Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #21

Сообщение merial » 20 мар 2015, 20:10

ОльгаХ писал(а) 20 мар 2015, 19:28:Thailand Travel Shield. Кто-нибудь сталкивался?

В этой теме её обсуждали и даже кто-то пользовал. Вопрос по туристической страховке в Таиланд
ОльгаХ писал(а) 20 мар 2015, 19:28:Я должна погранцам показать страховку?

Нет, зачем?
ОльгаХ писал(а) 20 мар 2015, 19:28:Как страховая поймет, что я пересекали границу?

По отметкам в паспорте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #22

Сообщение ОльгаХ » 31 мар 2015, 22:17

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в верхнем правом углу поста.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #23

Сообщение DenY23 » 05 май 2015, 11:19

C госпиталем на Чанге, как уже здесь говорилось, работает - GVA. Сейчас, застраховаться с этим ассистансом можно в ВТБстрахование
Аватара пользователя
DenY23
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 30.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #24

Сообщение vernucli » 26 июн 2015, 17:38

Страховку можете не брать или брать. она нужна только для вас. Частные госпитали на Чанге два . Один на уайт бич другой на клонг прао.(зависит от кого застрахованы) .. Государственный госпиталь( где так же вас примут за небольшие деньги по отношению с частными ) Это на восточной стороне острова. Правда доехать туда стоит 1000 бат.
Можно так же обратиться в гос. госпиталь или част.клинику Трат если что посерьёзней царапины или поноса. Они на главной улице не далеко друг от друга. Если ехать с Чанга, то первый справа будет гос. госпиталь. а через 500 м слева час. клиника. Но если по страховке. то промежуточный этап( бывает бесполезен) вам боюсь. не миновать на Чанге
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #25

Сообщение merial » 26 июн 2015, 18:38

wernucli писал(а) 26 июн 2015, 17:38:Правда доехать туда стоит 1000 бат.

Доехать туда стоит 200-250 бат.
wernucli писал(а) 26 июн 2015, 17:38:Страховку можете не брать или брать. она нужна только для вас.

Она нужна для того что-бы не платить свои деньги в частной клинике между White Sand Beach и Klong Prao.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #26

Сообщение vernucli » 26 июн 2015, 18:47

Учитывая что ехать на восток острова и плюс такси.и неохотно едут. Это стоит в 2015г- 1000бат. Клиник две на White Sand Beach и Klong Prao. Для чего нужна страховка/( был вопрос пустят ли в страну без страховки)
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #27

Сообщение merial » 26 июн 2015, 18:53

wernucli писал(а) 26 июн 2015, 18:47:Для чего нужна страховка/( был вопрос пустят ли в страну без страховки)

Для поездки в страну страховка не требуется.
wernucli писал(а) 26 июн 2015, 18:47:Это стоит в 2015г- 1000бат

Это стоит в 2015 году 200-250 бат - как сторгуешься(наверное можно и за 1000 уломать. )) ).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #28

Сообщение vernucli » 26 июн 2015, 18:58

Я согласен только в том что у нас может быть недопонимание - с какого пляжа ехать. Я имел ввиду с клонг прао. Откуда я брал такси ( отдельно) только до пирса -250 бат
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #29

Сообщение merial » 26 июн 2015, 19:00

wernucli писал(а) 26 июн 2015, 18:58:Я согласен только в том что у нас может быть недопонимание - с какого пляжа ехать. Я имел ввиду с клонг прао. Откуда я брал такси ( отдельно) только до пирса -250 бат

С White Sand Beach. Бралось не такси а первый же сонгтео.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #30

Сообщение Тотошич » 24 окт 2015, 22:29

Подскажите плиз, есть актуальная информация - в какую страховую лучше обратиться сейчас? Чтобы, в случае чего, не пришлось нал оставлять в клинике и рассчитывать на страховую. С детьми едем, один из них аллергик, муж с диабетом... актуально очень, к сожалению.
Какие расширения нужно брать? Чтобы, не дай Бог, но в случае происшествий с байком и т.д. - вопросов не возникало?
Как вспомню, девять лет назад на Пхукете, КАК мне было плохо... тогда страховок не было, оклемалась сама как-то. Тепловой удар, скорее всего.
Страховки во все поездки стали делать с тех пор, как в Болгарии на лыжах навернулась, летела заняв три ряда сидений в самолете.

Спасибо!
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #31

Сообщение vernucli » 25 окт 2015, 14:30

Тотошич писал(а) 24 окт 2015, 22:29: один из них аллергик, муж с диабетом... актуально очень, к сожалению.
Какие расширения нужно брать? Чтобы, не дай Бог, но в случае происшествий с байком и т.д. - вопросов не возникало?

То что вы перечислили , не войдёт с любой страховой компанией. Расширение так же не помогут. Скажу из опыта, Надейтесь больше на себя.
Постарайтесь предусмотреть возможность пополнение вашей карты родственниками или друзьями. хотя бы 10тыс$. Страховую компанию берите ту которая вам удобнее. Сервис у всех одинаков , и часто бесполезен в поездке.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #32

Сообщение Тотошич » 25 окт 2015, 17:35

[/quote]
То что вы перечислили , не войдёт с любой страховой компанией. Расширение так же не помогут. Скажу из опыта, Надейтесь больше на себя.
Постарайтесь предусмотреть возможность пополнение вашей карты родственниками или друзьями. хотя бы 10тыс$. Страховую компанию берите ту которая вам удобнее. Сервис у всех одинаков , и часто бесполезен в поездке.[/quote]

Страховка нам не раз помогала в поездках - в Италии, в Австрии, в Болгарии (как раз когда я умудрилась в последний день полететь на лыжах так, что меня перевозили в Москву в лежачем положении). Я понимаю, что на ВСЕ она не распространяется.
Но хотелось бы найти вариант, в котором не прийдется платить самим, а страховая покроет расходы сразу.
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #33

Сообщение vernucli » 25 окт 2015, 17:46

Тотошич писал(а) 25 окт 2015, 17:35:Страховка нам не раз помогала в поездках - в Италии, в Австрии, в Болгарии

Так страхуйтесь вами проверенными страховыми. и напишите где нибудь в отзывах о той которая вам серьёзно помогла. Только с перечисленными вами пожеланий. бывшие с вами.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #34

Сообщение Тотошич » 25 окт 2015, 18:14

wernucli писал(а) 25 окт 2015, 17:46:
Тотошич писал(а) 25 окт 2015, 17:35:Страховка нам не раз помогала в поездках - в Италии, в Австрии, в Болгарии

Так страхуйтесь вами проверенными страховыми. и напишите где нибудь в отзывах о той которая вам серьёзно помогла. Только с перечисленными вами пожеланий. бывшие с вами.


Насколько я понимаю, конкретные госпитали работают с конкретными страховыми( и в данной теме, именно о Тайланде и, конкретно, о Чанге, вопрос в этом.

Из Болгарии меня несколько лет назад "привезли" в сопровождении присланного врача - РЕСО. В Австрии, при этом, жена брата сломала руку, понадобилась операция - пришлось оплачивать ВСЕ и уже в России получать с них деньги.
Когда речь идет не о горных лыжах и не о такой экзотике, как Тай, где велика вероятность обращения в клинику - я просто смотрю, кто дешевле. Обычно это был Альфастрах.
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #35

Сообщение merial » 25 окт 2015, 18:17

Тотошич писал(а) 25 окт 2015, 18:14:не о такой экзотике, как Тай, где велика вероятность обращения в клинику

Особой экзотики в плане опасностей в Таиланде нет. А поскольку Вы сами знаете болячки своих спутников, то просто соберите аптеку с собой.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #36

Сообщение Тотошич » 25 окт 2015, 19:30

merial писал(а) 25 окт 2015, 18:17:
Тотошич писал(а) 25 окт 2015, 18:14:не о такой экзотике, как Тай, где велика вероятность обращения в клинику

Особой экзотики в плане опасностей в Таиланде нет. А поскольку Вы сами знаете болячки своих спутников, то просто соберите аптеку с собой.

Это все само собой, и антигистаминных у меня с собой будет пол-чемодана, и все спреи для дыхалки, и.... и инсулин, само собой, и шоколадки с мороженым под рукой держать постоянно - жизнь научила.
Но, например, я до сих пор не знаю, почему - но на Пхукете девять лет назад мне было плохо ТАК.... Что это было, так и не поняли. Температура, рвота... реально размышляла, что с моим бездыханным телом будет делать муж...
С инфекциями-ангинами (которые на отдыхе случаются не редко), отитами и т.д. - я не сильна бороться самостоятельно( Возьму иммуномодуляторы (кстати, надо, наверное, заранее в профилактических дозах, хорошо, что вспомнила), жаропонижающее, отипакс... Но врач порой реально нужен(((
На высокую температуру сыночка мой в позапрошлом году среагировал потерей сознания и судорогами((( отвезли в реанимацию с подозрением на отек мозга (в Москве), теперь самолечения и "тянуть до последнего" - боюсь.
Дочь "любит" болеть с несбиваемой высокой температурой - неделями(
Про змей, пищевые отравления и т.д.... да сколько еще всего может быть(
Байк муж мой наверняка возьмет. Дороги, как я поняла, на Чанге - не фонтан.
В Болгарии, вон, я тоже не планировала падать. Тем более - падать так и с такими последствиями, была крайне осторожна - после лазерной коррекции зрения мало времени прошло, падать было нельзя...

Согласие (сейчас смотрю), единственная СК, которая реальную цену предлагает на страховку с включенным "активным отдыхом". Выбора, особенно, и нет(

я понимаю, что настраиваться нужно на позитив) но предусмотреть все хочется по-максимуму.
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #37

Сообщение vernucli » 25 окт 2015, 19:54

Я бы не советовал вам выезжать. На СК точно можно не надеется.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #38

Сообщение Тотошич » 25 окт 2015, 23:14

wernucli писал(а) 25 окт 2015, 19:54:Я бы не советовал вам выезжать. На СК точно можно не надеется.


В смысле - вообще в принципе никуда не выезжать? И никогда?
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #39

Сообщение merial » 25 окт 2015, 23:52

Тотошич писал(а) 25 окт 2015, 19:30:но предусмотреть все хочется по-максимуму.

Из тех опасений что Вы сейчас перечислили проблем со страховыми не будет. Температура, отравление, ангина, тепловой удар , отиты и т.п покрываются любой самой дешевой страховкой. Единственная проблема, это байк. Тут страхуйтесь как положено
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите выбрать страховую для Ко Чанга

Сообщение: #40

Сообщение Тотошич » 26 окт 2015, 10:38

merial писал(а) 25 окт 2015, 23:52:
Тотошич писал(а) 25 окт 2015, 19:30:но предусмотреть все хочется по-максимуму.

Из тех опасений что Вы сейчас перечислили проблем со страховыми не будет. Температура, отравление, ангина, тепловой удар , отиты и т.п покрываются любой самой дешевой страховкой. Единственная проблема, это байк. Тут страхуйтесь как положено


Пошла Согласие оплатила, не выдержали нервы) уже улетать скоро, а я закопалась...

Про байк - прав российских соответствующей категории - будет недостаточно? На байк. Мужа точно не загоню делать международные, в свое время день на это убила, у него перед отъездом этого времени точно не будет( Страховка в таком случае (не дай Бог, конечно) не действует?
Тотошич
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль