Как понять сколько действует страховка?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как понять сколько действует страховка?

Сообщение: #1

Сообщение SealSoul » 04 апр 2019, 20:08

Извините, пожалуйста, за глупый вопрос,но никак не могу разобраться
Страховка действует год? Или 15 дней? Я с ней уже ездила на 7 дней, т.е, если сейчас поеду еще на 10,то меня могут не пустить,потому что два дня не застрахованы? Как понять сколько действует страховка?
Заранее спасибо за ответ
SealSoul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2019
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
оформление туристической страховки через интернет

Re: Как понять сколько действует страховка?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 04 апр 2019, 20:14

SealSoul писал(а) 04 апр 2019, 20:08:Страховка действует год? Или 15 дней? Я с ней уже ездила на 7 дней, т.е, если сейчас поеду еще на 10,то меня могут не пустить,потому что два дня не застрахованы? Как понять сколько действует страховка?

Ваша страховка покрывает только 15 дней из всего года.
Т.е., если вы использовали уже 7 дней, то можно поехать на 8.
SealSoul писал(а) 04 апр 2019, 20:08:меня могут не пустить,потому что два дня не застрахованы?

Не пустить из-за страховки теоретически не могут, вы же можете выехать раньше и тогда всё в порядке, а вот если произойдёт страховой случай, то вы можете оказаться незастрахованными.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как понять сколько действует страховка?

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSevenard » 04 апр 2019, 20:16

SealSoul, страховка действует до 09.10.19, но пребывать по ней за границей Вы можете в сумме 15 дней за год. Если Вы уже были 7 дней, то у Вас осталось только 8, остальные дни пребывания будут не покрыты страховкой. Дни считаются по штампам в загранпаспорте.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как понять сколько действует страховка?

Сообщение: #4

Сообщение SealSoul » 07 апр 2019, 13:49

Спасибо большое за ответ!
SealSoul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2019
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Как понять сколько действует страховка?

Сообщение: #5

Сообщение Furama » 20 май 2019, 19:52

Я у сберстрахования прочитал что согласно директиве ЕС любая страховка для ЕС автоматом и бесплатно продлевается на 14 дней, если она закончилась во время пребывания. Не совсем понял с чего вдруг такая щедрость ? Получается что, можно теперь брать на пару дней и ехать на 2 недели ? Коммунизм наступил ? )
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как понять сколько действует страховка?

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 21 май 2019, 15:33

Furama писал(а) 20 май 2019, 19:52:олучается что, можно теперь брать на пару дней и ехать на 2 недели ? Коммунизм наступил ?

Не совсем.
Вот что пишут СК:
Срок окончания действия полиса будет увеличен на 15 дней в соответствии с Шенгенскими правилами, чтобы вы могли переносить сроки поездки. При этом полис будет действовать N дней с момента начала поездки. N - это срок, который вы указали при оформлении полиса.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль