Медицинская страховка для поездки в Италию

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медицинская страховка для поездки в Италию

Сообщение: #1

Сообщение Pnev » 18 янв 2012, 11:28

Поделитесь опытом по страховкам для Италии, у кого какой опыт - проблемы или плюсы компаний. Не знаю какую компанию выбрать из страховых с хорошим ассистантом особенно на Сицилии.
Pnev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.03.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет

Re: Страховка Италия - Сицилия и Рим

Сообщение: #2

Сообщение Pnev » 19 янв 2012, 11:31

Друзья, все ездят в Италию без страховки и ничего посоветовать не могут?
Pnev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.03.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка Италия - Сицилия и Рим

Сообщение: #3

Сообщение Olivka44 » 11 апр 2012, 15:33

Поддержу вопрос про страховую для Италии - не нашла на форуме никакой информации. Какой ассистанс лучше для Италии - Мондиаль или ISOS?
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Медицинская страховка в Италии

Сообщение: #4

Сообщение IrinaLuna » 11 июл 2012, 19:06

Доброе время суток, уважаемые!
Вопрос не праздный и достаточно срочный меня волнует.
Имеется семейная пара с ребенком с путевками в Италию. Имеются стандартные мед. страховки от турфирмы. НО! Имеются так же некоторые серьезные проблемы со здоровьем, которые могут обостриться при перелете или на отдыхе. Очень требуется ваш суперопыт и разум, где бы еще застраховаться, чтобы в случае непредвиденном, не хвататься за голову? На какие ньюансы обращать внимание? Интересует меня, может есть какая-то суперстраховая, которая именно в Италии хороша, а не просто в Европе в целом?

Пожалуйста, будьте толерантны, не надо предлагать остаться дома. Люди взрослые, все понимаем.
Заранее спасибо!
IrinaLuna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.08.2004
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Страховка Италия - Сицилия и Рим

Сообщение: #5

Сообщение Enamoured in itself » 12 май 2013, 15:47

Всем добрый день, не могу поиском найти:( Посоветуйте страховку на ребенка до года, вывозим на 1,5 месяца, поэтому реально нужна хорошая, мало ли что, не дай Бог:(
Там, конечно, местные знакомые недалеко, но страховка все равно нужна нормальная!
Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Италию

Сообщение: #6

Сообщение Arine » 24 мар 2014, 16:51

Я в свое время тоже мало что нашла о страховых в Италии здесь. Могу посоветовать Europ Assistance, страховая Ингосстрах вроде была ( но у них меняется все периодически, не знаю, у кого сейчас есть этот ассистанс).
Страховой случай был у меня, под Неаполем. Очень быстро попала в эмердженси, в течение получаса. Правда, на английском там почти не говорили, но все решили и так.
Arine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Италию

Сообщение: #7

Сообщение KovalevaJ » 09 апр 2014, 23:10

AP-companies хорошо работает.
От знакомых недавно слышала, а зачем нам страховка??? Мы ее только для визы делаем... Ребенку их 1,5 годика... А знакомые очень богатые люди!!! Как-то вот в России сложно приходят к тому, что это необходимость, а не обязанность!!! Это как в Европе ребенок всегда должен быть в автокресле - это норма - по-другому не принято, а у нас полстраны ездят, думают с ними никогда ничего не случится!!!
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка для поездки в Италию

Сообщение: #8

Сообщение Bionicl » 21 апр 2015, 17:18

Добрый Уважаемые путешественники. Прошу Вашего совета по медицинской страховке. Летим летом с ребенком на Сицилию.

Подскажите кто из сервисных компаний (assistance) хорошо сопровождает и у кого есть представитель.

Может быть кто то обращался в (Ospedale "San Vincenzo" Sirina) по идее это ближайший от нашего места прибывания.
Bionicl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Посоветуйте страховую по Италии на месяц, пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение Serg000 » 23 апр 2015, 14:12

Добрый день.

Состав: я, жена, двое детей 8 летних и младенец 8 месяцев.
Едем в июне на машине в Италию, маршрут Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Италия. Обратно или так же или Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Польша-Беларусь-Россия.
В Италии 28 дней, остальные страны только проездом с остановками на ночь.
В Италии будем жить в регионе Abruzzo, это примерно центральная часть Италии, Адриатическое побережье. Особо крупных городов поблизости нет, есть небольшие, например Giulianova, Alba Adriatica, Teramo, Martinsicuro, Ascoli Piceno, San Benedetto del Tronto. Посоветуйте, пожалуйста, какую страховую и сервисную кампанию выбрать? Хотелось бы не очень дорого, конечно, но не в ущерб качеству помощи. И чтобы онлайн можно было бы полис купить, т.к. я не в Москве.

Везем с собой велосипеды и детям и себе. Просто покататься. Значит надо обязательно выбирать спорт? Но там цена дикая в основном из-за горных лыж и дайвинга, все-таки велосипед не так опасен, как горные лыжи.

Заранее спасибо.
Serg000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.04.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Италию

Сообщение: #10

Сообщение SharkFFc » 14 май 2015, 18:06

AIG нормально работает в Италии? Кто сталкивался?
SharkFFc
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль