Медицинская страховка для поездки в США

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #121

Сообщение Natalihuber » 09 апр 2019, 19:20

[quote="Mark69";p=4030095]Поподробнее, вот ссылка. Компания называется Seven Corners. Полис пришел на почту, ну и оригинал доставили на адрес в США. (думаю, что его наличие не принципиально). А потом, если возникла необходимость, идете с этим Полисом в то мед. учреждение, в какое вам удобно. Показываете его и получаете медицинскую услугу. Звонить по телефону предварительно и рассказывать свои истории представителю страховой или ассистенской компании, не нужно, так же как не нужны их направления в ту или иную клинику.
http://www.visitorscoverage.com/
За это сообщение автора Mark69 поблагодарил:
Oliv[/
Подскажите , пожалуйста, какую именно вы выбирали? Я склоняюсь к Atlas America , но хочется услышать тех кто брал эту стоаховку
Natalihuber
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #122

Сообщение imuss » 12 апр 2019, 15:48

Natalihuber писал(а) 09 апр 2019, 19:20:Seven Corners.

свежий отзыв про эту компанию
Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #123

Сообщение Sfw » 29 апр 2019, 17:29

Добрый день!

Не подскажите на каком языке происходит общение с Class ассистанс (от Либерти страхование) при звонке в США?
Аватара пользователя
Sfw
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #124

Сообщение KovalevaJ » 01 май 2019, 12:20

Sfw писал(а) 29 апр 2019, 17:29:Добрый день!

Не подскажите на каком языке происходит общение с Class ассистанс (от Либерти страхование) при звонке в США?


Все российские страховые, насколько я знаю, организовывают работу ассистанса по-русски. У меня были обращения (другая страховая компания) в разных странах, где указан местный телефон. Всегда только по-русски говорили. Например у меня в полисе есть телефоны для обращений в Испании, Италии (с кодами этих стран) и тп. - говорили на русском. Для США не указан отдельный телефон, а общий с кодом Москвы. Там все равно прямые телефоны не для всех стран мира указаны, а только штук 10 самых популярных.
В общем, на русском языке говорят!
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #125

Сообщение Mila111 » 30 май 2019, 19:17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать при поездке в США : Либерти - страхование или Тиньков - страхование?
Если из США вылетаю 15 числа, в Хельсинки буду 16 и в России тоже 16, то дату окончания страховки указывать 15 или 16? Ведь если я беру для США, то в аэропорту Финляндии эта страховка не действует? Для транзита в 2 часа в аэропорту страховка не нужна?
Mila111
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #126

Сообщение friend79 » 29 июн 2019, 21:26

Приветствую. Буду благодарен за помощь в выборе вариантов медицинской страховки при недельной поездки в США. второй день изучаю этот вопрос, но запутываюсь все больше и больше. Супруга едет в скучную деловую поездку на 8 дней, что выбрать так и не определил. сформулировал два основных момента, которые обязательны при выборе страхователя, но на которые я сам не могу найти ответа: русскоговорящий ассистанс (английский язык ниже плинтуса), отсутствие (ну или минимальная вероятность) работы по схеме "вы сами оплатите, а мы потом возместим" (поездка полностью за счет принимающей стороны, личный бюджет не рассчитан на подобные не предвиденные расходы).
Подскажите, на какие варианты стоит обратить внимание, дальше я уже сам буду гуглить по другим критериям.
friend79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #127

Сообщение KovalevaJ » 03 июл 2019, 16:23

friend79 писал(а) 29 июн 2019, 21:26:русскоговорящий ассистанс (английский язык ниже плинтуса), отсутствие (ну или минимальная вероятность) работы по схеме "вы сами оплатите, а мы потом возместим" (поездка полностью за счет принимающей стороны, личный бюджет не рассчитан на подобные не предвиденные расходы).

Зетта так работает - во всех моих поездках ни разу ни за что не платили. Ассистас AP-companies. Говорят операторы по-русски. Оформляю все время на https://safety-rest.ru/
Лекарства только если выписывает врач, самостоятельно в аптеке покупаете, потом возмещают, примерно в течение месяца по-моему возмещают, точно не вспомню. Остальное бесплатно - прием у врача, анализы, ретген тоже по страховке бесплатно делали (было подозрение на бронхит).
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #128

Сообщение glestwid » 23 дек 2019, 21:46

KovalevaJ писал(а) 03 июл 2019, 16:23:Зетта так работает - во всех моих поездках ни разу ни за что не платили



Т.е. я правильно понимаю, что застраховавшись у них, можно избежать ситуацию, кодга местная медицина сперва выкатывает счет тебе, ты его оплачиваешь, а потом уже отправляешь их счета в Зетту на возмещение?
glestwid
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #129

Сообщение KovalevaJ » 21 янв 2020, 15:44

glestwid писал(а) 23 дек 2019, 21:46:Т.е. я правильно понимаю, что застраховавшись у них, можно избежать ситуацию, кодга местная медицина сперва выкатывает счет тебе, ты его оплачиваешь, а потом уже отправляешь их счета в Зетту на возмещение?


Да, у меня во всех случаях сервисная компания присылала гарантийное письмо на оплату медрасходов. Но нужно сначала звонить в сервисную обязательно, чтобы отправили в клинику, с которой работают. На новогодних праздниках госпитализация была, правда не в США. Тоже ни за что не платили. Бывали мелкие косячки, когда клиника не могла найти гарантийное письмо. Последний раз мне гарантийное письмо в Viber просто прислали сразу с описанием, если не смогут найти в клинике, покажите им.
Еще было, что дозировку лекарства врач неверно назначил. Тут я сама всегда перепроверяю - этот тоже вопрос не к страховой компании. Скорее человеческий фактор.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #130

Сообщение Bamby » 07 мар 2020, 15:42

Всем добрый день!

Вопрос о двойном страховании здоровья и возможности в случае наступления страхового случая податься на возмещение сразу в 2 страховые фирмы.

Ситуация: у ребенка есть действующая страховка Aльфа страхования, для поездки в США также покупали страховку путешественника в американской страховой фирме. Ребенок - гражданин США. Купили доп страховку, тк не были уверены, что в случае чего Aльфа покроет расход (тк нет визы на въезд в сша).

Случился страховой случай. Заплатили кешом, тк американская страховая в момент страхового случая очень "вовремя" уронила свои базы и они потом их несколько недель восстанавливали. Мы обратились в Aльфу с вопросом можем ли возместить расходы у них. Aльфа сказала, высылайте документы, посмотрим.

Американская страховая тем временем базы восстановили и сказали выслать документы для возмещения.

Хотим податься в обе страховые для возмещения, тк есть риск, что одна из страховых сольется. Но законно ли это? Читала на просторах интернета, что двойное страхование жизни и здоровья не запрещено. И реально получить выплаты с обеих страховых. Так ли это? Кто сталкивался и что посоветуете?

У обеих страховых есть лимит на срок подачи заявления на возмещение, поэтому надо решать в ближайшее время куда подаваться.
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #131

Сообщение KovalevaJ » 06 апр 2020, 22:08

Если в Альфе будут внимательно смотреть документы (что в нынешней ситуации очень актуально), то могут отказать, потому что страховые компании не разрешают делать страховку для страны гражданства. По крайней мере моя подруга, живущая в Испании (гражданство русское) обратилась в России с дочкой (гражданка Испании) в сервисную, чтобы дочку направили в клинику. Ее попросили фото паспортов прислать, чтобы убедиться что у дочки нет гражданства РФ, и что въехали недавно для поездки. Там было направление на лечение, лечили бесплатно.
Я не знаю ни одного случая, чтобы в 2 страховые подавались, и выплатили и там и там.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #132

Сообщение Виктор_London » 01 июл 2020, 13:33

Всем добрый день.
Посоветуйте выбрать страховую компанию для оформления полиса выезжающего в США на два месяца. Рассматриваю Альфастрахование. Может быть есть более надёжные?
Виктор_London
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #133

Сообщение senator » 01 июл 2020, 13:59

Виктор_London писал(а) 01 июл 2020, 13:33:Посоветуйте выбрать страховую компанию для оформления полиса


Полезные советы по выбору страховщика .

Оцените показатель финансовой стабильности (определяется оценками A, B, C, D, E). Хорошая компания имеет оценку в пределах «А», что говорит о высокой степени финансовой устойчивости и стабильности. По этому показателю можно спрогнозировать дальнейшее развитие компании, оценить возможные риски сотрудничества с ней.

Наличие или отсутствие лицензий на ведение страховой деятельности.

Эта информация находится в открытом доступе на сайте единого государственного реестра страховщиков.

Уровень надежности организации.

Тут важно оценить особенности перестраховочной защиты, уровень выплат. Обратите внимание на уставной капитал, страховой портфель компании, страховые резервы, активы.

Размер компании.

У успешно развивающейся компании, как правило, несколько представительств по стране. Маленькие, малоизвестные конторы часто оказываются неспособными справиться с ответственностью и объемом работ, поэтому часто закрываются еще на первом году работы. Лучше выбирать крупную организацию с широкой сетью офисов по стране.

Опыт работы на рынке.

У финансово устойчивых и стабильных компаний не меньше 10 лет успешного профессионального опыта. В этом случае практика работы за границей – большое достоинство.

Цены и стоимость услуг.

Не бросайтесь на слишком выгодные предложения. Подозрительно низкие тарифы – показатель плохого народного рейтинга и отсутствия стабильности.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28992
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #134

Сообщение вета » 10 июл 2020, 15:30

Всем добрый день.
Посоветуйте выбрать страховую компанию для оформления полиса выезжающего в США на месяц (гражданин России). Возможно ли в связи с ситуацией в мире, податься в 2 страховые (в США и в российскую компанию)? Из предыдущих записей ничего не поняла, извините.Спасибо.
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #135

Сообщение shuitan2612 » 21 июл 2022, 15:44

Seven Corners отказалась продавать медстраховку клиенту с постоянным местом жительства на территории РФ.
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #136

Сообщение KovalevaJ » 10 авг 2022, 18:07

По моему сейчас проще в российских страховых оформлять. Они все равно работают, но нужно чтобы была крупная страховая компания, чтобы внезапно лицензию не отозвали.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #137

Сообщение Luki_J » 30 окт 2022, 17:32

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, если ты уже в поездке, где застраховаться?
Luki_J
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #138

Сообщение alexander_8710 » 19 дек 2022, 13:07

Добрый день, подскажите пожалуйста актуальную информация по страхованию в США. Планируется поездка на месяц, возможно в случае форс мажора, придется чуть задержатся на пару недель. После просмотра страховых понял, что выгоднее в таких случаях оформить годовый полис, который действует первые 90 дней поездки. Из наиболее дешевых - альфастрахование и ресо (стоимость около 8 тыс руб. при лимите 40 тыс. долларов). У альфастрахования ассистанс - Savitar Group, у РЕСО - непонятно. Какую лучше выбрать и стоит ли вообще расчитывать на помощь при наступлении страховых случаев или лучше все таки взять американскую на
https://www.visitorscoverage.com/, как здесь некоторые советуют, но это минимум раза в 3 дороже + нету информации насколько это будет лучшим вариантом.
alexander_8710
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль