Сиам и Андаман

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сиам и Андаман

Сообщение: #1

Сообщение gjeff » 25 апр 2011, 17:14

Всем форумчанам савади кап!!! Во-первых огромное спасибо этому форуму, не будь его, и не было бы моих самостоятельных путешествий.
Первый раз за бугор и впервые дикарем. Скажу честно, первый раз было страшно, особенно за списанные деньги с пластиковой карты за отели и билеты. Решено было однозначно ехать за релаксом. Для первого раза был выбран остров Самуи, где я провел 26 дней со своей подругой по жизни.
Уезжая с этого чудного острова было решено вернуться туда снова, и уже от туда двигаться дальше по Таю.
Ну вот через пол года 01.03.2011 мы снова туда вернулись. Авиабилеты: Катары через Доху, стыковка 1ч 30 мин. Бангкок-Самуи. Самуи-Тао на кораблике, Тао-Краби кораблик и минибас. Ксати ночной боат дешевле, но решено было брать дневной, страшновато как-то ночью передвигаться. Краби-ПиПи, ну и ПиПи-Пукет. А уже с Пукета airazia до Бангкока. В этот раз отели букал не везде, только 1 день Самуи "Rose and Crown" 800 бат и Тао 3 дня "Utopia Suit" 750 бат. Скажу всем кто собирается ехать в Тай впервые, не бронируйте ничего, за искл. пика НГ. На Самуи останавливались на Чавенге Chaweng hotel за 600 бат. нормальный отель и персонал. Utopia Suit на Тао полный отстой, пожалел потом, что его забукал. Вообщем не буду больше писать. Езжайте в Тай и ничего не бойтесь!!! Осталось много позитивных фото, которые и хотел Всем Вам показать, как там красиво. Благадарен Господу Богу, что уберег нас от наводнения на Самуи, вовремя мы от туда уехали. Не судите строго за отчет, я знаю, что он ни о чем. Мне просто хотелось поделится своим фотоархивом.
gjeff
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поездка по Азии

Re: Сиам и Андаман

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 25 апр 2011, 17:19

gjeff писал(а):Не судите строго за отчет, я знаю, что он ни о чем.

Тогда переезжаем в соответствующий раздел Азиатская проба пера. Начало отчета
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль