Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #161

Сообщение TAIFUN_T » 14 янв 2019, 04:12

Изучаю сейчас вопрос оформления страховки для семьи на 1 год в Тае.
2Алеся, ассистанс корис есть у СК Uniqa.

Для Тая самый лучший ассистанс - Euro Center Holding, затем АХА, потом Mondial...
Из неплохих ещё Savitar Group.
Честно, не понимаю Вашей симпатии к Balt Assistance.

Подводных камней много. И многое зависит от срока страховки.
С ассистанс Euro Center Holding работает украинская дочка ERV и Uniqa. Но будьте внимательны, если страховку берёте серез МАУ или тикетс.юа то ассистенсом будет дерьмовый Europ Assistance.

Balt Assistance у PZU Украина.

Savitar Group у Альфа Страхование Украина; ИНГО.

Mondial у страховой GRAWE.


Завтра буду звонить страховым и задавать им разные вопросы по ассистансам, видам страховок и прочее.
Мы летим с полугодовалым ребёнком, не все СК страхует деток в таком возрасте, к сожалению.
Последний раз редактировалось TAIFUN_T 16 янв 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #162

Сообщение TAIFUN_T » 15 янв 2019, 03:11

Связался сегодня с несколькими страховыми компаниями.
Страхование для поездки в Таиланд. 2 взрослых и один ребёнок 8 месяцев
Результат.

ERV Украина
Ассистанс: Euro-Center Holding (важно! если покупаете через МАУ или tickets.ua и т.п., то ассистанс будет Europ Assistance, увы)
Возраст страхующегося: 0-65 (коэффициентов для детей нет, для всех возрастных групп от 0-65 одинаковая стоимость)
Франшиза: 0
Денге: +
Езда на скутере: + (при выборе полиса "Активный туризм"; в "Эконом" не покрывается)
Гарантийное письмо: + (оповещаем ассистанса, действуем строго по его указаниям, стандартная процедура, в общем)
Аллергические реакции: + (если угроза здоровью, жизни; если съели мандарин, например, и вас просто обсыпало, страховая не покрывает)
Медицинские расходы: 30 000 евро
Максимальный срок: 360-365 дней (единичный выезд, НЕ мульти)
Стоимость: ВНИМАНИЕ! Стоимость на сайте чаще выше чем в офисе!
Активный туризм: 32 020 грн. с 1-ого человека
Эконом: 14 075 грн. с 1-ого человека

Примечание:
- менеджер не навязывал продукты, говорил прямо, что компании без разницы через менеджера закажем страховку либо онлайн
- при заказе онлайн или напрямую через менеджера в офисе есть отличия в стоимости
- при заказе в офисе можно менять валюту и размер покрытия. На сайте это сделать нельзя
- при заказе в офисе можно заказать "мульти" 365 из 365. На сайте это сделать нельзя (только одинарный выезд)
- на сайте можно скачать файл с перечнем лимитов по каждой услуге, программам. Что тоже достаточно прозрачно
- у СК есть две программы: A и B, я не нашёл как их выбрать при заказе онлайн, может я проглядел что-то
UPD. Программы можно выбирать в офисе
- наш выбор для маленького ребёнка

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!

=======
Альфа Страхование Украина
Ассистанс: Savitar Group
Возраст страхующегося: от 1 года до... (детей меньше 1 года можно застраховать ТОЛЬКО через менеджера, онлайн нельзя)
Франшиза: $ 0; 50; 100
Денге: +
Езда на скутере: + (при выборе полиса "Активный отдых, без повышенного риска", заказать "доп" можно ТОЛЬКО через менеджера)
Гарантийное письмо: + (оповещаем ассистанса, действуем строго по его указаниям, стандартная процедура, в общем)
Аллергические реакции: + (если угроза здоровью, жизни; если съели мандарин, например, и вас просто обсыпало, страховая не покрывает)
Медицинские расходы: 30 000 долларов и др.
Максимальный срок: 365 дней и больше (единичный выезд, НЕ мульти)
Стоимость: "Стандарт" на 90 дней (без активного отдыха, МОТО не покрывает): 4 109 грн. для 2-х взрослых (при франшизе 0; при раходах $30 000 + несчастный случай с покрытием 50 000 грн.)
На 1 ребёнка (до 1 года): 6 164 грн. всё остальное аналогично, но франшиза $100

"Стандарт" на 365 дней (без активного отдыха, МОТО не покрывает): 36 741 грн. для 2-х взрослых (при франшизе 0; при раходах $30 000 + несчастный случай с покрытием 50 000 грн.)
На 1 ребёнка (до 1 года): 40 140 грн. всё остальное аналогично, но франшиза $100

Примечание:
- у ассистанса есть тайские номера (экономия на связи). Но звонок будет перенаправлен в РФ (главный офис). В Таиланде офиса, как у Mondial у них нет. как я понял
- при страховании ребёнка до 1 года, обязательна франшиза в размере $100
- диагностика, медикаменты, консультация, госпитализация 9макс. срок не выяснил), стационар... оплачиваются
- при покупке онлайн и при заказе у менеджера стоимость может быть разная, 2-ая часть договора тоже разные.. связано с тем, что через менеджера есть выбор "допов" и других критериев, которых нет на сайте
- для ребёнка очень дорогая страховка, коэффииент около X2.5
- стоимость ощутимо отличается при выборе франшизы даже в размере $50, но не существенная разница между франшизов $50 и $100
- менеджер порекомендовала (ненавязчиво) записать номер телефона для контакта с ней
- меня смутил момент, что на сайте ребёнка до 1 года не страхуют, а через менеджера страхуют. Надо углубиться в этот вопрос
- пока остановили на ней свой выбор для себя (2 взрослых), через сайт можно заказать за ~6 000 грн., правда не знаю какие будут нюансы

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!

=======
GRAWE
Ассистанс: Mondial Assistance
Возраст страхующегося: 0 - ...
Франшиза: ЕВРО 0; 100
Денге: +
Езда на скутере: + (при выборе полиса "Активный отдых")
Гарантийное письмо: +/- (менеджер честно признался, что у них нередки случаи когда клиенту приходится оплачивать лечение самостоятельно.. подробности в примечании)
Аллергические реакции: +
Медицинские расходы: 50 000 долларов и др.
Максимальный срок: 90 или 180 дней из 365 (единичный выезд, НЕ мульти)
Стоимость: "Отдых" на 90 дней (без активного отдыха, МОТО не покрывает): 1 950 грн. для 1-ого взрослого (при франшизе 0; при раходах $50 000)
На 1 ребёнка (до 1 года): 2 925 грн.

"Отдых" на 180 дней (без активного отдыха, МОТО не покрывает): 2 898 грн. для 1-ого взрослого (при франшизе 0; при раходах $50 000)
На 1 ребёнка (до 1 года): 4 347 грн.

"Активный отдых" на 90 дней (МОТО покрывает): 2 925 грн. для 1-ого взрослого (при франшизе 0; при раходах $50 000)
На 1 ребёнка (до 1 года): 3 927 грн.

"Активный отдых" на 180 дней (МОТО покрывает): 4 347 грн. для 1-ого взрослого (при франшизе 0; при раходах $50 000)
На 1 ребёнка (до 1 года): 6 521грн.

Примечание:
- электронный полис не выдают. Оформление страховки ТОЛЬКО в офисе компании
- менеджер был прямым, без попытки втюхать продукт. Из всех менеджеров оставил самое приятное впечатление
- на мой вопрос "будет отправлено гарантийное письмо либо мне придётся платить самостоятельно, а потом в Украине ждать возмещения?" менеджер честно ответил, что случаи бывают разные. Если необходима срочная помощь, а дозвониться либо другим образом оповестить о страховом случае не удалось, то целесообразнее оплатить самому, а СК потом возместит. Менеджер сказал, что бывает так, что клиент оставляет сумму около $1000 как гарантию оплаты пока больнице направят гарантийное письмо. Меня это смутило, но.. кто знает, может в других компаниях аналогичная ситуация, просто их менеджеры не так честны
- ходят слухи о том, что Mondial в Таиланде похерился. Надо проверять, читать, интересоваться.. я не в курсе пока

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!
Последний раз редактировалось TAIFUN_T 16 янв 2019, 01:36, всего редактировалось 6 раз(а).
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #163

Сообщение Odess2014 » 15 янв 2019, 07:04

TAIFUN_T писал(а) 15 янв 2019, 03:11:
ERV Украина
Ассистанс: Euro Center Holding
Максимальный срок: 360-365дней.

Обратите внимание - возможно Вам не сказали. Есть понятие срока на который заключается договор и понятие периода действия. Он обычно меньше, 60 или 90 дней. Не знаю можно ли его сделать на весь период, но подозреваю, что это будет стоить дорого. Мы специально расширяли период с 60 до 90 дней при оформлении договора. И не бесплатно.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #164

Сообщение TAIFUN_T » 15 янв 2019, 18:05

Odess2014 писал(а) 15 янв 2019, 07:04:Обратите внимание - возможно Вам не сказали. Есть понятие срока на который заключается договор и понятие периода действия. Он обычно меньше, 60 или 90 дней. Не знаю можно ли его сделать на весь период, но подозреваю, что это будет стоить дорого. Мы специально расширяли период с 60 до 90 дней при оформлении договора. И не бесплатно.

У меня в сообщении суммы согласно периода действия. Например, 365 дней из 365 дней, а не 90 дней из 365 дней. У ERV именно так на сайте + только что разговаривал с менеджером.
А вот у AXA, например, такой страховки нет.. у них 90 из 365.. 365 из 365 у них нет.

Сегодня добавлю информацию по другим СК (PZU, UNIQA, AXA). Плюс есть интересные обновления по ERV.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #165

Сообщение Odess2014 » 15 янв 2019, 18:30

TAIFUN_T писал(а) 15 янв 2019, 18:05:У меня в сообщении суммы согласно периода действия. Например, 365 дней из 365 дней, а не 90 дней из 365 дней. У ERV именно так на сайте + только что разговаривал с менеджером.

Еще раз напишу - то, что Вам пишут в сообщении и то, что будет напечатано в страховке это могут быть разные вещи!
Задача менеджера продать страховку, а не рассказать все ее нюансы.
Я специально посмотрел - лист вкладыш с печатью - на последней странице впечатанная на лазерном принтере информация. И там у нас 90 дней, у малого 60(он раньше уедет).
Впрочем - Вам решать...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #166

Сообщение TAIFUN_T » 15 янв 2019, 18:37

Odess2014 писал(а) 15 янв 2019, 18:30:
TAIFUN_T писал(а) 15 янв 2019, 18:05:У меня в сообщении суммы согласно периода действия. Например, 365 дней из 365 дней, а не 90 дней из 365 дней. У ERV именно так на сайте + только что разговаривал с менеджером.

Еще раз напишу - то, что Вам пишут в сообщении и то, что будет напечатано в страховке это могут быть разные вещи!
Задача менеджера продать страховку, а не рассказать все ее нюансы.
Я специально посмотрел - лист вкладыш с печатью - на последней странице впечатанная на лазерном принтере информация. И там у нас 90 дней, у малого 60(он раньше уедет).
Впрочем - Вам решать...


И сколько Вы заплатили за свои страховки?
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #167

Сообщение Odess2014 » 15 янв 2019, 19:13

Точно не помню, что-то около 1700 гривен за годовую мульти. У нас банковская страховка от карты Блэк Мастер-кард.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #168

Сообщение TAIFUN_T » 15 янв 2019, 20:35

Odess2014 писал(а) 15 янв 2019, 19:13:Точно не помню, что-то около 1700 гривен за годовую мульти. У нас банковская страховка от карты Блэк Мастер-кард.


Всё ясно. Смотрите.

1. В своём сообщении я публиковал информацию строго по единичной поездке, а не мульти. Если я говорю о мульти, то я добавляю эту информацию отдельным пунктом.
Мульти - это совсем другой вариант. И он, правда, может запутать человека который не очень разбирается в продуктах страховых компаний.
Например, есть мульти 365 (дней), но важный момент - из этих 365 страховая покрывает только 180 дней. Подразумевается, что за год Вы будете несколько раз выезжать за границу, и кол-во дней за границей не будет превышать 180.
Это удобно для бизнесменов и туристов которые гоняют часто на Родину. Для обычных туристов и тех кто живёт за границей долгое время мульти не нужна в большинстве случаев, на мой взгляд.
А вот единичная сгорает, если человек возвращается на Родину раньше срока. По другим странам человек может передвигаться с НЕмульти полисом, в этом случае страховка не сгорит.

2. 1700 грн. за 365 дней страхования я не встречал ни в одной страховой компании. Такого не существует.
Вы либо неправильно поняли менеджера банка/СК либо неправильно им объяснили ну или либо Вас дезинформировали.

3. Я в своём сообщении размещаю информацию которую я беру из официальных сайтов и калькуляторов СК (страховых компаний) + личное общение с менеджерами.
А у Вас посредник - Мастер Кард. Знаете ли Вы о том, что при покупке страхового полиса через посредника (МАУ; страховые агрегаторы(сайты которые по введённым параметрам выдают варианты страховых полисов различных СК); Мастер Кард и ему подобные; тур. агенства; другие партнёры-посредники) могут разительно отличаться условия страхования, сроки, лимиты, франшизы, и что немаловажно - ассистансы.
И к этому факту необходимо очень внимательно относиться. Потому что тот же ERV, если покупать напрямую у них, предоставляет ассистанса - Euro-Center Holding.. в Таиланде этот ассистанс считается одним из самых лучших, госпитали работают с ним без каких-либо проблем (со слов тайских сотрудников больниц), НО если Вы заказываете страховой полис ERV у МАУ либо tickets.ua и т.д. то ассистанс у Вас будет Europ Assistance.. а это уже совсем другая компания, и в некоторых странах она находится в чёрных списках госпиталей. А нахождение ассистанса в чёрном списке больницы означает то, что никаких гарантийных писем от этого ассистанса они не принимают, и Вам придётся оплачивать лечение самостоятельно.
Выбор ассистанса - очень важный шаг. Такой же как и выбор страховой компании. Именно ассистанс будет курировать Вашим лечением за границей.. и он будет отталкиваться от тех условий по которым она сотрудничает с той или иной страховой компанией.
Например, Вася купил страховку у страховой компании "X" и у неё ассистанс "Euro-Center Holding", и допустим так случилось что Васе нужна операция на сердце. Страховая компания "Х" покрывает такие операции.
А вот Петя купил страховку у страховой компании "Y" и у неё тоже ассистанс "Euro-Center Holding".. и Пете тоже нужна операция на сердце, но в договоре страховой компании "Y" прописано чёрным по белому, что операции на сердце страховая компания не покрывает. Вот Васе ассистанс даст зелёный свет, а Пете откажет.. хотя, ассистанс один и тот же.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #169

Сообщение TAIFUN_T » 16 янв 2019, 01:30

AXA Украина
Ассистанс: Балт Ассистанс Украина (Balt Assistance) (важно! Российская компания, но главный офис в Польше)
Возраст страхующегося: 1 - ... (детей до 1 года НЕ страхуют)
Франшиза: 0
Денге: +
Езда на скутере: + (входит в пакет)
Гарантийное письмо: +/- (есть нюансы, читайте примечание)
Аллергические реакции: + (если угроза здоровью, жизни; если съели мандарин, например, и вас просто обсыпало, страховая не покрывает)
Медицинские расходы: 30 000 евро
Максимальный срок: 90 дней из 365
Стоимость: 1 400 грн. с 1-ого человека при покрытии 30 000 евро + несчастный случай 10 000 грн.

Примечание:
- будьте готовы к тому, что с этим ассистансом Вам возможно придётся заплатить за лечение самостоятельно, а СК вернёт Вам деньги в течение нескольких дней либо десятков дней, в некоторых случаях по приезду на Родину. Это зависит от того есть ли вблизи от вас госпиталь у которого есть парнёрские отношения с ассистансом
- если требуется немедленная медицинская помощь, а стоимость услуг составляет не более 300 евро, то Вы оплачиваете сами (если не оповещали ассистанса), а эту сумму Вам вернут ТОЛЬКО после возвращения на Родину
Если же стоимость услуг составит более 300 евро, тогда нужно немедленно и обязательно оповестить ассистанса и ждать его дальнейших указаний
- к моему большому сожалению и удивлению, СК "AXA" не работает с ассистансом "AXA Assistance"

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!

=======
PZU Украина
Ассистанс: Балт Ассистанс Украина (Balt Assistance) (важно! Российская компания, но главный офис в Польше)
Возраст страхующегося: 0 -...
Франшиза: 0; 50
Денге: не знаю
Езда на скутере: + (при выборе допа "Активный отдых)
Гарантийное письмо: +/- (есть нюансы, читайте примечание)
Аллергические реакции: + (если угроза здоровью, жизни; если съели мандарин, например, и вас просто обсыпало, страховая не покрывает)
Медицинские расходы: от 5 000 до 75 000 (в зависимости от пакета и программы)
Максимальный срок: 365 дней
Стоимость: 6 000 грн. за 365 дней, пакет "Стандарт", БЕЗ активного отдыха (скутер НЕ покрывается), с 1-ого человека при покрытии $50 000 + несчастный случай 50 000 грн.
8 980 грн. за 365 дней, пакет "Стандарт", + активный отдых (скутер покрывается), с 1-ого человека при покрытии $50 000 + несчастный случай 50 000 грн.
Стоимость при выборе других пакетов и программ высчитывайте сами на их официальном сайте.

Примечание:
- самая неоднозначная СК
- очень интересные цены
- большое количество негативных отзывов + отзывы о том, что СК предлагает застрахованному оплатить мед. услуги самостоятельно либо (см. пункт ниже)
- будьте готовы к тому, что с этим ассистансом Вам возможно придётся заплатить за лечение самостоятельно, а СК вернёт Вам деньги в течение нескольких дней либо десятков дней, в некоторых случаях по приезду на Родину. Это зависит от того есть ли вблизи от вас госпиталь у которого есть парнёрские отношения с ассистансом
- большой выбор "допов" при онлайн заказе по сравнению с другими СК
- богатый выбор пакетов при онлайн заказе (Туризм; Обучение; Активный отдых; Спорт; Зимние виды спорта; работа; Подводное плавание)
- три вида программ "Стандарт"; "Бизнес", "Элит" и хорошая таблица сравнения этих программ на сайте
- дисконты для детей, молодёжи, постоянных клиентов
- над интерфейсом и наполнением сайта поработали хорошо (пожалуй, один из самых удобных для онлайн заказа), но на поиски условий и договора потратил немало времени, но так и не нашёл
- в беседе с человеком (знакомый), который меня консультировал, он мне дал чётко понять о том, что застрахованному не приходится платить из своего кармана ТОЛЬКО в Украине и Польше.. в остальных странах зачастую застрахованные лица платят сами, а СК им возвращает деньги на Родине

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!

=======
UNIQA
Ассистанс: Euro-Center Holding (важно! если покупаете через некоторых партнёров или на некоторых сайтах, то ассистанс будет Coris, увы)
Возраст страхующегося: 0 - ...
Франшиза: 0
Денге: +
Езда на скутере: + (зависит от способа заказа. При онлайн заказе надо выбрать "Активный отдых", при заказе у менеджера заказывается как "доп")
Гарантийное письмо: + (о подводных камнях этой СК не в курсе)
Аллергические реакции: + (если угроза здоровью, жизни; если съели мандарин, например, и вас просто обсыпало, страховая не покрывает)
Медицинские расходы: от $15 000 и выше (на выбор)
Максимальный срок: 365 дней (365 из 365, как называют их менеджеры)
Стоимость: 27 000 грн. за 1-ого ребёнка до 1 года, скутер включён + покрытие $30 000 + несчастный случай $3 000
24 000 грн. за 1-ого взрослого, скутер включён + покрытие $30 000 + несчастный случай $3 000

40 400 грн. за 1-ого ребёнка, скутер включён = покрытие $50 000 + несчастный случай $5 000
сколько за взрослого при покрытии $50 000 не знаю, у менеджера зависла программа

Примечание:
- на сайте у страховых пакетов макс. сроки "30 из 365" и "90 из 365", а при звонке менеджеру он мне сказал что у них есть "365 из 365" и якобы на сайте эти пакеты есть, но я их не нашёл
- высчитывали мне сумму и узнавали за Денге долго
- оператор перевёл на регионального менеджера, региональный при первом общении общался обрывисто и нехотя.. после его перезвона общение было более дружелюбным
- в условиях (скачивал с их сайта) вроде прозрачно всё описано
- было несколько сводобных минут, я бегло прошёлся по договору, и вот какие интересные пункты я выписал...
СК не покрывает, если:
-- недотримання Застрахованою особою вимог щодо обов’язкових вакцинацій та щеплень
-- виконання стрибків з висоти понад 15 метрів (надалі «стрибки з висоти») або заняття дайвінгом без проходження обов’язкового інструктажу та нагляду інструктора, що має відповідну ліцензію (для занять дайвінгом PADI Advanced Open Water Diver, Master Scuba Diver або FAI category «D» для стрибків з висоти)
-- витрати у зв’язку із заняттями будь-якими видами професійного спорту, полюванням або певними видами спорту та розваг: (рафтинг, вітрильницький спорт, вейкбординг, кайтинг, катання на гідроциклі, на ковзанах, на квадроциклі, скутері, хокей, водні лижі – група S1, будь- які перегони на швидкість, розваги, пов’язані з вільним падінням, гірський та лижний спорт (лижі, сноуборд тощо) - група S2, альпінізмом, спелеотуризмом, дельтапланеризмом, дайвінгом - група S3, професійні спортивні змагання, зайняття професійним спортом – група S4), якщо не сплачено додатковий страховий платіж та в Акцепті не встановлені відмітки про додаткове покриття видів S1, S2, S3, S4
-- витрати під час перебування Застрахованої особи за кордоном понад 10 (десять) календарних днів з метою з навчання (крім короткострокових навчальних програм строком до 30 (тридцяти) календарних днів), працевлаштування (крім відряджень). В межах даного пункту перебування Застрахованої особи за кордоном за відповідним типом візи є достатнім підтвердженням мети поїздки
-- витрати на медичні послуги, що перевищують необхідні, в разі, якщо стан здоров’я Застрахованої особи покращився настільки, що Застрахована особа самостійно або при супроводженні іншої особи може повернутися до країни або місця постійного проживання
-- витрати на хірургічне втручання на серці та судинах (аорто-коронарне шунтування, ангіографію, ангіопластику тощо)
... может для вас есть ещё какие-то интересные пункты, можете скачать на их сайте pdf файл и ознакомиться

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!
Последний раз редактировалось TAIFUN_T 18 янв 2019, 02:18, всего редактировалось 3 раз(а).
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #170

Сообщение Odess2014 » 16 янв 2019, 06:03

Не поленился и посмотрел полис.
Страховка мульти 90 дней покрытия. 1073грн на человека, 760грн - 60 дней покрытия. Не знаю можно ли больше, пока меня это не интересует.
Не знаю кто ассистанс, но в прошлом году звонили в головной офис.
Покрытие 30000 евро, франшиза 0.
Все страховые случаи описаны в договоре, который я подписал. Как ассистанс может сказать, что не покрывает какой-либо из пунктов договора???

Кстати, в Вашем случае (если у Вас не пенсионная виза или Воркпермит) вы все равно будете пересекать границу как минимум через 3 месяца, следовательно вам не мульти не подходит, так как сгорит при первом пересечении границы.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #171

Сообщение TAIFUN_T » 16 янв 2019, 12:09

Odess2014 писал(а) 16 янв 2019, 06:03:Кстати, в Вашем случае (если у Вас не пенсионная виза или Воркпермит) вы все равно будете пересекать границу как минимум через 3 месяца, следовательно вам не мульти не подходит, так как сгорит при первом пересечении границы.


Вы ошибаетесь. Страховой полис сгорает только при возвращении в страну постоянного проживания. Страховая не обязывает находиться только в одной стране, это было бы глупо.

Odess2014 писал(а) 16 янв 2019, 06:03:Все страховые случаи описаны в договоре, который я подписал. Как ассистанс может сказать, что не покрывает какой-либо из пунктов договора???

А я разве писал о том, что ассистанс отказывается от условий договора? Прочтите внимательно что я писал в своём предыдущем сообщении.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #172

Сообщение Geras » 16 янв 2019, 19:10

TAIFUN_T писал(а) 16 янв 2019, 01:30:=======
PZU Украина
Ассистанс: Балт Ассистанс Украина (Balt Assistance) (важно! Российская компания, но главный офис в Польше)

- в беседе с человеком (знакомый), который меня консультировал, он мне дал чётко понять о том, что застрахованному не приходится платить из своего кармана ТОЛЬКО в Украине и Польше.. в остальных странах зачастую застрахованные лица платят сами, а СК им возвращает деньги на Родине




Это не совсем так. В этом году взял эту страховку на пол года + акт. отдых. В прошлом году тоже ее брал, после общения с девушкой с этого форума, которая воспользовалась этой страховой в Таиланде. У нее был самая обычная страховка без активного отдыха. Поломала ногу, я так понял, что байк, но сказала, что в море... Лечили в хорошем госпитале с переводчиком, сама ничего не платила... Менеджер меня тоже уверял, что оплачивают они, за исключением каких-то далеких районов... Кстати, в этом году полис подорожал где-то в два раза, как они объяснили, из-за количества возросших обращений с Таиланда подняли коэффициент... В прошлом году цена была вообще хорошая...

ЗЫ Кстати, огромное спасибо, за такую сводную информацию по страховым!!! Когда я себе выбирал, то такого анализа очень не хватало....
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #173

Сообщение Geras » 16 янв 2019, 19:14

Odess2014 писал(а) 16 янв 2019, 06:03:
Кстати, в Вашем случае (если у Вас не пенсионная виза или Воркпермит) вы все равно будете пересекать границу как минимум через 3 месяца, следовательно вам не мульти не подходит, так как сгорит при первом пересечении границы.



Я себе взял на три страны- Таиланд, Малайзия и Индонезия... На цену полиса это не влияет.
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #174

Сообщение Odess2014 » 16 янв 2019, 19:51

У меня был отрицательный момент с PZU Украина. Частично я накосячил, но отношение украинского филиала к ситуации было ниже плинтуса. 5 лет страховал 2 автомобиля, 2 года страховку в Тай и как результат полный отказ по выплате страхового случая при полном пакете представленных документов.
Теперь они зарабатывают на других лохах. С автостраховки звонят каждый год. Наверное обидно
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #175

Сообщение TAIFUN_T » 16 янв 2019, 20:18

Geras писал(а) 16 янв 2019, 19:10:Это не совсем так. В этом году взял эту страховку на пол года + акт. отдых. В прошлом году тоже ее брал, после общения с девушкой с этого форума, которая воспользовалась этой страховой в Таиланде. У нее был самая обычная страховка без активного отдыха.


Возможно что я попадал на этот отзыв, сейчас не вспомню. Но в интернете переваливает всё-таки информация о том, что платить приходится самому сначала, а PZU компенсирует чуть позже.
Так, одна девушка (из Украины) упала с байка и обратилась в СК через 10 дней так как почувствовала ухудшение своего состояния. В итоге она заплатила около 4000 бат., а на следующий день ей позвонили и сказали что она может пойти в больницу и забрать свои деньги так как ассистанс уже покрыл эти затраты, но за вычетом 150 бат. (Other medical expences).

Другой случай с украинцами на Бали. Застраховали они ребёнка в PZU. У ребёнка что-то случилось с коленом. В итоге они заплатили около $80 (если не изменяет память), точнее эту сумму заморозили на её карте. А через примерно 1 месяц разморозили.

В общем, я за что купил за то и продал, как говорится.) Отсебятину не добавлял.

Вот официальный ответ менеджера PZU
Добрый день

Для того, чтобы рассчитать стоимость и приобрести полис страхования выезжающих за рубеж Вам достаточно зайти на сайт интернет-магазина PZU https://shop.pzu.com.ua/, заполнить форму заказа и оплатить картой на сайте.

Наш Асистанс (Балт Ассистанс) работает с медицинскими учреждениями по всему миру. В случае необходимости вам нужно обратиться по координатам, которые указаны в вашем полисе и Ассистанс подберет вам удобный вариант. Ассистанс организовывает оплату услуг (в переделах сумм покрытия по полису) клинике и вы ничего не оплачиваете, если обращаетесь сразу же.



За более детальной информацией обращайтесь, пожалуйста, по номерам , указанным ниже.

067-489-90-94

050-388-79-36

(044) 581-80-08

С уважением команда интернет-магазина PZU


Geras писал(а) 16 янв 2019, 19:10:ЗЫ Кстати, огромное спасибо, за такую сводную информацию по страховым!!! Когда я себе выбирал, то такого анализа очень не хватало....

Пожалуйста.) Я и сам искал нечто подобное, но увы.. если по российским СК я владею информацией, то по украинским не владел. Пришлось всю инфу доставать самостоятельно.

Odess2014 писал(а) 16 янв 2019, 19:51:У меня был отрицательный момент с PZU Украина. Частично я накосячил, но отношение украинского филиала

А не секрет в чём заключался Ваш "косяк"?


=============
Чуть позже добавлю информацию по СК "ИНГО".
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #176

Сообщение Odess2014 » 16 янв 2019, 20:41

Мой "косяк" заключался в том, что я с температурой около 40ка невнимательно прочел мелкий шрифт. А именно. На момент обращения в госпиталь у меня был севший мобильный. И я не сообщил о страховом случае в страховую компанию. Там, кстати написано в течении 48 часов (как я потом прочитал позже) , так что странно, что девушке выплатили через 10 суток.
При чем в том пункте было написано "может отказать в выплате страхового случая", а не откажет. И сумма относительно смешная - около 600 долларов. Я за 5 лет с автомобилей оставил в разы больше.
Но вердикт был - отказать. Я до сих пор храню все документы.
Запомните одну истину - если страховая компания найдет самую маленькую лазейку - она вам никогда не выплатит деньги. А самое смешное, что за невыплату подобного случая менеджер, который "помог" компании получает нехилые премиальные.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #177

Сообщение TAIFUN_T » 16 янв 2019, 21:20

Odess2014 писал(а) 16 янв 2019, 20:41:А именно. На момент обращения в госпиталь у меня был севший мобильный. И я не сообщил о страховом случае в страховую компанию. Там, кстати написано в течении 48 часов (как я потом прочитал позже) , так что странно, что девушке выплатили через 10 суток.

Хочу сразу обозначить, всё что я написал выше и/или ниже адресовав Вам, я делаю не с поучительным акцентом, а делюсь информацией.
Есть масса подводных каменй о которых я до поры до времени не знал. И действовал так - взял через знакомого человека страховку, и не парюсь. А то, что через тур. фирмы дают минимальную программу по страхованию я не то чтобы не знал, я даже не догадывался об этом.

Что касается случая с девушкой. Там была ситуация такая - она упала с байка, чувствовала себя нормально, ушибы и царапины перетерпела.. но через 10 дней заметила что у неё начала болеть челюсть и боль в ноге не проходит.
Я вот не знаю говорила ли она СК о том, что падение с байка произошло 10 дней назад или не говорила. И у страховых бывает ещё такой пункт - ухудшение состояния застрахованного. Может этот пункт повлиял на решение СК. Плюс на какого менеджера попадёшь.

Я, кстати, в некоторых договорах страховых компаний встречал пункты которые гласят о следующем - СК оплачивает неотложную медицинскую помощь, но не оплачивает последующие визиты к врачу.. исключение: ухудшение состояния здоровья застрахованного; угроза жизни застрахованного; повторное обращение связано предотвраит ухудшение здоровья застрахованного либо вызовет его смерть. В последнем случае застрахованный обязан(!) оповестить СК о том, что ему требуется повторное обращение к врачу.. СК в свою очередь запрашивает у больницы подтверждение того что застрахованному необходим повторный визит, затем информирует застрахованного о дальнейших действиях.
Скажем так, при наступлении страхового случая застрахованного ведёт ассистанс, а не врач либо сам застрахованный.. застрахованный не может решать самостоятельно что ему делать, а что не делать, если он хочет покрытия расходов от СК.

Есть такая прописная истина - обязательно извещать СК либо ассистанса о наступлении страхового случая. Сразу же! На моей памяти только одна СК в Таиланде, которая позволяет застрахованному выбирать клинику самостоятельно.. и такой опции у украинцев нет, у россиян есть.
В Вашем случае вряд ли удастся возместить ущерб, СК действовала в рамках соглашения. Если, конечно в договоре это прописано. Но в этом лучше разбираются адвокаты, а не я.)
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #178

Сообщение Geras » 17 янв 2019, 07:30

TAIFUN_T писал(а) 16 янв 2019, 20:18:

В общем, я за что купил за то и продал, как говорится.) Отсебятину не добавлял.



Я тоже))) К сожалению, каждый случай не платежа страховой нужно выяснять лично, ибо, вполне возможно, что это косяк клиента...

Вот отзыв девушки, остальное я выяснял в личке.

Blood_Rayne писал(а) 05 фев 2017, 01:21:Делюсь опытом. Так случилось, что в Таиланде сломала ногу. Страховка была от PZU. Была приятно удивлена, что не пришлось ни с кем ругаться, что-то доказывать. Просто скинула фотку травмы, описала, как все произошло. Больницу предоставили хорошую, видно что недешовую, был переводчик, снимок сделали, гипс наложили, костыли в подарок дали Единственное, организация этого всего заняла часа полтора, что заставило понервничать, а так все ок.
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #179

Сообщение TAIFUN_T » 17 янв 2019, 20:02

Geras писал(а) 17 янв 2019, 07:30:К сожалению, каждый случай не платежа страховой нужно выяснять лично, ибо, вполне возможно, что это косяк клиента.

Абсолютно согласен.
Я общался только что с СК "Инго" и с ассистансом "Балт Ассистанс Украина". Так вот, казалось бы один и тот же ассистанс, но с "ИНГО" у них договор такой, что они не покрывают аллергии, укусы насекомых и т.д. (об этом будет позже, добавлю инфу по этой СК).

И вот какая важная информация (для тех кто не в курсе), со слов менеджера Балт Ассистанс. Ассистанс занимается ТОЛЬКО организацией оказания помощи застрахованному в стране пребывания (согласно страхового полиса) + оплатой услуг. Всё что касается договора и пр. - это вопросы к страховой компании, а не к ассистансу.
Если застрахованный не обратился к ассистансу при страховом случае, а оплатил услуги сам либо не оплатил их а ждёт что их оплатит СК либо ассистанс, то такого не будет.. вернее так - ассистанс в этих случаях не при чём.. потому что это уже не в его компетенции (причины указаны выше), а все вопросы нужно будет направлять своей СК в которой страховался застрахованный. И СК будет рассматривать случай и компенсацию после возвращения застрахованного на Родину.
На Родине застрахованному помогает СК, за границей - ассистанс.. если кратко.

Ещё немаловажный момент. Номер телефона "Балт Ассистанс" +380980714572 - это Viber на который НЕ нужно звонить. Этот вайбер не принимает звонки, он принимает обращения по такой форме:
Уважаемые Застрахованные, Здесь доступна только письменная связь. Просим сообщить название Вашей страховой компании, серию и номер полиса, а также укажите, пожалуйста, контактный номер для связи, можно местный и точный адрес Вашего местонахождения латиницей начиная со страны. Менеджер свяжется с Вами для регистрации обращения. Данный способ связи предназначен только для обмена документами - дальнейшее информирование будет проводиться по телефону либо СМС. Или Вы можете использовать почту claim@calltravel.eu для продолжения общения с нами.


Что касается гарантийных писем от "Балт Ассистанс".
1. Я завтра буду звонить и уточнять у них, в каких городах Таиланда у них есть госпитали-партнёры в которые они отправляют письма, и для госпиталя эти письма являются гарантией оплаты (застрахованному не придётся платить со своего кармана). Отдел, в котором консультируют по этому вопросу, работает до 17:30.. я не успел сегодня связаться с ними.
2. Балт Ассистанс со своей стороны старается урегулировать вопрос с госпиталем через гарантийное письмо, но если застрахованный находится в отдалённом месте от госпиталя-партнёра, и нет возможности попасть в ближайший госпиталь-партнёр, тогда застрахованному придётся заплатить самостоятельно.. ассистанс в этом случае не поможет.. а застрахованный будет уже у себя на Родине разбираться с СК о компенсации (при полном пакете бумаг, чеков которые необходимы для компенсации).
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #180

Сообщение TAIFUN_T » 18 янв 2019, 02:51

ИНГО Украина
Ассистанс: Балт Ассистанс Украина (Balt Assistance) [до сентября 2018 ассистансом был Savitar Group] (важно! Российская компания, но главный офис в Польше)
Возраст страхующегося: 0 - ...
Франшиза: 0/ограничения (зависит от пакета, см. примечание)
Денге: - (не покрывают и с "допом" заказать нельзя)
Езда на скутере: + (менеджера заказывается как "доп")
Гарантийное письмо: + (со слов менеджера "Балт Ассистанс" - если поблизости есть госпиталь-партнёр)
Аллергические реакции: - (не покрывают и с "допом" заказать нельзя)
Медицинские расходы: от $30 000 и выше (на выбор)
Максимальный срок: 365 дней (365 из 365, как называют их менеджеры)
Стоимость: пакет OPTIMA (Азия + Европа + Африка)
5 529 грн. за 1-ого взрослого, скутер НЕ включён + покрытие $30 000 + несчастный случай 30 000 грн.
со скутером = 11 055 грн.

13 870 грн. за 1-ого ребёнка до 1 года, скутер НЕ включён + покрытие $30 000 + несчастный случай $3 000
со скутером = 27 375 грн.

Пакет PLATINUM (Азия + Европа + Африка)
8 533 грн. за 1-ого взрослого, скутер НЕ включён + покрытие $30 000 + несчастный случай 30 000 грн.
со скутером = 17 067 грн.

21 334 грн. за 1-ого ребёнка до 1 года, скутер НЕ включён + покрытие $30 000 + несчастный случай $3 000
со скутером = (не стал выяснять, дорого)

Существенные отличия пакетов OPTIMA и PLATINUM:
- в OPTIMA не покрываются затраты на телефон, в PLATINUM компенсация за тел. связь (при звонках в СК и/или ассистанс) 100 евро
- в OPTIMA не покрывается репатриация
- разница в сроках оплачивания гостинницы (уточняйте у менеджера, а лучше смотрите на сайте оферты)
- в OPTIMA покрытие ОРВИ имеет лимит 50 евро, в PLATINUM 100% покрытие
- в OPTIMA покрытие стоматологии (неотложной) 150 евро, в PLATINUM 100% покрытие

Примечание:
- первая СК которая перезвонила мне. Перезвонили вечером через 5 минут после того как я оставил заявку
- НЕ покрывают укусы насекомых и любые заболевания связанные с ними
- НЕ покрывают аллергии
- НЕ покрывают дерматиты
- НЕ покрывают солнечные ожоги
- НЕ покрывают заболевания слуха, отиты, удаление серной пробки
...

Отличия страховых пакетов, перечень оказываемых услуг и пр. смотрите на официальном сайте СК (страховой компании).
В примечаниях я описываю то, что знаю и то, что мне попалось на глаза. Досконально договоры страховых компаний я не перечитывал, изучал их поверхностно и не всегда до конца. Поэтому, если одна страховая не покрывает например операции на сердце, и я об этом написал, то это не значит, что другая СК такие операции покрывает. Уточняйте все моменты читая договор!
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль