Как судиться с иностранной страховой компанией, если что

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как судиться с иностранной страховой компанией, если что

Сообщение: #1

Сообщение max11 » 27 апр 2015, 17:33

В поисках оптимального варианта страхования путешествия я прочитал много отзывов о российских и иностранных страховых компаниях. Мне пришел в голову один вопрос: а если что-то пойдет совсем плохо, то как подать в суд на иностранную страховую компанию (которая продает полис через интернет)? В чате с компанией HCC Medical Insurance Service (на форуме о ней много писалось) попытался задать вопрос о том, можно ли судиться в российском суде по российским законам. Мне сказали, что не не могут ответить и что я могу отправить вопрос по электронной почте. Отправил, прошла неделя - ответа нет.

Думаю, что подать в российский суд на нельзя. А это значит, что выполнение обязательств со стороны таких компаний - дело исключительно добровольное, что вообще подрывает саму возможность пользоваться их услугами.

Предлагаю всем, кто будет общаться с такими компаниями, задавать вопрос о подсудности и отписываться в этой теме, чтобы окончательно прояснить ситуацию.
max11
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской
оформление страхового полиса онлайн

Re: Как судиться с иностранной страховой компанией, если что

Сообщение: #2

Сообщение max11 » 08 июн 2015, 23:08

На мой прямой запрос HCC Medical Insurance Service могу ли я, если что, подать на них в суд в российской юрисдикции по российским законом, ответа до сих пор нет. Отсюда вывод: страхование у иностранных компаний-нерезидентов - та еще лотерея!
max11
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль