Страховка для Camino de Santiago

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Страховка для Camino de Santiago

Сообщение: #1

Сообщение k-jr » 24 мар 2018, 23:31

Кто в курсе, подскажите: пеший путь Camino de Santiago приравнивается к треккингу?

Насколько я понял, с точки зрения беспроблемности стоит выбрать страховку с ассистами из списка: Mondial, Euro-Center Holding, AXA.
Там, где нашел опцию "активный отдых", в которую я так понял входит треккинг, стоимость страховки существенно увеличивается. А на некоторых сервисах я этой опции и не нашел.

В общем нужно ли брать страховку именно с этой опцией, и в принципе - какую страховку посоветуете взять (и где)?

PS. При подаче документов на визу планируем честно писать, что идем в Камино, так что если это треккинг, а страховка его не включает - то проблемы могут начаться еще с визы.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: Страховка для Camino de Santiago

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 25 мар 2018, 15:44

Здесь на форуме этот вопрос можно задать представителю страховой фирмы - Недорогая страховка для Шенгена,Тайланда. Allianz+Mondial, ERGO, Альфа, ГАЙДЕ, Абсолют, Ренессанс, ВСК, УРАЛСИБ
Я лично беру страховку у них.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка для Camino de Santiago

Сообщение: #3

Сообщение k-jr » 26 мар 2018, 17:09

Natali2561 писал(а) 25 мар 2018, 15:44:Здесь на форуме этот вопрос можно задать представителю страховой фирмы

видимо они не в курсе
Склоняюсь взять с опцией активного отдыха.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Страховка для Camino de Santiago

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 26 мар 2018, 18:18

k-jr писал(а) 26 мар 2018, 17:09:
Natali2561 писал(а) 25 мар 2018, 15:44:Здесь на форуме этот вопрос можно задать представителю страховой фирмы

видимо они не в курсе
Склоняюсь взять с опцией активного отдыха.

Вам ответили в профильной теме: "Добрый день, для трекинга лучше брать Allianz+Mondial и нужно добавить опцию «спорт». У Ergo на данный момент изменения в правилах и трекинг теперь исключён." Кстати говоря, ответили быстро, как всегда.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка для Camino de Santiago

Сообщение: #5

Сообщение k-jr » 26 мар 2018, 20:06

Natali2561 писал(а) 26 мар 2018, 18:18:Вам ответили в профильной теме

ну ответили уже после того, как я тут написал что не отвечают

а ответ очень странный, непонятный: есть в их поисковике опция "Спорт", а трекинг при этом исключен? это же не альпинизм или что-то подобное, трекинг в правилах страхования явным образом перечислен в разделе "Активный отдых".
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль