Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #101

Сообщение генерал Пурпоз » 21 окт 2008, 17:05

Форум Винского рекомендует:

Оформление страховки через интернет, онлайн : "Вся Азия" или "Шри-Ланка"

    Без приключений - если будете загорать и купаться не заплывая за буйки
    Активный отдых - если будете нырять или кататься на слонах
    Можно добавить дополнительные риски: "Несчастный случай" тьфу-тьфу-тьфу или "Отмена или прерывание поездки", а так же "Утрата багажа" - всякое бывает...
Если есть вопросы, то представитель страховой фирмы отвечает на вопросы форумчан здесь: Либерти Страхование (партнер Форума Винского)
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #102

Сообщение dinusha » 27 фев 2017, 02:22

Может, кому-то полезно будет. Были на Ш-Л ноябрь-дек 2015. Покупали страховку ВТБ страхование, все вышло чуть больше 1 тыс руб на чел. Катаясь на серфе, сильно ударила палец, дело было днем, к вечеру боль не утихла и палец распух. Позвонили по бесплатному номеру, указанному в полисе, кроме стандартных вопросов еще спросили, сильная ли боль, могу ли я потерпеть до утра, т.к. сейчас в лечебных учреждениях, с которыми они сотрудничают, нужных специалистов уже нет. Я ответила могу потерпеть. Перезвонили примерно в течение 1 часа, сообщили, что нашли клинику и я могу отправиться туда, не дожидаясь утра, на тот момент местное время было уже примерно 22.00. Я сказала, потерплю до утра, путь был не близкий. Мы находились в Велигаме, а госпиталь в городе Матара (asiri hospital matara). На туке утром добрались до госпиталя, очень долго на рессепшене выясняли, кто мы и откуда, нужная бумага не пришла. Но врач меня принял, отправил на рентген. Тут опять начались какие-то непонятки. Хочу отметить, все разговоры на рессепшен и с врачом только на инглиш, объясняться на пальцах не получится. В общем, после всех разбирательств выяснилось, что asiri hospital matara имеет 2 филиала, и мы приехали не в тот. По счастливой случайности они перевозили пациента в другой филиал на машине скорой помощи, и усадили нас туда же. Добрались до нужного филиала, все без проблем, отксерили мой полис, паспорт, сделали рентген, сказали травматолог будет только после обеда. Пришлось вернуться второй раз после обеда, травматолог подтвердил перелом, на выбор предложил бесплатно наложить гипс или купить в аптеке специальную лангетку на палец. Нужной лангетки не оказалось, пришлось соглашаться на гипс. Благо, это было уже за день до вылета и не так сильно омрачило мой отдых. Хочу еще добавить, госпиталь asiri hospital matara достойного уровня, современное здание с кондерами и оборудование рентген-кабинета получше, чем в России в травмпункте (я была только в одном). За все это "удовольствие" мы ничего не платили, пришлось потратиться только на такси.
dinusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #103

Сообщение jamesonbong » 06 дек 2017, 08:30

Оставлю отзыв.
Находясь на Шри Ланке в Велигаме заболело ухо под вечер. На следующий день после обеда поехал в Матруа в госпиталь. Начал совать им страховой полис. Куда то бегали звонили сказали полис не катит, платите деньги за прием врача. 2700 рупий. Не большие деньги. Но я решил что на кой фиг я тогда имею страховку если все равно надо платить самому.
Позвонил в страховую СК Благосостояние. Асистант Class-Assistat. Связь была очень плохая конечна к тому же у меня кончились деньги на местном номере через две минуты. Но мне перезвонили записали все данные, обстоятельства и тд. Сказали подождать в течении часа. Через пол часа мне позвонил человек хорошо говорящий по русски но явно не из России. Спросил где я остановился и сказал что доктор приедет ко мне в отель через два часа. Попросил прислать фотки паспорта страховки и визы.
Затем со мной связался уже местный доктор и сообщил (на английском) когда приедет. Прибыл как по расписанию. Осмотрел. Выдал таблетки, капли. сказал что и когда пить. По секрету сказал что его прием стоит 2500 рупий.
Через час-два позвонили из страховой и поинтересовались была ли оказана медицинская помощь и все ли меня устроило в их работе.

P.S. Страховка от банка Авангард к карте ворлд. Три года назад также получал от их страховой возмещение за расходы связанные с задержкой рейса.
P.P.S Так что советую. Страховка к премиальным картам одно из лучших решений банкиров я считаю.
Буду рад услышать отзывы про Авангард/Благосостояние/Класс-Асистант.
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #104

Сообщение berngo » 07 дек 2017, 10:43

jamesonbong писал(а) 06 дек 2017, 08:30: Страховка к премиальным картам одно из лучших решений банкиров я считаю.

Для банкиров, да, а для клиентов это не совсем хорошее решение.
jamesonbong писал(а) 06 дек 2017, 08:30:заболело ухо под вечер. На следующий день после обеда поехал в Матруа в госпиталь. Начал совать им страховой полис. Куда то бегали звонили сказали полис не катит, платите деньги за прием врача

Не нужно было так делать, "совать им под нос полис". Все страховые в правилах пишут, что при заболевании или травме вам нужно сначала позвонить по указанному в полисе номеру и затем выполнять рекомендации ассистанса и лишь при невозможности так сделать (были без сознания, нет связи) ехать в ближайший госпиталь для получения помощи и при первой возможности связаться с ассистансом.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #105

Сообщение jamesonbong » 08 дек 2017, 17:52

Для банкиров, да, а для клиентов это не совсем хорошее решение.

Почему?

Все страховые в правилах пишут...

Да, действительно. Просто действовал по прошлому опыту когда 5 лет назад в Европе пришлось сразу обратиться в клинику и произвести лечение. А уже потом у меня спросили про страховку и сами все уладили.
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #106

Сообщение Olya-Zolotinka » 08 окт 2018, 02:58

Перечитала 2 ветки на форуме о страховке на Шри-Ланке, ответа на свой вопрос так и не нашла, еще больше запуталась)
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, какую страховку оформить из Украины? Имею ввиду, какую компанию выбрать. Хочу оформить страховку, которая включает экстремальные виды спорта, т.к.слышала, что если травма случается в океане, обычная страховка этого не покрывает, только экстрим.
Очень нужно, поделитесь опытом, кто оформлял из Украины.
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #107

Сообщение Konstantin_mag » 03 фев 2020, 12:41

Тоже толком не понимаю. 6 страниц обсуждений. А какой итог? Какой ассистанс лучше брать для связки Шри-Ланка+Мальдивы?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Шри Ланку и на Мальдивы

Сообщение: #108

Сообщение Konstantin_mag » 07 фев 2020, 16:48

Ребят. А подскажите как это лучше оформлять, если я неделю на шри, неделю на мальдивах. Как то можно одним полисом? Или только два разных надо?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль