Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #1

Сообщение some_real_stuff » 20 авг 2015, 15:48

Упала с арендованного велика в Испании, Барселона. У меня был ушиб локтя, текла кровь.Но это ничего по сравнению с полученным шоком, ан самом дела.
Тем не менее, я все равно пошла в больницу, думала, оштрафуют арендодателя: велик буквально разломался на части из-за коррозийного железа. Т.е. моей вины здесь не было. А давать в аренду такие байки просто опасно. Хорошо, что мое падение произошло в парке, где песок, а не асфальт.
Справка же нужна была для полиции. Короче, в больнице про страховку ничего не спросили, и я наивная подумала, что они просто забили на те 5 минут, которые на меня потратили. Зато по приезду, через 3 недели, я получаю письмо со счетом.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Страховая Росгосстрах. Боюсь, мне может отказать страховая из-за того, что я могла продолжать свое путешествие с этой травмой. Или потому что не позвонила им.
Буду благодарна вашим комментариям!
some_real_stuff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
тур страховка через интернет

Re: Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #2

Сообщение deperson » 25 авг 2015, 05:47

some_real_stuff писал(а) 20 авг 2015, 15:48:...Зато по приезду, через 3 недели, я получаю письмо со счетом.


настоятельно рекомендую счет-таки оплатить

some_real_stuff писал(а) 20 авг 2015, 15:48:...Страховая Росгосстрах. Боюсь, мне может отказать страховая из-за того, что я могла продолжать свое путешествие с этой травмой. Или потому что не позвонила им.


Имеет полное право вам отказать, т.к. вы не уведомили о наступлении страхового случая. По поводу могли или не могу продолжать путешествие - это ваше право прервать свой отдых, когда вам это взбредет в голову. Надо смотреть что ваш полис покрывает: только медицинские расходы или дополнительно покрытие от несчастного случая,

Говоря о справках и пр - заведено ли дело в полиции? раз вы брали справку...
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #3

Сообщение some_real_stuff » 25 авг 2015, 16:06

Полиция отправила в суд.А мне совсем не хотелось тратить на это время. Сходила в страховую, сказали ждать 10 дней.
Про продолжать путешествие, имелась ввиду формулировка в самой страховке. Могу продолжать, соответственно, не столь критично, чтобы обращаться куда-то.
some_real_stuff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #4

Сообщение tamm558512 » 28 дек 2015, 21:02

Так чем же все закончилось?
tamm558512
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.10.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #5

Сообщение some_real_stuff » 28 дек 2015, 21:47

Сбросила факс, пообещав заплатить до конца года. По ходу придется платить...Не хочется их повесточки получать.

P.S. страховая отказала, мол, ВЕЛОСИПЕД ЭТО ЖЕ СПОРТ ВЫ ЧТО
some_real_stuff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #6

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 02:38

Езда на велосипеде трактуется ныне как активный отдых и оплачивается отдельно по повышающему коэффициенту, у кого сколько. На будущее, обдумывайте заранее чем Вы будете заниматься, страховка должна соответствовать, кстати, если тур был организованным, то такой вопрос Вам обязаны были задать в турагетнстве.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Старховой случай в Испании.Росгосстрах

Сообщение: #7

Сообщение some_real_stuff » 15 фев 2016, 11:20

Нет, сама организовывала. Этот момент не продумала.Спасибо за комментарий!
some_real_stuff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль