Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как вы относитесь к покупке электронного полиса?

Положительно! Удобно, экономит время
675
78%
Все-таки привык (-ла) покупать бумажный полис в офисе страховой
29
3%
Не сталкивался (-ась), но хотел (-а) бы попробовать
160
19%
 
Всего голосов : 864

Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3881

Сообщение tripinsurance » 20 ноя 2012, 11:46

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Ольга, я представитель компании Tripinsurance. Рассчитать стоимость и оформить полис можно на нашем сайте https://www.tripinsurance.ru.
Вся покупка происходит на 100 % через интернет. Вы рассчитываете стоимость полиса, выбираете подходящую вам программу страхования, оплачиваете банковской картой (или другим удобным способом) и получаете полис в формате pdf с электронной цифровой подписью по email. Процесс покупки занимает не более 5 минут и очень похож на покупку электронных авиабилетов. Все полисы принимаются посольствами.
Обслуживание по полису осуществляет наш собственный сервисный центр Tripinsurance.

Наши страховки покрывают лечение при заражении коронавирусом COVID-19.
Полис можно купить даже находясь за границей.

Внимание акция!
Вводите промо GAGARIN на сайте или в приложении и получайте скидку 25% на страховку путешественника.
Акция до 13.04.2024 включительно.
Готовая ссылка с промо: https://tripinsurance.ru/?promo=GAGARIN
:-P И только в нашем мобильном приложении:
1. Доктор онлайн.
Круглосуточно прямо из приложения можно получить бесплатную онлайн-консультацию терапевта или педиатра, чтобы не ждать врача и не ехать в больницу. Опция включена во все страховки независимо от тарифа.
2. Покупка за 42 секунды.
Приложение запомнит все ваши данные и поможет при следующей покупке. Вам останется только указать страну и даты поездки. Данные путешественников и контакты выбираются одним кликом.
3. Звонок бесплатно.
Не тратьтесь на звонки. Звоните бесплатно за границей прямо из приложения. Служба поддержки ответит на вопросы по страховке и примет заявку на организацию помощи. Если неудобно звонить - можете писать в чат или на почту.
4. История покупок.
Все ваши полисы хранятся в личном кабинете, не нужно искать или диктовать их номер при обращении. Приложение сохраняет информацию о покупках и карту, с которой вы уже платили. Не нужно вводить данные снова.
Качаем здесь:
App Store - https://itunes.apple.com/us/app/tripins ... &ls=1&mt=8
Google Play - https://play.google.com/store/apps/deta ... ndroid.app
Последний раз редактировалось tripinsurance 11 апр 2024, 11:16, всего редактировалось 258 раз(а).
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3882

Сообщение crazycaster » 28 май 2021, 10:51

OleksiiCh писал(а) 19 май 2021, 18:48:Добрый вечер! В ближайшее время ожидаются акции?


Пришло по почте, может кому пригодится:

Скидка 24% на страховку по промо LETO до 31.05.2021.
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3883

Сообщение tripinsurance » 28 май 2021, 11:02

crazycaster, чуть-чуть опередили меня)
Всем форумачанам к наступающему летнему сезону скидка 25% на страховку по промо BYEMAY.
Срок действия акции до 30.05.2021 включительно.
Готовая ссылка с промо: https://tripinsurance.ru/?promo=BYEMAY
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3884

Сообщение tripinsurance » 10 июн 2021, 11:35

Акция ко Дню России!
Скидка 27% на страховку по промо 12JUNE.
Срок действия акции до 11.06.2021 включительно.
Готовая ссылка с промо: https://tripinsurance.ru/?promo=12JUNE
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3885

Сообщение korsun » 11 июн 2021, 14:10

Хочу очень запоздало оставить отзыв о годовой страховке Tripinsurance 05.11.2018 — 04.11.2019. Раньше до этого ресурса как-то не добрался.
Номер полиса 001-169-055484/18.

Искал страховку под мотопутешествие по Южной Америке длиной в год. Соответственно, требования были такие: продолжительность год и пункт "поездка на мотоцикле". Как только выбираешь их в агрегаторах страховок, выбор уменьшается до двух-трех. Кажется, там остались дорогой Allianz и дешевый Tripinsurance стоимостью чуть меньше 24 000 руб (на 2018 год). Позвонил последним, стал выяснять, что подразумевается под поездками на мотоцикле. Сложилось впечатление, что пункт этот писался целиком под Таиланд, скутеры и пьяных туристов, потому что девушка в колл-центре отвечала неуверенно, несколько раз повторила, что обязательно нужны шлем и права. Пытался выяснить, что такое ДТП по версии страховой, ответ был: нужно вызвать полицию и составить протокол. А если я навернусь на провинциальной грунтовке, где нет никого, и сломаю ногу, это считается? Ответа не помню, но страховку оформил, руководствуясь, в основном, жадностью. Спросил еще про ассистанс, сказали, что у них свой.

В общем, мне повезло, и за год и 45 000 км пробега я почти не падал. Было два страховых случая. Первый: я-таки навернулся на провинциальной грунтовке и положил мотоцикл на лодыжку. Лодыжка опухла и болела, и я заподозрил перелом. На следующий день к вечеру выбрался в цивилизацию и стал звонить в Tripinsurance. Очень "кстати", на дворе было 30 января 2018г, а я находился в Чили, что означает, в Москве уже было 31е. Ответили, что сейчас свяжутся с ближайшей клиникой и мне перезвонят. В общем, за несколько звонков, никто меня принять не согласился. Страховая извинялась и говорила, что всему виной новогодние праздники. Уехал в хостел ночевать. На следующее утро перезвонили из Савитара. Да, своего ассистанса у Tripinsurance не было, по крайней мере, в Южной Америке. Оба раза мной занимался Савитар. Сказали, что по страховке меня в этом городе никто не принимает, дали список клиник, куда можно обратиться за свои кровные и взять документы об оплате, а мне по приезду возместят в Tripinsurance при наличии оригиналов (!). Не порадовало меня это, ибо в мотопутешествии все эти бумажки мокнут, пачкаются и теряются. Но делать нечего, пошел. За рентген и осмотр врача взяли не помню сколько, но сравнимо с Москвой, т.е. недорого. Диагноз: ушиб. На радостях перестал хромать и вприпрыжку убежал из клиники отмечать Новый год. Документы, кстати, взял, и как и ожидалось, потерял в дороге.

Второй случай был в мае или июне 2019 в Бразилии. Помогал переносить стол, поцарапал ногу, не обратил внимания и поехал себе дальше. А ранка воспалилась, загноилась, пошла красная опухоль. Позвонил в Tripinsurance. Началась карусель. Из Савитара стали просить прислать им штамп выезда из России. Проблема была в том, что штампы эти гении из миграционной ставят розовой краской на красные страницы паспорта, и я тупо не мог его найти. У меня подобных штампов очень много. Tripinsurance и Савитар писали одно и то же, дублируя друг друга, дескать, или присылаете, или считаем, что вы оформили страховку после выезда. Мой аргумент, что был же страховой случай в декабре, игнорировался. Я вспылил, предложил им сфотографировать все страницы моего паспорта, а они пускай сами ищут нужный штамп. После чего штамп магическим образом нашелся в середине паспорта, а не как обычно, на последних страницах. Савитар принял, и пошла стыковка по часовым поясам с последующим поиском клиник в ближайшем городе. Клиника нашлась, но за время этого поиска я успел уехать из этого города в другой. Попросил Савитар найти что-нибудь в нем. Отдаю должное: согласились и нашли. Флорианополис. Приняли по страховке, врач осмотрела и выписала антибиотики. Купить их следовало на свои деньги, а с рецептом явиться на возмещение. Как уже понятно, рецепт был в той же папке, что и документы с предыдущего страхового случая... Воспаление прошло.

От Савитара впечатление хорошее, в целом. Поддержка спокойная, уверенная. Работу делают. Tripinsurance мне виделся неким ненужным звеном, посредником, который только повторяет в своем чате и звонках, что уже было сказано от Савитара в их чате и звонках. Вдобавок, молодая (по голосу) девушка-оператор (одна и та же в обоих случаях) говорила таким робким, извиняющимся голосом, что хотелось ее ободрить, сказать: "не волнуйтесь, все со мной будет хорошо".

На этом история не кончилась, в марте-апреле 2020 в разгар пандемии, когда я уже вернулся в Россию, Tripinsurance написал, что Савитар не может добиться от бразильской клиники, кажется, номера обращения для возмещения по моему страховому случаю. Если не путаю, бразильцы сочли это персональными данными пациента, которые не следовало разглашать. Поэтому не напишу ли я письмо (на португальском) в ту клинику, приложив свои паспортные данные, чтобы клиника выдала мне этот номер, а я его страховой передам. Вот тут я самую малость взбесился. Цена приема у врача была долларов 20-30, кажется. Я за свои 24000 руб полиса от Tripinsurance только их и получил. И еще сочиняй тут за них за языке Жоржи Амаду. Ответил, что если они сами сочинят письмо и мне его пришлют, то я его со своего e-mail отправлю клинике. Так они и сделали. Переслал. Клиника не отвечала месяц (это Бразилия, сынок). За это время меня успели подолбить в чатах как Tripinsurance, так и Савитара. Как только мне ответили с необходимой информацией, я переслал ответ по электронке Савитару. Но из Tripinsurance меня продолжили об этом спрашивать, так что пришлось переслать еще и им, чтобы они, видимо, снова переслали Савитару.

Короче. Особо негатива нет, но сюда я больше не ездок. Если буду снова оформлять страховку, то непосредственно в стране путешествия. Если стран будет несколько, то какую-нибудь нероссийскую страховку путешественника. Кстати, если кто планирует в будущем Южную Америку, у них есть страховки, действующие на всей территории Меркосура.
korsun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.07.2018
Город: Загреб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3886

Сообщение tripinsurance » 11 июн 2021, 15:55

korsun, Здравствуйте. Посмотрела стадии организации вам помощи, и добавить к отзыву особо нечего. Скажу только, что Южная Америка, непростой по гарантийному обслуживанию регион и с особенностями документооборота. Если местные подрядчики быстро не отвечают, для организации помощи служба поддержки привлекает партнерский ассистанс. Это нормальная практика, но из-за этого возникло ненужное дублирование одних и тех же вопросов к вам по случаю. За последние два года постарались улучшить состояние своей помощи в данном регионе насколько это возможно, в том числе и процессы коммуникаций с клиентами. Вам спасибо за подробный объективный отзыв по случаю.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3887

Сообщение Danaez2 » 19 июл 2021, 05:50

Уважаемый tripinsurance , подскажите, пожалуйста, где именно в Вашем полисе (для стран Шенгена) содержится информация о том, что страховка покрывает COVID? На странице с тарифами нашёл пдф-файлы "Образец полиса страхования" и "Условия страхования". Ни там, ни там не обнаружил прямого упоминания о том, что покрывается COVID. Если не там искал, прошу подсказать, где надо это делать=)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3888

Сообщение tripinsurance » 19 июл 2021, 11:15

Danaez2, здравствуйте.
В образце полиса есть Таблица "Застрахованные риски". В ней отдельно выделены Медицинские расходы при коронавирусной инфекции COVID-19.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3889

Сообщение almeka77 » 19 июл 2021, 19:30

Добрый день, уточните пож-та
хочу купить страховку от невылета 2 взр+1 реб
Времена неспокойные, Турция, тур пакетный оператор ТЕЗ ТУР
если кого-то из нашей семьи (заболеет) госпитализируют до вылета
подскажите в каком порядке и сколько мне вернут в % денег от стоимости путевки?
сейчас оплачено 50%, остальные должна внести в течении недели. То есть тур будет оплачен полностью на момент покупки страховки.
almeka77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3890

Сообщение tripinsurance » 20 июл 2021, 09:58

almeka77, добрый день.
Риск отмены поездки покрывает расходы на приобретение турпутевки в случае:
внезапного заболевания застрахованного или близкого родственника с госпитализацией;
травмы, произошедшей не ранее, чем за 21 день до начала поездки, препятствующей выезду.
инфекционного заболевания застрахованного (кроме гриппа и ОРВИ), в том числе COVID-19, возникшего не ранее, чем за 15 дней до начала поездки, препятствующего выезду
Риск вступает в действие через 48 часов после покупки. Относительно суммы возврата: в полисе прописан лимит выплаты - максимальная сумма выплаты на человека (в данный момент 3500 долларов).
Если ваш случай страховой, сама выплата осуществляется в рамках фактически понесенных вами расходов. Ваши расходы (сумма оплаченных средств) минус сумма возвращенных вам средств турагентом и туроператором из-за отмены поездки. Для установления суммы расходов у туроператора запрашивается калькуляция тура, договор с туроператором/турагентом, документы, подтверждающие оплату тура, справка о штрафах, т.е. какие услуги не подлежат возврату, а за какие туркомпания готова вернуть денежные средства. Необходимо предоставить подтверждающие сам возврат документы.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3891

Сообщение tripinsurance » 23 июл 2021, 10:54

Внимание, акция! 23.07.2021 и 24.07.2021 вводи промо WHALE на сайте https://tripinsurance.ru/ и получи скидку 25% на страховку путешественника.
Готовая ссылка с промо: https://tripinsurance.ru/?promo=WHALE
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3892

Сообщение ivakunin » 23 июл 2021, 15:46

Добрый день. Еду (26 лет) в Черногорию в августе. Какой ассист там будет? Ну и как узнать, какие клиники будут "рады" меня принять при страховом случае? Или эта информация будет доступна только после оформления полиса?
ivakunin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3893

Сообщение tripinsurance » 23 июл 2021, 15:51

ivakunin, добрый день.
По полисам помощь организует наш собственный сервисный центр Tripinsurance. Обычно в Черногории к клиентм вызываетсячастный врач, это основная форма обслуживания. Нпишите мне личным сообщением в каком городе планируется отдых, я отвечу, какие варианты воможны.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3894

Сообщение vialett08 » 26 июл 2021, 16:33

Добрый день! Не раз брали у Вас страховку и для взрослых и на ребенка и всегда довольны Вашей работой.
Сейчас планируем лететь с ребенком в Аланию.Но вначале хотим заехать к родным в Украину,а оттуда уже лететь в Аланию.Скажите пожалуйста,если мы купим страховку в Москве(граждани России) на время пребывания в Турции,а улетим в Турцию с Украины,будет ли она действительна?И если потребуют показать печать выезда с России,а она будет раньше проставлена,чем мы прилетим в Турцию,окажут ли нам помощь по этой страховке?
Можно ли оформить страховку не с дня прилета,а например на третий день пребывания в Турции?
В самой Алании Вы работаете с детскими и взрослыми учреждениями или надо будет ехать в другой город при страховом случае?
Спасибо.
vialett08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2017
Город: Манассас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3895

Сообщение tripinsurance » 26 июл 2021, 17:26

vialett08,
1. Да, полис будет действителен в указанные в страховке даты.
2. Да, так сделать можно. Единственное, все риски будут действовать только в указанный вами период страхования.
3. Все зависит от симптомов, времени обращения, наличия свободных специалистов. Возможен доктор в отель или направление в клинику в Алании. Если есть свободные машины, клиника предоставяет клиентам трансфер. В выходные и ночное время принимают дежурные врачи общей практики, узкие специалисты, в том числе педиатр могут принять в обычное время.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3896

Сообщение vialett08 » 30 июл 2021, 10:27

Добрый день!
Скажите пожалуйста,если мама с ребенком уже находятся в Украине(граждани России),а отец еще в Москве и купит нам всем страховку в Турцию на сентябрь и потом приедет в Украину,откуда вылетит с семьей на отдых.В случаи матери и ребенка при страховом случаи в Турции будет применяться франшиза или нет?Мама и ребенок летят в Турцию с Украины,а границу Россия-Украина пересечена до покупке полиса.Спасибо
vialett08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2017
Город: Манассас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3897

Сообщение tripinsurance » 30 июл 2021, 11:36

vialett08, здравствуйте. Да, франшиза будет применяться, так как мама с ребенком уже находятся за границей. Если полис куплен, а застрахованный уже находится за границей, полис вступит в силу на 6й день после оплаты и с безусловной франшизой 50 у.е.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3898

Сообщение ivakunin » 04 авг 2021, 10:49

Добрый день. А в ближайшее время какие-нибудь акции ещё планируются?
ivakunin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3899

Сообщение tripinsurance » 04 авг 2021, 17:07

ivakunin, добрый день.
До конца августа точно будет, но не в ближайшие дни.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3900

Сообщение tripinsurance » 17 авг 2021, 11:13

Внимание, акция!
Последняя суперскидка этого лета на страховку путешественника.
До 19.08.2021 включительно вводи промо JUICY по покупай полисы со скидкой 27%.
Готовая ссылка с промо: https://tripinsurance.ru/?promo=JUICY
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в Tripinsurance

Сообщение: #3901

Сообщение Natali52 » 18 авг 2021, 10:17

Здравствуйте, подскажите, при самостоятельно путешествии, если я куплю страховку на кануне вылета, страховка начнет действовать на следующий день покупки?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль