Страховка Thailand Travel Shield

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #421

Сообщение GUDLI » 04 дек 2018, 11:45

[quote="kazak 16";p=9024602]из 3 предоставленных программ на сайте всегда открывается только muangthaiinsurance [

Заказала на этом сайте. Так понимаю, уже не счет, но сразу полис прислали на почту.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #422

Сообщение apx » 22 дек 2018, 23:33

Какую страховую выбрать если я уже в Таиланде? Говорят, в наших СК страховка не действительна, если покупали находясь уже за границей. Еще раньше читал, что они стараются не платить, в отличие от европейских, где "конвейер" работает нормально. Думаю, это от российской бедности.
Более-менее говорю по-английски.
Может быть выбрать немецкую или английскую страховую, с англоговорящим саппортом? У иностранных СК действуют страховки, купленные уже в стане пребывания?

Уже находясь в аэропорту Пхукета со смартфона купил на 7 дней Либерти, опасаюсь сейчас, что она не работает. Планирую остаться тут на 1-2 мес.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #423

Сообщение Konstantin38 » 23 дек 2018, 07:58

Всем привет!

Делюсь следующей информацией. Собрались в январе в Тай с семьёй, решил оформить страховку и всё разузнать заранее. Прочитал, изучил всю эту ветку (и не только), воодушевился Тайским щитом для туристов. Разумеется, есть как положительные отзывы, так и отрицательные - без этого никуда. Российские страховые отсёк сразу т.к. вылет будет не с тер-ии РФ (у большинства российских СК это обязательное условие для оформления полиса). Узнавал цены у международных СК (например, Bupa) - ценник выставляют мощный. В общем, принято решение оформить страховку через Тайский щит.

Итак, сайт работает последнее время действительно более чем странно. Через раз открывается только страница Muangthai Insurance. Изначально хотел Siam City, но выйти на них так и не смог - писал несколько писем, но в ответ тишина полнейшая. Открывается страница Muangthai Insurance — значит так тому и быть. Но прежде, чем оформить страховку я решил уточнить несколько вопросов у них по электронке. Касательно гражданства и страны заезда (не будет ли проблем в том, что россияне летят не с тер-ии РФ) - знаю, что многие здесь оформляли и заезжали не из России, но всё равно решил уточнить; также задал вопрос о помощи при острой зубной боли, аллергических реакциях, солнечных ожогах и Денге.
Ответ: абсолютно не повлияет тот факт, что россияне и летят не с тер-ии РФ (не оформляют только если вы уже в Таиланде); острую зубную боль купируют; помощь при аллергии оказывают, если у вас это не хроническое заболевание; помощь при ожогах оказывают за исключением расходов на косметические средства; Денге полис покрывает. Ответили довольно быстро (в течении суток), по делу и на нормальном английском.
Получив ответ, я снова зашёл на сайт Тайского щита, кликнул "купить", открылась страница Muangthai, ознакомьтесь с двумя возможными страховыми планами, переходим на следующую страницу. Указываем гражданство, кол-во путешественников, кол-во дней поездки - появляется стоимость полиса /-ов. Нажимаю продолжить, всплывает окно предупреждение "убедитесь, что страховка действует только для иностранцев, для тех кто покупает онлайн до въезда на тер-ию Таиланда с момента вашего въезда на срок такой-то..." - подтверждаем и новое окно "извините за временные неудобства, для информации позвоните на 1484" и возвращает на главную страницу ... Эксперимента ради, повторяю процедуру заполнения несколько раз, выбирая разные варианты дат, гражданства и прочее, но результат остаётся прежним. Делаю скрины, описываю ситуацию в письме, и отправляю ответом в переписку с тем же сотрудником Muangthai Insurance. Не проходит и получаса, получаю ответ, что компания приносит свои извинения за временные перебои работы сайта и может предложить вам оформить полиса через сотрудника по электронной почте. Скидывает мне перечень необходимой информации. Я заполняю анкету и высылаю обратно. Прошу перед оплатой чтобы он мне выслал сумму по интересующему меня плану. Решил сравнить не будет ли разниться с суммой, которую мне выдал сайт. Сотрудник высылает калькуляцию, суммы сайта и сотрудника сходятся. Провожу оплату картой, проходит списание, сообщаю в переписке сотруднику, от него приходит подтверждение и ответ, что как только полиса будут готовы, он их пришлёт. Через два дня полиса скинул на почту. Внимательно проверяю и нахожу небольшую ошибку - везде первая буква города проживания указана неверно. А также странную фишку, что в каждом полисе возраст страхователя указан на 1 год больше, то есть на тот возраст, который исполнится в 2019. Пишу снова представителю Muangthai, описываю эти два замечания. Приходит ответ, что полиса переделаем, исправим город проживания и вышлем вам снова. А по поводу того, что каждому в возрасте накинули +1 год, то это по причине того, что возраст рассчитывается по году на дату начала покрытия. Немного странно, конечно, но по крайней мере ответ адекватный получен и в копии стоят несколько других человек из СК. Переделанные полиса прислали на следующий день. Такой вот опыт общения при оформлении страховки получился у меня с Muangthai Insurance.

upd: Прошу прощения, забыл поделиться информацией по стоимости. Полис с первым планом страхования от Muangthai Insurance на период 15-30 дней стоит 1400 бат. Отправлял данные карты, которой пользуюсь специально для покупок в сети. Списание за один полис в рублях составило 2935р., т.е. 1 бат = 2.09р.

Всем хорошего и безопасного отдыха!
Последний раз редактировалось Konstantin38 24 дек 2018, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
Konstantin38
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #424

Сообщение iwolkow » 23 дек 2018, 08:25

apx, есть Российские которые страхуют на территории Тая, действовать начинает только через 5 кажется дней ... я не помню какая, поищите сами! Недавно где-то читал об этом. ERV может ... не помню.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #425

Сообщение Rept-Tile » 23 дек 2018, 17:14

Konstantin38 писал(а) 23 дек 2018, 07:58:компания приносит свои извинения за временные перебои работы сайта и может предложить вам оформить полиса через сотрудника по электронной почте.
...
Провожу оплату картой, проходит списание, сообщаю в переписке сотруднику, от него приходит подтверждение и ответ

А оплачивали-то как? Выслали им данные своей карты электронкой, и те сняли сумму? В батах? Курс, комиссия?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #426

Сообщение Konstantin38 » 24 дек 2018, 05:44

Rept-Tile писал(а) 23 дек 2018, 17:14: А оплачивали-то как? Выслали им данные своей карты электронкой, и те сняли сумму? В батах? Курс, комиссия?

Добавил эту информацию в сообщение.
Konstantin38
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #427

Сообщение iwolkow » 27 дек 2018, 12:10

Всем привет!
Только что оформил/оплатил себе полис в Muangthai Insurance всё прошло гладко, после оплаты через 2-3 минуты на почту сначала пришло письмо от них с подтверждением об оплате, следом письмо с PDF файлом/полюсом.
Возможно у предыдущего участника форума были временные траблы ...
Всем удачи!
P.S.
Оформляю эту страховку всем членам семьи 3-й год подряд, ни разу не пользовались тьфу, тьфу, тьфу .... но количество положительных отзывов/цена/беспроблемность в выборе места лечения+лояльность местных клиник к местному оператору по моему мнению на все 100%. Поэтому остановился опять на этом варианте.
P.S.
Мой план на 30 дней с 1млн. бат покрытием стоил 1400В, оплатил рублёвой картой, с меня сняли 3000,44РУБ ... 1БАТ/2,14РУБ.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #428

Сообщение apx » 27 дек 2018, 23:28

iwolkow писал(а) 27 дек 2018, 12:10:Всем привет!
Только что оформил/оплатил себе полис в Muangthai Insurance всё прошло гладко, после оплаты через 2-3 минуты на почту сначала пришло письмо от них с подтверждением об оплате, следом письмо с PDF файлом/полюсом.
Возможно у предыдущего участника форума были временные траблы ...
Всем удачи!
P.S.
Оформляю эту страховку всем членам семьи 3-й год подряд, ни разу не пользовались тьфу, тьфу, тьфу .... но количество положительных отзывов/цена/беспроблемность в выборе места лечения+лояльность местных клиник к местному оператору по моему мнению на все 100%. Поэтому останови3) лся опять на этом варианте.
P.S.
Мой план на 30 дней с 1млн. бат покрытием стоил 1400В, оплатил рублёвой картой, с меня сняли 3000,44РУБ ... 1БАТ/2,14РУБ.


1) А техподдержка на тайском или английском. Если будет страховой случай, придется тайцев просить объяснить ситуацию оператору?
2) Если застрахованный ехал на мотобайке пассажиром и попал в аварию, страховка покрывает?
3) При нахождении гражданина РФ уже в Тае работает ли полюс и за на который день он начинает работать?

Кста, раньше помню когда 1й раз отправлялся в Тай из МСК, страховка стоила 1 день - 1$, страховая сумма была толи 30 толи 50000$, а сейчас смотрю страховка с суммой 30000$ стоит около 90-100 руб, при том что доллар около 66,5. Покупал Либерти, и посчитал тайскую страховку в этой ветке. Может я не те страховые смотрю, или подорожало в долларах?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #429

Сообщение pattaetsz » 02 янв 2019, 08:35

Брал через интернет на два месяца за 1750 бат. За три дня до окончания сильный насморк. Ничего заранее не согласовывая, пошел в паттайя мемориал. Все сами согласовали, правда ждал часа полтора,подписывал какие то бумаги. Пять минут у доктора, и выписали какую-то хрень от аллергии, еще типа панадол, от чего я отказался, ждал капель с антибиотиком. Через день, на последний день страховки, совпало с визитом в иммиграцию для продления двухмесячной, еду обратно и решаю, свернуть налево, опять в госпиталь, или направо в рум, отлеживаться, потому что чувствую себя скверно. А в госпиталь не удобно, скажут, отказался от пилюль, теперь никакой страховки. Но все прошло прекрасно, быстро отправили в кабинет, врач уже другой, выписал пять лекарств на 1700 бат, среди них антибиотик. Анализ крови, мазок на вирус (не обнаружили). Восемь дней без алкоголя, и вот я здоров.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #430

Сообщение apx » 06 янв 2019, 16:14

pattaetsz писал(а) 02 янв 2019, 08:35:Брал через интернет на два месяца за 1750 бат. За три дня до окончания сильный насморк. Ничего заранее не согласовывая, пошел в паттайя мемориал. Все сами согласовали, правда ждал часа полтора,подписывал какие то бумаги. Пять минут у доктора, и выписали какую-то хрень от аллергии, еще типа панадол, от чего я отказался, ждал капель с антибиотиком. Через день, на последний день страховки, совпало с визитом в иммиграцию для продления двухмесячной, еду обратно и решаю, свернуть налево, опять в госпиталь, или направо в рум, отлеживаться, потому что чувствую себя скверно. А в госпиталь не удобно, скажут, отказался от пилюль, теперь никакой страховки. Но все прошло прекрасно, быстро отправили в кабинет, врач уже другой, выписал пять лекарств на 1700 бат, среди них антибиотик. Анализ крови, мазок на вирус (не обнаружили). Восемь дней без алкоголя, и вот я здоров.


А в экстренном случае стали бы заявлять о страховом случае на тайском и объяснять им что с Вами произошло, если попросили бы знакомых тайцев перевести с Вашего английского на тайский диспетчеру?
Таблетки все как я понимаю за свой счет надо покупать, страховая оплачивает только прием врача и анализы.
Если застрахованный падает с байка, будучи пассажиром, это был бы страховой случай у данной СК? Какова специфика сообщений о подобных случаях?

То, что Вам помог только антибиотик говорит о том, что в организме была инфекция. Надо узнать какая, поскольку она может вернутся через несколько месяцев.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #431

Сообщение Odess2014 » 06 янв 2019, 16:19

apx писал(а) 06 янв 2019, 16:14:[
А в экстренном случае стали бы заявлять о страховом случае на тайском и объяснять им что с Вами произошло, если попросили бы знакомых тайцев перевести с Вашего английского на тайский диспетчеру?

У них есть англоговорящие диспетчеры, писали уже. Эти страховки рассчитаны именно на иностранцев.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #432

Сообщение iwolkow » 06 янв 2019, 22:00

apx, читайте ветку эту, все оветы на ваши вопросы тут есть точно.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #433

Сообщение pattaetsz » 08 янв 2019, 10:25

Лекарств выписали на 1700 бат, естественно, за счет страховки. В случае обращения по российским страховкам в позапрошлом году сбербакнинс недоплатил порядка 4000 бат, в прошлом ВСК ,проще говоря, кинула.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #434

Сообщение apx » 08 янв 2019, 13:16

pattaetsz писал(а) 08 янв 2019, 10:25:Лекарств выписали на 1700 бат, естественно, за счет страховки. В случае обращения по российским страховкам в позапрошлом году сбербакнинс недоплатил порядка 4000 бат, в прошлом ВСК ,проще говоря, кинула.


Чем мотивировали? Какой порядок оплаты лекарств у тайской компании?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #435

Сообщение pattaetsz » 09 янв 2019, 07:23

Не понял вопроса. Тайская компания оплатила все, и врача, и лекарства. Российский Сбербанкис выслал гарантийное письмо на 5000 бат, а госпиталь за одмн день выставил счет на 9500 бат. Четыре с половиной тысячи остались неоплаченными. Еле выцарапал паспорт. А ВСК требовала прежде всего выслать копии страниц паспорта и устраивала футбол, что ничего не получила.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #436

Сообщение marsi » 20 янв 2019, 05:51

Кто-нибудь в курсе насчет 4-х планов у Muang Thai insurance? Это с этого года их больше стало?
Опытным путем выяснила, что на 15-30 дней План1 стоит тысячу бат, а План2 - 1400.
Вроде, за тысячу устраивает, т.к. большие возможности у Плана2, такие как: отмена и сокращение поездки, угон самолета, задержка в пути, потеря/повреждение багажа трудно будет доказывать, или некогда, или некому в случае угона.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #437

Сообщение iwolkow » 20 янв 2019, 08:28

marsi, похоже недавно появились совсем, план 1 самое главное урезан по сумме медицинского страхования... с 1млн. бат до 250тыс. это около 8тыс $ всего, и мне кажется это очень мало ... всё остальное плюшки.
Этот план больше похож на тариф для обязательного страхования, возможно для кого-то его ввели или собираются.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #438

Сообщение mrem » 26 янв 2019, 17:44

Мой опыт использования TTS.

Про покупку все уже описано.
Обращение:
1. вроде как написано, что нужно согласовать визит (хотя мой друг говорит иначе: можешь ломиться в свою любимую клинику с полисом).
2. варианты обращения:
- телефон - нет! про тайглиш все и так в курсе, но вот это постянное "КА" через слово - делает диалог бессмысленным.
- fb messenger - нет! скорость ответа "раз 2-3 часа".
- почта - ДА!! на главной их сайта - claim@allianz-assistance.co.th (потом приходят письма с Claim-th@allianz.com & Medical-th@allianz.com ). Скорость ответа минуты (открытие кейса - 39 минут. переписка в пределах 10 минут). Все на понятном английском!
3. выбор больницы - в первом же ответе (если в запросе указать все исходные данные)
4. доп документы:
Please be noted that we could confirm the coverage once received full medical information after the visit and we will contact to the hospital notifying your case.

However, please provide us further documents in order to proceed the process;

- Claim form signed pages 1/9 8/9 and 9/9 in attached
- E-Ticket or Boarding pass or Flight Itinerary

5. отправка гарантийки (возврат депозита) - тот же день (около часа).

Единственное неудобство - хотели, чтобы я им отправил 3 заполненных страницы claim form. Прям настойчиво долбят
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #439

Сообщение Миша1990 » 05 фев 2019, 15:49

Добрый день знатоки!!
прошу совета....

цитату видел
iwolkow писал(а) 06 янв 2019, 22:00:apx, читайте ветку эту, все ответы на ваши вопросы тут есть точно.

не нашел нужных ответов или плохо искал.....

Собираюсь в Тай на месяц, нужна страховка.
С российскими связываться нет желания - цена и вероятность того что кинут, а если не кинут то потом замучаешься свое возвращать....
Нашел страховку muangthaiinsurance.com Travel Insurance In Thailand (For Foreign Tourists)
Соответственно вопросы:
1. То что покупать надо из России - это понятно
2. В страховку входит активный отдых - мотобайк, дайвинг не профессиональный. Где это можно найти на сайте страховой?
3. Если во время пребывания в Таиланде захотим в Камбоджу на 5 дней съездить - то страховка аннулируется? Как этот вопрос можно обойти? Не на самолете поедем, а на маршрутке самоходом.... Где это можно найти на сайте страховой?
4. Вызов скорой входит в страховку, не можем сами доехать до госпиталя? Где это можно найти на сайте страховой?
5. У страховки есть франшиза? Где это можно найти на сайте страховой?
6. Кто ИСПОЛЬЗОВАЛ (не покупал, а именно использовал) - как ваши отзывы? Заставляют доплачивать? Не кидают? Шустро помощь оказывают?


Заранее спасибо за ответы!!!
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #440

Сообщение Konstantin38 » 11 фев 2019, 17:01

Всем привет,
вернулись из Тая, и хочу поделиться информацией о том, как сработала страховка от Muang Thai Insurance. Обращались два раза - оба раза на Пхукете. Январь 2019.

Первый раз практически в первые дни по приезду. То ли что-то с собой привезли, то ли в самолете было прохладно, то ли акклиматизация, короче, у жены и дочки симптомы простуды – жена кашляет и не дышит нос, у мелкой то же самое, еще и температура поднималась. Решили не заниматься самолечением, а заодно и проверить полис и тайский сервис. Написал в Muang Thai Ins., вкратце о симптомах, о том, что находимся там-то, и предпочтительнее было бы попасть в Bangkok Hospital. Указал имя, фамилии заболевших и номера полисов. Ответ от сотрудника Muang Thai Ins., пришел в течении часа – «без проблем, берите документы, полиса (если есть распечатанные) и отправляйтесь в Bangkok Hospital в Пхукет тауне. Поехали. Приезжаем туда, не успели пикнуть как нас уже регистрируют и отправляют сначала на осмотр в детское отделение – дочку. После во взрослое - жену, к терапевту и к кому-то там по вирусным заболеваниям. Не буду расписывать, что Bangkok Hospital довольно оснащенная клиника и там всё неплохо организовано. Как только регистрации пациентов и дальнейшие консультации у специалистов закончены, вам на английском (естественно в тайской манере) рассказывают диагноз и лечение и отправляют на стойку оплаты и получения лекарств. К слову, в Bangkok Hospital есть целый штат переводчиков и если вы не знаете английский, то 2 девушки оказывают помощь для русскоговорящих. В нашем случае переводчиком везде был я. Так вот, на стойке оплаты случилась запара, но виноваты и сами, и сотрудник Muang Thai Ins., который не уточнил, что надо сначала обратиться в госпитале на стойку по работе со страховыми или что-то там такое. Ну и я знал, что сначал клэйм форм заполняется, а потом уж всё остальное, но вылетело из головы. И когда я дождался в электронной очереди своего номера, мне в окошке подали чек на оплату. Разумеется, я отказался и объяснил, что обращаемся по страховому полису. Далее тайки объяснили, что нужно было сначала в тот самый отдел, который занимается страховыми и т.д. Из-за этого потеряли часа полтора – пока они написали в Muang Thai Ins., те скинули клэйм форм к заполнению, мы заполнили и сотрудницы Bangkok Hospital отправили сканы клэйм обратно в страховую. Пока те всё проверяли, потом дали добро, потом что-то Bangkok Hospital еще тянул кота, и наконец то всё готово. Иду снова в окошко это (уже без очереди). Ставят печать “PAID” (оплачено), получаю в соседнем окне медикаменты. Насчитали, кстати, они тогда за жену около 3000 бат и за дочку 2200 бат – общее было чуть больше 5 тысяч бат.

Съездили на Као Лак на неделю, вернулись и пришлось обратиться снова – у жены кашель снова мощный и нос заложен напрочь. Пишу в страховую (помню выходной день был) – молчат в течении часа. Дозваниваюсь в ассистанс, объясняю ситуацию, дают добро и едем снова уже известным маршрутом в Пхукет таун. Сразу на ту стойку. По сути, то, что на этот раз алгоритм был правильный и сначала мы взяли клэйм форм, заполнили, отправили и т.д. – времени это нам не сэкономило. Согласовали, без всяких там проблем и вопросов, но просто медленно всё. В тайском стиле так сказать. Жене проводят осмотр специалисты. Направляют на рентген грудной клетки и носовых пазух, а потом в ЛОР отделение. Делают рентгены, идем к ЛОРу, консультация там (кстати там был английский получше), ставят укол дексаметазона. Пока жена отдыхает после укола (советуют не вставать полчаса), мы с мелкой идем получать медикаменты. Счет составил 4500 бат – страховая оплатила. Медикаменты забрали.

Итог: Страховка рабочая, сервисом как страховой компании, так и клиники довольны полностью. Если вы знаете английский язык (хотя бы немного), и у вас есть мобильная связь и интернет (желательно) под рукой, то с этой страховкой вы не пропадете. Ну и наберитесь терпения и будьте готовы, что тайцы особо не торопятся.

p.s. Прошу прощения, если много воды, хоть и старался по существу. Если будут вопросы – буду рад помочь. Всем безопасного отдыха и не болейте!
Konstantin38
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль