Хайнань, Санья, вернулся вчера, впечатления

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хайнань, Санья, вернулся вчера, впечатления

Сообщение: #1

Сообщение kest0007 » 25 дек 2013, 19:34

Для тех, кто впервые едет на Хайнань (Санья) или думает. Вчера вернулся, был первый раз, по курортам разным до этого ездил.
Мысли такие. На Хайнане, в отличие от Турции, Египта, Тайланда, Гоа - нас, россиян, не ждут.
Хайнань, как кстати пишут многие, это Сочи, Кавминводы для 1.5 млрд китайцев. Под это и план развития Саньи, в Китае все делается по неким планам. Заработать денег и поехать, заработать побольше и купить там недвижимость (бешеное строительство, при этом вся реклама только на китайском, т.е. строят для китайцев). Параллельно мощно строят развлекаловку с уклоном в патриотизм и нац. специфику. Центр буддизма Наньшань, аквапарк и "диснейленд" (Sanya Romance Show), экопарк тропический лес Янода, природный парк "Край света" и т.п. Китайцы мастера чужого опыта, в данном случае, эмиратского.
Все это стратегически - для успешных китайцев. Европейцев там просто нет, русских привозят, чтоб еще и так заработать на нас денег. в промежутке. пока не мешаем китайцам, на которых это все в конечном итоге рассчитано. Персонал не знает и не учит английский, русские рестораны и магазины с надписями на русском с ошибками локализованы в Дадунхае. Русский старательно учат только переводчики в т.н. центрах китайской медицины. Опять-таки, европейцев в них нету, ни одного.... Как-то подробно объяснял продвинутой китаянке с подробнейшим медицинским кит-рус, рус-кит словарем в руках, что такое атеросклероз, тахикардия, уровень холестерина и т.п. Сейчас наверное ставит диагноз какому-нибудь мужику за 50. И при этом в целом правильный! Диагностика всех болезней по пульсу - мда.... Хотелось бы ошибаться, но это кит. медицина для нас, русских.
Может кто лучше знает эти китайские тропики, может в чем-то ошибаюсь, но первое впечатление - такое....
Аватара пользователя
kest0007
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской
туры Китай

Re: Хайнань, Санья, вернулся вчера, впечатления

Сообщение: #2

Сообщение Persia » 03 фев 2014, 20:48

Жаль фото нет
Аватара пользователя
Persia
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль