Необходима ли страховка для пребывания в аэропорту стыковки?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Необходима ли страховка для пребывания в аэропорту стыковки?

Сообщение: #1

Сообщение Simia_Dodger » 17 фев 2017, 18:09

Предстоят перелёты из России на Филиппины и обратно через Сеул.
Обязан ли я с точки зрения законов (российских и страны, в которой предстоят стыковки) оформить страховки на время пребывания в аэропорту стыковки?
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Необходима ли страховка для пребывания в аэропорту стыковки?

Сообщение: #2

Сообщение Василичь » 17 фев 2017, 18:41

Simia_Dodger писал(а) 17 фев 2017, 18:09:Предстоят перелёты из России на Филиппины и обратно через Сеул.
Обязан ли я с точки зрения законов (российских и страны, в которой предстоят стыковки) оформить страховки на время пребывания в аэропорту стыковки?

С точки зрения законов не в курсе. А что мешает оформить страховку от вылета из дома и до возвращения
Понимаю что хочется сэкономить и положится на русское авось ( со мной ничего не случится)........ и на ровном месте можно споткнуться.
Хотя если брать которая вверху - я вас понимаю, но есть и более выгодные ( особенно для активных видов отдыха ).
Пожалуйста, не используйте для шрифта белый цвет. Возможно, при использовании некоторых девайсов/браузеров фон будет белым и Ваш текст виден не будет. m.e.g
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Необходима ли страховка для пребывания в аэропорту стыковки?

Сообщение: #3

Сообщение akz » 17 фев 2017, 18:49

Задайте [себе] вопрос несколько иначе - каковы будут ваши действия при возникновени медицинских проблем в аэропорту Сеула ... Ответ будет очевиден. Ну мне так кажется во всяком случае
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Необходима ли страховка для пребывания в аэропорту стыковки?

Сообщение: #4

Сообщение Simia_Dodger » 17 фев 2017, 19:34

akz писал(а) 17 фев 2017, 18:49:Задайте [себе] вопрос несколько иначе - каковы будут ваши действия при возникновени медицинских проблем в аэропорту Сеула ... Ответ будет очевиден. Ну мне так кажется во всяком случае


Спасибо за встречный наводящий вопрос))
Я бы и не обратился с вопросом, если бы моё непонимание того, является ли транзитная зона аэропорта территорией страны аэропорта (к своему стыду этого не знаю). Мне сразу вспоминается фильм "Терминал", в котором главный герой не мог покинуть транзитную зону, т.к. не мог пройти паспортный контроль, поскольку въезд на территорию страны ему был запрещён. Насколько я понял, паспортный контроль мне проходить не придётся из-за двойной регистрации перед первым рейсом. Получается в аэропорте стыковки я всё время пробуду только в транзитной зоне, а будет ли там действовать страховка - для меня вопрос.
Разумной причиной оформления страховки вижу случай, при котором мне придётся выйти из транзитной зоны (не в самолёт) из-за непредвиденных обстоятельств.

Допускаю, что перечисленные предположения и догадки могут быть глупыми, буду искренне благодарен. пояснениям.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Необходима ли страховка для пребывания в аэропорту стыковки?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 17 фев 2017, 19:47

Simia_Dodger писал(а) 17 фев 2017, 18:09:Обязан ли я с точки зрения законов (российских и страны, в которой предстоят стыковки) оформить страховки на время пребывания в аэропорту стыковки?

С точки зрения законов, не обязаны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль