Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Сообщение: #1

Сообщение Maryika » 29 май 2014, 16:26

Запоздала я сильно с отчетом. Он первый, поэтому прошу строго не судить. Проба пера, так сказать.

В целом и общем поездка удалась! В некоторые места хочется вернуться и изучить более досконально. К некоторым местам мы не были готовы, надо было больше почитать. Многое из увиденного не впечатлило, а на многое интересное попросту не хватило времени. Хотя мы старались, честное пионерское

Сразу сделаю маленькое отступление, чтобы было ясно, кто мы и что мы хотели от отпуска получить.
Я – любитель лазить по глухим и не очень закоулкам, питаться странной пищей, разглядывать людей другой культуры и получать наслаждение от всего.
Муж – любитель полежать на диване и посмотреть фильмы. Все остальное, мне кажется, он делает для меня. За что ему отдельная благодарность.
Программу составляла я, муж/погода/климат/ситуация/тараканы в голове и шило в одном месте ее на месте подкорректировали, вот что у нас получилось.

Выделенный текст – это то, что планировалось, обычный – то, что получилось.

30.11.2013 Прилетаем в КЛ в 14:55. Едем селиться в Pacific Regency рядом с телевышкой. До вечера планируем полазить в окрестностях: телевышка, Петронасы и потом куда-нибудь (пока в графике Букит Бинтанг).
Выполнено: 100% 

Летели Эмиратами. Летала ими в Азию уже 3ий раз. Рада до безобразия. Правда, пришлось понервничать. Подлетая к Дубаи, мы не стали садиться, а начали кружить кругами. Было жутковато. Я уж сразу напридумывала, что мы расходуем топливо, чтобы аварийно сесть. По громкой связи объявили, что в аэропорту сел самолет с карантином на борту, поэтому мы и кружим. Поверила я мало, но сидела и терпела. Я трусиха так-то. В итоге сели и все было хорошо. Потом перерыв, пересадка и самолет до КЛ.

Прилетели в КЛ, взяли ваучер на такси в холле аэропорта за 73,40 рингит. И поехали. Приехали в отель, выложили все бумажки, а они нас найти не могут. Выяснилось, что товарисч-водятел перепутал отели. Пришлось брать еще одну машину за 20 рингит и ехать в наш отель. Pacific Regency очень даже неплох. Просторный номер со старой, но добротной мебелью, хорошие завтраки. Стоимость завтрака на двоих 58 рингит, поэтому если есть возможность (и цена ниже), берите отель сразу с завтраком. На завтрак есть все и даже свежевыжатый сок. Купили симку U с тарифным планом 500 мб безлимитки на месяц. Сглупили, т.к. на Борнео эта симка работать отказалась.

01.12.2013 С утречка в пещеры Бату. Подскажите, сколько времени там можно потратить и во сколько мы вернемся обратно. Т.к. после этого думаю поехать в Ботанический сад. И как я полагаю, это занятие серьезное, до вечера прогуляем. Успеем на обратном пути захватить нац.мечеть и в чайна таун забежать?
Выполнено: 70%.

Встав утром, мы пошли на поиски метро, которое нашлось достаточно легко, благо КЛ город небольшой, по крайней мере, его центр. Взяли билеты до KL Sentral за 1,6 рингит на человека, оттуда до Batu Caves а 1 рингит на человека.

Вот такие правила в общественном транспорте. Улыбнуло.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Добрались туда за полчаса и пошли смотреть пещеры. Пещеры красивые, смотреть надо. Подниматься не так тяжело, как кажется, но одышка все таки имела место быть 
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Походили, пофоткались, понаблюдали за обезьянами.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

И поехали в Ботанический Парк за 4 рингит до станции КЛ. Оттуда пешим ходом, через мечеть, мимо музея ислама, по непонятной дороге мы прочапали пару километров голодные и замученные.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Парк был слева от дороги, и мы дико надеялись найти вход в него. Входа не было. Желудки уже очень противно урчали и мы целенаправленно начали искать еду. Нашли едальню местную на перекрестке дорог к парку бабочек и парку птиц, но не рискнули. Т.к. я пока слабо доверяла местам, где нет столовых приборов. Не поймите меня неправильно, есть руками я люблю, но «не зная броду, не лезь в воду». Расстройства желудка в начале путешествия никого бы не порадовали. Решили идти в ботан.сад, прикинули, что расстояние небольшое, а еда может быть. Обломались  не было там еды. Но был киоск с мороженым, водой и фруктами, их и взяли. Это кстати то, что меня очень радует в Азии - нарезанные фрукты в пакетиках. Быстро, удобно, полезно. Про то, какими руками их резали, я стараюсь не думать Побродили по саду, посмотрели на мемориал и двинулись обратно в сторону парков.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Сначала пошли к бабочкам. Очень милый парк. Стоит 20 рингит на человека. Побродили там, подышали воздухом, побегали за бабочками. Далее ушли в парк птиц. И, о, счастье, мы нашли кафе! В котором мы благополучно поели за 84 рингит. Может это и дороговато, но мы готовы были отдать последнее за нормальную тарелку еды. Набравшись сил, мы пошли смотреть на птиц. За 48 рингит с носа там есть что посмотреть.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
На попу павлина, например 

Он же, но с другой стороны. Более милой.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Этого я окрестила «голубь с хохлом».
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Потом до дому, до хаты, вечером Петронасы. Зрелище великолепное.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Я не фотограф, поэтому не судите строго фотографии.

Поели в ирландском пабе «Healy Mac's Irish Bar & Restaurant» на 257 рингит  жутко дорого, но было вкусно. 4 пива + 2 блюда. Больше туда не ходили

02.12.2013 Начать с площади независимости. Потом центральный рынок. Правильно ли я начиталась, там в округе много храмов, которые можно посмотреть? После этого океанариум и центральный парк, который у Петронасов.
Выполнено: 70%

Погода нас не радовала. Все эти дни было дождливо. Но утром (10:00) мы все равно решили залезть на Менару. 2 билета – 93 рингит. Ну так себе развлекуха. Либо нужно поджидать хорошую погоду, либо вообще туда не лазить. Вид был так себе. Все в облаках и серость. Фотографии отвратительные. Кайфа от высоты - ноль. Не по нам достопримечательность.

Потом пошли в аквариум. В 12:00 мы начали исследовать аквариум за 100 рингит на двоих. Мне понравилось. Хотелось даже на этой замечательной ленте пару раз покататься. Но т.к. впереди был дайвинг на Сипадане… покатались один лишь раз. Пофоткались с дайвером в костюме Санты. Молодцы! Придумано здорово, дети радовались.

Потом мы поели великолепные суши на 124 рингита в KLCC, дорого и сердито. И пошли в музей. За 25 рингит с носа. Отстояли огромную очередь  стояли, наверное, час. Но я была довольна после, как ребенок! Супер! Желаю каждому городу иметь такой вот музей для детей. Доступное объяснение законов природы на понятном всем языке. Муж не был впечатлен, а я даже на симуляторе лыж покаталась  Кипр нас снегом не сильно балует.
Мы ушли в отель, т.к. мужу надоела беготня по городу и погода 

03.12.2013 Водный парк. Путраджайю хотела сюда включить, но уместнее она выглядит на обратном пути.
Выполнено: 0%

Часов в 9-10 утра мы пошли искать обменник HSBC, банк нашли, но обменять валюту там нельзя. И это странно. Как нам объяснили, менять нужно только в обменниках. Какая-то странная система. Банк есть - сервиса обмена валют нет. Кстати, для нас самый лучший курс за все это время был на Букит Бинтанг. В итоге, пешим ходом мы дошли до площади независимости, сходили в музей КЛ. Стоит посетить. Очень понравился макет города
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
+ поделки из дерева.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Ничего не купили, а зря  Потом времени туда вернуться не было.

Потом мы дошли до Китайского квартала и центрального рынка. Покормили своей кожей рыб. Рыбы-людоеды обглодали мои ноги до царапин. Больше к этим огромным гадам не пойду. Буду пиллинг на Бали у мелочи делать 

Решили поехать во дворец султана. Доехали от Masjid Jamek до Maharajalela. Не делайте этого! Мы по карте, зная направление, начали движение. Но, к несчастью, на нашей карте не было понятно, какие из дорог хайвеи! И мы вышли на хайвей. Переходить многополосную дорогу мы не собирались. Честно говоря, я жить люблю. Поэтому нам пришлось идти несколько км в обход. Злостно.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур. Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

В итоге мы добрались до воды и до дворца. Входной билет 20 рингит, кажется. В самом дворце фотографировать запрещено. Нам понравилось. Действительно мило внутри, живописно снаружи.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Т.к. я очень хотела посмотреть на маленьких оленей, решили опять поехать в ботан.сад. Решили – поехали. Зашли туда с другой стороны. Посмотрели на обсерваторию, но она закрывалась, поэтому пошли дальше по указателям. Добрались до указателя с оленями и увидели разбитую дорогу и закрытую дверь. Спросили рабочих, где олени. Они нам потыкали пальцами куда-то вперед, и мы решили продолжить.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

В общем, обошли мы кругом загон с оленями, нам сказали, что все закрыто и мы пошли вдоль забора. Оленей мы посмотрели. За забором. Они были милые, маленькие и почти все в каких-то царапинах. Боевые, короче, олени.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

После оленей договорились с водителем за 120 рингит, чтобы отвез нас ранним утром в аэропорт и ушли спать.
Ранним утром на Тавау.

04.12.2013 вылет на Тавау в 7 утра.

Прилетели. Мы обо всем договаривались со Scuba Junkie. 5780 рингит за 6д/5н в вип домике на полном пансионе, дайвы 3+3+3 дома +4 на Сипадане.

Поразила окраска мечетей. Складывается впечатление, что в условиях тотальной бедноты, таким образом они пытаются привнести праздник в свою жизнь. Ну или просто эта краска была дешевле) кто их знает.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Понравилось все. Абсолютно. Команда отличная, сервис отличный, домики замечательные, дайвы фантастические. Сипадан вне конкуренции. Даже при условии, что мы приехали после тайфуна на Филлипинах и море было не очень. Рекомендую. Для снорка не рекомендую. Море грязное, плавать в нем просто так мы не отважились.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

09.12.2013 После него летим в Кота Кинабалу. И пока я не придумала, чем там заняться. У меня время летит в придумывании КЛ и Синга, а КК оказался таким длительным случайно.

Пока ждали трансфер до аэропорта, покушали в рыбном ресторане на набережной Ocean Treasure Live Seafood Restaurant. Это бомба! Такого вкусного сифуда я пока не ела. Краба в чили соусе я облизывала, пока не остался только панцирь. За 155 рингит – лобстер, краб и мантис шримп.
Прилетели, 30 рингит такси, заселились в Εden54. Отличное место. Комнаты, конечно, маленькие. Но уютные и со всем необходимым. Персонал – золото! Сразу договорились на завтра на 100 рингит поехать в Lok Kawi Wildlife Park. Наверное, это дороговато. Но в общей сложности водитель провел с нами часа 3-4.

Пошли гулять по набережной с надеждой поужинать. Мимо рынка идти было сложно из-за «благовоний», пришлось закурить.
На набережной покушали и вернулись обратно.

10.12.2013 парк Кота Кинабалу. Однодневной восхождение? Или… мы не супер путешественники, поэтому боюсь, что восхождение нам не по силам. Но мечтается…
Выполнено: 0%

Поехали мы утром в Lok Kawi Wildlife Park. Я думала, это парк, а это зоопарк. Ну да ладно. Все равно было интересно. Носатиков мы увидели. И это главное. За 20 рингит с носа.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

На обратном пути заехали пофотографировали мечеть. И просто бродили по городу.
Заказали рафтинг на реке Падас у Scuba Junkie за 460 рингит на двоих. И это тоже дорого, поэтому я выложила фотку с автобусом гида, с их контактными данными. Напрямую будет точно дешевле.

11.12.2013 Рафтинг.
Вставали рано. Сначала долго ехали на автобусе. Потом по железной дороге, очень живописной. Приехали, прошли брифинг, пошли на реку. Было весело. Спасибо нашим гидам. Как я поняла, рафтинг «делают» гиды. Если гид с чувством юмора и хорошим настроением, тебе будет хорошо. Если гид – просто гид, кайфа не получить, т.к. рафтинг весьма посредственный, даже для новичков.

Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Мы новички, но ныли, что нам мало. Гидам пришла идея запустить нас в бодирафтинг. Т.е. тупо в жилете по воде. Думала, умру. Ан нет, выжила и радуюсь. Было круто. Литры воды в желудке и память надолго.

Потом приплыли, поели и в обратный путь.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Сил не было, ушли спать.

12.12.2013 Сапи. Драконов хочу. Вылет в Бруней в 17:35
Выполнено: 0%

Решили не пороть горячку и не ехать в спешке на острова. Просто пошли по городу, накупили всем сувениров (хотелось жемчуга, но бесплатный сыр бла-бла-бла. Дороговат настоящий жемчуг, все, что увидели на базаре настоящим назвать трудно), съездили посмотрели мечеть на воде,
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

послушали ужасы про Бруней от водителя, собрали вещи и поехали в аэропорт за 30 рингит. Скоро Бруней. И страсти брунейской транзитной визы.

В Брунее сутки. Планируем просто полазить по городу. Если кто-то что-то посоветует. Буду рада.
Выполнено: 100%

Прилетели в Бруней вечером. Летели Роял Брунеями. Я – русская и мне нужна транзитная виза, поэтому маршрут был переиначен, чтобы получился законный транзит – КК-Бруней-Бали. Но это там никого не волнует, как я поняла. Главное, улетать Роялами, чтобы они дали гарантийное письмо, что ты улетишь. Я этого не знала и улетала АА. Короче, на паспортном контроле мне пришлось выложить всю переписку с Роялами, которые подтвердили мне транзит. Мы пробегали по аэропорту час-полтора и в итоге получили визу. Таможенник – мудак! Честно, меня очень сильно раздражало его желание выжать деньги. К туристам отношение так себе. Больше в Бруней я не хочу.

13.12.2013 За 20 брунейских долларов доехали до отеля Palm Garden Hotel. Отель неплохой. Кровать только жесткая была, но это для спины полезно, так я утром говорила мужу, который не выспался 

Не летайте по пятницам в Бруней! У них полдня молитва. Все работает только до обеда, включая музеи. Поэтому мы попросили за 10 БД довезти нас хотя бы до центра и начали гулять. Посмотреть есть на что.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Очень чистый и красивый город. Там никто не курит, курили мы только у отеля. И не пьет, кстати, по понятным причинам В какой-то канаве нашли большую рептилию, что сильно удивило.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Насмотрелись на бесхвостых кошек. Почему они бесхвостые, я не знаю, говорят, такая порода местная, без хвоста, но с длинными и сильными задними лапами.
Вернулись в отель и поехали в аэропорт. Скоро на Бали.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур. Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

14.12.2013 На Бали мы прилетели ночью. Получили визы за 25 долларов на брата и пошли искать такси, сразу набежало куча народу с предложениями. Самое веселое было, кажется, 600 000 рупий. Слава богу, интернет там бесплатный, я зашла на форум, посмотрела, куда идти и пошла до стойки такси. В итоге 80 000 рупий до Park Regis Kuta. Поразило, что теперь куча такси голубого цвета, но далеко не все они «голубые птички», это видно по эмблемам на машинах. Мы катались только на птицах. Они самые дешевые и не пытаются мошенничать. Отель неплох. Что не понравилось, так это отсутствие мебели на балконе.

На Бали мы второй раз, после КЛ и дайвинга изрядно подустали, решили устроить тихий отдых. Просто бродили по местам былой славы, магазинам, улицам и сидели в отеле. Как обычно поели суши в Ryoshi Japanese Restaurant за 450 рупий, потом устриц на те же 450 рупий (название места не помню) на той же улице.

15.12.2013 Сегодня решили поехать отобедать в Джимбаран. Menega Cafe – абсолютно «так себе» кафе. Очередь из посетителей, очень мало зонтов на пляже. Сидеть внутри неинтересно. Мы получили стол. Ждали пока принесут пиво минут 20-30. Заказ сделали, цены хороши, кроме фиксированной цены на лобстер – 450 000 рупий или 400 000, я уже сейчас не могу вспомнить. Взяли лобстера, ракушек, креветок, все это за 850 000 рупий. В общем все было вкусно, но в прошлый раз в другом кафе, первое или второе с другого края, нам было вкуснее и дешевле, но с нами тогда был Команг. В итоге все равно все понравилось. Несмотря на моросящий дождь. Такси туда и обратно нам обошлось в 120 000 рупий.
На Бали хочется жить. Улетать не хотелось совершенно, но нас ждал Сингапур.

16.12.2013 С Бали летим в Сингапур. Аэропорт новый. А я так хотела напокупать дешевых балийских сумок. Очень уж они мне нравятся. В прошлый раз купила только одну в аэропорту, но потом поняла, что тогда мы домашним рейсом летели в Джакарту. В международном аэропорту цены абсолютно международные  В 13:00 вылет, в 15:35 в Сингапуре. С визой проблем не было. Аэропорт поразил. В Сингапуре очень сильно заботятся о комфорте людей. Второго такого аэропорта я не знаю. Дубаи проигрывает.

Мы заказывали отель через http://www.asiatravel.com. Они вместе с отелем бесплатно дали нам трансфер до отеля и бесплатный тур по городу.
Пошли их искать в аэропорту. Стойку не нашли. Поспрашивали на информации, они очень отзывчиво везде позвонили, все уточнили и отправили нас в другой терминал. Помучившись, мы нашли их стойку и поехали в отель Sandpiper Hotel. Уф, я конечно читала, что комнаты маленькие, но не была настолько готова  тем не менее, все чисто, хорошо, все есть, персонал – золото. Тем более, что мы собирались лазить по городу, а не сидеть дома. Единственное, кондиционер работал слишком сильно. Ночью было очень холодно. Пытались регулировать, но видимо, из-за того, что комната очень маленькая, ничего не получилось.

Мы сразу пошли бродить по городу. Город малюсенький. Мы доехали на автобусе до Suntec City Mall и оттуда пешком пошли до Кларк Ки. Прогулялись, посмотрели на мерлиона, на Марину Сандс, в которую скоро заселимся.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Порадовались. Сингапур – деловой город. Видели много клерков за пивом после рабочего дня.

С автобусами мы, кстати, не смогли разобраться, а вот с метро проблем не было. Все просто и понятно. Им и пользовались.

17.12.2013 У нас тур по городу. Начинается недалеко от нас. Не буду много про него рассказывать, съездить стоит. Бесплатно тебе покажут город, расскажут историю Сингапура. Сводили в магазин камней. Картины из камней это конечно красиво, но за такие деньги, сорри.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Ничего не купили, пробыли там около 20-30 минут. Заплатили мы только по 5 СД за парк орхидей, это было последнее в программе. После этого мы поехали на Сентозу.

Поели в фудкорте и пошли пешком на Сентозу. Заплатили мелочь за прогулку по променаду. Купили билеты в Юниверсал за 150 на двоих и погнали  Это удивительный парк. Решили, что вернемся туда еще раз, когда дочка подрастет! Понравилось все. Водное шоу особенно. Единственная жалость, из-за штормового предупреждения была закрыта американская горка. Она великолепна! Устали, но впереди были фонтаны Song of the Sea за 30 СД. На Кипре есть шоу – Поющие фонтаны. Оно значительно интереснее. Так что для меня время было потрачено даром. Хотя я честным образом отсидела до конца с улыбкой.

Спина уже не держала и мы выдвинулись домой. Почему мы все это время не использовали такси, я не знаю. Думала, оно очень дорогое. На самом деле нет. Иногда можно было бы и в комфорте доехать.

18.12.2013 Мы собрали вещи, выписались, попросили подержать вещи до нашего приезда и поехали в зоопарк. Дорога была длинная. Зоопарк отличный. Много всего. Ходить не переходить.
Хотели на сафари водное, но мест уже не было.

После зоопарка поехали забирать вещи и заселяться в Марину. Был дождь и мы взяли такси за 8 СД! Всего! Именно после этого я подумала, почему мы не брали такси все это время. Т.к. дорога до зоопарка нам обошлась в 16 СД.
Заселились относительно быстро. Номер попросили для курящих. Номер отличный. Но за такие деньги туда я больше не поеду, не стоит того.
Сразу пошли на крышу смотреть бассейн и виды. Но был такой дождь и шквальный ветер, что ни фоток не сделали, ни остаться наверху желания не было. Решила, что зайдем утром.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.
Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

И пошли смотреть шоппинг-центр и искать еду.

Нашли фудкорт, поели, под хорошее настроение решили пойти в казино. Долго описывать не буду. В казино напитки не бесплатны. Людей проверяют на входе долго. И мне везет в любви  деньги остались в казино.

19.12.2013 Была уверена, что выписывают в 12:00. К одиннадцати решила полезть на крышу. Обломалась по всем статьям. Выписка в 11:00, ключи не работают. Грустно, конечно, но фотографий и в интернете много.

Выписывалиь долго. Мне вообще этот отель муравейник напомнил, все суетятся, все куда-то опаздывают, а все, наверное, из-за таких как мы – одноночников. Стояли в очереди, т.к. не прочитали, что из бара ничего вынимать нельзя, иначе он все это с карты спишет. А мы вчера закупились в 7/11 и все запихнули в холодильник вместо того, что там было. Мужчина на стойке понял, что мы явно не пили весь бар, дал мне подписать бумажку и ничего с меня не сняли.

Уехали в аэропорт. Нам в КЛ и домой.

В КЛ заселились в отель Beltif Hotel. Очень неплохой бюджетный отель, с очень хорошим расположением. Т.к. это был уже последний день, мы просто гуляли, бродили по магазинам, покупали сувениры и прощались с Азией.

20.12.2013 мы улетели домой.

Итого: В КЛ хочу приехать еще раз, уже с малой, с Сингом та же история. Борнео, Сипадан, Бали - вне конкуренции. Туда я даже в сезон бурь/вьюг и камнепадов готова ехать

Всем спасибо за внимание 
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о странах Азии

Re: Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Сообщение: #2

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 04 июн 2014, 18:52

Улыбнуло!!!.Покушать за 84 рин.дороговато, а вот посмотреть на ж.....пу павлина за 48 рин.в кайф........ p.s.фотки для начинающего очень даже профессиональные. Удачи.
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Недопутешественники. Азия. Декабрь 2013. Малайзия - Бруней - Индонезия - Сингапур.

Сообщение: #3

Сообщение Maryika » 11 июн 2014, 16:18

ZOKIRJON MJ14 писал(а) 04 июн 2014, 18:52:Улыбнуло!!!.Покушать за 84 рин.дороговато, а вот посмотреть на ж.....пу павлина за 48 рин.в кайф........ p.s.фотки для начинающего очень даже профессиональные. Удачи.


Спасибо
Для покушать выбор есть, можно и дешевле, а вот ж..па павлина по стандартной стоимости
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль