Мед.страховка для супругов разного гражданства

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мед.страховка для супругов разного гражданства

Сообщение: #1

Сообщение Elisinda » 04 июл 2017, 21:22

Здравствуйте.
Я полный профан в путешествиях, поэтому очень нужен совет.
Я украинка, вышла замуж за бразильца, уже более года проживаю в Бразилии, но без гражданства онной. Зимой 2018 планируем посетить вместе Украину, поведать семью и друзей, а также съездить в пару стран ЕС. Хоть у украницев сейчас безвиз, но мед.страховка нужна. Для граждан Бразилии безвиз также в страны ЕС, но так понимаю, что мед.страховка обязательное условия в любом случае.
Подскажите, где лучше оформлять страховку? Нужно ли оформлять отдельно ему в Бразилии, т.к. он бразилец, а мне в Украине, т.к. я уже по документам всё равно остаюсь гражданкой Украины?
или можно нам обоим оформить в Украине. например? Просто дешевле будет =) Наверно.
В ЕС хотим просто побродить буквально 4-5 дней по городам, посмотреть архитектуру. Ездить будем отлько автобусом/поездом.
Буду очень благодарна за ответы такому чайнику как я.
Elisinda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2016
Город: Куйаба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
туристическая страховка онлайн

Re: Мед.страховка для супругов разного гражданства

Сообщение: #2

Сообщение Diminho » 03 дек 2017, 20:57

Elisinda писал(а) 04 июл 2017, 21:22:Здравствуйте.
Я полный профан в путешествиях, поэтому очень нужен совет.
Я украинка, вышла замуж за бразильца, уже более года проживаю в Бразилии, но без гражданства онной. Зимой 2018 планируем посетить вместе Украину, поведать семью и друзей, а также съездить в пару стран ЕС. Хоть у украницев сейчас безвиз, но мед.страховка нужна. Для граждан Бразилии безвиз также в страны ЕС, но так понимаю, что мед.страховка обязательное условия в любом случае.
Подскажите, где лучше оформлять страховку? Нужно ли оформлять отдельно ему в Бразилии, т.к. он бразилец, а мне в Украине, т.к. я уже по документам всё равно остаюсь гражданкой Украины?
или можно нам обоим оформить в Украине. например? Просто дешевле будет =) Наверно.
В ЕС хотим просто побродить буквально 4-5 дней по городам, посмотреть архитектуру. Ездить будем отлько автобусом/поездом.
Буду очень благодарна за ответы такому чайнику как я.


Как правило, никто не спрашивает страховку у бразильцев в въезде в шенген.

Кстати, страховку могут спросить и при въезде в Украину. Так что для Украины придется страховаться в Бразилии.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мед.страховка для супругов разного гражданства

Сообщение: #3

Сообщение axnotic » 04 дек 2017, 18:55

Вам лучше всего подойдут международные варианты. Посмотрите, например, аггрегатор https://www.insuremytrip.com/
там можно указать страны назначения, гражданство каждого туриста и сравнить варианты по стоимости и опциям.

Альтернативные варианты - для супруга купить полис в Бразильской компании, для себя в Украинской. Или взять в Бразильской для вас обоих. В первом есть такой неудобный момент, что если вам придется что-то оплачивать наличными, вам будет сложно подать на возмещение по своему Украинскому полису, постоянно проживая в Бразилии. Во втором варианте - вряд ли кто-то сможет вам здесь посоветовать хорошую Бразильскую страховую.

Делать на супруга в Украинской компании теоретически тоже можно, но надо смотреть, будет ли он действовать для него на территории Украины.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мед.страховка для супругов разного гражданства

Сообщение: #4

Сообщение Diminho » 05 дек 2017, 15:59

axnotic писал(а) 04 дек 2017, 18:55: Во втором варианте - вряд ли кто-то сможет вам здесь посоветовать хорошую Бразильскую страховую.


Неплохая бразильская страховая(точнее Coris как бы не бразильский):

https://www.coris-emissoes.com.br/
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль