Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #61

Сообщение merial » 14 апр 2016, 19:29

Vesnushka_M писал(а) 14 апр 2016, 19:07:Сталкивались с такой?

Нет. ))) Судя по кол-ву отзывов замена шила на мыло.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #62

Сообщение Vesnushka_M » 14 апр 2016, 19:51

merial писал(а) 14 апр 2016, 19:29:
Vesnushka_M писал(а) 14 апр 2016, 19:07:Сталкивались с такой?

Нет. ))) Судя по кол-ву отзывов замена шила на мыло.

Вот блин:(
А если меня шило не на мыло, то и ценник возрастает . Верно ?
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #63

Сообщение vernucli » 21 апр 2016, 18:07

На Ко Чанге работают многие ассистанты. Но что это даёт! Ведь нужно после этого знать какая страховая компания работающая с ними адекватно реагирует на страховой случай. И здесь начинаются длительные поиски подбора пары.....Гы... (( по отзывам...
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #64

Сообщение MyJlbTuK » 05 авг 2016, 10:53

Добрый день. Собираемся на Чанг. Решил заранее обо всем позаботиться, пришло время страховки.
У меня страховка к карте Европлан на 30к евро, Альфа+Class As., еще себе и жене открываю бесплатную карту Рокетбанка, там еще по бесплатному полису на 35к евро. Пока незнаю что за страховая и ассистенс. Ребенку хочу купить страховку нормальную на 100к евро. Вопрос: ребенку нужно отдельно полис сделать или можно сделать на жену и туда вписать ребенка, как будет лучше и правильней? Черехапа выдает Zetta + AP, ВТБ + GVA и ERV + Euro-Center. Хочу отдать предпочтение ВТБ, он немного дороже Zetta, но есть страховка при вождении байка. Думаю, может ее на себя оформить и вписать ребенка, т.к. байк я буду точно брать, а вот буду ли возить жену и ребенка на нем, пока не решили. Посоветуйте как быть.
MyJlbTuK
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #65

Сообщение starik_1938 » 29 дек 2016, 16:12

никогда не пользовался услугами страховой, сам пытался лечиться, т.к. от всяких простуд, укачиваний, диарей и т.п. сам знаю, что нужно делать. Хотя постоянно покупаю страховку - все может быть. На этот раз выбрал по дешевле ВТБ с GVA и поехал на Ко Чанг. Заболело ухо - или простудил, или попала вода морская, не знаю. Несколько дней надеялся, что пройдет само собой. Стало болеть сильнее. Вспомнил про страховку уже к вечеру, решил позвонить, надеясь, что хотя бы к завтрашнему дню они что-то решат, т.к. много читал негативного. Позвонил на московский телефон, ответили сразу, сказали, что перезвонят. Я на всякий случай решил выпить кофе. Не успел вскипеть чайник, перезванивают и предлагают поехать в клинику на Вайт санд бич. Вечерело, но я все-таки решил поехать, с Кай бэя. Переезд за свой счет, но в страховой сказали, что если предъявлю чеки, то оплатят. По приезду в клинику меня опросили, я им показал свою страховку. Они пригласили Екатерину (работает в клинике -помогает с переводом, работает со страховыми компаниями), она еще раз у меня все уточнила и попросила подождать. Через минут 15 меня пригласил врач, пораспрашивал и предложил прочистить ухо. После всех манипуляций меня попросили подождать. Через минут 15-20 мне принесли на подпись чеки и выдали ушные капли, рассказав как пользоваться. Екатерина предложила, пока отсутствует оплата, оставить свой паспорт у неё или подождать в клинике, но сколько по времени не ясно, заверив, что с паспортом ничего не будет. Она оставила свой рабочий номер телефона. Я не стал ждать и уехал в отель. Если отсутствуют знания с английским, то тайцы сразу же пригласят Екатерину, поэтому по этому поводу бояться нечего. Позже перезвонили со страховой, уточнив все детали. На следующий день страховая перезвонила и сказала, что все оплатили, ну и рассказала последующие действия, если они понадобятся. Как бы все - ни каких проблем и тягомотин. Поэтому страховая ВТБ в связке с GVA работает, проверено на себе. Заплатил 300 бат за такси ( 2 поездки туда-сюда), за звонок около 20 (30) бат и все. Всем удачи и не болеть
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #66

Сообщение merial » 29 дек 2016, 16:59

starik_1938 писал(а) 29 дек 2016, 16:12:пока отсутствует оплата, оставить свой паспорт у неё или подождать в клинике, но сколько по времени не ясно, заверив, что с паспортом ничего не будет. Она оставила свой рабочий номер телефона. Я не стал ждать и уехал в отель. Если отсутствуют знания с английским, то тайцы сразу же пригласят Екатерину, поэтому по этому поводу бояться нечего. Позже перезвонили со страховой, уточнив все детали. На следующий день страховая перезвонила и сказала, что все оплатили

У меня было все так-же и с той же страховой и там же. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #67

Сообщение ma-rgo » 01 мар 2017, 16:38

Кроме ERV для Ко Чанга есть ещё что то подходящее? Что бы договор был с больницей, с нами ребёнок маленький, переживаем, про ERV в России отзывы более менее хорошие, а вот по Украине не очень(, может что то посоветуете?

Предложения начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
ma-rgo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #68

Сообщение ma-rgo » 16 мар 2017, 18:31

Отвечу на свой же вопрос))), может кому пригодится, после изучения отзывов о страховых и ассистансах (голова уже болит от них), решили делать страховку Альфастрахование(Савитар),в страховой убедили что вопросы с больницами порешают если что. У кого то может был опыт с Савитар на Чанге?
ma-rgo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #69

Сообщение __Алексей__ » 28 сен 2018, 13:30

Вот и мне предстоит нелегкий выбор связки Страховая - Ассистанс.
Летим с женой на 15 дней в Таиланд (4 дня Паттайя, 11 дней Ко Чанг).
Уже голову "сломал" читая отзывы, но отзывы настолько разрозненные.

Есть ли у кого опыт обращения по страховой от Уралсиба? Ассистанс - Савитар Групп.
Все устраивает и по опциям и по сумме покрытия.
Вот, только, цена полисов смущает - примерно, 3 500 рублей за двоих на 15 дней.
Это включая лихорадку Денге, обычные водные развлечения.
Короче, проще на скрине посмотреть.
А если убрать гражданскую ответственность, страховку багажа и оставить 10 опций, то и вовсе 2600 рублей на двоих.

Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Изображения со ссылками запрещены. merial.
__Алексей__
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #70

Сообщение busina » 18 окт 2018, 08:32

Добрый день!
Посоветуйте какая страховка лучше для детей на Ко Чанг: ERGO (AXA Assistance) или ERV (EURO-CENTER)? И заключены с этими ассистансами договора с клиникой на Ко Чанге?
busina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #71

Сообщение Людмила Иванкова » 18 окт 2018, 21:11

Вот таким же вопросом озадачилась. На Ко Чанге два раза уже был страховой случай, первый раз страховка была от Согласия, ассистанс у них был хороший тогда, не помню названия сейчас, шесть лет назад уже, но он был один из самых лучших, типа Мондиаля. Второй раз позапрошлой зимой застраховать в Зетте, потому что они назвали ассистанс Мондиаль. На самом деле при наступлении страхового случая, а мы все заболели гонконгским гриппом, семья из четырех человек,плюс малыш в животике,оказалось,что ассистанс АР Компани. Вылечили,конечно,слава богу, но бюрократии было столько! Я звонила им по 5 раз на день, у нас забрали паспорта в больнице и не отдавали до полной оплаты нашего лечения. А так как мы заболевали по очереди, я как самая стойкая беременная женщина отвозила их по одному в день в больницу и соответственно по каждому случаю отдельный звонок,отдельные мероприятия и долгие долгие согласования.Две недели, если считать от первого дня после обращения в страховую мы ждали свои паспорта. А если бы нам нужно было улетать? Благо что мы заболели сразу по прилёту в Тайланд, а были мы там больше месяца. Для сравнения я, будучи беременной, застраховалась в Согласии у Савитар групп,это стоило мне ровно столько же, сколько за остальных трёх в Зетте, последняя из членов семьи заболела, Савитар все очень оперативненько решил, у меня даже паспорт не забрали. И было понятно, что с Савитаром госпиталь работает спокойно, а с AP Компани нет. В итоге когда приехали за паспортами за два препарата, назначенные и выданные нам врачом АР ассистанс платить все таки отказались и мы оплачивали их сами. По приезду домой написали претензию, деньги вернули. Но сколько же головняков мы перенесли! Поэтому не хочу больше AP company, а потому и Зетту. В Согласии с Савитаром больше не работают, а работают с BALT. Кто нибудь имел с ними дело? Что можете сказать про них? Можно ли доверять?
Людмила Иванкова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #72

Сообщение snik062 » 27 ноя 2018, 13:12

Ответ от СК Сбербанка (может кому пригодится)

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что мы сотрудничаем с сервисной компанией «Европ Ассистанс СНГ».
Дополнительно сообщаем, что Полисом страхования путешественников предусмотрено покрытие расходов, связанных с оказанием медицинской помощи при болезни Денге, укусах насекомых.
Также позвольте сообщить перечень лечебно-профилактических учреждений, с которыми мы сотрудничаем в указанном Вами регионе:

1. Остров Ко Чанг
Koh Chang Hospital
21/1 Moo. 2 T.Koh Chang, A.Koh Chang Trat, 23170 Thailand
Поликлиника, стационар

Bangkok Hospital Koh Chang
14/16 moo 4 Whitesand Bearch Koh Chang sub-distant, Trat 23170
Поликлиника, стационар

2. Остров Самет:
International Clinic Koh Samet
1/5 Moo 4, Naadan Pier, Koh Samet, Phe , Mueng , Rayong , Thailand 21160
Также на о. Самет доступны визиты врача на дом.

3. Остров Ко Кут - это сельская местность, где, к сожалению, отсутствует медицинская инфраструктура, но в дневное время доступны визиты врача на дом.

Однако, ассистанская компания может предложить вариант эвакуации Застрахованного лица (или организовать транспорт – моторную лодку), при необходимости, на о. Чанг или материк (пров. Трат)."
snik062
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2012
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль