Мороженое с дурианом

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #21

Сообщение Snower » 12 фев 2013, 16:16

Договорились - по возврату в Киев напишу суперподробный отчет - тест из разряда *было - стало*!
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 14 фев 2013, 11:49

Мороженое с дурианом стало моим самым ярким впечатлением о Вьетнаме.
Еще очень понравились ириски с дурианом. Вот береш такую ириску, съедаешь и больше ничего не надо для счастья. Дуриановые ириски продаются в супермаркетах в конфетных отделах. Я брала разные коробки конфет где был нарисован дуриан и они оказаль разными на вкус. Не очень понравились такие как каша рассыпаются и в бумажки завернуты. Может их ложкой нужно есть?
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #23

Сообщение Snower » 14 фев 2013, 11:52

А филиппинские дуриановые конфеты тоже не очень - слишком сладкие и слишком твердые, ну и... дуриановго в них собо ничего и нету кроме легкого запаха.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 19 фев 2013, 15:59

Snower, как хорошо что вы в темку зашли. Я уже не то чтобы пристрастилась к гороху, но для себя решила а почему если горох то в каком-то майонезном салате? он ведь может быть гарниром к рыбе или колбасе. А водичка в которой он законсервирован и которую все всегда выливают тоже очень ничего если горох без майонеза а сам по себе.
Вот именно это чувство не разбрасываться продуктами у меня появилось после посещения Вьетнама. Может потому что мы там мясо по 10 дол за кило покупали?
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #25

Сообщение Snower » 19 фев 2013, 16:45

О, мне тоже очень гороховая водичка нравится!
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 20 фев 2013, 16:58

Если бы я еще раз поехала то Вьетнам, то
1. Не покупала бы ихний зеленый чай.
2. Не ходила на Бень Тхань за покушать (утром в съедобных рядах суетливо, надо прижиматься на пластмассовой табуреточке к прилавку, в вечером там рынка еды вокруг рынка нет. Есть барахолка шарфики и полубрак за полцены)
3. Купила бы побольше кофе и какао.
4. Купила бы пару баночек Моринда - нони фрут - это такое универсальное растение для поднятия иммунитета так сказать.
5. Зашла бы в Йогурт плейс в первом районе Хошимина (ориентир шумный бар Крейзи Буффало, находим этот бар и смотрим где у нас виднеется тонкий крест христианской церкви, а эта кафешка от церкви слева) и наваляла бы (там самооблуживание) полкило мороженого йогурта в красно-белую полосочку с вкусом ментола
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #27

Сообщение Snower » 20 фев 2013, 17:49

Заливаюсь слюнкой и... беру Ваши рекомендации себе на вооружение - все буду, все (всех) хочу! А еще я там буду объедаться дурианом и манго, ну и наконец-то попробую джек фрут (он же хлебное дерево)
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #28

Сообщение wymaroo » 20 фев 2013, 22:45

Мое самое любимое мороженное, обидно у нас в Питере не продают
wymaroo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 14:13

О
Последний раз редактировалось Гость 22 фев 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 14:15

wymaroo писал(а) 20 фев 2013, 22:45:Мое самое любимое мороженное, обидно у нас в Питере не продают

Обидно - это неправильная жизненная позиция. Сейчас во всех больших городах есть люди, которые занимаются экзотическими фруктами. Ищем такую фирму или идем на рынок где есть товары из Азии и договариваемся под заказ привезти дурианчик.
Берем мороженицу и сами варганим мороженое с дурианом.
Или еще проще смешиваем нарезку свежего дуриана с белым сливочним мороженым.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #31

Сообщение Snower » 22 фев 2013, 20:35

Bilochka писал(а) 22 фев 2013, 14:15:
wymaroo писал(а) 20 фев 2013, 22:45:Мое самое любимое мороженное, обидно у нас в Питере не продают

Сейчас во всех больших городах есть люди, которые занимаются экзотическими фруктами. Ищем такую фирму или идем на рынок где есть товары из Азии и договариваемся под заказ привезти дурианчик.

очень интересно - такие люди есть и в Киеве?
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 23 фев 2013, 23:02

Snower писал(а) 22 фев 2013, 20:35:очень интересно - такие люди есть и в Киеве?

Например Agrofoods на -http://arbooz.com/durian-30788-1325795-i
О товаре
Дуриан свежий
есть в наличии
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #33

Сообщение Snower » 25 фев 2013, 11:43

Спасибо за на водку Рад, что оказывается есть возможность сбить оскому в межсезонье
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 03 мар 2013, 14:23

Сейчас я пью Linh's Tea (orange & spices). Это такая квадратная коробочка, а внутри чайные листья как будто корова пожевала и больше всего чувствуется вкус корицы. Почему купила? Название показалось многообещающим да еще и золотинками коробочка разукрашена и это же вьетнамский черный чай.

Из особо полезных покупок могу назвать маленькую сковородку - в ней чудесно помещается и поджаривается куриное яйцо. Одно за один раз.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 04 мар 2013, 12:50

Да, по поводу заспиртованных змей имею мнение, что это худшее на что можно потратить деньги во Вьетнаме.
Настойки с заспиртованными змеями, которые попадают в нашу страну из стран юго-восточной Азии, тоже нельзя назвать целебными.

В ручную кладь не положишь - обернули как куклу в багаж и все дорогу потом мучаешься: разобьется - не разобьется.
Наша змея в бутылке держала во рту скорпиона, но пока все это дело доехало до квартиры то скорпион вывалился. Но это не самое неприятное удивление. Когда бутылку открыли и я понюхала ее содержимое оттуда разил запах какого-то технического спирта. На форуме уже тоже кто-то писал о плохом спирте. Ну а если не пить то как сувенир стоящий на полочке может и сойдет, но не дома. Какой нормальный человек будет домой дохлых змей тянуть? А вот на подарок врагу - в самый раз будет. Подарить и так тихонечко сказать:
- Это все тебе... На здоровье.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #36

Сообщение VitaminCa » 04 мар 2013, 12:54

Конфеты с дурианом вообще как-то не впечатлили. Хотя я большой поклонник этого чудо-фрукта (или не фрукта?!). А вот мороженое, я ела его в Ангкоре, оставило самые лучшие воспоминания. Вкус ни на что не похож - ФАНТАСТИКА просто! При возможности пробовать всем! Не понравится - выкинуть можно, стоимость все равно смешная. Ну а вдруг оно перейдет в разряд любимых лакомств, как у меня? Вот грущу..... В Москве его не достать..
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 04 мар 2013, 17:56

Это как то неправильно, что ни в Москве ни в Питере ни в Киеве нет мороженого с дурианом а спрос есть. Бизнес-идея лежит под ногами
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #38

Сообщение anfooz » 16 апр 2013, 09:44

Никогда об этом продукте не слышал, что оно хоть по вкусу напоминает?
anfooz
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 16 апр 2013, 10:15

anfooz писал(а) 16 апр 2013, 09:44:Никогда об этом продукте не слышал, что оно хоть по вкусу напоминает?

Мороженое с лимоно-банано-ананасом - цвет насыщенно желтый, а в природе дуриаин кремово-белый, но не бойтесь покупать
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #40

Сообщение Ritosik » 16 апр 2013, 20:35

Прикольно вы ездиете.
Ritosik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль