Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение Timur_f » 17 окт 2012, 23:51

Всем привет!
Постараюсь писать отзыв как говорится on-line!!!!
Улетаем на Фили 19.10.2012 - 3-ий раз.
Компания 3 семьи - 6 взрослых 3 детенышей (9, 6, 2)
Маршрут Москва - Сайгон - Манила - Боракай - Манила - Принцесса - Эль Нидо - Корон Себу - Манила Сайгон -Москва
Билеты покупали за 3 месяца (все в течении периода до вылета) мониторили сженой и друзяками ежесуточно.
Итого все говорю на 3-их, 2 взр. + 1 реб, Москва - Сайгон - Манила - Сайгон -Москва- 59 тысч. рублей.
остальное 16 тысч. рублей.
Все отели кроме Эль Нидо - забуканы (если надо напишу где, какие, посколько и на сколько.
До вылета - менее 48 часов. у кого какие вопросы пишите постараюсь на все ответить и написать как будет проходить поездка
Вообщем продолжаю............... соответственно кому интересно.
Рейс Москва Сайгон перенесли на 1 день. ОБъяснение поломка второго аккамулятора который привезут следующим рейсом из Въетнама. (типа в Москве нигде не найти) поехали домой. С представителем поговорили.... он сказла перебронируем все плечи въетнамцев, а за остальные стыковки, а также театры футболы оперы на которые куплены и соответственно просра......ны билеты компания отв не несет. Но я думаю в судебом порядке можно отсудить, только нужно обязательно иметь подтверджение переноса рейса по вине компании и все подтверждающие расходные документы. Про напиточки купленные в Дъютике сказал: все что если не распаковано завтра протащите я договорюсь (я на всякий случай попросил дать сфотать бэейдж (а то слова "я договрился" меня на впечатлили ) вас пропустят. .... не наврал проблем не было... пронесли все кроме коньяка которым раны зализывали )))) плюс всем дадут компенсацию в размере 100 баков (не обманул) на следующий день все желающие простояв в очереди получили свои кровные 100$ !!!!!!!!!
Влетели опять с опозданием на час. Самолет - "Колхоз Красное Дышло" Компоновка 2 -5- 2, как советовал Основатель, сели на на ряду в 5 мест где имели только 2 места - на 2 и 4 соответственно весь ряд был наш, потом познакомились с Сергеем и Полиной которые сидели за нами, и скооперировавшись все взр. дети (3 детей, 2 наших + девочка Сергеея) летели лежа на 2 -х местах. и плюс нам дали две люльки для младенцев). Представитель Глеб показал что стыковка будет всего 1,5 часа .... наврал..... по прилету узнали что стыковка каких то 7 часов ))) но надо отдать должное организовали трансфе вэнами (такси) причем туда и обратно бесплатно + гостишка вполне нормальная с обедом(шведский стол + пиво и софт дринк в виде фреш манго джус)
а потом я не верил что это происходит с нами (((
у НАШИХ ДРУЗЕЙ С ПИТЕРА 2 ВЗР + 2 ДЕТЕЙ (1 МОЙ КРЕСНИК) оказалось что паспорта не имеют годность 6 месяцев, и их не пустили на рейс Сайгон Манила. (((((( седня созвонились - ходили и российское консульство и в филипинское ответ один - ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА, несмотря на то что с детьми с обратными билетами всеми бронями и т.д. единственный плюс для них Въетнам не самое плохое место где можно отдохнуть... завтра они летят на побережье .... пусть хоть так....
Вообщем дальше мы полетели без них... грусные... и уже е радостные началу отпуска....
полет прошел нормаль летели 2-30 приземлились тоже хорошо , правда покалбасило при пролете облаков...
В маниле все поменялось.теперь паспортный контроль, а потом очередь через таможню минут 40 и мы на воздухе ... таком как обычно... манильском теплым и влажном. )) до гостишки доехали за 15 мин за 200 песо (гос такси по счетчику) там поели в елоу кэбе Пица супчики и лапша, уром в 4 выехали до доместика и за 300 песо были за 15 минут туда доставлены... потом регистрация 50 минут и мы на Боракае (Катиклане). далее паром (175 ПОЧЕМУТО ТАК ДОРОГО в прошлый раз помоему за 50 добирались правда не через порт). Потом трасикл до Динивида 150 песиков. 239 ступенек (до х...ра для первого раза) и мы на Каса Гэбриель где нас ждали Костян с Танюхой, которые из Томска добрались по графику (Новосиб - Урумчи- Пекин - Манила) Выпили по Бэлису со льдом, вискаря и на пляж. потом решили пешком дойти до талипапы ..... трындец... 50 минут хотьбы по непрохладной погоде )) ну а потом наконецто талипапа... устрицы боольшие креветки и конечно Тандуайчик... потом на трасикле до подножья Виллы ... 239 (опять до хе.....ра) ступенек .... сон ... 2-30 утра .... выспались ... сидим с сыном он смотрит скачанного хэллбоя я пишу...
погода супер .... пиво холодное .... вилла уютная...

Для сибиряков, от Константина и Татьяны.
Сами мы томичи, летим на Филиппины второй раз. Прошлый раз летали через Москву катарскими авиалиниями. На этот раз полетели с Новосиба, все рейсы China Southern. Лететь сутки в одну сторону. Туда Нск - Урумчи - Пекин - Манила. Обратно Манила - Гуанчжоу - Урумчи - Нск.
Покупали билеты за полтора месяца, вышло 62 тыс. руб с копейками на двоих.
Есть 2 длинных стыковки - на пути в Манилу стыковка в Урумчи 9 часов, на обратном пути в Гуанчжоу 12 часов. Вылет из Нск в 22.00, прилет в Урумчи в 01.00 (разница +1 час). Оказывается в Урумчи аэропорт ночью не работает, и нас на ночь за счет авиакомпании поселили в гостинице. Тот еще тараканник, но хоть поспать можно. Не знаю, будет ли такое на обратном пути в Гуанчжоу.
Еще интересны момент - здесь на форуме читал, что китайская виза не нужна, если ты находишься в Китае менее 24 часов. В Урумчи пришлось объяснять таможенникам, что мы транзитные пассажиры, показал билет. Нам в загранпаспорта поставили штамп, что нам разрешается находиться в Китае 1 сутки и все, вперед. Рейс Урумчи-Пекин внутренний, никаких проблем потом не было, летели вместе с обычными китайцами.
Еще один нюанс по досмотру в аэропортах - такого жесткого досмотра я нигде не видел. Хотя был в Канаде и в Европе до этого.
В результате изъяли складной ножик, который находился в багаже. Это было на входе в здание аэропорта. Типа не положено и все. И не коопает, что он в багаже, а не ручная кладь.Так что не берите в Китай ничего колюще-режушего ))
Несмотря на то, что у нас везде была одна авиакомпания, багаж приходилось получать и в Урумчи и в Пекине. Почем так - х.з.
Там еще какие-то ограничения по провозу в багаже жидкостей - кажется 0.7 л на человека. Так что много Tanduay домой не привезти.
Если будут какие приключения на пути назад в Томск - напишем ))

Теперь снова я
ЧТо могу сказать Боракай начал русифицироваться в прямом смысле появились листовочки полностью на русском языке (если учесть что первый раз мы искали русских в 2008 году пройдя все побережье)
ну и например цены:
устрицы 2009 - 30песо: - 2012 - 80 песо (торг 70) ААААААААААААААА
креветки размер 5-7 см -180, 10-12 -800 песо
молоко - 74-90 песо
яйца - 105 песо. на рынке - 72 песо за дюжину(12 шт.)
Тандуай 0.7л - 75 песо
и тд.и тп.
Нашли еще один плюс
На вилле готовить гораздо дешевле - талипапа - 150 пессо / кг на вилле за ужин (неважно сколько кг) -300 песо ))
приготовила - сметелили все плюс литр тандуая и пару бокалов бейлиса (девочки)
24.10 во второй половине дня зарядил дождь, но вторую часть дня, провели с пользой для дела - попробовали приготовить устрицы. Оказывается не все так сложно, просто первый раз долго.
Ночью с 24.10-25.10 всю ночь был дождь с офигенным ветром и уменьшением температуры, вначале выключен кондей потом, потолочный вентилятор, а потом и дверь на балкон была закрыта. Седня наблюдали картину как дождь идет стеной по морю прямо к нам )))

Тимур и К
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Timur_f 25 окт 2012, 06:00, всего редактировалось 11 раз(а).
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
впечатление об Азии

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 08:53

У нас похожий маршрут, только 28го вылетаем. Напишите как в Сайгоне все прошло, что делали там 6 часов и как до Манилы долетели.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #3

Сообщение Valia42 » 18 окт 2012, 09:40

Пишите обязательно. Новая информация всегда интересна.
Valia42
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #4

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 10:34

rty9000 писал(а) 18 окт 2012, 08:53:У нас похожий маршрут, только 28го вылетаем. Напишите как в Сайгоне все прошло, что делали там 6 часов и как до Манилы долетели.

По плану в сторону Манилы стыковка в Сайгоне будет всего 1-20 (прилет 8-40, вылет 10-00), обратно будет более 20 часов (прилет 14-30, вылет след день 11-35) забронировали гостиницу и пока думаем что посетить в Сайгоне за этот период.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #5

Сообщение ximchanka » 18 окт 2012, 12:49

Подписываемся, летим весной через гонконг, свежая информация будет кстати.
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 12:50

Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 10:34:По плану в сторону Манилы стыковка в Сайгоне будет всего 1-20

А у нас 6 часов туда и 19 обратно. Мы и туда хотим погулять.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #7

Сообщение Ivvan » 18 окт 2012, 13:54

Добрый день. Планируем поездку на февраль, просчитываем логистику. Подскажите какими авиалиниями летите?
Ivvan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 14:00

Ivvan писал(а) 18 окт 2012, 13:54:Добрый день. Планируем поездку на февраль, просчитываем логистику. Подскажите какими авиалиниями летите?

Вьетнамские авиалинии, распродажа была в июне, сейчас ее нет. Отслеживайте всех перевозчиков в том направлении
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #9

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 14:10

Ivvan писал(а) 18 окт 2012, 13:54:Добрый день. Планируем поездку на февраль, просчитываем логистику. Подскажите какими авиалиниями летите?

мы как и rty9000 летим въетнамцами. Мы мониторили 1,5 месяца все компании которые туда летят. По стандартным (обычным тарифам) мы для себя определили самые дешевые АК - катары, эмирэйтс, и Этихаб (цена на 3х (2вз +реб)была 80 с копейками)
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #10

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 14:19

Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 14:10:(2вз +реб

А вы сколько за ребенка платили? И который из списка ваш?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #11

Сообщение ximchanka » 18 окт 2012, 14:26

А я три недели назад попал на распродажу аэрофлота и нам билеты обошлись 32 т.р. на двоих, до гонконга и обратно
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #12

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 14:41

rty9000 писал(а) 18 окт 2012, 14:19:
Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 14:10:(2вз +реб

А вы сколько за ребенка платили? И который из списка ваш?

Наш турбомотор 6 лет, наши билеты по 20579 детский 18579 рубликов. ))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #13

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 14:44

ximchanka писал(а) 18 окт 2012, 14:26:А я три недели назад попал на распродажу аэрофлота и нам билеты обошлись 32 т.р. на двоих, до гонконга и обратно

Да цены шоколадные!!! а до Манилы уже купили?
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #14

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 14:45

Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 14:41:Наш турбомотор 6 лет, наши билеты по 20579 детский 18579 рубликов.

Ясно. А мы по 19409 руб. взяли, но у нас маршрут Москва-Сайгон-Манила-Гонконг-Сайгон-Москва
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #15

Сообщение ximchanka » 18 окт 2012, 14:57

а до Манилы уже купили?[/quote]
пока нет, штудируем
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #16

Сообщение sharkmarat » 18 окт 2012, 16:57

Привет Всем форумчанам...!!Летим уже в 4ый раз на Филиппины -опять взяли билеты по акции Аэрофлота 16тыс до Гонконга из Москвы 23 ноября -в Гонконге уже 3 раз- Очень Нравится..!!! будем останавливаться в хостеле на Натан-Роуд а а далее до Себу на Себу Пасифик билеты 9 тыс на двоих (господа следите за акциями...на лоу-костах)..будем жить на Моале-это посёлок для дайверов в 90 км от Себу...
sharkmarat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #17

Сообщение Francisco » 19 окт 2012, 01:23

Приветствую!
А не могли бы поделиться раскладкой по внутренним перелетам? кем, и какие перелеты именно? манила-боракай-принцесса, корон-себу-манила за 16 тыс. на троих - очень дешево даже для Филиппин по-моему
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #18

Сообщение frezy » 19 окт 2012, 10:40

Интересуют внутренние перелеты.Из Принцессы в Эль-Нидо, а потом в Корон ЛЕТИТЕ,или едете-плывете? Если летите,то какими линиями,на каком сайте покупали,за сколько времени?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #19

Сообщение sharkmarat » 19 окт 2012, 11:27

ИЗ МЕСТНЫХ авиакомпаний-самые удобные на Филиппинах это CEBU PACIFIC AIR.COM заходите на их сайт-без проблем работает в режиме реального времени.. постоянно появляются акции.работают с картами но надо выкупать все билеты заранее 2-3 месяца а потом дороже..!!! цены в песо=1 доллар=42 песо...
sharkmarat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #20

Сообщение frezy » 19 окт 2012, 15:18

Вся фишка в том,что CEBU PACIFIC AIR НЕ летает ни В Эль-Нидо ,ни ИЗ Эль Нидо.
Т.е. у меня не получится совместить,например Корон и Эль-нидо в любую сторону,да и вообще попасть в Эль-Нидо,судя по форуму.можно только из Манилы,да и то билет покупается зв 5 дней,а в самолете 19 мест.может не достаться.а отели уже забронированы.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль