Страхование по банковским картам в Украине

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страхование по банковским картам в Украине

Сообщение: #1

Сообщение Shurik » 22 сен 2008, 17:03

Никто не подскажет, дает ли какой-то банк в Украине полноценные сертификаты для выезжающих зарубеж в придачу к золотой карте? Чтобы небыло ограничений, что каждая поездка должна быть не более 30 дней и т.п, и можно было спокойно пробыть год заграницей.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Сообщение: #2

Сообщение Ryslan1 » 28 окт 2008, 21:56

По поводу долгосрочной страховки с покритием на целый год скажу сразу - вряд ли.
Сам задавался похожим вопросом. Но меня интересовало какой банк вообще на Украине дает страховку к Голд картам. Оказалось, что вопрос очень непростой для наших банков, а тем более для их сотрудников.
Для начала просмотрел информацию в интернете на сайтах банков и выписал те, которые вообще дают хоть какую-нибудь страховку к кате Голд. Таких банков, в отличии от России, сосем немного(ну, имеется ввиду более менее купных). Всего около 10-ти. Далее в течении некоторого времени я мимоходом заезжал в эти банки и задавал вопрос по поводу страховки. Вы бы видели удивление на лицах сотрудников банка, когда они слышали такой вопрос! Никто ничего не знает, начинают звонить в Киев, выяснять. Ну вобщем, максимум что они могут выяснить, так это то, что страховка таки есть, но лишь в одном банке мне смогли ее показать и то, потому что у них кто-то оформлял Голд карту и еще не забрал её на тот момент(UniCreditBank). Больше никто ни в одном банке не смог мне показать условия страховки Вобщем, откинул я банки с неинтересными условиями по обслуживанию(высокие проценты, обслуживание дороже 60$), банки с отсутствующей возможностью моментального пополнения, а также те банки, которые дают только кредитную карту с невозможностью держать там свои деньги(а отсюда высокий процент при снятии денег в банкомате до 4%), а нафик мне это надо.
В общем по моему "расследованию" вырисовалаль такая картина по оптимальным для этих целей банкам:
1. УкрСибБанк(страховщик УкраинскийСтраховойАльянс, который не хвалят)
2. Райфазен Аваль
3. UniCreditBank (хотя у них нужно немного через делать - открывается Голд кредитная(снятие 1%), а дополнительная дебетная Классик и потраченые деньги с кредитки автоматически пополняются с дебетной карты)
У меня счета и действующая карта(Классик) в УкрСоцБанке и я являюсь их ВИП клиентом, однако они не предоставляют к Голд картам страховки вообще (хотя он и является частью UniCreditBank), поэтому прийдется, наверное, оформлять Голд карту в РайфазенАваль(у меня там тоже финансовые завязки есть).
Через пару недель получу карту со стаховкой и отпишусь, если кому вдруг будет интересно.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Eugene14m » 30 окт 2008, 01:39

посмотрите сайт банка ПУМБ
Аватара пользователя
Eugene14m
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 30 окт 2008, 11:34

Смотрел, конечно. Но у них обслуживание 100$ в год
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Pepelats » 02 ноя 2008, 23:11

Наверное не всем подойдёт, но у меня раньше была платина, теперь сигния от Привата. Обслуживание дороговато на общем фоне (50$) в месяц за целый пакет карт (две моих и одна жены), но входят две страховки от AIG, одна на 50, вторая на 70 тысяч с полным покрытием и кучей допсервисов, типа задержка вылета, задержка багажа (раз вылет отложили почти на сутки, 400 денег выплатили без разговоров). И ещё один огромный плюс - прямой доступ к личному менеджеру, который КРУГЛОСУТОЧНО реально решает любые проблемы с проводками денег, снятием блокировок и т.п. Ну и ещё куча всяких мелочей, типа приорити пасс, дисконты разные, консьержсервиса, реально работающего (бронировал через них рестораны в Джакарте, в Европе, всё чётко) В общем, если активно пользоваться, отбивается легко стоимость обслуживания.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 03 ноя 2008, 01:20

Pepelats писал(а):Наверное не всем подойдёт, но у меня раньше была платина, теперь сигния от Привата. Обслуживание дороговато на общем фоне (50$) в месяц за целый пакет карт (две моих и одна жены)....

Ну 600 баксов в год Сигния или Инфинити? Они мне только Платину и Инфинити предлагали. Или вы говорите про AMEX?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Pepelats » 03 ноя 2008, 19:08

Мастер Сигния. Эмитирует Приват. В комплекте отдельная платина с дополнительным голдом плюс дополнительная платина к самой сигнии.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ryslan1 » 03 ноя 2008, 22:14

Чего-то не очень я люблю слишком имиджевые вещи, в т.ч. и карты. Как показывает опыт других людей, с ними чаше всего случаются неприятные вещи типа кражи денежных средств. Мой девиз - не высовывайся, целее будешь
Да, по поводу срока покрытия страховки. Страховка на год, но сколько дней в году она страхует? И максимальный срок единоразового непрерывного пребывания за границей?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Pepelats » 04 ноя 2008, 12:32

Как я понял, страховка без ограничений, хоть 365 дней в году пробудь за границей. Насчёт краж левых списаний - за почти пять лет не было ни разу, мониторят чётко, попытки были - звонят тут же, уточняют. Последний пример: вылетаю из Кота Кинабалу, расплачиваюсь в аэропорту в кафе, долларов 15-20. Через два с половиной часа прилетаю в Синг, пока добрался до центра, туда-сюда, плачу за что-то, тоже долларов 20. Между транзакциями часа 4 прошло. Буквально через 15 минут СМС-ка, "У вас траты за сегодня в Малайзии и Сингапуре, с катой ок? Вы платили?" Была суббота. Так что мне кажется, здесь не имидж, а сугобо практичность.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 04 ноя 2008, 19:28

Pepelats писал(а):Как я понял, страховка без ограничений, хоть 365 дней в году пробудь за границей.

Вот тут смотрите договор со страховой. чаще всего ограничивают, например 90 дней в сумме можно за границей провести.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Pepelats » 05 ноя 2008, 13:59

Сейчас договор посмотрел. Срок действия страховки - с момента пересечения границы до окончания поездки, при условии, что длительность поездки не превышает 30 дней. Количество поездок неограничено. Получается, раз в месяц заезжай домой, и порядок.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ryslan1 » 05 ноя 2008, 19:33

Pepelats писал(а):Сейчас договор посмотрел. Срок действия страховки - с момента пересечения границы до окончания поездки, при условии, что длительность поездки не превышает 30 дней. Количество поездок неограничено. Получается, раз в месяц заезжай домой, и порядок.

А вот и геморой - если нужно затусить на зиму в теплых краях - сразу же возникает проблема
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Mykola » 06 ноя 2008, 09:41

Ryslan1 писал(а):
Pepelats писал(а):Сейчас договор посмотрел. Срок действия страховки - с момента пересечения границы до окончания поездки, при условии, что длительность поездки не превышает 30 дней. Количество поездок неограничено. Получается, раз в месяц заезжай домой, и порядок.

А вот и геморой - если нужно затусить на зиму в теплых краях - сразу же возникает проблема

Тогда нужна другая страховка, не "туристическая" - а это совсем другие деньги. Нужно в страховых спрашивать, а не в банках.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Ryslan1 » 24 янв 2009, 22:13

Продолжение темы - информация для размышления.

Подал документы на Голд карту в Аваль. Прошло полтора месяца , а карту так и не сделали. Просто просили перезвонить каждый день. Послал их, написал им заяву, чтобы оставили себе эту карту.
Потом случайно попался в поле зрения VAB банк. За 250 в год сделали карту со страховкой на 90 дней. Все за 10 дней. Ну сам банк так себе, филиалов не много. Ну, думаю, будут проблемы с картой.
Однако, на удивление, пользовался этой картой во время поездки Тай-Малайзия-Индонезия без единой проблемы. А по приезду домой меня ждал еще один приятный сюрприз - деньги со счета списывались по курсу от 7,63 до 7,77 в то время, как на межбанке доллар колебался от 8,2 до 9,5 . В это время УкрСоцбанк списывал именно по межбанку.
Вот такая информация к размышлению.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Pepelats » 26 янв 2009, 15:19

Тоже в продолджение темы. На Сигнию Приват установил бланковый (под честное слово) кредитный лимит 50000 грн, обналичил я его в июле, по 4,6-4,7, что примерно 10500 зелёных денег. Погасил сейчас по 8,3, то есть 6000. За пользование лимитом за это время заплатил около 7000 грн (около 1000-1100 $), пусть годовое обслуживание ещё 600. Итого чистый плюс 10500-1100-600-6000 получается 2800.
Пусть будет вокруг побольше хороших банков
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение SEAN1008 » 07 фев 2009, 00:03

Вас, видимо, в июле предупредили о грядущей девальвации гривны
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль