Страховая и ассистанс для Маврикия?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #1

Сообщение DEN13 » 18 окт 2011, 16:00

Я так понял, что сильные позиции на Маврикии, у ассистанса AXA: http://www.axa-assistance-mauritius.com/
Вроде раньше, с ними работал РЕСО.
Верная ли, у меня информация (по AXA, и по РЕСО)?
Может ещё, кто, чего посоветует?
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #2

Сообщение alexsguib » 19 окт 2011, 08:14

DEN13 писал(а) 18 окт 2011, 16:00:Я так понял, что сильные позиции на Маврикии, у ассистанса AXA: http://www.axa-assistance-mauritius.com/
Вроде раньше, с ними работал РЕСО.
Верная ли, у меня информация (по AXA, и по РЕСО)?
Может ещё, кто, чего посоветует?

Ресо работает с Аксой, но месяц назад были какие то разногласия, связанные с неуплатой покупочного взноса Аксой. Возможно, что с Аксой скоро будет работать ВСК, так как будет куплено РЕСО. В общем когда будете покупать полис, непосредсвенно смотрите, чтобы там был правильный ассистанс. Так же хорошие позиции на Маврикии у Корис. Возможно смогут организовать помощь так же Мондиаль,Европа, Смайл. У кого нет никаких позиций, или кривые договора с медучреждениями ( через компанию посредник) и чьи полисы не будут там принимать- Глобал Вояджер, Класс, Экспресс.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #3

Сообщение DEN13 » 19 окт 2011, 14:03

Спасибо!
С Корисом, я так понимаю, работает то же РЕСО?
И, Уралсиб?
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #4

Сообщение alexsguib » 19 окт 2011, 16:35

DEN13 писал(а) 19 окт 2011, 14:03:Спасибо!
С Корисом, я так понимаю, работает то же РЕСО?
И, Уралсиб?

Да Ресо работает с Корисом и Смайлом, если кол центр Акса не поможет или не доступен, то можно звонить и туда, вне зависимости какой ассистанс (495)7309900, (495)6638035 по условию договора с РЕСО обязаны помочь. Корис работает с УРАЛСИБ, еще у них хорошая компания Прогресс-Гарант
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #5

Сообщение DEN13 » 20 окт 2011, 08:17

alexsguib,
Спасибо, большое!
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #6

Сообщение Shurgalivan » 27 ноя 2011, 13:17

Господа, сорри за офф, но как узнать, какой ассистанс у российской страховой? По личному опыту знаю, что у АльфаСтрах - GVA. В феврале собираемся как раз на Маврикий, а эта тема заставила задуматься)
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #7

Сообщение DEN13 » 30 ноя 2011, 13:51

Shurgalivan писал(а) 27 ноя 2011, 13:17:Господа, сорри за офф, но как узнать, какой ассистанс у российской страховой? По личному опыту знаю, что у АльфаСтрах - GVA. В феврале собираемся как раз на Маврикий, а эта тема заставила задуматься)

Узнать, в самой страховой.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #8

Сообщение paha_a_b » 21 мар 2013, 13:28

Мало ли пригодится. Ассистанс АХА для Маврикия у Ресо, оформляли 09.03.13
Жена pahа_a_b
paha_a_b
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #9

Сообщение LaKosta » 15 май 2014, 13:59

Был на Маврикии в июле 2012. Страховался в Ресо (вроде AXA ассистанс), делал расширенную (спорт), т. к. ехал кататься на виндсерфинге. День на 10-й получил травму ноги. На следующее утро после травмы я позвонил с местной симки в по номеру в полисе, на русском языке обрисовал ситуацию и где нахожусь, мне перезвонили и сказали, в какую больницу нужно обратиться. Нашли не сразу, их две с одинаковыми названиями, в картах навигатора Гармин есть координаты не той, которая нужна. В больнице расспросили что и как, созвонились с страховой, осмотрели, отправили на рентген. По результатам рентгена сказали, что переломов нет, но лучше сделать МРТ. В страховом полисе написано, что МРТ только после согласования с врачем страховой. Страховая сказала, что их врач должен получить все данные и снимки и только потом дать добро - это пара дней. Ждать не стал - сказал сделать МРТ, т.к. состояние было не очень... готов был заплатить свои деньги. Сделали МРТ, еще раз осмотрели, наложили бандаж, дали таблеток и костыли. Сказали через день приехать на осмотр, договорились, что можно в другую больницу - поближе к месту проживания. Денег не просили - я и не настаивал, видимо первого подтверждения по телефону оказалось достаточно. Потом несколько раз звонили из страховой, сказали, что костыли не покрываются страховкой, но что мне с ними делать - не сказали. Повторный визит к врачу тоже сказали не делать, да я и не особо собирался - мне в этот день уже улетать надо было. В целом наверное просто повезло, что в больнице не стали согласовывать МРТ и костыли со страховой, хотя я мог обойтись и без них. Кое-как долетел до дома, потихоньку восстановился.
LaKosta
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #10

Сообщение АnnаKV12 » 28 май 2016, 22:30

Ребята, подскажите пожалуйста стоит ли покупать страховку для Маврикия, у страховой компании " Согласие" ? У них ассистанс: Savitar Group и Balt Assistance Ltd.
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #11

Сообщение Ivan_R » 27 фев 2018, 15:55

Добрый день, друзья!

Прошло почти 2 года с предыдущего ответа. Нам стала актуальна данная информация, т.к. собираемся в апреле на Маврикий.

Кто-нибудь делал страховку на Маврикий в конце 2017-начале 2018 года? Какая страховая, а ещё главнее ее ассистанс, сейчас адекватнее в этом направлении?
Ivan_R
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховая и ассистанс для Маврикия?

Сообщение: #12

Сообщение Ivan_R » 28 фев 2018, 16:29

Есть ещё вопрос. Узнал из нескольких источников, что гос. медицина на Маврикии бесплатная даже для туристов!

Кто-нибудь в курсе, так ли это и что входит в бесплатное медицинское обслуживание?
Ivan_R
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль