Страховка от невыезда

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #241

Сообщение missL » 01 дек 2020, 18:05

Я так понимаю никакой страховки от "невыезда" так и не появилось? Например, все куплено, но положительный тест перед вылетом?
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #242

Сообщение dzmvas » 03 дек 2020, 22:39

Судя по предыдущим сообщениям, толковых страховок от невыезда в РФ нет.
А может есть международные страховки, которые покрывают невыезд из-за закрытия границ?
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #243

Сообщение Diko1390 » 19 дек 2020, 23:46

Уважаемые форумчане, добрый день!

На форуме довольно много обсуждений, посвященных медицинским страховкам, но что-то почти не нашла (или плохо искала), информации о страховках от невыезда, в том числе из-за внезапного заболевания COVID накануне путешествия, то есть так называемая страховка от невыезда.
Рассматриваю 3 основных варианта:
1) ERV страхование (продукт «Отмена поездки плюс»)
2) Ингострах (продукт «Страхование отмены поездки, Всё включено»)
3) Альфастрахование (либо продукт Премиум Е, либо любой другой с доп. опцией отмена поездки)

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с этими компаниями по данным страховкам? Какие «подводные» камни могут быть скрыты и на что обратить внимание?

Дальше поделюсь информацией, которую успела собрать из разных источников, в том числе из общения с представителями компаний.

ERV страхование.
Плюсы:
1) Страховым случаем является невозможность совершить поездку по причине подтверждённого заболевания COVID-19 (как при амбулаторном лечении, так и при госпитализации). То есть достаточно оформленного больничного листа, что значительно всё упрощает.
2) Подать документы на рассмотрение страхового возмещения можно в течение 2 лет с момента наступления страхового события.
3) Максимальная сумма страхования на 1 человека 5000 у.е.
Минусы:
1) Цена. Стоимость полиса составляет 5% от стоимости тура (применимо и к самостоятельным путешествиям = стоимость авиабилетов и проживания);
2) Прекращение авиасообщения по причине проведения карантинных мероприятий между странами/регионами не является страховым событием.
3) Совершенно не знакомая для меня компания, но её посоветовали независимо друг от друга сразу трое человек из туристической сферы.

Ингострах.
Плюсы:
1) Известный страховщик с относительно нормальной репутацией и процентом выплат по страховкам
2) Страховым случаем является невозможность совершить поездку по причине подтверждённого заболевания COVID-19 (как при амбулаторном лечении, так и при госпитализации)
Минусы:
1) Подать документы на рассмотрение страхового возмещения можно в течение 30 дней с момента наступления страхового события
2) Непонятно, как оформить полис, т.к. он должен быть оформлен не менее, чем за 7 дней до начала поездки и все туристические услуги должны быть уже оплачены. А у нас бронь на букинге с бесплатной отменой и оплатой по факту заселения в отель.

Альфастрахование.
Особенно не разбиралась, но несколько насторожило, что страховым случаем признается «инфекционное заболевание, возникшее у Застрахованного после заключения полиса и не ранее 15 дней до начала поездки».
Diko1390
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #244

Сообщение bazaltika » 05 сен 2021, 11:56

На tripinsurance видела на 1000 баксов страхование отмены:

Расходы на приобретение турпутевки, авиабилетов, бронь гостиницы в случае:

внезапного заболевания застрахованного или близкого родственника с госпитализацией
травмы, произошедшие не ранее, чем за 21 день до начала поездки
инфекционного заболевания застрахованного (кроме гриппа и ОРВИ), в том числе COVID-19, возникшего не ранее, чем за 15 дней до начала поездки
существенного повреждения или уничтожения имущества, например дома, дачи и т.д.


Риск отмены поездки вступает в действие через 48 часов после покупки
Аватара пользователя
bazaltika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #245

Сообщение corolevnaamelie » 01 дек 2021, 00:02

Доброго дня всем, такой вопрос: если поездка отменяется в связи с закрытием границ (в РФ или в стране прибытия, в моем случае это Мальдивы; или, например, введут одним днем локдаун, или обязательную вакцину при въезде, или еще что-то, из-за чего я не смогу приехать не по своей инициативе) - это все не будет основанием для каких-либо выплат, не существует таких пунктов в страховках? Извиняюсь, если глупый вопрос, но немного тревожусь, так как повсюду новости неприятные с новых штаммом, я (как обычно) без каких-либо страховок, уже куплены не самые дешевые невозвратные билеты + зарезервирована гостиница со снятием средства до въезда в страну. Вдруг все-таки есть какая-то подобная страховая опция, о которой я не знаю.
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #246

Сообщение NIQ2010 » 09 мар 2022, 17:46

Скажите, пжл, если полис действует с 4 апреля, а отказ в визе произошел, непример, 25 марта, сработает ли страховой случай для выплаты возмещения?
NIQ2010
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #247

Сообщение vitsha » 27 июн 2022, 02:26

ERV страхование (продукт «Отмена поездки плюс»)


Редактирую данное сообщение, потому что получил страховку от невыезда от ERV страхование по продукту «Отмена поездки плюс», единственное, они вычли 300 $ потому что нужно было возврат билетов делать. Всего получил 26000 руб., а страховка была на 1000 евро.
Последний раз редактировалось vitsha 11 окт 2022, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
vitsha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #248

Сообщение рыбка-бананка » 08 окт 2022, 21:28

добрый вечер всем.
Существует ли на данный момент страховка от невыезда, покрывающая для мужчин внезапный "запрет на выезд от военкомата"? - ну т.е. если при попытке выезда из страны мужа не выпустят
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #249

Сообщение Ann873547 » 18 апр 2023, 07:50

Здравствуйте. Хочу купить тур в Грецию в турагентстве. Какую страховку лучше купить, если откажут в визе, чтобы вернуть стоимость тура?
Ann873547
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #250

Сообщение alavas » 19 июн 2023, 12:08

Ann873547 писал(а) 18 апр 2023, 07:50:Хочу купить тур в Грецию в турагентстве. Какую страховку лучше купить, если откажут в визе, чтобы вернуть стоимость тура?


Добрый день. Выбрали какую-ть страховку? Я тоже в поиске такой. Не знаю что выбрать.
alavas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #251

Сообщение Oleg2002 » 12 июл 2023, 14:00

Добрый день,

Думал съэкономить на невозвратных билетах при оформлении визы на случай отказа, искал страховую компанию и выяснил, что везде есть условия страхования мелким шрифтом на 30-40 страниц, перечень нестраховых случаев. И если вы решили застраховаться на случай невыдачи визы , то у всех прописано как минимум, что если был хоть один отказ в визе, больше вам отказ страховым случаем не признают никогда. Поэтому, не ленитесь, ищите и читайте приложения в PDF.
Oleg2002
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.06.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #252

Сообщение titochek » 26 июл 2023, 14:29

Всем привет! Мы подались в VMS 6 июля, вылет 4 августа. Почитав тему, к сожалению, готовимся пролететь со сроками. Билеты невозвратные, но есть страховка отмены поездки от Тинькова, которая покрывает в том числе несвоевременную выдачу визы. Поделитесь опытом, есть ли у кого-то успешный кейс применения такой страховки?
titochek
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #253

Сообщение Cloverrus » 26 июл 2023, 15:18

titochek, у меня есть только успешный кейс со страховкой Тинькофф, когда я застряла с положительным тестом на ковид в стране ес, возместили мне все расходы - перелет обратно на другую дату, гостиницу и сами тесты. Я думаю им можно доверять. Кстати не знала о том, что они страхуют от несвоевремменой выдачи визы, буду знать, спасибо.
Cloverrus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2022
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль