Afric, вы совершенно правы, именно в такую ситуацию мы и попали.
Сvятослаv, конечно, по ту сторону монитора вы лучше знаете о происходящем.
Viachik, да, 40 млн рупий
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #19

Сообщение senator » 27 июн 2012, 11:03

Волшебства нет писал(а) 26 июн 2012, 23:50: Хочу сказать, что на Бали, несмотря, на тропические красоты, лично я больше ни ногой. Также , как и во всю Азию.
Будете "одалживать" в Европе? Европа по коррупции далеко отстала от Индо... 4 млн. не поможет... посодют...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29014
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #20

Сообщение Attorney-at-law » 27 июн 2012, 11:16

Волшебства нет писал(а) 26 июн 2012, 23:50:Хочу сказать, что на Бали, несмотря, на тропические красоты, лично я больше ни ногой. Также , как и во всю Азию.

Азия здесь не причем. Тысячи людей (это только с нашего форума) многие годы в Азию ездят, месяцами живут там. Представить, чтобы с ними произошло то, что произошло с Вами.... Можно, конечно... В двадцать лет, да на почве неумеренного потребления алкоголя.... Вы не Азию ругайте, а выводы из истории сделайте!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль