Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #201

Сообщение Анира » 20 апр 2012, 09:38

K.O.A.R.T.E.M......,Вы такой знаток и ценитель Вьетнама,что позволяете себе в столь резких тонах отчитать автора за сей отчет? Мне вот тоже Вьетнам вообще не как...и что?И еще..... Если мы рассчитываем на Мерседес,то я думаю должен быть Мерседес.........и не к чему постороннему человеку ,коим являетесь Вы, вопрошать ,а зачем он вам.Кому он нужен ,он разберется к чему.И почему Вы решили ,что можете давать чьему то труду оценки типа "дрянь". Я так понимаю,что Мерседес и отель пять звезд -это был для Вас самым раздражающим фактором в данном отчете.Стремитесь ,друг мой,и Вы тоже сможете себе позволить "крокодиловое портмоне".С уважением к Вам.
Хотелось бы заметить автору этого поста, что переход на личности на Форуме категорически не приветствуется. Не надо цепляться, да еще в такой форме, к другому форумчанину за высказанное им мнение по поводу отчета ТС. Attorney-at-law
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #202

Сообщение K.O.A.R.T.E.M. » 25 май 2012, 23:54

Да считаю, ибо в общей сложности прожил там год... ни к кому не цепляюсь, а по поводу стремлений и финансовых достижений давайте не будем распространяться, поскольку вы то у нас из России, где процветает в основном вороватое быдло, причем еще агрессивно защищающее столпы своей состоятельности)))... и еще раз повторю если автор пишет необъективный негативный отзыв , то почему мне не написать такой же негативный отзыв на его необъективное мнение...и на личности я не переходил, так что красненький цвет совсем не к месту)
K.O.A.R.T.E.M.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #203

Сообщение Attorney-at-law » 26 май 2012, 00:21

K.O.A.R.T.E.M.
Вы не поняли. Это я, как модератор, написал красным в посте Аниры (адресованном Вам), чтобы она на личности не переходила.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #204

Сообщение Марголис » 14 июл 2012, 00:43

Вот не хотела я регистрироваться на форуме, хоть и читаю его уже лет 5, за что Вам всем огромное спасибо но вот про Вьетнам и конкретно про Муй Не захотелось написать, городок чудесный и довольно таки чистый (ну в рамках конечно), кайтеры выбешивают там просто ужасно, иной раз страшно пройти, один раз здорово получила кайтом по попе, не столько больно сколько страшно, но не в этом причина почему я больше ни когда не поеду во Вьетнам, мне там очень понравилось, но они едят кошек, собак и все что шевелится, для меня простите эта страна закрыта как класс, хотя она чудесная, прекрасная и люди там порой замечательные, но вот отношение их к животным меня оттолкнуло на всю оставшуюся жизнь , а жаль
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #205

Сообщение Alexandr_L » 15 июл 2012, 19:10

Марголис писал(а) 14 июл 2012, 00:43:но они едят кошек, собак и все что шевелится, для меня простите эта страна закрыта как класс, хотя она чудесная, прекрасная и люди там порой замечательные, но вот отношение их к животным меня оттолкнуло на всю оставшуюся жизнь , а жаль


А мы едим свиней, коров, овец .. и все , что плавает, прыгает и кукарекает. Ну и в чем разница ? Французы вон устриц и жаб трескают. В Париж поедете ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #206

Сообщение Юрий__ » 15 июл 2012, 19:18

Марголис писал(а) 14 июл 2012, 00:43:Вот не хотела я регистрироваться на форуме, хоть и читаю его уже лет 5, за что Вам всем огромное спасибо но вот про Вьетнам и конкретно про Муй Не захотелось написать, городок чудесный и довольно таки чистый (ну в рамках конечно), кайтеры выбешивают там просто ужасно, иной раз страшно пройти, один раз здорово получила кайтом по попе, не столько больно сколько страшно, но не в этом причина почему я больше ни когда не поеду во Вьетнам, мне там очень понравилось, но они едят кошек, собак и все что шевелится, для меня простите эта страна закрыта как класс, хотя она чудесная, прекрасная и люди там порой замечательные, но вот отношение их к животным меня оттолкнуло на всю оставшуюся жизнь , а жаль


хм... ну раз наверное десять, в общей сложности, был в муине. ни разу кайтом не получал, кстати, а чем именно вы получили - доской или "парусом", или "снастями"?.. кайт-то ведь это сложная штука
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #207

Сообщение Марголис » 15 июл 2012, 19:22

Alexandr_L писал(а) 15 июл 2012, 19:10:
Марголис писал(а) 14 июл 2012, 00:43:но они едят кошек, собак и все что шевелится, для меня простите эта страна закрыта как класс, хотя она чудесная, прекрасная и люди там порой замечательные, но вот отношение их к животным меня оттолкнуло на всю оставшуюся жизнь , а жаль


А мы едим свиней, коров, овец .. и все , что плавает, прыгает и кукарекает. Ну и в чем разница ? Французы вон устриц и жаб трескают. В Париж поедете ?

ну жабку и я не прочь скушать, но вот кошку свою родную, уж увольте
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #208

Сообщение Марголис » 15 июл 2012, 19:23

Юрий__ писал(а) 15 июл 2012, 19:18:
Марголис писал(а) 14 июл 2012, 00:43:Вот не хотела я регистрироваться на форуме, хоть и читаю его уже лет 5, за что Вам всем огромное спасибо но вот про Вьетнам и конкретно про Муй Не захотелось написать, городок чудесный и довольно таки чистый (ну в рамках конечно), кайтеры выбешивают там просто ужасно, иной раз страшно пройти, один раз здорово получила кайтом по попе, не столько больно сколько страшно, но не в этом причина почему я больше ни когда не поеду во Вьетнам, мне там очень понравилось, но они едят кошек, собак и все что шевелится, для меня простите эта страна закрыта как класс, хотя она чудесная, прекрасная и люди там порой замечательные, но вот отношение их к животным меня оттолкнуло на всю оставшуюся жизнь , а жаль


хм... ну раз наверное десять, в общей сложности, был в муине. ни разу кайтом не получал, кстати, а чем именно вы получили - доской или "парусом", или "снастями"?.. кайт-то ведь это сложная штука

парусом, боюсь что после доски, мне бы было совсем уж грустно
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #209

Сообщение Alexandr_L » 15 июл 2012, 19:33

Марголис писал(а) 15 июл 2012, 19:22:ну жабку и я не прочь скушать, но вот кошку свою родную, уж увольте

Так ешьте чужую
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #210

Сообщение Марголис » 15 июл 2012, 19:35

Alexandr_L писал(а) 15 июл 2012, 19:33:
Марголис писал(а) 15 июл 2012, 19:22:ну жабку и я не прочь скушать, но вот кошку свою родную, уж увольте

Так ешьте чужую

не буду, я их люблю очень
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #211

Сообщение ТатаЗззз » 06 авг 2012, 09:43

Понравилось, что на Борнео делать Судя по всемунечего...
ТатаЗззз
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #212

Сообщение slish » 06 авг 2012, 13:54

Loquito писал(а) 01 мар 2010, 21:27:Со многим согласен - Сайгон беден достопримечательностями, сначала ужасает кол-во мотобайков и хаотичное движение, дорога Сайгон - Муйне неинтересна, иногда отсутствует ощущение безопасности, Муйне - не идеал для пляжного отдыха.

Вот ни прибавить ни убавить... НО!!! Вьетнам был единственным местом где мне захотелось притормозить на пару месяцев. Х.з. - то-ли атмосфера там мне на душу легла, то-ли еще что Ни в одной стране ЮВА больше такого не испытал. Восторг от моря - да, от природы/морковок/достопримечательностей и массы подобного - да, но долго оставаться не мог, а там - захотелось Почему - сам по большому счету объяснить не могу, но вот захотелось.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #213

Сообщение Гость » 06 авг 2012, 15:11

slish писал(а) 06 авг 2012, 13:54: Ни в одной стране ЮВА больше такого не испытал. Восторг от моря - да, от природы/морковок/достопримечательностей и массы подобного - да, но долго оставаться не мог, а там - захотелось Почему - сам по большому счету объяснить не могу, но вот захотелось.

У Вьетнама хорошая аура страны, я ее накануне поездки нарисовала.
Гость

 

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #214

Сообщение slish » 06 авг 2012, 15:43

Bilochka писал(а) 06 авг 2012, 15:11:У Вьетнама хорошая аура страны, я ее накануне поездки нарисовала.

Чесно говоря во все эти ауры/шмауры/чакры и венцы безбрачия не только не верю, но и шарлатанством считаю. Просто видать ритмы жизненные мои совпали с ритмом Вьетнама
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #215

Сообщение Гость » 06 авг 2012, 16:30

slish писал(а) 06 авг 2012, 15:43: Просто видать ритмы жизненные мои совпали с ритмом Вьетнама

У меня есть рисунок - это конкретно, его можна посмотреть и прочувствовать (здесь показывать не буду), а сами прочитайте что написали - что ваша совокупность ритмов совпала с совокупностью ритмов страны. Ну чем не шаманство? Я о том же, у Вьетнама аура хорошая и вы позитивный человек, а у кого критическое мышление зашкаливает тем Вьетнам не нравится.
Гость

 

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #216

Сообщение slish » 06 авг 2012, 18:12

Bilochka писал(а) 06 авг 2012, 16:30:У меня есть рисунок - это конкретно, его можна посмотреть и прочувствовать (здесь показывать не буду), а сами прочитайте что написали - что ваша совокупность ритмов совпала с совокупностью ритмов страны. Ну чем не шаманство? Я о том же, у Вьетнама аура хорошая и вы позитивный человек, а у кого критическое мышление зашкаливает тем Вьетнам не нравится.

Ну назовем это аурой - с меня не убудет
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #217

Сообщение ДиТа » 06 авг 2012, 18:44

Ну, сказать что Вьетнам совсем безличен и похож на др государства ЮВА - это погрешить против правды, нас он кое-чем удивил
Начнем с "Глобуса Вьетнама" в ХоШиМине - около озера, в парчке
Не знаю, все ли обращали внимание на сей шедевр соц реализма :
кароче, глобус как глобус, а вот красный Вьетнам там разлегся от Сибири до Антарктиды примерно
Не думаю, что где-то еще можно увидеть такой классный пример само..эээ.. любования что ли
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #218

Сообщение ДиТа » 06 авг 2012, 18:52

Хотя, с другой стороны, нельзя вообще сравнивать соц. страну и не соц. страны
Особенно Вьетнам - победитель Америки и всякие там Таиланды
(Тема победы на непобедимой Америкой очень ясно чувствуется по всему северу Вьетнама по делу и не по делу).

А вот, кстати, тунели КуЧи - это аттракция, во всяком случае нам было удивительно там,
а вид жутких жестоких ловушек на солдат US - заставил усомниться в доброте и улыбчивости вьетнамцев...
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #219

Сообщение ДиТа » 06 авг 2012, 18:56

Зато кухня ...
Вот это было по мне: вьетнамская с французским намеком показалась намного более съедобной,
чем южно китайская , например (правда, в Камбодже кухня еще более понравилась)
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #220

Сообщение thehien » 06 авг 2012, 19:02

Я вьетнамец, поэтому мое мнение может быть необъективным, но не считаю напалм и диоксин более гуманными средствами, чем примитивные ловушки наших партизан.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль