Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #1

Сообщение falkenbach » 17 июн 2007, 07:43

распечатали мне талмуд условий страховки держателей карт Visa и MC Gold внешторгбанковских, мне интересно вот что - такой страховки достаточно для получения шенгенской визы или нет?! сумма там заявлена достаточно крупная - 50тыс уе, вопрос в том, как в консульствах относятся к этой страховке? ее достаточно или надо покупать другую?
falkenbach
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2005
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
тур страховка через интернет

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 17 июн 2007, 11:07

Меня финны завернули со страховкой от Сбера (ВСК) - в полисе не указано количество дней. А какие-то правила страхования, которые даются к карточке, думаю, вообще не прокатят - нужен именно полис. ИМХО.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение F-1 7 » 17 июн 2007, 14:46

У меня страховка AIG к карте райффазена. Подавал документы на бизнес французам, отнес оригинал и копию "страхового сертификата".
Вопросов не возникло, визу дали без проблем.
У меня в страховке указан срок действия от и до., на два года.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 17 июн 2007, 15:31

F-1 7 писал(а):У меня в страховке указан срок действия от и до., на два года.


Вот и у меня было указано от и до, на год. Финны докопались, что должно буть указано количество дней пребывания за год. Доки не приняли, пришлось покупать у ворот консульства разовую ингосстрах
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение F-1 7 » 17 июн 2007, 15:46

Ну это же финны

Прочел до конца сертификат, так там написано, что "...страховка действует 24 часа в сутки во время первых 60 дней любой поездки.... в период действия договора"

Финнам надо как в анекдоте "медленно и два раза"
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #6

Сообщение Antoha79 » 18 мар 2013, 09:37

Вот такой вопрос-карта ВТБ, к ней страховка на 2 года, 90 дней поездки, как обычно без дайвинга и полетов. Если я закрою карту-страховка будет действовать до закрытия карты или до даты в полисе?
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #7

Сообщение Peredovik » 03 июн 2013, 07:50

Antoha79, я тоже тут задался таким вопросом. А что в правилах полиса по этому поводу написано? Или, может, уже удалось ответить на свой вопрос?
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #8

Сообщение cinnamon@ » 20 авг 2013, 11:43

Antoha79 писал(а) 18 мар 2013, 09:37:Вот такой вопрос-карта ВТБ, к ней страховка на 2 года, 90 дней поездки, как обычно без дайвинга и полетов. Если я закрою карту-страховка будет действовать до закрытия карты или до даты в полисе?

Задавала этот вопрос. В банке ответили: страховка, это дополнение к продукту. если продуктом, т е картой не пользуетесь, значит и страховку не можете использовать.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #9

Сообщение Peredovik » 20 авг 2013, 12:56

cinnamon@ писал(а) 20 авг 2013, 11:43:
Antoha79 писал(а) 18 мар 2013, 09:37:Вот такой вопрос-карта ВТБ, к ней страховка на 2 года, 90 дней поездки, как обычно без дайвинга и полетов. Если я закрою карту-страховка будет действовать до закрытия карты или до даты в полисе?

Задавала этот вопрос. В банке ответили: страховка, это дополнение к продукту. если продуктом, т е картой не пользуетесь, значит и страховку не можете использовать.

Да говорить что угодно могут Интересно, что написано в официальных документах по этому поводу
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #10

Сообщение cinnamon@ » 20 авг 2013, 14:56

Peredovik писал(а) 20 авг 2013, 12:56: Интересно, что написано в официальных документах по этому поводу

тоже интересно. Прочитаете - расскажИте.

У меня тоже вопрос:
вот эта самая страховка на листе формата А4 имеет три купона. Срок страховки 3 года. Сегодня сдавала документы на визу и барышня один купон оторвала, сложила с копией, а мне отдала оставшиеся два со словами: "если не вернется, у вас же есть еще два. Как правило, не возвращается".
Это правильно? Так и должно быть? Я думала, что купон отрывают при страховом случае. А не при оформлении визы.. Получается, что на четвертую визу у меня уже не будет страховки?. Я рассчитывала на три года использования. А если вернут, этот оторванный купон будет действителен?
Спасибо
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шенген со страховкой по Visa Gold от ВТБ

Сообщение: #11

Сообщение Peredovik » 20 авг 2013, 17:38

cinnamon@ писал(а) 20 авг 2013, 14:56:
Peredovik писал(а) 20 авг 2013, 12:56: Интересно, что написано в официальных документах по этому поводу

тоже интересно. Прочитаете - расскажИте.

Запросил у товарища его договор. Отпишусь, если он найдет.
cinnamon@ писал(а) 20 авг 2013, 14:56:У меня тоже вопрос:
вот эта самая страховка на листе формата А4 имеет три купона. Срок страховки 3 года. Сегодня сдавала документы на визу и барышня один купон оторвала, сложила с копией, а мне отдала оставшиеся два со словами: "если не вернется, у вас же есть еще два. Как правило, не возвращается".
Это правильно? Так и должно быть? Я думала, что купон отрывают при страховом случае. А не при оформлении визы..

При страховом случае ничего не отрывают. Вы просто называете номер полиса и ФИО.
Насчет того, кто что отрывает. Я когда в Альфе делал бумажную страховку на срок поездки, они один талон оставляли себе, два отдавали мне, из которых один забирал ВЦ.
Я бы на Вашем месте спросил в ВТБ, сделают ли они "свежие" полисы, если закончатся эти
cinnamon@ писал(а) 20 авг 2013, 14:56: Получается, что на четвертую визу у меня уже не будет страховки?. Я рассчитывала на три года использования. А если вернут, этот оторванный купон будет действителен?Спасибо

Не знаю, у кого получаете, но я бы выбирал более лояльные к длинным визам консульства ;)
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль