Страховка и алкоголь

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #41

Сообщение Стассс » 15 авг 2011, 15:43

У нас был страховой случай в Турции. Сильный мышечный спазм.
Человек был под градусом, но не ползал. Страховая спросила по телефону о наличии алкоголя в крови. Честно ответил, что еще не успел сегодня принять на грудь
На всякий случай накормили больного мятной жвачкой
В больнице никаких вопросов по поводу алкоголя не задавали. Никто ни копейки не взял.
Мораль сей басни такова (ИМХО): не нажирайтесь в сопли, ничего не говорите страховой про алкоголь и адекватно ведите себя в больнице, и тогда никаких проблем не будет
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #42

Сообщение vovcheek » 15 авг 2011, 16:32

Стассс писал(а) 15 авг 2011, 15:43: (ИМХО): не нажирайтесь в сопли,


Хотелось бы точно знать знать сколько этов промилях Нужно что бы в договоре было прописанно сколько можно, а то получается бабушка надвое сказала
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #43

Сообщение Стассс » 15 авг 2011, 19:45

[quote="vovcheek";p=2106841][quote="Стассс";p=2106714] (ИМХО): не нажирайтесь в сопли,[/quote]

Хотелось бы точно знать знать сколько этов промилях Нужно что бы в договоре было прописанно сколько можно, а то получается бабушка надвое сказала[/quote]

В том то и дело, что промилле тут - дело "второе"... Надо вести себя адекватно и казаться более-менее трезвым - хотя кого-то из врачей, возможно, вообще не напрягают "ползающие" клиенты
И у каждого человека своя норма алкоголя (в определенный момент жизни с определенным алкоголем, опять же): кто-то с 0,5 промилле языком и ногами не ворочает, а кто-то и с 3 промилле в принципе похож на трезвого... Таким образом первому могут отказать в страховке, а второму покроют все издержки... Как-то так, мне кажется...
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #44

Сообщение vovcheek » 15 авг 2011, 20:10

Стассс писал(а) 15 авг 2011, 19:45:кто-то с 0,5 промилле языком и ногами не ворочает, а кто-то и с 3 промилле в принципе похож на трезвого..

В том то и дело Выпил человек бокал вина и ему в страховке отказали, а выжрал литр вискаря и все в поряде
Нужны какието точные определители, а так получаеться все на субъективный взгляд врача и страховщика, что как любит выражаться наш президент- дает им корупционную составляющую
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #45

Сообщение BarmaleyRUS » 13 янв 2012, 19:47

С арабскими медиками в муслимских странах действительно не как у всех.
ОАЭ, Дубаи, год прим. 1993-1994.
Нас трое, дискотека, танцы, выпивка. Знакомимся с дэушками, они на машине, катаемся. Садится за руль одна из них,будучи вжопито, для неё это первый раз в жизни за рулём.
Ехали недолго. Прям перед их гостиницей она христоматийно путает тормоз с газом - и мы вылетаем на песчанную площадку. И прямиком в мусорный контейнер. Кто бывал в Дубае, знает какие они там. Пушку поставить - и будет танк. Короче - тачка вхлам, валит дым, пар... Мы убежали. И уже в гостишке одна из этих куриц говорит, что забыла доки в машине. Ребятушки, говорит, выручайте. Ну мы лопухи и пошли. А там уже Знаменский с Томиным реально снимают отпечатки с дверей и руля. Кругом суета из ментов. Рядом индусы стали на нас тыкать пальцами - вон те были в машине!
Нас винтят, в кутузку. Проходит время. Нас двое - мой товарищ под два метра, английский - ноль. Приезжает доктор, заводят его. Выходит, говорит брали кровь из вены. Я смекаю, что мне это не надо. Заводят меня. Я начинаю гнать по инглишу, что очень боюсь заразы, что по телеку насмотрелся про спид и т.д. Уверенно так вещаю, а сам жду, когда ж мне по печени засадят и сделают своё чёрное дело. Нифига. Извинились, и сказали, что повезут на альтернативный анализ. Я совсем в ахуе. Что это думаю. Привезли в Рашид госпиталь, там заспанный врач-индус приходит, говорит: пройдись ровно по шву плитки. Я чётко прохожу. Он смотрит на меня внимательно, скручивает из бумажки кулёк, и просит туда дыхнуть. Я тихоооонько так дую... он быстро нюхает. Опять смотрит мне в глаза, и спрашивает:
- телл ми, ду ю дранк бефо?
И тут я делаю непростительную ошибку.
- Дранк? Ноооуу... джаст вери литл-литл...
Следующая остановка была в тюрьме Марагабат Полис Стейшн, где уже жался в углу мой приятель-детина. Но это уже другая история...
Аватара пользователя
BarmaleyRUS
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 55
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #46

Сообщение SenV » 19 янв 2012, 12:53

К страховке по моему мало относится, хотя история любопытная, если описывали уже ее, скиньте ссылку.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #47

Сообщение MrVic » 02 сен 2015, 13:41

Давний вопрос:
SenV писал(а) 23 июл 2011, 13:57:
А кто-нибудь сталкивался со страховкой которая действует при алкогольном опьянении?

Вопрос так иостался нераскрытым Страховка и алкоголь Где бы найти такую страховую коммпанию


на сегодня есть такое - ERV
Конкретно в условиях страховки прописано: "медицинская помощь при заболеваниях или травмах, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения".
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страховка и алкоголь

Сообщение: #48

Сообщение SenV » 04 сен 2015, 07:51

MrVic писал(а) 02 сен 2015, 13:41:на сегодня есть такое - ERV
Конкретно в условиях страховки прописано: "медицинская помощь при заболеваниях или травмах, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения".

Как я понял из правил оплачивают только купирование острой боли.
"18. Расходы, не возмещаемые страховщиком
18.1.34. расходы, связанные c лечением от алкоголизма,
наркомании и прочих злоупотреблений/зависимостей
или другого состояния, связанного с привыканием или
с лечением болезненных состояний, вызванных при-
емом наркотических, токсических веществ, алкоголь-
ных напитков (за исключением отравления легально
приобретёнными недоброкачественными алкогольны-
ми напитками), а также лечением травм, полученных
Страхователем (Застрахованным лицом), находящимся
при получении травмы под воздействием вышеуказан-
ных веществ;

18.1.34.1. Однако Страховщик возмещает медицинские
расходы за оказание неотложной медицинской помощи,
необходимой для предотвращения непосредственной
угрозы жизни или здоровью, или расходы, связанные с
купированием острой боли
. При этом лимит ответствен-
ности Страховщика ограничивается суммой в россий-
ских рублях, эквивалентной 5 000 долларам США/ЕВРО.
Хотя и то прогресс, контора правда в союз страховщиков не входит, как я понял.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль