всемирная страховка

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

всемирная страховка

Сообщение: #1

Сообщение антагон » 25 окт 2007, 17:12

Коллеги, может кто-нибудь посоветовать САМУЮ лучшую и безотказную страховую компанию и соответсвенно полис для путешествий по миру?

Читал про Росно - но

с одной стороны слышал об их медлительности и нежелании связываться с мелочёвкой типа самостоятельных путешественников

а с другой стороны интересно бы услышать об альтернативе...

С уважением, антагон
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
тур страховка через интернет

Сообщение: #2

Сообщение kuzevan » 26 окт 2007, 10:22

У меня пластиковые карты Альфа-банка, к ним я купил страховку Альфастрахование годовую. Применять не пришлось, слава Богу, но чувствую себя вполне уверенно.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение pups » 26 окт 2007, 11:18

нежелании связываться с мелочёвкой типа самостоятельных путешественников

Нет такого нежеланиа. Заходите на их саит и покупайте.
Но страховых случаев у меня не было - как сработают не знаю
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: всемирная страховка

Сообщение: #4

Сообщение Bepa » 26 окт 2007, 12:07

антагон писал(а):Коллеги, может кто-нибудь посоветовать САМУЮ лучшую и безотказную страховую компанию и соответсвенно полис для путешествий по миру?

У меня на работе дают страховку РЕСО гарантии, ну я у них и покупаю страховки на отпуск. В этот раз вышел страховой случай - укусил меня бурый лемур в лесу Киринди, до крови. Там этих лемуров немецкие биологи изучают, вот один из них ехал с нами из Киринди в Мурундаву и настоятельно посоветовал привиться от бешенства. Сделала первые два укола на Мадагаскаре, приехала сюда, и выяснила, что Мурундава-то - рулез форевный, а Москва - мастдай позорный. В поликлинике, что по страховке, вакцины нету. Обращайтесь, говорят, в травмпункт по месту жительства. У меня, говорю, место жительства в Подмосковье, а хотелось бы в Москве сделать. Нет, говорят, ищите в Подмосковье. Я было расстроилась, а тут звонок из РЕСО гарантии. Они там, оказывается, прониклись моей проблемой, обзвонили всё, что можно, и нашли поликлинику, где 24 часа в сутки я могу эти прививки делать. Очень мне понравилась их забота, не ожидала. Вот ;).
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение антагон » 26 окт 2007, 16:07

ага, понял - щас выдвинусь в конторы Ресо и Росно, пусть поубеждают меня в своих преимуществах...

Эх, как бы ваще никогда им не звонить...

С уважением, антагон
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 окт 2007, 10:17

антагон писал(а):ага, понял - щас выдвинусь в конторы Ресо и Росно, пусть поубеждают меня в своих преимуществах...

Эх, как бы ваще никогда им не звонить...

С уважением, антагон



очень внимательно читайте условия выплаты при наступлении страхового случая.
с РЕСО нас нагрели, конкретно.
имели дорогую спортивную страховку и при наступлении страхового случая получили шиш.....
теперь к ним не хожу......
и еще.....
есть такой пунктик, для путешественников очень важный, тьфу-тьфу....
называется* вывоз тела страховой компанией на Родину.....*
не забудьте вписать.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий » 30 окт 2007, 06:07

kuzevan писал(а):У меня пластиковые карты Альфа-банка, к ним я купил страховку Альфастрахование годовую. Применять не пришлось, слава Богу, но чувствую себя вполне уверенно.

У меня тоже эта хрень имеется. Блин там в условиях страхования столько обтекаемых фраз, помните про дышло, которое кто угодно поворачивает в своем направлении? Начинаешь задавать им вопросы: "Что делать если заболею малярией (укусит ядовитая змея, крокодил, нападут бегемоты) в диких джунглях Африки?" Ответ один - надо позвонить в Москву, и они скажут в какую клинику обратиться. Я им говорю, мол, вы чё все там на всю голову больные, или как? Моя жизнь зависит от минутного принятия решения лечиться местным шаманом при помощи рога носорога, да и как я позвоню вам из диких джунглей? - ничего эти балбесы не могут сказать, но все свои медицинские действия я должен с ними согласовывать обязательно - иначе нет страховки.
Был еще один смешной случай. Моя карта в Замбии оказалась заблокирована (идиот-оператор "забыл" активировать долларовый счет, а на рублевом денег было с шиш мышиный) я звоню в альфа-банк, но перепутал номер и нажал на альфастрахование. Девушка на другом конце провода срывающимся на крик голосом сказала, что у них пожар их всех эвакуируют, что ей все мои проблемы до пизды, и чтоб я ваще звонил бы завтра, или послезавтра. Я даже рта не успел открыть. Это хорошо, что я перепутал строчку в справочнике и позвонил не туда, а если бы у меня был страховой случай и от этого звонка зависела бы моя жизнь??? В общем, альфастрахование в моих глазах облажалась на всю оставшуюся жизнь. Кто хочет доверить ей самое дорогое - рискуйте
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль