Работает ди страховка если начали болеть до въезда?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работает ди страховка если начали болеть до въезда?

Сообщение: #1

Сообщение bku » 24 сен 2021, 08:52

Здравствуйте, подскажите: ребенок за неделю до поездки за границу заболел, пара дней температура, потом кашель. В поездке кашель не прошел и усилился. Является ли это страховым случаем если поехать к врачу? Учитывая, что начали болеть до поездки?
bku
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
оформление страхового полиса онлайн

Re: Работает ди страховка если начали болеть до въезда?

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 24 сен 2021, 09:00

bku писал(а) 24 сен 2021, 08:52:В поездке кашель не прошел и усилился. Является ли это страховым случаем если поехать к врачу? Учитывая, что начали болеть до поездки?
Про правила вашей страховки ничего не могу сказать. Но собственного практического опыта отвечу, что никаких проблем не будет. Мы несколько раз лечили ребёнка за границей в аналогичных ситуациях и все было нормально. Врач не знает, когда вы въезжали в страну, и ему это все равно. Документы, которые подают на оплату в страховую, тоже не содержат этих сведений. Вернее, те документы, которые я видела, таких сведений не содержали
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Работает ди страховка если начали болеть до въезда?

Сообщение: #3

Сообщение bku » 24 сен 2021, 09:04

Страховая - альфа страхование премиум.

Вопрос: при звонке в страховкю говорить как есть что заболели до выезда или сказать лучше что в поездке?
bku
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Работает ди страховка если начали болеть до въезда?

Сообщение: #4

Сообщение Лисенька » 24 сен 2021, 09:07

bku писал(а) 24 сен 2021, 09:04: при звонке в страховкю говорить как есть что заболели до выезда или сказать лучше что в поездке?
Вот здесь говорите, что заболели именно в поездке. Информация о длительности заболевания нужна только врачу, чтобы он назначил релевантное лечение. А страховая - меньше знает, легче платит ))))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль