Впечатления от первого посещении Муйне ноябрь 2012. Подробный отчет.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Впечатления от первого посещении Муйне ноябрь 2012. Подробный отчет.

Сообщение: #21

Сообщение Tiana » 15 сен 2013, 10:00

ollaa писал(а) 14 сен 2013, 22:51:Этой осенью собираемся в Тай на Ко Чанг, если будет что-то новое по сравнению с Паттаей, где все были - напишу.


Оllaa пишите обязательно еще, у Вас это так здорово получается, на Ко Чанге Вы конечно увидите много интересного, будет о чем рассказать нам.
Я вот, например, была в Тае уже 10 раз, но на отчет так и не сподвиглась, и, поэтому, очень уважаю труд тех форумчан, которые тратят свое время и силы на написание отчетов, тем более на такие, как у Вас.
Удачного Вам путешествия Оllaa, новых впечатлений, приключений и конечно таких же замечательных отчетов
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Впечатления от первого посещении Муйне ноябрь 2012. Подробный отчет.

Сообщение: #22

Сообщение Майк1 » 07 ноя 2013, 08:32

Очень легко и приятно читать. Спасибо! +
Для того чтобы справиться с плохим настроением есть три выхода - Внуково Шереметьево и Домодедово!
Майк1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Впечатления от первого посещении Муйне ноябрь 2012. Подробный отчет.

Сообщение: #23

Сообщение kalina-irina » 26 дек 2013, 13:11

ollaa писал(а) 28 дек 2012, 15:46: Сколько сил и эмоций обычно уходит у меня на то, чтоб сначала выдернуть из-под матраса все это сооружение, и потом запихать обратно только простыню!
Моя американская подружка говорит, что они залезают туда, как в конверт. Я так сделала один раз, когда смертельно устала после экскурсии. Выспалась, все это расковыряла, и еще немного поспала нормально. Да, еще бесит то, что они каждый день приходят, и заново все заправляют! И даже если одним объяснишь, что просишь этого не делать (ну, сумасшедшая русская, они там все такие!), то на следующий день приходит другая смена и с азиатским терпением снова засовывает одеяло под матрас!


Ха-Ха! А я-то думала, что только я так мучаюсь! Каждый раз пыхчу вокруг кровати, вытаскивая одеяло! Только простынь зачем запихивать обратно?! Пусть себе свисает!
Отличный отчет, мне понравился! А почему отель в Муйне так далеко выбрали? Там в самом Муйне-то есть, где поселиться, чтобы вечером не мотаться на гулянки? Или там пляжи плохие? А что скажете про Нячанг, как место дислокации? Где лучше на ваш взгляд?
kalina-irina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.10.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впечатления от первого посещении Муйне ноябрь 2012. Подробный отчет.

Сообщение: #24

Сообщение ollaa » 26 дек 2013, 13:52

))))
Поначалу я надеялась, что если кровать будет выглядеть аккуратно, то они не будут ее перестилать))))
А потом... Дома у меня все простыни на резинке, другие я быстренько скатываю в колбаску )))
Выбирала осознанно - деревню, чтоб тишина и покой, и желательно бунгало. Ну и жаба конечно тоже, в самом Муйне аналогичный отель дороже будет, хотя их достаточно.
Пляжи в самом Муйне не заценила, в целом все на любителя. Кому нужна близость цивилизации и тусовка, кому - тишина и покой. У меня работа склонная к выработке мизантропии была, я покоя хотела и его получила. Самый центральный отель в Муйне, наверное, Бамбу вилледж )))
Нячанг - это город, такая Вьетнамская Паттая. Из несомненных плюсов -наличие туда прямых рейсов. Должна признаться, длинные трансферы во Вьетнаме выматывают, особенно - после перелета.
А вообще, ИМХО, в первый раз надо все посмотреть, чтоб составить собственное мнение: здесь хочу задержаться, здесь - нет.
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впечатления от первого посещении Муйне ноябрь 2012. Подробный отчет.

Сообщение: #25

Сообщение kalina-irina » 26 дек 2013, 14:04

Вот и меня прямой рейс в Ньячанг подкупает. Во Вьетнаме не была, не считая Хошимина (стыковка почти сутки), но очень хочется. Вот изучаю, думаю. Спасибо за отчет и ваше мнение.
kalina-irina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.10.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль