Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #1

Сообщение Bamby » 22 ноя 2018, 20:13

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять страховку для путешествий ребенку, рожденному в США, который вместе с родителями едет заграницу, например, в Таиланд или Канаду, въезжая туда по американскому паспорту?

Я правильно понимаю, что российские страховые компании при оформлении страховки путешественника запрашивают российский загран паспорт. То есть по американскому заграну я ребенку не смогу сделать страховку, а если сделаю по российскому заграну, а в страну он въедет по паспорту США, то будет ли такая страховка действовать в случае, если потребуется мед помощь?

Или же надо выбирать какие-то американские страховые компании для оформления страховки ребенку-американцу? Если да, подскажите какие?
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #2

Сообщение Sonic33 » 22 ноя 2018, 22:54

Bamby писал(а) 22 ноя 2018, 20:13:Или же надо выбирать какие-то американские страховые компании для оформления страховки ребенку-американцу? Если да, подскажите какие?


Для российского государства и для российских страховых компаний (которые если не дай бог что, будут оплачивать счета) ваш ребенок - гражданин РФ.
Соответственно оформляйте все на российский паспорт. И страховку и страховые выплаты если до них дойдет.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #3

Сообщение Bamby » 23 ноя 2018, 09:26

Sonic33 писал(а) 22 ноя 2018, 22:54:
Bamby писал(а) 22 ноя 2018, 20:13:Или же надо выбирать какие-то американские страховые компании для оформления страховки ребенку-американцу? Если да, подскажите какие?


Для российского государства и для российских страховых компаний (которые если не дай бог что, будут оплачивать счета) ваш ребенок - гражданин РФ.
Соответственно оформляйте все на российский паспорт. И страховку и страховые выплаты если до них дойдет.


Спасибо! У нас был случай, что мужу пришлось воспользоваться услугами страховой компании заграницей и его тогда попросили сфотографировать визу и штампы о въезде в страну из его загран паспорта. Вот я думаю, если потребуют такого же на ребенка, то у нас не будет в его загране никаких виз и штампов о въезде в страну, тк он въезжал по паспорту США. Сможет ли это стать причиной для отказа в покрытии мед услуг?
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #4

Сообщение Sonic33 » 24 ноя 2018, 01:16

Bamby писал(а) 23 ноя 2018, 09:26:. Сможет ли это стать причиной для отказа в покрытии мед услуг?


А вот на этот вопрос вам смогут ответить только в страховой.
Вообще визы и штампы нужны для подтверждения того, что вы были именно в той стране, на которую застраховались. Не думаю что им дело есть до того въехал ребенок туда по визе или паспорту.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #5

Сообщение Tonique1 » 24 ноя 2018, 04:01

/
Последний раз редактировалось Tonique1 15 июн 2023, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #6

Сообщение Bamby » 24 ноя 2018, 09:44

Tonique1 писал(а) 24 ноя 2018, 04:01:
Нам оказывали помощь ребенку по российской страховке в Испании, куда въехали по американскому паспорту. Я не помню как решался вопрос со штампами, но это лишь означает, что не было никаких проблем. Выезжает же ребенок из России по российскому, а там есть штамп. Может быть в доказательство наши паспорта споосили? В общем никаких проблем не было


Спасибо большое за ответ! я как-то не подумала, что ребенок ведь будет выезжать из России по российскому заграну и штамп ему там в любом случае поставят.
На всякий случай, могли бы в личку написать какая у вас была страховая компания?
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медстраховка путешественника ребенку с двумя гражданствами

Сообщение: #7

Сообщение Tonique1 » 24 ноя 2018, 12:44

Bamby писал(а) 24 ноя 2018, 09:44:
Tonique1 писал(а) 24 ноя 2018, 04:01:
Нам оказывали помощь ребенку по российской страховке в Испании, куда въехали по американскому паспорту. Я не помню как решался вопрос со штампами, но это лишь означает, что не было никаких проблем. Выезжает же ребенок из России по российскому, а там есть штамп. Может быть в доказательство наши паспорта споосили? В общем никаких проблем не было


Спасибо большое за ответ! я как-то не подумала, что ребенок ведь будет выезжать из России по российскому заграну и штамп ему там в любом случае поставят.
На всякий случай, могли бы в личку написать какая у вас была страховая компания?


Да тут нет секрета, мы не 1 раз пользовались, и покупали разные известных фирм, ничего необычного: и Альфа, и Тинькофф, из того что помню. Но и обращения были простые, типа простуды.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль