Страхование жизни

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страхование жизни

Сообщение: #1

Сообщение SergioR » 10 дек 2006, 02:31

Недавно я вот о чем подумал - часто летаю на самолетах, на машине езжу каждый день... Да и от кирпича с крыши никто не застрахован. Это ведь смех - когда жертвам авиакатострф выплачивают что-то в районе 100.000 рублей - ну поллимона максимум с "путинскими". Как известно РФ до сих пор не подписала новую конвенцию, где размер претензий к перевозчику практически не ограничен (в случае вины экипажа, а в случае ее отсутствия - все равно суммы со многими нулями зеленью выплачиваются...). Все мы летаем по Варшавской конвенции какого-то дремучего года, по которой эти 3-4 штукаря нам и положены "если что"...
А поскольку многие живут не для себя, а для своих детей и близких - озадачился я темой страхования жизни от несчастного случая (ну или что-то в этом роде). Пока нашел вот что:
http://www.imb.ru/personal/cards/additi ... vices/#aig
Золото ММБ стоит 100 баксов в год - и эта бесплатная страховка покрывает при несчастных случаях (тот же самолет) 150.000$. Все бы ничего, но смущают два обстоятельства:
1. Страховка действует только за пределами РФ
2. Даже собираясь за бугор вы все равно летите полпути над РФ... получается, не на всем маршруте полета действует.

Если кто занимался этим вопросом - буду признателен за инфу. Собственно, привязка страховки к банковской карте не обязательна - но и страховая премия должна быть разумной... не несколько штукарей...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2
оформление туристической страховки через интернет

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 10 дек 2006, 02:44

Может стоит поинтересоваться в страховой относительно страхования жизни вообще?
У меня "обычная" (та которая покупается, а не "бесплатно" дается) страховка, стоимость примерно 0,3% в год, ни по месту действия, ни по случаям, не ограничена.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение SergioR » 10 дек 2006, 03:27

450 грина на 150000 - это разумно..
а ссылку можно на страховую компанию?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 10 дек 2006, 11:50

SergioR,
Вы ошибаетесь. Что касается ММБ, страховка начинает действовать в том момент, когда пограничник в аэропорту поставил Вам штамп на выезд, даже если с географической точки зрения Вы все еще находитесь на территории России.

Я в свое время интересовался этой программой и у меня есть ее условия. Вот цитата:

3. Застрахованной является поездка за пределами территории РФ, в отношении которой одновременно соблюдаются все следующие условия:

- если иное не предусмотрено сторонами в страховом свидетельстве, продолжительность поездки не превышает 60 (шестьдесят) календарных дней, причем моментом начала поездки считается момент пересечения государственной границы Российской Федерации на выезд, а моментом окончания – пересечение государственной границы РФ на въезд. Подтверждением пересечения государственной границы является отметка пограничной службы в паспорте застрахованного лица;
- застрахованное лицо не является ни гражданином государства, по территории которого совершается поездка, ни лицом в таком государстве преимущественно проживающим.


Что касается других банков, то бывают вариации. Иногда страховка начинает действовать уже в тот момент, когда Вы направляетесь в аэропорт и заканчивает свое действие, соответственно, когда Вы вернулись из поездки и доехали до своей квартиры.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 12 дек 2006, 21:54

Есть два разных вида страхования.
1. Страхование жизни. На сегодняшний день, компании страхующие жизнь, отделены от всего остального страхования. Обычно пишут "Лайф" или "Жизнь" в конце. AIG Life, "Россия Лайф" etc.
По сути по этому договору страхователь платит регулярные взносы (по типу пенсионных) при наступлении страхового случая (смерть, инвалидность, дожитие до определенного возраста) производится выплата представлюящая собой накопленные средства + инвестиционный доход за весь срок. При кататстрофическом наступлении страхового случая может выплачиваться сумма большая, чем вложена.
2. Страхование от несчастного случая.
Куда в т.ч. входит и смерть от несчастного случая.
Этим видом занимаются универсальные страховые компании. Тарифы от десятых долей до процентов от страховой суммы.
При травме, инвалидности выплачивается страховая сумма либо по общепринятой таблице выплат или по условиям, описанным в договоре страхования. За палец - столько то %, за инвалидность I- столько-то.
На миллионы долларов скорее всего российские страховщики не застрахуют.
А так, практически в любую понравившуюся компанию.

3. Не путать с полисом выезжающего за рубеж, в который может быть включена секция, страхования от несчастного случая.
Основным в этом полисе являются непредвиденные расходы (медицинские и т.п.), которые могут возникнуть во время поездки. Но страхование от несчастного случая- там не главное.
В частности SergioR пишет о полисе ВЗР, который по предлагается вместе с банковской/ кредитной картой.
4. Авиаперевозчик несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью (не только он, естественно). В большинстве случаев он страхует свою ответственность на определенных условиях. В этом случае страховщик возмещает ущерб (в т.ч. и смерть) в соответствии с законодательством РФ, договором перевозки и международными конвенциями, подписанными РФ.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 18 июл 2011, 04:13

Страхование жизни включено в большинство иностранных туристических страховок. В случае смерти выплачивают $50'000, при потере конечностей - $25'000.

Да, страховка не действует на территории своей страны, но фактом выезда за границу считается прохождение границы (паспортного контроля), а не перелёт самолёта через границу. Только вот тут не понятно - если апенцидит схватил ещё в аэропорту до вылета, но после паспортного контроля - куда звонить: в страховую компанию или в свою скорую помощь...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль