Каким должно быть страховое покрытие

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оптимальный размер суммы страхового покрытия для Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение Reo » 14 ноя 2007, 03:34

Вот собрался купить страховку на поездку в Индонезию (например, у Росно)... Вопрос в том, сколько имеет смысл задать максимальную сумму покрытия? На мотобайках и скутерах кататься не собираюсь.

У кого какой опыт по выбору суммы покрытия и чем руководствоваться при его выборе?
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 14 ноя 2007, 15:33

стандартная программа для выезжающих за рубеж - у РОСНО есть такая.

и вообще, почему не обратиться непосредственно в компанию?
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Каким должно быть страховое покрытие

Сообщение: #3

Сообщение Andrey777 » 07 дек 2007, 07:05

Хватит ли на 50.000$ застрахериться?Еду на пол года.
Andrey777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение danny » 07 дек 2007, 11:09

Куда (если не секрет) и с какой целью?
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 07 дек 2007, 11:29

Больше спрошу. Кроме срока действия полиса, есть кол-во дней, которые покрываются страхованием.
Например: полис на год, но не более 90 дней.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение greymouse » 07 дек 2007, 21:33

Есть, например у ВСК совместно со Сбером - полис на год, за границей не более какого-то кол-ва дней (не помню), но действует эта программа пока только в Москве... В Питере меня любезно попросили ждать до нового года (
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Andrey777 » 08 дек 2007, 10:05

danny писал(а):Куда (если не секрет) и с какой целью?
Тай и окрестности,мир посмотреть-себя показать .Страховку взя на 100.000$ на 200 дней в ВСК.В понедельник старт.
Andrey777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Не экономьте на сумме покрытия страховки

Сообщение: #8

Сообщение pups » 01 июл 2008, 05:27

Всем ясно, что в путешествии страховку надо иметь.
Однако часто (и сам грешен) покупаем страховку с минимальным покрытием - около 15.000$ - кажется и так до фига. А вот и нет, и имея страховку можно влетеь так, что мало не покажется
Не обращайте внимания на всякие журналистские "перлы" в статье - важен факт - реальное попадалово из-за малого покрытия.
Семья туриста пытается "выкупить" его из турецкой больницы
01.07.2008 05:58 | Российская Газета
Болезнь на отдыхе неприятна вдвойне. Однако то, что произошло в Турции с российским туристом Виктором Листочкиным, можно назвать настоящим несчастьем.

Пока он в тяжелейшем состоянии находился в больнице, местные врачи выставили его близким такой счет за лечение, который те не в состоянии оплатить.

На отдыхе у Листочкина - известного в Екатеринбурге спортсмена - обострилась язва желудка. Из-за сильнейшей жары у россиянина началось внутреннее кровотечение. Его немедленно отправили в реанимацию, где несколько дней пациент провел в коме.

У Листочкина, как и у любого туриста, был с собой страховой полис. Однако вскоре выяснилось, что стоимость лечения в турецкой больнице значительно превысила лимит средств в 15 тысяч долларов, указанный в страховке. По словам жены пострадавшего Ольги, долг за лечение уже в конце прошлой недели составил 25 тысяч долларов. А для транспортировки больного в Россию на специально оборудованном самолете необходимо еще 26 тысяч евро. Где их взять, семья Листочкина просто не представляет.

В понедельник стало известно, что состояние россиянина, который последние дни находился на грани жизни и смерти, улучшилось."Действительно, по нашей информации, Листочкин вышел из комы, и консилиум врачей постановил, что он транспортабелен, то есть его уже можно перевезти в Россию. Есть бригада врачей-реаниматологов, которые специализируются на перевозке тяжелобольных и готовы сопровождать Листочкина домой. Это граждане Турции, и генеральное консульство сейчас решает вопрос о срочном оформлении им российских въездных виз", - рассказал "РГ" Мирджалол Хусанов, генеральный консул России в Анталье.

Дипломат добавил, что транспортировку больного можно провести уже в ближайшее время. Что касается расходов по эвакуации россиянина, то этот вопрос сейчас решается между страховой компанией, больницей, компанией-транспортировщиком и родственниками Листочкина. Как он решится, до сих пор неизвестно.

Врачи клиники "Яшам", расположенной в турецкой Анталье, с оптимизмом говорят о самочувствии своего российского пациента. "Состояние Листочкина значительно улучшилось. Пациент несколько дней находился в коме, а сейчас он пришел в сознание. Угроза для его жизни сохраняется, но мы все равно гордимся тем, что наше лечение принесло результаты. Мы сообщили страховой компании, что пациент может быть транспортирован в Россию, и сейчас они пытаются организовать его перелет на родину в сопровождении врачей", - подтвердила "РГ" Ойя Байсан, сотрудница страхового отдела больницы "Яшам".

Что касается финансовых вопросов, то здесь все гораздо сложнее. По словам Байсан, страховка российских туристов предусматривает очень маленькую сумму страховых выплат. "А лечение, которое мы применяли, было очень интенсивным и очень дорогостоящим. Поэтому страховая компания в соответствии со своими обязательствами возместила нам только часть расходов. Вполне естественно, что остальную часть мы рассчитываем получить от семьи Листочкина", - заявила сотрудница клиники.

В больнице "Яшам" корреспонденту "РГ" дали понять, что до тех пор, пока лечение россиянина не будет полностью оплачено, ему вряд ли разрешат покинуть палату. "Мы продолжаем оказывать пациенту всю необходимую помощь в полном объеме. Но в итоге нам нужно получить деньги за свои услуги, за свою работу. Если я как гражданка Турции попаду в российскую больницу, меня точно так же заставят оплатить свое лечение, прежде чем я ее покину", - Байсан сильно беспокоилась о том, что ее слова могут быть поняты превратно, и просила "РГ" процитировать ее как можно точнее.

Помочь семье Листочкина в сложившейся ситуации пытается российская Общественная палата. Этим вопросом занимается рабочая группа по защите прав российских граждан за рубежом и международному туризму.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда у россиян возникают проблемы с оплатой медицинских услуг в Турции. В прошлом году в этой стране у российской туристки случились преждевременные роды. Малыша поместили в специальный инкубатор для недоношенных детей, в связи с чем турецкие медики выставили молодой маме баснословный счет в 25 тысяч долларов. В итоге после длительных переговоров эти расходы взяла на себя страховая компания.

комментарий Александр Соколов, руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по защите прав российских граждан за рубежом и международному туризму:

- Мы связались с представителями наших партнерских организаций в Турции, состоящими в близком окружении премьер-министра Тайипа Эрдогана. Они обещали взять ситуацию под личный контроль и сообщить нам к утру вторника, каким образом турецкое правительство сможет помочь Листочкину.

Мы возмущены суммой, которую требуют с российского туриста в турецком госпитале, и считаем ее завышенной. Однако есть надежда, что турецкая общественность и административные структуры вмешаются и проверят, соответствует ли выдвинутый россиянину счет реальному списку оказанных ему медицинских услуг.

Мы также не исключаем возможности привлечения благотворительных организаций России и Турции для сбора денег в поддержку пострадавшему туристу. Страхование российских туристов за рубежом оставляет желать лучшего и требует тщательного пересмотра на законодательном уровне. В настоящее время страховые взносы, которые входят в состав турпакета, покрывают расходы только минимального набора медицинских услуг. В трудных случаях, когда требуется операционное вмешательство и более сложное лечение, этих взносов не хватает. Так сейчас происходит в случае с Листочкиным, так же было в прошлом году, когда на турецком курорте родила россиянка.

У нас есть договоренность с турецкой стороной о том, чтобы в сентябре обсудить вопрос об изменении законодательства Турции в области лицензирования и страхования туристической деятельности. Из-за того, что в этой стране не существует страхования в данной области бизнеса, наши и другие туристы постоянно рискуют оказаться на улице в случае форс-мажорных ситуаций. И такие случаи происходят каждый год.

Российская Газета
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Бород » 01 июл 2008, 20:42

Впечатляет...
А вот интересно - можно ли лечение покрыть двумя страховыми полисами от разных страховых компаний?
Никто не сталкивался с этим?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 01 июл 2008, 22:51

И еще можно добавить совет читать условия страхования ДО поездки.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 02 июл 2008, 07:41

Бород писал(а):Впечатляет...
А вот интересно - можно ли лечение покрыть двумя страховыми полисами от разных страховых компаний?
Никто не сталкивался с этим?

Насколько я знаю, в таком случае страховые компании несут расходы пропорционально суммам покрытий полисов.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ruslik » 02 июл 2008, 09:52

Больница оборзела!

Просто для сравнения, операция на сердце в Штатах стоит порядка 25 тысяч долларов. Каким образом турецкая больница "налечила" язву желудка на те же 25 тысяч? Из лечения упомянота только "несколько дней в реанимации". Это конечно удовольствие дорогое, но не столько же.

Я уже не говорю о том, что в Тае на эти деньги можно сменить пол раз 10...

Транспортировка - вообще бред... Если это настолько дорого, то зачем это делать? Почему нельзя долечится там и улететь обычным образом? Больница в Турции хуже, чем в России? Или там не умеют лечить язву желудка?

Ах да, я забыл, в этой больнице ведь "специальный" тариф. Там, наверное, воспользоваться судном - 1000 баксов, капельница - 2000, осмотр врачом - 10 баксов в секунду. То есть единственная причина, по которой надо делать транспортировку - это выписаться из этой больницы, чтобы остановить "счетчик".

Грязные вымогатели, слов нет...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение L-A » 02 июл 2008, 17:10

тоже четкое впечатление что цену тупо завысили
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение vitrysk » 02 июл 2008, 19:04

вообще похоже на утку. ни один ассистанс не станет затягивать дело до такого перекрытия страховой суммы, говорю как имевший к этому дело. вышел с комы - его транспортировали домой. это единственный вариант. причем транспортирует страховая компания.

единственный вариант - была куплена страховка компании рога и копыта. подтверждается в первую очередь по российскому номеру телефона исключительно. если компания не может предоставить номер телефона ассистанса отвечающего за регион куда едет человек - лесом такую компанию.

да и я уже тысчу лет не видел страховок менее чем на 30000 евро. только для СНГ.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 02 июл 2008, 20:29

Alan писал(а):
Бород писал(а):Впечатляет...
А вот интересно - можно ли лечение покрыть двумя страховыми полисами от разных страховых компаний?
Никто не сталкивался с этим?

Насколько я знаю, в таком случае страховые компании несут расходы пропорционально суммам покрытий полисов.

А вот как в реале воспользоваться такими двумя страховыми полисами? Какова должна быть процедура?
К примеру, сперва связаться с одной страховой компанией, они отправят к "своему" врачу или в "свою" больницу. Затем, по исчерпанию средств по первому полису, связываться со второй страховой компанией? А как последняя будет взаимодействовать с "чужой" больницей?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 03 июл 2008, 02:49

Подробностей не знаю. Где-то тут была тема с ликбезом по страховкам, там вроде девушка из страховой отвечала. Может там спросить?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение .... » 03 июл 2008, 08:55

1. Думаю что Страховку ему выдали в турагентстве вместе с путевкой и билетом.

2. Помню гид в Турции говорил, правда давно это было, просто первичный вызов врача стоит 50 $ чтобы посмотреть.

А что "Ассоциация турфирм" молчит?

Сейчас возьмут и на Страховках начнут наживаться для пакетников:
вместо минимального 1 $ в день сделают 10 $

P.S.
Кстати сейчас по ТВ сообщили - в Турции разбился автобус с нашими туристами. Одна погибла...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 03 июл 2008, 10:36

Kutusha писал(а):2. Помню гид в Турции говорил, правда давно это было, просто первичный вызов врача стоит 50 $ чтобы посмотреть.

У нас в Швеции около 200 евро он стоит.. В Норвегии - больше.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение .... » 03 июл 2008, 11:56

vitrysk писал(а):
Kutusha писал(а):2. Помню гид в Турции говорил, правда давно это было, просто первичный вызов врача стоит 50 $ чтобы посмотреть.

У нас в Швеции около 200 евро он стоит.. В Норвегии - больше.

Это был 2000-й год...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Бород » 03 июл 2008, 21:40

Alan писал(а):Подробностей не знаю. Где-то тут была тема с ликбезом по страховкам, там вроде девушка из страховой отвечала. Может там спросить?

Привет, Alan!
Тему нашел, запостил вопрос туда.
Но последнее время там вопросов гораздо больше, чем ответов...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль