Туристическая страховка для Таиланда

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение DEHHUC » 16 ноя 2006, 14:16

Можно ли купить медицинскую страховку по прибытию в Таиланд? Если да то каких компаний лучше покупать, что не было проблем если что

Туристическая страховка в Таиланд - какую выбрать, где купить
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
оформление страхового полиса онлайн

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 16 ноя 2006, 14:20

Зачем Вам тайская страховка? При несчастном случае, вывоз тела на родину делают российские страховщики. Зайдите в РОСНО, страховку получите вполпинка без франшезы
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение zealous » 16 ноя 2006, 14:23

orlando писал(а):При несчастном случае, вывоз тела на родину делают российские страховщики.
Серьезный аргумент... перед отпуском...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение DEHHUC » 16 ноя 2006, 14:31

вопрос в том, смогу ли я потом дозвонится до росны и получить от них подтверждение для оказания мед. помощи
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение zealous » 16 ноя 2006, 14:37

DEHHUC писал(а):вопрос в том, смогу ли я потом дозвонится до росны и получить от них подтверждение для оказания мед. помощи

Я дозвонился, когда понадобилось 8)
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 16 ноя 2006, 14:46

У РОСНО в Тае отдельный телефон, нет проблем
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Lena » 17 ноя 2006, 20:30

yAndre, своим рассказом я пыталась объяснить, то что сказал WantToKnow - списка нет, и если случай серьзеный, не дай Будда, сначала окажут помощь, а потом, чтобы воспользоваться страховкой, а не платить на месте, нужно брать у врача выписку и отсылать страховщику. ( В моем случае это объяснил доктор-таец)
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение mobimen » 18 ноя 2006, 13:39

Да не знает страховая госпиталей в той заднице в которой вы находитесь - их знает международная компания асистанс с которой у старховой есть договор. Вот от крутости компании асистанса и зависит с возможность работы с тем или иным госпиталем. Чем круче асистанс (вернее его представитель в данной стране) тем больше у него договоров с клиниками и врачами - тем проще вам будет оплатить медуслуги через страховую. Ещё надо понимать простую вещь -получить с вас нал больнице всегда проще чем оплату от асистанса - поскоку вы не сможете проверить то что вам написали в выписке и не знаете нужны были те или иные процедуры (лекарства) для вашего лечения или нет - а асистанс - он я вас уверяю проверит и в случае чего трахнет клинику за приписки. НО одновременно любая клиника понимает что у вас на руках сумма крайне ограничена - и дальше какого то предела вы просто не сможете оплатить лечение - и тогда клиника просто связывается с вашим асистансом и договаривается САМА. так что вылечить по страховке насморк вам чаще всего предложат за нал а вот сделать серьёзные и дорогие процедуры обойдется бесплатно и разбиратся будут страховщики.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение Slon_13 » 17 дек 2006, 12:56

Забыл сделать страховку в Тай..... кто знает в аэропорту нет кантор которые её делают?
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #10

Сообщение foggs » 17 дек 2006, 14:48

Попросите знакомых сделать, указав в качестве застрахованного Вас. Затем он сообщит Вам данные полиса и все будет ок.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #11

Сообщение Scitex » 05 фев 2007, 13:26

День добрый, вопрос такой. Ситуация гипотетическая. Купил я горящий тур, который дешевле билетов... Долетел до Бангкока, и оттуда решил уже сам рвануть на Краби или Самуи... Страховка в оплаченном туре есть, действует ли она на островах? Или лучше не искушать судьбу и прикупить отдельно еще одну?
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #12

Сообщение Serghy » 05 фев 2007, 15:43

Страховки обычно на страны целиком открывают.
А вообще, достаточно исчерпывающие сведения об условиях страховки может дать чтение страхового полиса.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #13

Сообщение vad33 » 05 фев 2007, 20:13

Сейчас есть предложения по страховкам, которые открываются не на страну, а на территорию. Обычно в эту территорию входит несколько стран. так что если надумали резко куда сорваться, главное чтобы страна куда собрались попадала в данную территорию. а обычно это все близлежащие и не очень страны
vad33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #14

Сообщение Афиноген » 06 фев 2008, 11:37

Народ вы меня простите конечно!, но стоимость страховки 700 руб (это Росно - байк входит ) и заморачиваться и искать где то на 5 долларей дешевле и бегать в тае искать там полис- вам что делать нечего?
купите здесь и что заморачиваться то - на здоровье экономить копейки)
Афиноген
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #15

Сообщение Alexkot » 06 фев 2008, 16:22

Афиноген писал(а):Народ вы меня простите конечно!, но стоимость страховки 700 руб (это Росно - байк входит ) и заморачиваться и искать где то на 5 долларей дешевле и бегать в тае искать там полис- вам что делать нечего?
купите здесь и что заморачиваться то - на здоровье экономить копейки)


Изучил условия договора с Росно. П.10.1.2 типового договора гласит, что максималный срок прибывания вне РФ в рамках одной поездки составляет 90 дней. Не годиться...
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #16

Сообщение Сотник » 05 апр 2008, 02:38

В марте перенес инсульт сейчас на больничном, хочу восстанавливаться в Таиланде. Возможно глупо, но решено. Посоветуйте, как подстраховаться на случай "неприятностей". И вообще будет ли стандартная страховка действительна? Спрашивал у туроператора, ничего не может ответить. Кто страховщик еще не знаю, документы еще не получены, а вылет через неделю. Помогайте Други!!!
Сотник
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #17

Сообщение pups » 05 апр 2008, 06:43

Возможно глупо


Глупо - это не то слово.
Жаркий и влажный климат здорово увеличивает артериальное давление - это не только теория, но мой личный опыт. я полгода прожил в Таиланде. Тем более сейчас самое жаркое время года в Таиланде.

Все страховки однотипны - никакая не покрывает расходов на лечение хронических заболеваний, но по любой оплатят расходы на экстренное лечение. Прочтите договор на любом страховом сайте, например http://rosno.ru/ru/individuals/travel/v ... oyager.pdf
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #18

Сообщение Сотник » 05 апр 2008, 07:48

Спасибо за ответ. Вопрос по влажности. В новосибирске сейчас влажность 80-90%, а на Пхукете 65%. Это, что меряется по разному или в Сибирм влажность выше, чем на островах?
Сотник
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #19

Сообщение FarmerKZ » 05 апр 2008, 12:04

Сотник писал(а):В марте перенес инсульт сейчас на больничном, хочу восстанавливаться в Таиланде. Возможно глупо, но решено. Посоветуйте, как подстраховаться на случай "неприятностей". И вообще будет ли стандартная страховка действительна? Спрашивал у туроператора, ничего не может ответить. Кто страховщик еще не знаю, документы еще не получены, а вылет через неделю. Помогайте Други!!!
Я не врач... просто на личном опыте... здоровье среднее, склонность к гипертонии...
В Таиланде у меня была очень жесткая акклиматизация. Жуткая головная боль, резко подскочило давление. Правда и кончилось очень быстро - в принципе за полдня я пришел в более-менее адекватное состояние, но... при этом ел таблетки горстями, ибо во второй половине дня надо было лететь дальше. Это при том, что я живу в Астане, где климат далеко не подарок, резкие колебания температуры (за сутки температура может измениться на 20 - 25 градусов), никогда не было проблем с акклиматизацией в Европе (кроме обычных проблем со сменой часового пояса), не было проблем с акклиматизацией в Эмиратах.
Мое личное мнение - восстановление после инсульта таки лучше проводить без резких смен климата. Лишняя встряска организму не нужна. Хороший тихий ресорт в сосновом лесу - самое то, что надо.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда

Сообщение: #20

Сообщение Сотник » 05 апр 2008, 12:22

Спасибо FarmerKZ, в Астане бывал, климат знаю. Сам в прошлом Талды-Курганец, затем Алма-Атинец. Насчет поездки. Давление у меня никогда не скакало, да и сейчас в норме. Буду беречься. Меньше бывать на солнце, больше бывать в отеле. Выходить на улицу (на охоту), только ночью. Спасибо за совет. Привет Казахстану.
Сотник
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль