СК Абсолют страхование: «Мы вас вычислим по айпи-адресу!»

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

СК Абсолют страхование: «Мы вас вычислим по айпи-адресу!»

Сообщение: #1

Сообщение Midnight Dancer » 06 авг 2020, 12:55

Нахожусь за пределами Российской Федерации.
Ко мне в понедельник должна приехать супруга.
Супруга в данный момент находится в городе-герое Ленинграде (г. Санкт-Петербург, Россия).

Поскольку на момент пересечения границы в Шенген у неё должна быть страховка, я решил приобрести ей страховку онлайн и случайно оказался на сайте страховой компании "Абсолют Страхование".
Но ничего не вышло. Предлагают звонить по телефону в городе-герое Москве +74950257777. После набора нужных цифр ("нажмите кнопку "два", если хотите приобрести полис"), послушал музыку шесть минут и положил трубку - ну не на помойке же меня нашли?

Видимо, хитромудрые разработчики сайта СК "Абсолют страхование" используют мониторинг айпи-адресов пользователей их интернет-страниц в целях отслеживания потенциально могущего быть фрода (fraud) в отношении полисов страхования путешествующих за рубеж.

Зашёл через тимвьюер на работу (вполне себе в Российской Федерации, в шаговой доступности от Дома Правительства Российской Федерации на Пресненской наб.), попробовал оттуда, забыв, что у нас VPN-соединение через HQ в Бельгии. Результат тот же: "Вы уже путешествуете, вы не наш клиент".

Неважно, когда в будущем придётся ещё обратиться за страховым полисом, вряд ли продавцом для меня окажется когда бы то ни было СК "Абсолют страхование".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
туристическая страховка онлайн


Re: СК Абсолют страхование: «Мы вас вычислим по айпи-адресу!»

Сообщение: #3

Сообщение Midnight Dancer » 06 авг 2020, 13:24

Винский, ох, ну вот - пришлось так и сделать :)
Я ещё и сильно сэкономил - почти втрое!
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль