Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #281

Сообщение dachnik1 » 15 янв 2019, 16:12

berngo писал(а) 15 янв 2019, 16:04:Обращайтесь в те СК, которые разрешают покупать полисы, находясь за границей, при этом не обязательно сообщать о ВНЖ

Покупать будут здесь перед вылетом. Я надеялся, что на форуме есть сотрудники СК, которые помогли бы прояснить данный вопрос. Может при наступлении страхового случая они запрашивают ту страну о статусе застрахованного, есть ли у него ВНЖ? Хотя думаю, что это полная глупость, у нас в своей стране то не существует общая база данных, а уж говорить об общей базе между странами....
Аватара пользователя
dachnik1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #282

Сообщение berngo » 16 янв 2019, 14:17

dachnik1 писал(а) 15 янв 2019, 16:12: Может при наступлении страхового случая они запрашивают ту страну о статусе застрахованного, есть ли у него ВНЖ? Хотя думаю, что это полная глупость, у нас в своей стране то не существует общая база данных, а уж говорить об общей базе между странами....

Не запрашивают, Вы покупаете полис онлайн, без визита в СК и нет таких баз...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #283

Сообщение amorfed » 27 апр 2021, 14:52

Посоветуйте, пожалуйста. Мы в Турции. Я последний раз был а в России в феврале, дочка - в октябре. Едем в Латвию. можем смело открывать новые полисы для уже путешествующих? ничего, что дочка более полугода не была на родине?
amorfed
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #284

Сообщение taxfreelt1 » 24 май 2021, 10:33

с удивлением тут узнал, что российские страховые не оформляют полисы мединские при выезде за границу если есть ВНЖ страны куда едете. После поисков нашел литовскую https://medstrah.pro/ Они продают недорогие полисы в том числе на шенген, которые принимаются и для оформления ВНЖ в Литве например. Полисы страховой www.gjensidige.lt Я купил полис а потом обратился в страховую чтобы проверить что полис действующий. Да все нормально Если вам показалось что реклама, то погуглите цены в других страховых. Пока я их не нашел, платил 77 евро за полгода в ergo.lt
taxfreelt1
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 07.09.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #285

Сообщение Alex_Gambler » 02 дек 2022, 22:19

так и не понял какой сервис сейчас выгоден для страховок на дольше чем 90 дней и разные страны в одном путешествии.
нет получается чего-то оптимального?
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #286

Сообщение monorels » 09 май 2023, 16:43

Была куплена страховка в шенген на российский паспорт, были по нему въезды, но еще остались дни. Теперь появился израильский паспорт, по которому буду въезжать в шенген. Будет ли действовать страховка, купленная на рос. паспорт? Если не будет, то возможно ли купить рос. страховку на изр. паспорт? Так-то страховка и не нужна, и не требуется для въезда по безвизу, но прочитал, что эстонцы требуют у израильтян, идущих через мост из России. Только для этого и нужно.
monorels
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль