Медицинская страховка для поездки в Австралию

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #21

Сообщение KTA » 17 янв 2012, 19:18

http://www.bupa.com.au/ - смотрим раздел "overseas visitors"
еще тут http://www.medibank.com.au/Client/StaticPages/VCHome.aspx
цены не на много отличаются, но существуют так называемы "периоды ожидания" - везде минимум 2 месяца, те по хорошему чтобы страховка работала ее нужно купить за два месяца до приезда.
Где-то читала, что в medibank срок уменьшится до 2х недель, но это в случае тяжелой аварии.
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 17 янв 2012, 19:33

в HCCMIS нет такого срока, кажись, но поищите - вдруг я проглядел
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #23

Сообщение KTA » 18 янв 2012, 18:06

HCCMIS

почитала, может не правильно поняла, но это только для граждан US?
И смысл "Deductibles" тоже не поняла, для чего?
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 02:34

Нет, это как раз НЕ ТОЛЬКО для граждан US, этим и хороша страховочка, иначе б я ею не пользовался. Deductibles - это франшиза.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #25

Сообщение KTA » 19 янв 2012, 08:13

Kuskow, а в случае страхового случая как эта страховая работает? Я должна буду оплатить счета или они переводят деньги в больницу?
Номера в полисе американские?
Извините, что задаю может быть и глупые вопросы
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 08:26

Я дал ссылку на обсуждение - там описывается один страховой случай.
Номер в полисе американский. То есть, если что, сначала надо звонить в Америку.
Платить не нужно, так как они сами организуют всю помощь - присылают врача или скорую помощь, или направляют в больничку, где уже ждут. Наверное, если только сам выбрал больничку или случайно оказался рядом с какой-то больницей и не хочешь ехать в другую, но позвонил им и согласовал, тогда только придётся самому заплатить и потом у них это откатить. А так, если они организуют помощь, то и оплата вся через них.
Только всё это я рассказываю не со своего опыта, а из того, что начитался на других форумах и отзывах, так как сильно подробно изучал вопрос прежде, чем выбрать. Так что, все мои комментарии абсолютно безответственны.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #27

Сообщение KTA » 19 янв 2012, 10:58

Так что, все мои комментарии абсолютно безответственны.

ну понятное дело, что каждый сам для себя решает где, и на сколько страховаться.
Просто тяжеловато во всем этом разбираться, когда сталкиваешься со страховкой в 1ый раз , вот и хочется ответов от "бывалых".
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #28

Сообщение KTA » 19 янв 2012, 11:01

там описывается один страховой случай


эт где Вы пишете, когда по телику видели?
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 11:17

Нет. Оказывается, то сообщение (другого пользователя) посчитали рекламой и удалили. Так что, на форуме описанных случаев так и осталось теперь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #30

Сообщение KTA » 19 янв 2012, 11:30

Нет. Оказывается, то сообщение (другого пользователя) посчитали рекламой и удалили
эх....а я ищу...

условия страховки ( я так понимаю) тут http://www.hccmis.com/atlas-travel-insurance-coverage/
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #31

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 13:16

Да, это описание покрытия
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #32

Сообщение KTA » 24 янв 2012, 17:31

Я списалась с HCCMIS, вот копия того что мне ответили (причем все четко и развернуто):
Hi Tatiana! J
Thank you for considering HCC Medical Insurance Services to provide your international medical coverage in Australia.
·You can absolutely purchase our insurance coverage for your Australia needs from February 6th through March 10th; our plans are eligible to all citizens of the world (excluding Cuba) and can also cover you worldwide (excluding Cuba, North Korea, Sudan and Iran)
·We have translation services for most languages in the world; certainly we can provide conversation to you in Russian, if needed
·To purchase the policy, you can either pay via Mastercard, Visa, American Express or Discover. OR, if you send a paper application, we can accept payment via check or money order.
·If you submit a claim to us, we will pay the provider (i.e. hospital/doctor) back via check if the provider sent the claim to us directly. If you pay for services out of pocket and submit your receipts of payment to us, we will reimburse the charges back to you via check
·We have a list of international providers on our website (http://www.hccmis.com under “Find a Doctor” tab) who are currently set up to directly bill our company for any services rendered in their facilities. If you go to a doctor who is not on that list, it will be up to them whether or not they bill our company directly. If they do, we will also pay them back; if they request that you (the patient) pay for the services up-front, then you will need to send us copies of your bills/receipts and we can then reimburse the eligible amounts back to you via check
·If you apply for coverage for the dates February 6, 2012 – March 10, 2012, the plan will begin on February 6, 2012 at 12:01 am (or whenever you leave your home country).
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #33

Сообщение KTA » 24 янв 2012, 17:42

Платить не нужно, так как они сами организуют всю помощь - присылают врача или скорую помощь, или направляют в больничку, где уже ждут. Наверное, если только сам выбрал больничку или случайно оказался рядом с какой-то больницей и не хочешь ехать в другую, но позвонил им и согласовал, тогда только придётся самому заплатить и потом у них это откатить. А так, если они организуют помощь, то и оплата вся через них.


так оно и есть, исходя из их ответа по почте
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #34

Сообщение Цветок77 » 25 янв 2012, 04:16

Я покупала в Согласии. Ассистант- Интернешнл SOS. Не пригодилась, к счастью, страховка.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #35

Сообщение miren » 18 мар 2012, 06:18

А я делаю в последние 3-4 года проще.
Оформляю годовую, туристическую, "All the world", не самую дорогую. Обычно для держателей пластиковых карт "Сбера" есть льготные условия страхования в некоторых компаниях-партнерах Сбера.
Договор с ВСК у них закрылся. Сейчас у них договор с Альфа-Страхованием и РОСНО, кажется. И уже гораздо дороже получается, чем с ВСК (от 35 евро за полис на 30 000 евро и пребывание вне России до 90 дней). Однако, все равно выгодно: на несколько поездок хватит, не надо потом бегать и голову ломать, у кого да почем застраховаться.

Кстати, про те спагетти, которые вам (и мне) обычно на уши наматывают агенты страховых компаний. Не верьте, что минимальная сумма покрытия в страны Канаду, Австралию и США - 50 000 евро (еще и евро!!!)
Это полная ерунда.
Мне недавно одна дамочка из агентов даже доказывала с пеной у рта, что меня без такой страховки даже не впустят в эти страны и визу туда не дадут.
Меня в Штатах, к примеру, никто не спросил про страховку ни разу. Ни консул при оформлении визы, ни на границе. Ни внутри страны. К счастью, и страховых случаев не было... но я не верю, что, увидев полис на 30 000 евро (а в долларах это больше, как вы сами понимаете), американский доктор отправил бы меня из клиники на улицу, приговаривая, что только цифра в 50 000 его устроит.
Однако, когда я пытаюсь узнать (и прочитать, может, где условия такие прописаны? кем? ), никто из агентов мне членораздельно сказать не может.
miren
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #36

Сообщение SVaus » 21 мар 2012, 12:14

miren писал(а) 18 мар 2012, 06:18:А я делаю в последние 3-4 года проще.

Кстати, про те спагетти, которые вам (и мне) обычно на уши наматывают агенты страховых компаний. Не верьте, что минимальная сумма покрытия в страны Канаду, Австралию и США - 50 000 евро (еще и евро!!!)
Это полная ерунда.
Мне недавно одна дамочка из агентов даже доказывала с пеной у рта, что меня без такой страховки даже не впустят в эти страны и визу туда не дадут.


Вы правы, но нужно иметь ввиду, что стоимость лечения в Австралии очень недешева.
У примеру день нахождения в госпитале 1000-1500 долл, в реанимации-2500 долл.
На мой взгляд, для поездки в Австралию нужно брать страховку с покрытием не менее 50000.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Длительное путешествие.

Сообщение: #37

Сообщение Drusha » 11 июл 2013, 12:31

Знающие люди - прошу ответить.
Исходные данные:
Отсутствие в РФ от 9-ти месяцев до 1 года.
Регион прибывания: Австралия и Новая Зеландия.

Самое важное, может я конечно не понимаю, но возможно-ли в страховке учесть услуги адвоката? Мало-ли что.

Ну и главное, какого международного страховщика посоветуете?
Drusha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую страховую компанию выбрать для Австралии?

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 05 дек 2013, 16:05

Пимлико писал(а) 14 дек 2011, 22:33:
amironim писал(а) 14 дек 2011, 11:34:Все рекомендуют от 50 000 евро.


долларов

Я бы порекомендовал евро (в смысле, не надо занижать эту сумму), причём, это самый вообще минимум при даже 10-дневном путешествии. Если путешествие больше двух недель, то конкретно надо, чтоб страховое покрытие было больше.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 05 дек 2013, 16:09

Drusha писал(а) 11 июл 2013, 12:31:возможно-ли в страховке учесть услуги адвоката?

Есть такие иностранные страховки. Вот не помню, где это видел, но вот именно на "мало ли что" там как раз такое предлагалось, помимо медицины, естественно. Саму страховку вспомнить не могу. Обычно в британских страховках включено всё подряд за вполне себе разумные деньги. Но мне не удалось найти британскую страховку, которая бы страховала нерезидентов Великобритании. А так на многие облизывался, но увы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Австралию

Сообщение: #40

Сообщение MR.VASILEVSK » 05 дек 2013, 16:20

Я делал в страховой компании Zurich, на 90 дней пребывания, покрытие 50.000 евро - стоит 145 евро
MR.VASILEVSK
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 15.11.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль