Нерадивый страховщик оформил не тот полис, возможно ли вернуть деньги и разницу в стоимости.

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нерадивый страховщик оформил не тот полис, возможно ли вернуть деньги и разницу в стоимости.

Сообщение: #1

Сообщение Anett05 » 19 июн 2019, 14:55

Добрый день всем!
Подавалась на болгарскую визу. Пришла заранее к страховщику, говорю мне нужна виза в БОЛГАРИЮ с минимальным покрытием 30 тыс. евро, он мне говоит там стандарт 35 тыс. евро.
Смотрит в российский паспорт, загран паспорт, выводит на печать полис и просит подписать. Смотрю там полис на мою маму, которой со мной даже не было и ездили мы с ней ранее в ОАЭ, у этого же страховщика оформляли полис, но сейчас я еду без нее и полис естессно нужен на меня. Я ему показываю, что полис не на меня....извинился, переделал на страны шенген, я не посмотрела...Теперб конечно буду все смотреть и мелкий шрифт тоже.
При подаче на визу этот момент вскрылся из-за чего мне пришлось в визовом центре покупать новую страховку на 30% дороже, чем в обычном офисе страхования (сейчас позвонила узнала стоимость), брать новый номерок (конец очереди). Причем дама-страховщик в визовом центре с меня сначала взяла оплату не полностью (тоже профессионал), потом побежала за мной, доплатите якобы.
В общем, есть желание во-первых вернуть деньги за полис стран шенгена, который мне не нужен и разницу в цене, те самый 30% с первого страховщика.
Вопрос к опытным реально ли это или только суд?)
Anett05
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
туристическая страховка онлайн

Re: Нерадивый страховщик оформил не тот полис, возможно ли вернуть деньги и разницу в стоимости.

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 19 июн 2019, 23:28

Anett05 писал(а) 19 июн 2019, 14:55:во-первых вернуть деньги за полис стран шенгена, который мне не нужен

Это реально, обычно возвращают если действие полиса еще не началось. Но все зависит от вашего конкретного страховщика.
Anett05 писал(а) 19 июн 2019, 14:55:и разницу в цене, те самый 30% с первого страховщика

Это вряд ли выйдет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль