Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #421

Сообщение merial » 29 авг 2015, 14:33

alexb2 писал(а) 29 авг 2015, 14:12:значит его придется как минимум с собой возить!

Что за страховая то? Может требование заграна это личный почин банка. У меня ни в одной из страховок ЗП не указан.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #422

Сообщение alexb2 » 29 авг 2015, 14:35

merial писал(а) 29 авг 2015, 14:33:
alexb2 писал(а) 29 авг 2015, 14:12:значит его придется как минимум с собой возить!

Что за страховая то? Может требование заграна это личный почин банка. У меня ни в одной из страховок ЗП не указан.


Компания украинская АСКА называется вряд ли сталкивались... но у нас во всех где я оформлял указывается, наверное такие местные правила. И номер впечатан в полис.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #423

Сообщение alexsguib » 30 авг 2015, 00:47

Аска известная компания
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #424

Сообщение alexsguib » 30 авг 2015, 00:55

У АСКА могут быть еще и разные зоны покрытия для США и Израиля. Надо сразу им об этом сказать. Нужно ассистансу и врачу показать сразу 2 паспорта, чтобы правильно посчитали дни действия полиса.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #425

Сообщение alexb2 » 30 авг 2015, 01:07

alexsguib писал(а) 30 авг 2015, 00:55:У АСКА могут быть еще и разные зоны покрытия для США и Израиля. Надо сразу им об этом сказать. Нужно ассистансу и врачу показать сразу 2 паспорта, чтобы правильно посчитали дни действия полиса.


разные зоны это как? может просто компания одноименная. у нас местная т.е. украинская, зона у них "весь мир кроме своей родной страны" по моей страховке. ну со сроками у нас проблем нет, кол-во дней за рубежом выходит однозначно меньше покрываемых полисом.

вообще конечно может то что мы разбираемся и выглядит перебдеть с моей стороны но зная стоимость врачей в США ;)
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #426

Сообщение ОляБерман » 06 мар 2016, 11:58

Подскажите, пожалуйста, у меня двойное граждаство (Израиль и Россия). В Израиле услуга по страхованию здоровья мне уже не полагается, слишком долго там не нахожусь, но и в России я не живу. Летим на Филиппины и в Китай. Хотелось бы узнать, можно ли мне сделать страхование путешественника у рос.страховых, выезжаю при этом из Лондона, а не из России?
ОляБерман
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2016
Город: Герцлия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #427

Сообщение alexsguib » 06 мар 2016, 14:45

Если правила страхования допускают, что Вы постоянно не живёте в России, то да. Но возникнет другой вопрос, страховая компания в случае тяжелой болезни или смерти должна будет Вас репатриировать в Россию. Так же, насколько я понимаю, по возрасту вы сможете купить только ограниченный полис или широкий, но за очень большие деньги.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #428

Сообщение VladFine177 » 06 мар 2016, 15:05

ОляБерман писал(а) 06 мар 2016, 11:58:Хотелось бы узнать, можно ли мне сделать страхование путешественника у рос.страховых, выезжаю при этом из Лондона, а не из России?


Точно можно в Либерти Страховании:
Andrey KIT писал(а) 24 фев 2016, 13:03:
Chloeomnomnom писал(а) 24 фев 2016, 06:09:Добрый день! Не успела оформить страховку, когда уезжала из России. Сейчас нахожусь в Китае. У вас на сайте можно выбрать только с 29го февраля страховку. Если я ее оформлю, все будет нормально? Она будет действовать, ведь я уже пересекла границу? Спасибо


Здравствуйте!
Вы можете оформить страховку находясь за границей, но действует франшиза 5 дней от дня оформления.


Думаю, что и в других тоже можно, но лучше сделать запросы в страховые.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #429

Сообщение catagain » 13 апр 2017, 14:01

Может ли стать проблемой для граждан Украины въезд в Швецию по чешской многоразовой визе (в Чехии уже были по ней пару раз) со страховкой с хитрой суммой покрытия: 30000 EUR for Euro zone countries, 30000 USD for other countries? В Швеции валюта ведь кроны, не евро. А 30000 USD меньше чем 30000 EUR. Страховку лучше сделать новую?
catagain
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #430

Сообщение Ослик Иа » 13 апр 2017, 16:02

catagain писал(а) 13 апр 2017, 14:01:Может ли стать проблемой для граждан Украины въезд в Швецию по чешской многоразовой визе (в Чехии уже были по ней пару раз) со страховкой с хитрой суммой покрытия: 30000 EUR for Euro zone countries, 30000 USD for other countries? В Швеции валюта ведь кроны, не евро. А 30000 USD меньше чем 30000 EUR. Страховку лучше сделать новую?

В Чехии тоже кроны, не евро... Пустили же? А скорее всего, толком и не смотрел никто. Вообще ведь страховки очень редко смотрят, а если и смотрят, то вряд ли досконально изучают.

Чисто формально - есть повод придраться, если начнут вчитываться - а с чего бы им начинать? И если по существу - разница в сумме совсем невелика, на лечение хватит и так, и так.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #431

Сообщение catagain » 13 апр 2017, 17:12

Для Чехии были другие страховки без такой проблемы. И да, их пограничники вобще ничего не смотрели. Просто проверили отпечатки пальцев, поставили штампы и всё. Но в Швеции, насколько я знаю, всё гораздо строже, особенно учитывая последние события. Ожидаю проверки "по полной программе". Поэтому страховку всё же переделаю, стоит это копейки в сравнении со стоимостью поездки. А эта пригодиться ещё в будущем, она на год.
catagain
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #432

Сообщение valentinaooo20 » 14 апр 2017, 16:42

Всем привет, есть кто нибудь кто страховку не распечатывает а хранит электронным файлом на телефоне и при необходимости на границе показывает? Надоело эти страховые полиса распечатывать хочу знать можно ли пограничнику полис предъявить на экране телефона.
valentinaooo20
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #433

Сообщение Luciferka » 04 май 2017, 00:34

valentinaooo20 писал(а) 14 апр 2017, 16:42:есть кто нибудь кто страховку не распечатывает а хранит электронным файлом на телефоне


Я так уже пять лет делаю. Езжу постоянно, ни разу вообще страховку не спросили на границе, но если что, буду показывать на телефоне.
Аватара пользователя
Luciferka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #434

Сообщение Barbos20 » 09 май 2017, 16:59

Добрый день. Какую страховку нужно делать, если я получаю визу в польском посольстве, затем на машине через Польшу еду в Хорватию. Отдыхать буду в Хорватии. Соответственно, мне нужно, эту страховку предоставить в посольство Польши и нужно, чтобы в Хорватии была действующая страховка для получения мед помощи. Это нужно делать две разные страховки?
Barbos20
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #435

Сообщение Ослик Иа » 10 май 2017, 14:37

Barbos20 писал(а) 09 май 2017, 16:59:Добрый день. Какую страховку нужно делать, если я получаю визу в польском посольстве, затем на машине через Польшу еду в Хорватию. Отдыхать буду в Хорватии. Соответственно, мне нужно, эту страховку предоставить в посольство Польши и нужно, чтобы в Хорватии была действующая страховка для получения мед помощи. Это нужно делать две разные страховки?

Можно две разные, можно одну - как вам удобно, лишь бы сроки поездки перекрывались.
Опять же, ставки могут быть разные, так что смотрите, как выгоднее.

И ещё вопрос: вы визу хорватскую будете сначала получать (по правилам - надо так. Или же поляки вообще могут не принять документы, пока не будет хорватской визы), или рассчитываете, что поляки дадут такую, что и Хорватию перекроет? Тут ведь дело такое, что поляки могут дать для транзита двукратную визу, с пребыванием, например, 5-6 дней - для транзита вполне хватит. Тогда в Хорватию по ней тоже впустят, но только на те же 5-6 дней!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #436

Сообщение Barbos20 » 10 май 2017, 14:45

Ослик Иа писал(а) 10 май 2017, 14:37:Можно две разные, можно одну - как вам удобно, лишь бы сроки поездки перекрывались.
Опять же, ставки могут быть разные, так что смотрите, как выгоднее.

И ещё вопрос: вы визу хорватскую будете сначала получать (по правилам - надо так. Или же поляки вообще могут не принять документы, пока не будет хорватской визы), или рассчитываете, что поляки дадут такую, что и Хорватию перекроет? Тут ведь дело такое, что поляки могут дать для транзита двукратную визу, с пребыванием, например, 5-6 дней - для транзита вполне хватит. Тогда в Хорватию по ней тоже впустят, но только на те же 5-6 дней!

Спасибо! Расчитываем, что поляки дадут мультишенген ))
Barbos20
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #437

Сообщение Innery » 12 май 2017, 00:15

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, 5 коллег из 3 стран едут в Малайзию открывать офис.
Мне надо найти им страховку на 1-3 месяца, пока они получат резиденство.
Я могу всё это провернуть в одной страховой в России? Или мне надо искать страховки
в родных странах?
Innery
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #438

Сообщение Ослик Иа » 12 май 2017, 09:34

Innery писал(а) 12 май 2017, 00:15:всё это провернуть в одной страховой в России?

Если найдёте российскую страховую компанию, которая застрахует иностранцев в третьей стране - я не вижу формальных препятствий.

Только предположу, что не каждая компания согласится. Им ведь потом, если что случится, может понадобиться паспорт пострадавшего, проверить его въезды-выезды, итд. А с иностранцем им это будет трудно истребовать, проще сразу отказать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #439

Сообщение TerraCota » 13 май 2017, 12:39

Подскажите пож-та по срокам страховки.
Имеется мед страховка: срок действия - 13 мес, кол-во дней - 30, территория страхования - США+шенген.
За это время была 1 поездка (шенген+США) на 14 дней.
Я правильно понимаю, что теперь я могу воспользоваться этой страховкой для поездки не более чем на 16 дней?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Общие вопросы о правилах страхования путешественников

Сообщение: #440

Сообщение berngo » 24 май 2017, 21:07

TerraCota писал(а) 13 май 2017, 12:39:Подскажите пож-та по срокам страховки.
Имеется мед страховка: срок действия - 13 мес, кол-во дней - 30, территория страхования - США+шенген.
За это время была 1 поездка (шенген+США) на 14 дней.
Я правильно понимаю, что теперь я могу воспользоваться этой страховкой для поездки не более чем на 16 дней?

Если у вас страховка на неограниченное количество поездок, но не более 30 дней каждая, то в следующую поездку вы млжете находиться 30 дней.
А если всего за 13 мес. количество дней-30, то только 16 дней(. Смотрите внимательно условия договора страхования.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль