cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2561

Сообщение Cherehapa » 21 май 2022, 19:58

Tanechka1973 писал(а) 21 май 2022, 17:43:российские страховые перестают приниматься... из-за санкций

Здравствуйте.
Можно попросить вас описать вашу историю более подробно. В какой стране произошел данный инцидент, полис от какой компании был на тот момент у туриста?
Будем вам очень признательны за обратную связь.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2562

Сообщение Tanechka1973 » 21 май 2022, 20:31

не у меня.
прочитала в соседней ветке, девушка писала именно про Испанию.

а на сайте визового центра Испании написано, что могут попросить предоставить страховку от не российской страховой.
Tanechka1973
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2563

Сообщение Cherehapa » 23 май 2022, 16:29

Tanechka1973 писал(а) 21 май 2022, 20:31:не у меня.
прочитала в соседней ветке, девушка писала именно про Испанию.

а на сайте визового центра Испании написано, что могут попросить предоставить страховку от не российской страховой.


Спасибо за информацию, примем во внимание.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2564

Сообщение saganishka » 28 май 2022, 18:46

здравствуйте.
я - гражданка Беларуси.
хочу купить страховку. Надо для путешествия в Израиль. вылет из Шенгена.
какую страховку посоветуете приобрести?
кто ассист в Израиле?
можно ли оплатить белорусской банковской картой?
saganishka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2565

Сообщение Cherehapa » 29 май 2022, 14:15

saganishka писал(а) 28 май 2022, 18:46:здравствуйте.
я - гражданка Беларуси.
хочу купить страховку. Надо для путешествия в Израиль. вылет из Шенгена.
какую страховку посоветуете приобрести?
кто ассист в Израиле?
можно ли оплатить белорусской банковской картой?

Здравствуйте!
При оформлении вам нужно отметить пункт "я не гражданин России", тогда сайт предложит компании, которые страхуют иностранцев.
Если мы правильно понимаем, вы сейчас находитесь не в Беларуси, поэтому также отметьте пункт "я уже путешествую". Рекомендуем использовать полную версию сайта, она более информативна и там удобнее выставить необходимые фильтры.
Рассмотрите компании Ингосстрах или АльфаСтрахование.
К сожалению, на данный момент невозможно оплатить полис картой иностранного банка, только российского. Если у ваших знакомых есть карта российского банка, они могут купить для вас полис. Для страховой не имеет значения с какой карты совершалась оплата. Или напишите в нашу службу поддержки на сайте, мы предоставим несколько вариантов оплаты, если у вас есть карта только иностранного банка.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2566

Сообщение saganishka » 29 май 2022, 17:39

Здравствуйте!
При оформлении вам нужно отметить пункт "я не гражданин России", тогда сайт предложит компании, которые страхуют иностранцев.
Если мы правильно понимаем, вы сейчас находитесь не в Беларуси, поэтому также отметьте пункт "я уже путешествую". Рекомендуем использовать полную версию сайта, она более информативна и там удобнее выставить необходимые фильтры.
Рассмотрите компании Ингосстрах или АльфаСтрахование.
К сожалению, на данный момент невозможно оплатить полис картой иностранного банка, только российского. Если у ваших знакомых есть карта российского банка, они могут купить для вас полис. Для страховой не имеет значения с какой карты совершалась оплата. Или напишите в нашу службу поддержки на сайте, мы предоставим несколько вариантов оплаты, если у вас есть карта только иностранного банка.


я в Беларуси нахожусь. оплатить российской нет варианта.
saganishka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2567

Сообщение Cherehapa » 30 май 2022, 12:22

saganishka писал(а) 29 май 2022, 17:39:я в Беларуси нахожусь. оплатить российской нет варианта.

В таком случае напишите нам, пожалуйста, в нашу службу поддержки на сайте, мы предоставим несколько вариантов оплаты.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2568

Сообщение simushir » 02 июн 2022, 10:59

Добрый день, порекомендуйте страховку для путешествия в Сербию и Черногорию. И еще вопрос, при перелете транзитом через Стамбул, Турцию надо включать в страховку?
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2569

Сообщение Cherehapa » 02 июн 2022, 13:16

simushir писал(а) 02 июн 2022, 10:59:Добрый день, порекомендуйте страховку для путешествия в Сербию и Черногорию. И еще вопрос, при перелете транзитом через Стамбул, Турцию надо включать в страховку?


Добрый день! В Сербии и Черногории прекрасно работают такие компании как Ресо, Ингосстрах, Альфа и Сбер. При оформлении полиса укажите обе страны.
По вопросу транзита через Стамбул. Добавление Турции в полис не дает изменения в цене полиса, поэтому мы рекомендуем указать эту страну в полисе на всякий случай.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2570

Сообщение Geirid » 02 июн 2022, 20:57

Здравствуйте! Порекомендуйте какую страховку лучше взять. Планируется поездка по шенгену (Германия, Франция) продолжительностью ок.70 дней. Какие кампании более надежные и более быстрые в плане решения ситуаций требующих врачебного вмешательства?
Geirid
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2571

Сообщение Cherehapa » 03 июн 2022, 12:11

Geirid писал(а) 02 июн 2022, 20:57:Здравствуйте! Порекомендуйте какую страховку лучше взять. Планируется поездка по шенгену (Германия, Франция) продолжительностью ок.70 дней. Какие кампании более надежные и более быстрые в плане решения ситуаций требующих врачебного вмешательства?


Добрый день!

В шенгенской зоне хорошо работают следующие компании - Ингосстрах, Альфастрахование, Зетта, РЕСО-Гарантия и СБЕР Страхование. К сожалению, у нас нет достоверной статистики по оперативности работы, но на основании отзывов наших клиентов можем рекомендовать их. Перед оформлением полиса также рекомендуем уточнить требования принимающей стороны относительно страхового полиса (например: размер страхового покрытия при заболевании коронавирусом, размер страхового покрытия и т.п.). В последнее время появилось много нюансов.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2572

Сообщение olgasko » 03 июн 2022, 21:29

Здравствуйте!
Нахожусь в Турции, скоро полечу в США. В Турции нахожусь по российскому паспорту, в США буду въезжать по американскому. Нужна медицинская страховка на первые две-три недели пребывания в США, потому что американской страховки нет, до недавнего времени постоянно жила в России. Можно ли при данных обстоятельствах купить реально работающую медицинскую страховку у какой-либо российской страховой компании? У какой?
olgasko
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 53

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2573

Сообщение Alin@ » 05 июн 2022, 12:56

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста мне тоже. Какая страховка лучше для Туниса (с опцией "уже путешествую")?
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2574

Сообщение Cherehapa » 05 июн 2022, 18:44

Alin@ писал(а) 05 июн 2022, 12:56:Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста мне тоже. Какая страховка лучше для Туниса (с опцией "уже путешествую")?

Здравствуйте!
В путешествии нет возможности оформить полис с ближайшей даты из-за временной франшизы. Временная франшиза - это период времени между покупкой полиса и началом его действия. Поэтому полис с условием "я уже путешествую" лучше оформлять заранее и ставить дату начала действия +5/7 дней от сегодняшней. Чем дальше дату начала действия ставите, тем больше компаний к выбору будет.
Обратите внимание, у некоторых компаний есть ограничения по кол-ву дней пребывания в стране. Например у Совкомбанк, Альянс. Информацию можно уточнить в разделе "подробнее" (см. скриншот) - http://joxi.ru/l2Zq8LdUl1JEDm
Рекомендуем рассмотреть компании Энергогарант, Ингосстрах или Альфастрахование.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2575

Сообщение Alin@ » 05 июн 2022, 19:00

В путешествии нет возможности оформить полис с ближайшей даты из-за временной франшизы. Временная франшиза - это период времени между покупкой полиса и началом его действия. Поэтому полис с условием "я уже путешествую" лучше оформлять заранее и ставить дату начала действия +5/7 дней от сегодняшней
.

Спасибо большое!
Я сейчас нахожусь в Германии, имею немецкий пмж, российское гражданство. Через неделю лечу в Тунис, в рамки временной франшизы как раз укладываюсь, что бы полис купить.
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2576

Сообщение Cherehapa » 05 июн 2022, 19:03

Alin@ писал(а) 05 июн 2022, 19:00:Спасибо большое!
Я сейчас нахожусь в Германии, имею немецкий пмж, российское гражданство. Через неделю лечу в Тунис, в рамки временной франшизы как раз укладываюсь, что бы полис купить.

Отлично, желаем увлекательной поездки! :)
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2577

Сообщение Cherehapa » 06 июн 2022, 12:05

olgasko писал(а) 03 июн 2022, 21:29:Здравствуйте!
Нахожусь в Турции, скоро полечу в США. В Турции нахожусь по российскому паспорту, в США буду въезжать по американскому. Нужна медицинская страховка на первые две-три недели пребывания в США, потому что американской страховки нет, до недавнего времени постоянно жила в России. Можно ли при данных обстоятельствах купить реально работающую медицинскую страховку у какой-либо российской страховой компании? У какой?


Добрый день!
На сегодняшний день ни одна из страховых компаний не дает возможности страховать граждан страны, в которую совершается поездка, так как поездка не будет рассматриваться как туристическая. Исключение - граждане РФ, которые путешествуют по территории России.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2578

Сообщение Clooney » 09 июн 2022, 20:40

Здравствуйте, такой вопрос, собираюсь ехать в июле заграницу, думаю какую страховку приобрести, читал, что страховка по законодательству продляется на 14 дней, с момента окончания, будет ли она действительна после окончания(если продляется) и могу ли я в таком случае взять страховку на меньший срок?
Путешествий много не бывает;)
Clooney
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.07.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 17

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2579

Сообщение Cherehapa » 10 июн 2022, 14:30

Clooney писал(а) 09 июн 2022, 20:40:Здравствуйте, такой вопрос, собираюсь ехать в июле заграницу, думаю какую страховку приобрести, читал, что страховка по законодательству продляется на 14 дней, с момента окончания, будет ли она действительна после окончания(если продляется) и могу ли я в таком случае взять страховку на меньший срок?


Добрый день!
В начале спецоперации на Украине, когда люди не могли вернуться в Россию и застревали в других странах, некоторые страховые компании продлевали свои полисы автоматически.
Сейчас такой ситуации нет, страхование работает в обычном режиме и туристы должны оформлять себе полис на срок своего путешествия.
Вы можете сейчас оформить полис, к примеру на 10 дней, а если ваша поездка продлится, сможете оформить себе следующий полис на новый срок, находясь за границей. В этом случае при оформлении ставите на нашем сайте галочку «я уже путешествую». Важно помнить, что ближайшая дата начала такого полиса через 4 дня у Альфа Страхования и через 5 дней у остальных компаний от даты оформления. Например, сегодня (10.06.2022) турист, который поставил галочку «я уже путешествую» не сможет оформить полис, начинающийся 11.06.2022. Это так называемая временная франшиза.
Возможно, вы имеете ввиду, что по правилам Шенгенского союза к сроку страхования прибавляется 15 дней. Шенгенские визы выдают как минимум на 15 дней больше того срока, который запросил турист, чтобы турист мог переносить сроки поездки и не переделывать визу. Это сделано для снижения нагрузки на визовые центры и не более.
При этом срок страхования в количестве дней должен совпадать со сроком поездки.
Важный момент - турист не сможет обратиться за мед. помощью после даты, которую он указал в полисе как окончание срока поездки. Например, при оформлении турист указал дату окончания 10 июля (при этом в полисе будет дата «до 25 июля»), но по факту полис прекращает свое действие 10 июля.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: cherehapa.ru - все страховые на одном сайте: Ингосстрах, Сбербанк, Согласие, Альфастрахование, Тинькофф, Ренессанс, Ресо, Совкомбанк, Абсолют и другие

Сообщение: #2580

Сообщение ЛяйсанС » 10 июн 2022, 15:37

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что лучше для Турции с маленьким ребенком?
ЛяйсанС
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль