Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #21

Сообщение Елена12 » 05 окт 2014, 18:43

Оформлю в конце след. недели. Уезжаю. Скан самого полюса не смогу прислать . не умею это делать. Напишу , что будет написано в полисе. А условия страховки есть на сайте. Если откроете все к карте Gold.
Елена12
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2007
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #22

Сообщение Вьетнамка Инна » 06 окт 2014, 10:45

Здравствуйте! Задала все интересующие меня вопросы в электронном письме, сегодня получила ответ. Отписываюсь!

Мои вопросы:

Добрый день! Я хочу открыть карту Gold с пакетом услуг, в который входит страхование ВЗР. По данному случаю у меня несколько вопросов:
1. Какая сервисная компания ассистанс?
2. Какова величина страхового покрытия?
3. Какие риски включены именно в данную программу?
4. Если карта приобретается мужем, можно ли вписать супругу в страховку?
5. Имеется ли франшиза в данной программе? если да, то возможно ли приобретение страховки без франшизы?
6. Территория покрытия страховки?
7. Сколько дней в году застрахованы путешественники?

Ответ от страховщика:

Для держателей карт Банк в Кармане «GOLD» сервисной компанией выступает «International SOS» (тел. 8(499)500-44-22). Максимальная сумма страхового покрытия по риску «медицинские и иные расходы» составляет 50000. Валюта договора – доллары США. Более подробно Вы можете ознакомиться с рисками и страховыми суммами в Условиях страхования (документ прикладываем во вложении). Полис страхования для выезжающих за рубеж предоставляется держателю карты Банк в Кармане «GOLD», «Platinum», «Travel Premium», «Travel Luxe», его законным родственникам (законный (-ая)супруг/супруга и дети Держателя карты до 23 лет, находящиеся на иждивении у Держателя карты), а также владельцам дополнительных карт. Для держателей карт Банк в Кармане входит безусловная франшиза в размере суммы эквивалентной 50 долларов США. Страховая выплата не производится, пока размер убытка по Страховому случаю не превысит указанную сумму. В случае, когда размер убытка превышает указанную сумму, выплата производится в полном размере убытка). К сожалению, нет, оформление полиса страхования для выезжающих за рубеж без франшизы для держателей карт Банк в Кармане не представляется возможным. Территория покрытия – весь мир, включая страны Шенгенского соглашения. Вам предоставляется единый годовой полис с 01.06.2014 по 31.05.2015, в течение которого Вы можете несколько раз побывать за рубежом, и все эти поездки будут застрахованы пока их общая продолжительность не превысит 30 дней, при условии оплаты путешествия с карты (дополнительное условие для активации полиса, при каждой новой поездке необходимо будет произвести новую оплату одного из указанных условий – полная или частичная оплата картой проезда, проживание в отеле, бензин или аренду автомобиля в поездке до наступления страхового случая). Считаются только дни, проведённые за рубежом. Дата Застрахованной поездки определяется отметкой в загранпаспорте о пересечении границы, начиная с 01.06.2014 г.

Выводы:

Мне такая страховка не подходит(((( В письме кстати написано безусловная франшиза, а далее идёт расшифровка об условной франшизе, странно... Дней застрахованных за 1 год всего 30 (это максимум), лучше я воспользуюсь страховкой для держателе карт от Сбербанка, там условия для меня более адекватные, купил полис и живи спокойно, а не думай о франшизе и не считай дни!!! А так конечно дело каждого.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #23

Сообщение Ozmaria » 06 окт 2014, 11:41

Наверно, вам что-то напутали про 30 дней. На сайте в условиях страхования написано: "«Застрахованное путешествие» - Застрахованная поездка в рамках Территории
страхования, длительностью не более 91 дня последовательно, а в целом составляющая не
более 183 дней за каждый год владения картой. Каждое Застрахованное путешествие
должно начинаться и заканчиваться в Стране проживания."

По телефону колл-центра тоже сказали 91 день в рамках одной поездки.

И, кстати, при чем тут 1 июня 2014, если дата заказа карты и оформления полиса у всех разная? В смысле, мне в годовое обслуживание включат еще те месяцы (июнь, июль, август, сентябрь), когда я о карте даже не слышала?


P.S. Не нашла информацию - включает ли страховка активный отдых (байк, каякинг)?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #24

Сообщение Елена12 » 06 окт 2014, 13:59

В условиях страхования написано 91 день. По телефону подтвердили - 91 день. А сроки - май-июнь ,я думаю это просто пример сроков.
Елена12
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2007
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #25

Сообщение Вьетнамка Инна » 06 окт 2014, 15:50

Ребят, я что-то не пойму(((( только что звонила им в колл-центр, девушка подтвердила 30 дней, никакой ошибки нет, договор будет оформлен с 01.06.2014 по 31.05, я спрашиваю, а если я оформлю карту сегодня, завтра или когда-то ещё, ответили неважно, договор оформиться с 01.06. Ещё я у неё спросила,а есть ли к какой-нибудь карте страховка на 90-91 день, мне ответили, что нет(((( как-то странно всё это выглядит(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вьетнамка Инна 06 окт 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #26

Сообщение Вьетнамка Инна » 06 окт 2014, 16:01

Вот скан разговора в чате с другим сотрудником и + прислали договор, именно для держателей данных карт, я вроде всё правильно читаю и понимаю, в договоре написано 30 ДНЕЙ!!! Обратите внимание!!! Всё стало на свои места, сотрудники выяснили ситуацию: на сайте старый договор, который уже не существует, а информацию не обновили ещё((( Да жаль, конечно((( как-то не оперативно сотрудников информируют(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #27

Сообщение Ozmaria » 07 окт 2014, 08:02

Вьетнамка Инна писал(а) 06 окт 2014, 15:50: договор будет оформлен с 01.06.2014 по 31.05, я спрашиваю, а если я оформлю карту сегодня, завтра или когда-то ещё, ответили неважно, договор оформиться с 01.06.


Они что, бредят?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #28

Сообщение Вьетнамка Инна » 07 окт 2014, 09:05

Всё возможно, с таким тоже первый раз сталкиваюсь
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #29

Сообщение Ozmaria » 07 окт 2014, 11:57

Кроме 30 дней, в полисе ничего ведь не изменилось? Неприятно иметь дело с таким банком, но все равно собираюсь приобретать такую страховку, учитывая, что иначе на 18 дней нам двоим с ребенком связка Согласие-Савитар выходит 6000 (с покрытием 30 тыс. долларов, без активного отдыха), а Согласие-ISOS - все 17700

В колл-центре сказали, что достаточно оплаты одной ночи в отеле, но все равно меня смущает фраза: "«Застрахованная поездка» - любой выезд Застрахованного лица за пределы фактического места жительства в связи с туристической поездкой, служебной командировкой, по временному трудовому контракту, по частным делам и т. п. в течение срока действия страхования, при условии, что полная или частичная стоимость проезда, аренда автомобиля, бензина или проживание в отеле была оплачена со Счета Карты до наступления Несчастного случая." - если читать дословно, то получается, что полная или частичная стоимость - это только о проезде, а проживание - целиком?

Также написано, что исключаются занятия авто- и мотоспортом. Под это подпадает байк?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #30

Сообщение Елена12 » 11 окт 2014, 22:18

Прислали на почту оформленную страховку. Действительно только на 30 дней. И срок действия страхового полиса до 31 мая 2015 года. Вот так.
Елена12
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2007
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #31

Сообщение Appl » 13 окт 2014, 16:26

(Удалено) скорее всего был не прав
Последний раз редактировалось Appl 13 окт 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #32

Сообщение howmayIassistyou » 13 окт 2014, 21:39

Вы не правы - радуйтесь.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #33

Сообщение Ozmaria » 14 окт 2014, 11:26

Елена12 писал(а) 11 окт 2014, 22:18:Прислали на почту оформленную страховку. Действительно только на 30 дней. И срок действия страхового полиса до 31 мая 2015 года. Вот так.


[Насчет последнего - редкостные свиньи. Интересно, насколько это законно? Это как взять кредит с сентября, а проценты начинать платить уже с мая ]

А как скоро на почту пришла страховка? Карту заказала больше недели назад, говорили, что будет готова за 3 дня, прошло уже 8 - говорят "не готова". Сколько же тогда будет делаться полис? Вылетать в понедельник, а еще надо успеть этой картой отель оплатить ради активации страховки... Есть смысл ждать?

P.S. Судя по их обращению с клиентами и оригинальным изменениям условий в квадратных скобках, у меня возникают все бОльшие сомнения, что страховая хоть что-то проплатит ассистансу ISOS при наступлении страхового случая
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #34

Сообщение Ozmaria » 15 окт 2014, 11:13

Отвечаю сама себе Неожиданно вчера вечером получила карту, отправила заявление на полис, сегодня пришел полис. Названия ассистанса в нем нет, просто указан телефон сервисной компании: +7 499 500 44 22. Заверили, что ISOS, хотя в полисе это нигде не фигурирует.

Летом делали страховку для ребенка в Согласии, и там телефон колл-центра ISOS был другой: +7 495 937 6469. Странно...

P.S. На вопрос, почему договор страхования начинается с июня по май следующего года, в то время как карта была оформлена лишь вчера, ответ был примерно такой: "Ну так это же вообще бесплатный полис к карте, и так радоваться надо..."
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #35

Сообщение Appl » 21 окт 2014, 17:32

Елена12 писал(а) 11 окт 2014, 22:18:Прислали на почту оформленную страховку. Действительно только на 30 дней. И срок действия страхового полиса до 31 мая 2015 года. Вот так.

Подозреваю что если кризис не усугубится, то далее новые страховки сделают.

Сегодня сам получил страховку. Теперь вопрос только в активации, т.е. нужно забукать на ночь какой-нибудь отель (хотя все отели, перелеты, аренды авто уже забронированы, но придётся одно что-то перебукать).
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #36

Сообщение Darknes » 22 окт 2014, 15:07

Appl писал(а) 21 окт 2014, 17:32:
Елена12 писал(а) 11 окт 2014, 22:18:Прислали на почту оформленную страховку. Действительно только на 30 дней. И срок действия страхового полиса до 31 мая 2015 года. Вот так.

Подозреваю что если кризис не усугубится, то далее новые страховки сделают.

Сегодня сам получил страховку. Теперь вопрос только в активации, т.е. нужно забукать на ночь какой-нибудь отель (хотя все отели, перелеты, аренды авто уже забронированы, но придётся одно что-то перебукать).


Если на букинге отели и еще не было оплаты, то в бронировании можно изменить данные карты.
Darknes
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.10.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #37

Сообщение Елена12 » 22 окт 2014, 15:46

Мы прилетели в Бангкок и оплатили местную связь этой картой. Ранее в РС сказали ,что сумма не имеет значение. Мы положили 300 бат на местную симку.
Елена12
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2007
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #38

Сообщение howmayIassistyou » 22 окт 2014, 23:04

Елена12 писал(а) 22 окт 2014, 15:46:Мы прилетели в Бангкок и оплатили местную связь этой картой. Ранее в РС сказали ,что сумма не имеет значение. Мы положили 300 бат на местную симку.

А вы звонили в ISOS и спрашивали, что именно будет воспринято как оплата части поездки? Если нет, то рекомендую позвонить, велика вероятность, что вас завернут с оплатой 300 бат за сотовую связь.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #39

Сообщение Snumric » 23 окт 2014, 09:18

А мне у этом году банк для Gold отказал. В прошлом году пролезло, а этом сказали, что такая возможность для Gold по которым ежегодное обслуживание 3000 руб, а у меня подарочная от них, без обслуживания.
"Не все йогурты одинаково полезны"
Snumric
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.11.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Страховка International SOS для держателей карт банка Русский Стандарт

Сообщение: #40

Сообщение lesech » 23 окт 2014, 14:37

Постою послушаю, хотела тоже такую карту голд оформить, теперь уже как-то сомневаюсь, условия франшизы еще главное есть....isos (если это и вправду с ними у них договор) только у русского стандарта в таком банковском пакете....несколько банков пересмотрела, isos не нашла((...до поездки месяЦ...
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль