Пукет – Куала-Лумпур - Сием Рип - Бангкок

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пукет – Куала-Лумпур - Сием Рип - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение McSimka » 26 авг 2011, 18:33

Киев (Украина) – Бангкок (Таиланд) – Пукет (Таиланд) – Куала-Лумпур (Малайзия) – Сием Рип (Камбоджа) – Бангкок (Таиланд) – Киев (Украина)

Перелеты/переезды между городами:

Киев – Бангкок – Киев АВИА 499 долларов США с человека (Аэросвит http://www.aerosvit.ua)
Бангкок – Пукет АВИА 1670 бат (55 долларов США) с человека (AirAsia http://www.airasia.com)
Пукет – Куала-Лумпур АВИА 1300 бат (43 доллара США) с человека (AirAsia http://www.airasia.com)
Куала-Лумпур – Сием Рип АВИА 103 рингита (34 доллара США) с человека (AirAsia http://www.airasia.com)
Сием Рип – Бангкок ТАКСИ:
Сием Рип – граница 25 долларов США за автомобиль Toyota Camry (4 человека)
Граница – Бангкок 1900 бат за микроавтобус (4 человека, больше никого не было)

Визы:
Таиланд – трехмесячная виза на 2 въезда, оформлена в Киеве (рекомендую) http://thaiconsulate.kiev.ua цена вопроса – бесплатно (так было до 31 марта 2011 года)
Малайзия – виза для украинцев не нужна
Камбоджа – виза по прилету 20 долларов США, ставится в аэропорту, время получения визы – 10 минут, никаких 25 долларов США, указанных у некоторых путешественников на этом сайте, в аэропорту за его использование никто не брал.

Проживание:
Пукет - The Bliss Suite (http://sp.booking.com/hotel/th/the-bliss-suite.ru.html) Цена вопроса – 25150 бат (838 долларов США) за 6 ночей с пары, номер улучшенный люкс с завтраком. Особенность этого отеля в том, что они только недавно разделили его на 2 части – на The Bliss Beach Patong (старый корпус с маленькими и плохими номерами по 30 кв.м) и The Bliss Suite (новый 4-х этажный корпус по 8 номеров на каждом этаже, номера по 90 кв.м.). Соответственно, в интернете по отелю The Bliss Suite Вы найдете плохие отзывы, т.к. они даны по его старому корпусу. Подтверждаю, что по вышеуказанной ссылке бронируются именно 90 кв.м номера в НОВОМ корпусе. Для сравнения, в новом корпусе есть 3 типа номера: улучшенный люкс (8 номеров на 2 этаже и 8 номеров на 3 этаже), суперлюкс (8 номеров на 4 этаже) и люкс с частным бассейном (8 номеров на 1 этаже). Суперлюкс от улучшенного люкса отличался только этажом, люкс с частный бассейном – только наличием маленького бассейна. Отель находится на первой линии, все номера с видом на море, перед отелем – дорога с очень малой интенсивностью трафика (в отличие от других отелей 1 линии на Патонге). Номера новые, огромные, с ванной-джакузи с видом на море. Интернет Wi-Fi бесплатный.
Куала-Лумпур - Frenz Hotel Kuala Lumpur (http://sp.booking.com/hotel/my/frenz-k ... ur.ru.html) Цена вопроса 160 рингит (53 доллара США) за 1 ночь с пары, номер делюкс с завтраком. Отель новый, номер 18 кв.м, для 1 ночи вполне достаточно. Интернет Wi-Fi бесплатный.
Сием Рип - Bopha Angkor Hotel (http://www.-.ru/asia/cambodia/siem_ ... hotel.html) Цена вопроса 110 долларов США за 3 ночи с пары (одна ночь из трех шла в подарок), улучшенный номер с завтраком. Отличный отель, в центре города, рекомендую. Большая территория, бассейн, бесплатный массаж ног рыбками. Интернет Wi-Fi бесплатный.
Бангкок
- Pantip Court Serviced Residence (http://sp.booking.com/hotel/th/pantip- ... ce.ru.html) Цена вопроса 9180 бат (306 долларов США) за 3 ночи за 4 человек, номер – квартира 162 кв.м. с кухней и 2 спальнями и завтраком. Очень рекомендую для тех, кто приехал вчетвером. Есть большой бассейн возле отеля. Интернет Wi-Fi бесплатный.

Такси в аэропорт/из аэропорта
Бангкок – пользовались только такси, из отеля в аэропорт доехали в 2 часа ночи вчетвером за 300 бат (10 долларов США). Рекомендую прислушаться к советам не пользоваться желто-зелеными такси, были пойманы на разводе – при поездки из отеля в Королевский дворец сослался на большую пробку (которой как оказалось не было), подвез к лодочной остановке, где мы могли переплыть за 15 бат с человека через реку, но повезло, что у него не было сдачи (накатали 50 бат). Пока менял у девушки на лодочной остановке оказалось, что тут есть только приватные лодки за 1500 бат  Сели обратно такси и приказали везти к дворцу, где несмотря на возмущения дали 100 бат (3,5 доллара США, нормальная такса) за всю поездку.
Куала-Лумпур – в аэропорту при выходе есть стойка такси, оплачиваете его (на 4 человек дают улучшенный автомобиль типа хьюндай сонаты) 102 рингит (34 доллара США). Сразу договорились с водителем (Аладдин, номер +60143503046) за 25 долларов сделать крюк в Путраджаю с остановками для фото и его рассказами о нем. Сразу же договорились на следующее утро за такси из отеля в аэропорт в 3:30 утра (в это время тариф на 50% больший) за 100 рингит.
Сием Рип – тук-тук 1-2 доллара за поездку по городу, 6-7 долларов в день за четверых по храмам Ангкор.

Особенности городов
Пукет
Сразу за ТЦ Jungceylon (где на первом этаже девушкам нужно накупить косметики SpaBasics, а парням скупиться в Bata) есть двухэтажный рыбный рынок, где на первом этаже продают свежую рыбу, креветки и омаров, а на втором этаже (ВНИМАНИЕ!) их за символическую плату готовят. Причем показывают цветные картинки как оно будет выглядеть после приготовления. Стоимость ужина на четверых (пиво покупаем в супермаркете в ТЦ Jungceylon) с учетом креветок, большого омара на каждого – в районе 80-100 долларов США. Готовят вкуснее, чем в ресторанах на первой линии, и в 2 раза дешевле. На первом этаже вонь от рыбы конечно немаленькая, не пугайтесь, на втором все очень цивильно и без запахов. Единственное но – кухня на втором работает до 17:00, покушать надо до 18:00. Перед входом на фудкорты сидит девушка в будке, у нее никакие талончики покупать не нужно.
Куала-Лумпур
Парк птиц http://www.klbirdpark.com шикарнейший парк птиц, рассчитывайте не менее 2-3 часов на него, вход 45 рингит (15 долларов США) с человека.
Башни Петронасы (KLCC) – фото и шопинг
НЕ ПОПАЛИ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ВРЕМЕНИ ПРЕБЫВАНИЯ:
Аквариум в KLCC http://www.aquariaklcc.com вход 45 рингит (15 долларов США) с человека.
Пещеры Бату
Сием Рип
Храмовый комплекс Ангкор, билет на 1 день – 20 долларов США, на 3 дня – 40 долларов США, на неделю – 60 долларов США.
Бангкок
На форуме все прекрасно расписано куда идти. Единственное что посоветую – сайт orientalescape.com, там все намного дешевле. Например, Calypso Cabaret Show [Ticket Only] стоит 1400 THB за двоих.

И напоследок – если есть возможность, обязательно посетите Сием Рип (Камбоджа). Это действительно впечатления на всю жизнь!
McSimka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
впечатление об Азии

Re: Пукет – Куала-Лумпур - Сием Рип - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Мэнн » 26 авг 2011, 22:42

Хороший отзыв и главное по богатому
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пукет – Куала-Лумпур - Сием Рип - Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 27 авг 2011, 02:43

Перенесено в Пробу пера.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пукет – Куала-Лумпур - Сием Рип - Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Kseniya Mazurenko » 04 сен 2011, 12:00

Поделитесь, плиз, информацией, как вам удалось купить билеты в Бангкок за 499 $? Спасибо))
Kseniya Mazurenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Пукет – Куала-Лумпур - Сием Рип - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Orimra » 16 сен 2011, 05:44

А когда вообще была поездка? просто народ пишет про цены в Сием Реапе около 12$ в день за тук-тук по Ангкору... А у вас 6-7$. Ну, и конечно ждём фотографий!
trustno1
Аватара пользователя
Orimra
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль