Моя вторая поездка на Шри Ланку

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя вторая поездка на Шри Ланку

Сообщение: #1

Сообщение Inna68 » 13 июн 2013, 20:25

Не очень уж у меня и получается писать отчеты о поездках, но попробую, не судите строго
С чего все началось? Вернулись мы в конце октября со Шри Ланки и поняли, что мало. Мало нам этого, вообщем-то небольшого острова. Но на этот раз решили: никаких пакетов, никаких туроператоров. Дождались акции Air Arabia, и вот уже куплены билеты за нормальную цену, где-то 34000 за двоих туда обратно. Через Агоду, тоже по скидке, заказали отель. 21000 за 9 ночей. И тут началось самое интересное: разработка маршрута. Огромное спасибо всем, кто помогал, критиковал, давал наводки. Без вас бы мы этого сделать не смогли, это было наше первое самостоятельное путешествие. Потом начался поиск того, кто поможет нам это осуществить. Агентства отмели сразу, так как в их программы непременно входили места нам мало интересные, но с которых эти самые агентства имели немалые откаты. Стали искать среди местного люда и нашли милого мальчика Акилу с очень приличным знанием русского и не менее приличным минивеном с кондеем и остальными приблудами. 4 часа утра и мы в Коломбо. Перелет, как всегда нелегкий, радовало лишь то, что стыковка в Шарже была короткой и наш багаж не был потерян . Так как визы сделали еще в Москве, то досмотр проходим как короли, количество спиртного, сигарет и всяческих волшебных фонариков никого не смущает. По-русски не понимает никто. По-английски тоже. Ну и ладно, мы же не первый раз на Шри-Ланке Быстро грузимся в свой минивен и в путь. Сразу уточню, утро на Ланке начинается в 6 утра, в 6 же вечера жизнь практически вымирает. Средняя скорость движения по трассе 30-45 км, правил никаких нет. Если ты скажешь, что не пересекал две сплошные, то тебе поверят, мило улыбнутся и отпустят. И так, наш маршрут: 1 день Дамбулла-Сигирия-катание на слонах, 2 день храм Алювихара-Храм Шри-Мариамман-Тевастанам-Королевский ботанический сад-храм Hindagala Раджа Маха Viharaya-национальное танцевальное шоу 3 день; водопады-чайные плантации- Нувара Элия. ; день; Слоновий питомник-переезд в пляжный отель в {brrflede-празднование моего 45-летия.
Аватара пользователя
Inna68
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
шри ланка

Re: Моя вторая поездка на Шри Ланку

Сообщение: #2

Сообщение Inna68 » 13 июн 2013, 20:28

Писать про посещаемые нами места, думаю не стоит Все там были, все знают. Так что, подумав, решила оформить свой отчет в виде фоторепортажа.
Моя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри ЛанкуМоя вторая поездка на Шри Ланку
Вообщем, здесь довольно часто писали, что на Дамбуллу тратить время не стоит. Несогласна. Стоит, еще как стоит
Аватара пользователя
Inna68
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя вторая поездка на Шри Ланку

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 19 июн 2013, 11:57

Inna68 писал(а) 13 июн 2013, 20:25:..... По-английски тоже. Ну и ладно, мы же не первый раз на Шри-Ланке Быстро грузимся в свой минивен и в путь. Сразу уточню, утро на Ланке начинается в 6 утра, в 6 же вечера жизнь практически вымирает. Средняя скорость движения по трассе 30-45 км, правил никаких нет. Если ты скажешь, что не пересекал две сплошные, то тебе поверят, мило улыбнутся и отпустят.....

Жду продолжения )))
В отношении английского, странно, но именно на английском там найти говорящего не проблема , может просто мне везло))
Даже в храме ( в Коггале ) буддист мне рассказал, что он знает об Украине и видел нашу страну по телевизору, у нас снег и очень холодно . Удивился, что я так плохо говорю по -английски, спросил: " А что у Вас английский в школе не учат ?" )))
Гость

 

Re: Моя вторая поездка на Шри Ланку

Сообщение: #4

Сообщение Natalija - OOB » 19 авг 2013, 22:40

А продолжение? Очень ждем!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль